TSI от ВАГа или Multiair от Альфы
На страницу 1, 2  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xsandr21

Сейчас на форуме: нет

Mini Cooper S
Завсегдатай av.by

Награды: Нет

# Вт Мар 03, 2015 17:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
добрый день
прошу совета знающих людей

нужна машина гольф-класса с экономичным бензиновым, но шустрым двигателем.
стоит выбор между Гольф 6 с мотором TSI (1,2(105 л.с) или 1,4(122 л.с)) и Альфой Джульетта с мотором 1,4 мультэйр(170 л.с.).
кпп - механика шестиступка, комплектация примерно похожая, цена примерно тоже.

прошу ваши советы

сложность конструкции и стоимость обслуги примерно похожи - уже узнал, что-то проще и дешевле у гольфа, что-то у Альфы

возникла безумная идея добавить в сравнение вариантов Нового китайца Great Wall M4 (106л.с., гарантия 4 года) - очень прельщает гарантия и много положительных отзывов.

Последний раз редактировалось: xsandr21 (Ср Мар 04, 2015 18:05), всего редактировалось 1 раз
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

Благодарности: 28/6
Из города: BOLOGNA-M1NSK
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Вт Мар 03, 2015 18:34  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
xsandr21 писал(а):
сложность конструкции и стоимость обслуги примерно похожи - уже узнал, что-то проще и дешевле у гольфа, что-то у Альфы

Если стоимость обслуги одинаковая, то, разумеется, лучше Альфа. Данный мотор топовый у Джульетты со веми вытекающими вкусностями комплектации.
Гольф с 1,2Т будет скорее всего в скромной комплектации.
xsandr21

Mini Cooper S
Завсегдатай av.by

# Вт Мар 03, 2015 22:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vandamme
в первом сообщении я указал, что комплектации схожие, комплектацию к мотору совершенно не привязываю, откровенно пустые авто не смотрю.

тем более, у альфы это не топовый мотор, топовый 1,7 Tbi clover leaf
delec

FORESTER S-turbo
не может жить без av.by

Благодарности: 10/12

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Вт Мар 03, 2015 23:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xsandr21 писал(а):

стоит выбор между Гольф 6 с мотором

при выборе любых авто схожего класса по моему достаточно прокатиться на гольфе 10 мин что бы исключить его вообще из списка выбираемых
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Мар 03, 2015 23:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Что тут вообще может нравится? Скучно до безобразия. Вышел и тут же забыл как выглядет салон собственного авто, и так каждый раз в течение всего срока эксплуатации.

xsandr21

Mini Cooper S
Завсегдатай av.by

# Ср Мар 04, 2015 00:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
вы правда смотрите на салон? а я замечаю удобство, гольф не так страшен ) у меня был гольф 4 - да серая обычная машина, но он тем и хорош, что мозг мне не ломал своими изысками, а просто ездил ))

альфа нравится, но с ликвидностью альфы на нашем рынке - беда, а я планирую поменять авто через два года примерно
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

# Ср Мар 04, 2015 01:41  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
xsandr21, о спец версиях отдельный разговор.

Гольф отличная машина. Если комплектация хорошая, то мне лично он не кажется скучным.
Все доступные опции можно пробить по официальным сайтам и сравнить. На это нужно потратить пол часа времени. Но логично предположить, что многие функции будут недоступны для 1,2тси Гольфа. И мотор для его веса будет... Будет просто мотор. Для Поло 1,2 тси 105 л.с.- сама то.

Альфа со 170л.с. будет приятнее по опциям - это с долей вероятности 99,9%. Как игрушка, Джулетта определённо интереснее Гольфа в данном случае. Интересный тумблер имеется переключения режимов. Что-то типа кнопки СПОРТ. Опять же - игрушка, гоночка. Что касается моего мнения, то, положа руку на сердце, ни Джульетта, ни Альфы вцелом мне не очень нравятся. Единственная Альфа, которая меня впечатлила по управляемости - это GT. Настроена ходовая и рулевое потрясно. Но минус - это устаревший салон. Джулетта в управлении валковата, простовата и даже мягковата для своего имиджа. Хотя у меня была версия 1,6д 105 л.с. С другой стороны МиТо с мотором 170л.с. тоже не особо радует поведением на дороге.
delec

FORESTER S-turbo
не может жить без av.by

Благодарности: 10/12

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Ср Мар 04, 2015 10:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vandamme писал(а):

Гольф отличная машина. Если комплектация хорошая, то мне лично он не кажется скучным. .

ну да , если брать версии по 30-35 тыс евро, есть очень даже прикольные гольфики Cool Cool Cool
Johny-Boy

Accord 7
Завсегдатай av.by

Благодарности: 0/1
Из города: Минск

# Ср Мар 04, 2015 11:50  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Приведенный на фото Гольф 6 - в начальной комплектации. Добавь туда климатроник, 510-ю магнитолу и мультируль - будут совсем другие ощущения Cool .Мое личное мнение - что именно Гольф ВАГ делает лучше всего, ездил от 2-го до 7-го поколения. Из седьмого вообще вылазить не хотелось При желании у ФВ можно пробить историю эксплуатации. Не знаю, как с этим в наших широтах у Фиата. Турбовый мотор нужно искать с малым пробегом, и прозрачной историей, дабы не поиметь с ним головняк в дальнейшем.
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

# Ср Мар 04, 2015 12:03  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
delec, за 30-35 это уже с нуля GTI или GTD Cool Какая нафиг Джульетта!

Джуля стартует с 27 тыс Евро со 170 "головами" под капотом.

Если ближе к делу. Чтобы Г6 выглядел в интерьере лучше 170-ти сильной Джульетты, нужно брать минимум 1,4ТСи со 160л.с. в Highline. Всё, что меньше - уступит итальянке и смотрется не будет. Даже 1,4 на 122л.с. в Хайлайн - уже не то.
Рассматриваемые автором 1,2 105л.с. Г6 и 1,4 170л.с. Альфа - это неравноценный выбор. Чуда здесь не произойдёт.
xsandr21

Mini Cooper S
Завсегдатай av.by

# Ср Мар 04, 2015 12:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vandamme
что ж вы все комплектацию к мотору привязываете? ну не связаны они так жестко, можно и гольф 1,2 в Highline найти легко, к слову как раз вчера такого смотрел.

если бы можно было взять GTI, то вопрос конечно не стоял бы )) но это совсем другие деньги.

Джулька конечно шустрее и визуально интереснее, но вот что-то меня удерживает, просто знаю, что такое продать альфу дальше, не любит наш народ их
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

# Ср Мар 04, 2015 13:23  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
xsandr21, Хайлайн у 1,2 и Хайлайн у 1,4 на 160 л.с. - это разные вещи. Для 1,2 многие функции просто недоступны даже за доплату. Например, у 160-сильного мотора в Хайлайне идёт экран навигации, который преображает салон. А у 1,2 просто что-то наподобие 2ух диновой магнитолы.
xsandr21

Mini Cooper S
Завсегдатай av.by

# Ср Мар 04, 2015 18:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vandamme
вот откуда такая уверенность? вот вам гольф, который я смотрел, мотор 1,2, хайлайн, нави и т.д. del

возникла безумная идея добавит в сравнение Нового китайца Great Wall M4 (106л.с., гарантия 4 года) - очень прельщает гарантия и много положительных отзывов.
del

2.9.3 Запрещается написание сообщений с рекламными ссылками на другие ресурсы Интернет".
 !  Sergey:

следующий раз, горчичника дам
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

# Ср Мар 04, 2015 18:23  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Могу сказать только - Хм.. Вы его нашли! Это единственный из магикан.)) Комплектация для этого мотора эксклюзивная. Ещё раз пересмотрел специально Г6 - ни одного такого не нашёл. Вот Г7 с таким моторм и навигацией уже не редкость.

Я бы добавил для сравнения копейку бмв во втором поколении. Цены не изучал.
xsandr21

Mini Cooper S
Завсегдатай av.by

# Ср Мар 04, 2015 18:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
копейка существенно дороже и в покупке и в обслуге, и места сзади нет совсем и даже ниши под запаску нет, думал над ней тоже, но все же не попала в мой список...

кто что думает про китайца?
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: