Покупка автомобиля в России
На страницу 1, 2  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
foxx772

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Сб Мар 28, 2015 13:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
подскажите кто может.. Приобрел автомобиль в России, в Смоленске снимал с учета. В гаи у меня забрали оригинал ДКП и ПТС. В РБ при постановке у меня потребовали оригинал ДКП и копия не прокатывает. Оригинал был один. Как лучше в такой ситуации поступить?
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Вс Мар 29, 2015 01:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
foxx772, Езжайте обратно в то ГАИ где забрали ДКП и требуйте обратно.

Вообще непонятно зачем у вас забрали ДКП. Что-то вы недоговариваете или не правильно ситуацию обрисовываете.
delec

FORESTER S-turbo
не может жить без av.by

Благодарности: 10/12

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Вс Мар 29, 2015 09:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
...или самому написать второй оригинал и подать в окошко гаи . так все делают. сам видел (и делал) Привет
zxckor

новичок на av.by

# Вс Мар 29, 2015 11:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]

добавлено спустя 1 минуту:

покупать нужно в беларуси и не парить мозг
foxx772

новичок на av.by

# Вс Мар 29, 2015 16:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ну вообще при снятии с учета ГАИ забирает ПТС и ДКП. и выдает СТС. читал на форумах - и это нормально. я уже попросил и мне переслали оригинал с фирмы которая оформляла договор. Спасибо за ответы.

добавлено спустя 2 минуты:

а в беларуси будем покупать - если вы поставите адекватные цены, а не с потолка. Ни разу не видел что бы продали в РБ машину и комплект колес отдали в придачу. Высосут из нее все что возможно продать. Народ еще тот.

добавлено спустя 1 секунду:

а в беларуси будем покупать - если вы поставите адекватные цены, а не с потолка. Ни разу не видел что бы продали в РБ машину и комплект колес отдали в придачу. Высосут из нее все что возможно продать. Народ еще тот.
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Мар 30, 2015 00:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
foxx772, Не пишите бред.
При переоформлении авто на белоруса (а не при снятии с учета, такая формулировка сейчас неуместна), ОРИГИНАЛ ДКП и СТС выдаётся новому владельцу на руки. У себя МРЭО оставляет либо копию, либо третий экземмпляр ДКП.
ПТС ессно забирают. Поэтому важно сделать копию (лучше после вписания вас в него как последнего владельца), что бы при оформлении утиля не было вопросов и не пришлось гонять к дилеру за справкой.
Я покупакл авто и в Питере и в Москве. Да, немного разный алгоритм. В Москве всё четко и быстро, в Питере немного через Ж. Но оригинал СТС и ДКП однозначно отдается владельцу.

Далее. Я продавал все свои авто с двумя комплектами колес. Если конечно было два комплекта. Вы попробуйте поискать не самые дешевые, а хорошие варианты. Удивитесь как много в РБ адекватных владельцев авто. Да и цены в РБ уже соразмерны.

А если у вас задача купить подешевле, то какой нафиг второй комплект колес и тем более состояние. И не важно в Раше или в РБ. И там и там будет ухандоханый корч на кривой лысой резине.
zxckor

новичок на av.by

# Пн Мар 30, 2015 20:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
если бы не кризис с рублями российскими то небыло бы цен никогда хороших у вас в раше.а то в раше не высасывают все из машин.корчи добитые продают..у нас хоть не дают запасных колес ,но хоть машины шпаклеванные но не убитые как у вас в раше.все уже поняли и теперь все устремились на европу за тачками.так что милости просим назад в беларусь.и это не за горами
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Пн Мар 30, 2015 22:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
zxckor, Вы не правы. В Раше много хороших авто. Причем за адекватные деньги. Там уровень жизни в принципе выше и люди в плане авто не такие жлобливые как у нас.
На сегодняшний день не вижу разницы в плане авто что в рашке что тут. Если машина не свежепригнаная, то большой вопрос, откуда проще найти живую.
В общем, на собственном опыте я убедился, что машин там хватает хороших.
Victor

не может жить без av.by

Из города: New York
Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Мар 31, 2015 06:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
zxckor писал(а):
если бы не кризис с рублями российскими то небыло бы цен никогда хороших у вас в раше.а то в раше не высасывают все из машин.корчи добитые продают..у нас хоть не дают запасных колес ,но хоть машины шпаклеванные но не убитые как у вас в раше.все уже поняли и теперь все устремились на европу за тачками.так что милости просим назад в беларусь.и это не за горами

Пять раз перечитал, может кто объяснит что написано.
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Из города: Minsk
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Мар 31, 2015 09:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Похоже на крик души местного перекупа. Корчей везде хватает. Тот кто ищет подешевле тому нарваться на такой вариант всегда проще. Да и из Европы тоже везут далеко не свежие по пробегу и состоянию авто. Или с кучей шпаклёвки и неродных деталей на кузовщине.
ryasoff079

новичок на av.by

# Вт Мар 31, 2015 14:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
добрый день. подскажите пожалуйста. хочу продать свое авто которое на российском учете. стоит ли гнать его в Минск и России, или нет смысла. цена вроде адекватная состояние хорошее. заранее спасибо
delec

FORESTER S-turbo
не может жить без av.by

Благодарности: 10/12

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Вт Мар 31, 2015 14:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ryasoff079 писал(а):
хочу продать свое авто которое на российском учете....цена вроде адекватная состояние хорошее

вы бы что посоветовали прочитав такое описание сути проблемы??? ...попробуйте видоизменить свой мэссэдж типа: "у меня корчфакен-батон 66 г.в. белый пикап...хочу за него семьпиццот и тд" тогда возможно получите массу откликов и советов Привет
ryasoff079

новичок на av.by

# Вт Мар 31, 2015 15:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
фольксваген пассат b6 2006 года пробег170000 комплектация highline кроме кожи. дигатель 2000 сс дизель коробка dsg . цена 9000 долларов. просто идет слух что на российское авто ввели какой то большой налог. вот и думаю стоит ли гнать ее.
zxckor

новичок на av.by

# Чт Апр 02, 2015 15:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
с раши не нужно гнать 100 %
D38

KIA Sorento 2,2 CRDI
не может жить без av.by

Благодарности: 4/0
Из города: Местный
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Апр 02, 2015 23:46  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
zxckor писал(а):
с раши не нужно гнать 100 %
Может хватит унижаться!? Ваши посты даже на плач не похожи.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: