Renault Logan New: бюджетное счастье всерьез! Тест-драйв (Видео)
Просмотреть статью: Renault Logan New: бюджетное счастье всерьез! Тест-драйв (Видео)
На страницу 1, 2, 3  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Статьи в Энциклопедии
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vandamme

Сейчас на форуме: нет

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

Благодарности: 28/6
Из города: BOLOGNA-M1NSK
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Чт Янв 22, 2015 04:09  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Логан преобразился.Не знаю кого хвалить: румынов или французов?

Знакомый припёр из Москвы новый Поло седан. Проехал на нём пару недель назад и... Не тронуло меня совершенно. Не могу отделаться от стереотипа хэтчбека. А в новом Логане как-то всё наоборот. Хвост - украшает! Климат, кнопки на руле... Очень-очень круто! Круто...если помнить, что перед нами не RENAULT, а DACIA.

Великолепный румынский автомобиль. Спасибо французам.
zDIMAz

VIP moderator

Благодарности: 19/10
Из города: между границей и столицей
Награды: 8 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Янв 22, 2015 11:09  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
Багажник у нового Логана конечно вместительный, такой "контрабандисткий" Cool Но версия Сандеро (хэтчбек) смотрится привлекательнее. А так все верно , удобный городской автомобиль, хотя и на трассе ведет себя достойно.

добавлено спустя 2 минуты:

"Объем двигателя 1.6, 102 лошадиные силы, поглощает 92-й бензин." - лить надо 95!!!
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Янв 22, 2015 23:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vandamme, Дачиа это лишь торговая марка и место размещения сборочного конвейера. Что румынского в этих авто? Воздух в шинах?
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

# Пт Янв 23, 2015 00:24  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Дачиа - румынский авто производитель, а не один из сборочных конвейеров Рено. Эти производители платформы не делят.

Сами французы ни разу не заявляли, что Дачиа - это перелицованный Рено, как Шкода у ФВ.

Специально для того, чтобы покупатели считали, что из румынского в Логане только воздух в шинах, французы для российского рынка присобачили шильдик Рено. Написано Рено? Рено! Так зачем же платить больше за Клио или Меган?

В Европе как-то с этим проще. Люди носят шапку по своему размеру, называя вещи своими именами. Дачиа? Румынская? Не дорого? Гарантия хорошая? Выглядит прилично? Пойдёт!
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Янв 23, 2015 01:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vandamme, Т.е. логан спроектирован румынами? )))
Я не говорю что дачиа это перелицованый рено. Я говорю что это продукт от рено, созданный рено, задуманный рено, используемый кучу комплектующих рено и т.д.
Это просто более дешевый рено и всё. А то что его назвали дачиа, лишь маркетинг (и он же "виноват" в том что эту машину в раше и у нас называют рено).
Мне например вообще сиренево как они называются. Машина от этого ни лучше и не хуже. Но это французкая разработка и французкая идея, а румыны просто собирают, и не более того.

Кстати дачиа когда-то собирала всё те же рено на своём заводе. Они еще в совок поставлялись одно время. Но назывались конечно дачиа.

Да и вообще, с 98 года дачиа дочернее предприятие рено, т.е. просто один из заводов рено.

Да и изначально дачиа была создана при помощи рено, и первая выпускаемая модель была опять же - от рено.
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

# Пт Янв 23, 2015 03:16  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
xm-y3 писал(а):
Vandamme, Да и вообще, с 98 года дачиа дочернее предприятие рено

Даа?))
zDIMAz

VIP moderator

[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Янв 23, 2015 08:40  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
Цитата:

Даа?))

Кстати да))
Антипревед

SKODA FABIA/RAPID
не может жить без av.by

Благодарности: 3/2
Из города: **** **-7
Награды: 4 (Подробнее...)
[ Volkswagen AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Янв 23, 2015 09:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vandamme,
Цитата:

Даа?))

а вот да ))) https://ru.wikipedia.org/wiki/Dacia

Цитата:

Знакомый припёр из Москвы новый Поло седан. Проехал на нём пару недель назад и... Не тронуло меня совершенно. Не могу отделаться от стереотипа хэтчбека.

Кстати, Polo выпускался в седане начиная с самого первого кузова. Правда изначально под названием Derby.
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Пт Янв 23, 2015 09:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Неужели кто-то всерьёз думает что цыгане могли сами создать автомобиль?

Кстати дачиа, которая продавалась у нас в 80-90-х годах, была весьма хорошим бюджетным авто. Потому что по сути была, опять же, моделью рено.
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

Благодарности: 30/12

Награды: 6 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Янв 23, 2015 11:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Не поразил как-то меня этот Логан Обычный бюджетный рыдванчик
zDIMAz

VIP moderator

[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]

# Пт Янв 23, 2015 11:36  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
Boris., за эти деньги он бюджетный автомобильчик не дорогой, практичный
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

Благодарности: 30/12

Награды: 6 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Янв 23, 2015 11:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
бюджетный он бы был, если бы стоил тысяч 5-6 Не понимаю

добавлено спустя:

но никак не 14
zDIMAz

VIP moderator

[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]

# Пт Янв 23, 2015 12:00  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
Boris., нууу))) у нас в семье появился не Логан, а Сандеро)) уже месяц. Конечно не за
Цитата:
5-6
но и не за
Цитата:
никак не 14
. Озвучивать не буду, но получилось очень бюджетно Машина жены, но сейчас я на ней тоже часто катаюсь. Человек я простой, икру когда ем, не обращаю внимание в нужный ли момент лопаются икринки или нет, поэтому внутри особо меня ничего не раздражает. Салон конечно меньше, чем с Ситроене или Мерсе, но в целом за счет высокой посадки чувствую себя комфортно. Пластик черный, на ощупь не щупал, поэтому не могу сказать дешевый он или нет, ничего не скрепит, но машина новая, может еще рано. Все эти бонусные ништяки вроде зимнего пакета, круиза, аудио пакета используются постоянно и радуют. База конечно коротковата и в отличии от того же ситра который плывет над дорогой, Сандеро на неровностях немного как то трясет)))) Клиренс реально высокий и ямы, бордюры и всякие неровности преодолеваются легко. Двигатель 1.6 по городу таскает полную машину легко и без напряга. В целом пока ощущевания )) приятные, новое есть новое, как будет потом посмотрим.
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

# Пт Янв 23, 2015 15:33  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Ага, в тырнэте давно пишут, что Дачию купил Ренаульт-Ренаульт...А я думаю, какой Ренаульт))

zDIMAz, бортовой журнал нужен!)
zDIMAz

VIP moderator

[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]

# Пт Янв 23, 2015 15:43  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
Да я ленивый))) Че туда писать)) ну пробег за месяц 3.650 т.км полет нормальный))

зы )) попробую на выходных создать))

это ж ее еще и фоткать нужно
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Статьи в Энциклопедии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: