Лучше бюджетный, но новый: обзор доступных седанов до 16 000$
Просмотреть статью: Лучше бюджетный, но новый: обзор доступных седанов до 16 000$
На страницу 1, 2  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Статьи в Энциклопедии
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vandamme

Сейчас на форуме: нет

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

Благодарности: 28/6
Из города: BOLOGNA-M1NSK
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Пт Окт 17, 2014 16:04  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Киа Рио произвёл на меня очень приятные впечатления:
http://forum.av.by/viewtopic.php?t=44740&start=30
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

Благодарности: 30/12

Награды: 6 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Окт 17, 2014 22:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
статья ни о чем. "До 16 тыс" - не более, чем рекламный ход. Мало-мальски приличная комплектация будет стоить 20.

А за 20 000 можно взять такую б/у - шку Cool Cool

Автомобилей я сменил достаточно много. Были постарше, помоложе. Понавороченнее и попроще.
И меняя авто, как никогда справедлива поговорка о том, что лучшее - враг хорошего.

18 лет назад в моей Асконе не было ничего. Самой навороченной опцией были, наверное, литые диски и сиденья "рекаро".

С тех пор прошло много лет. Попробовал машину с АБС, стеклопакетом - хорошо. На "весла" возвращаться не хочется. Со временем не рассматривал варианты без кондиционера. Но один раз попробовав климат, уже и не смотрел на машины без этой опции.

Дальше больше. Парктроники - хорошо. Но ассистент парковки - это гораздо круче.

Авто свет - очень удобно. Но ассистент света - это просто сказка.

5 передач - гораздо лучше чем четыре. Но попробовав 6-КП, понимаешь, что 5-КП - это 20-й век. А ведь есть еще 6-ступ. автомат, к примеру.

И я точно знаю, что следующую машину буду выбирать как минимум, с аналогичным набором опций. Потому что это хорошо. Потому что я уже привык к хорошему.

Новый автомобиль - это хорошо. Но ключевое слово в этой фразе - АВТОМОБИЛЬ.

То, что предлагают за 16 тыс. - это не совсем автомобиль.

Последний раз редактировалось: Boris. (Пт Окт 17, 2014 22:25), всего редактировалось 1 раз
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

# Пт Окт 17, 2014 22:23  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Boris., абсолютно согласен.
Многие предпочитают взять до 20тыс Крузака или Ха5, которые будут душу вынимать, чем купить бюджетный новый автомобиль и вести спокойный, размеренный образ жизни.
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)

# Пт Окт 17, 2014 22:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vandamme, вы правы: многие предпочитают. Но есть еще и некоторые. Которые берут пусть не Крузака, но неплохой аппарат, который не вынимает душу, и также ведут спокойный и размеренный образ жизни
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

# Пт Окт 17, 2014 22:38  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Boris., думаю, ряды таких людей постепенно редеют.

Именно под новый, набирающий вес, менталитет и придумали класс "полоседанологанов".

Дастер - из той же бюджетной серии. Люди по пол года в очередях стояли, чтобы стать обладателями беспроблемной новой машины, которая своими потребительскими качествами соответствует всем суровым российско-белорусским условиям эксплуатации. А Вы про какую-то необходимость в датчиках света говорите, климат-контроле...
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

[ Свои люди ]

# Пт Окт 17, 2014 23:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]

Люди?

Так есть люди, которые до сих пор считают, что покупка Пассатика B4 - это самый умный ход. Или восьмидесяточку. "бочку". 94-й год. Моновпрыск. Пестня, не машина.

Каждому свое.

На Дастере абсолютно новом покататься я пробовал.

Неделю ему было и что-то около 600 км пробега. Ощущения новой машины я не ощутил. Не понимаю

А поролоновый уплотнитель в дверных проемах просто вырубил Простите
Artur224

не может жить без av.by

Благодарности: 5/10
Из города: Город Лида.
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Сб Окт 18, 2014 00:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Эти новые корыта, как показывает практика, далеко не безпроблемный вариант...
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

# Сб Окт 18, 2014 22:41  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Artur224 писал(а):
Эти новые корыта

А б/у, которые по белорусским дорогам ездят - не корыта?

Из перечисленных только Дэу и Джили - тёмные лошадки, остальные все - нормальные варианты.
Boris. писал(а):

На Дастере абсолютно новом покататься я пробовал.

Неделю ему было и что-то около 600 км пробега. Ощущения новой машины я не ощутил. Не понимаю

Не в ощущениях дело.
Нужно сесть с калькулятором и посчитать что в конкретном случае выгоднее: новый или б\у? Разумеется, отталкиваться от пробега за год.

Если иметь предубеждения по поводу класса повыше и опций побольше, то, конечно, здесь уже другой подход.

Ещё не перевёлся белорус, которому нужен автомобиль не чтобы ездить, а чтобы музыку слушать. Я допускаю существование разных категорий покупателей. Пока что.
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Вс Окт 19, 2014 11:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Сейчас езжу временно на новом дастере. Ну что сказать. Мой Пежо-407 2009 года конечно комфортнее, да и особо проблем не доставлял, но тем не менее, за год успел поменять все колодки и диски по кругу, стойки стаба и масло 2 раза.
Но скажу следующее, когда по жизни много других вопросов, нежели гламурная цацечка, то приоритетом становится простота и стабильность.
И на данный момент дастер именно такой. 10т км пробега. Тупо заливаю топливо и езжу. Практичность у машины еще поискать где такая. Расход топлива 5...8 литров, в зависимости от стиля езды и режима (город/трасса/смешанный). Мотор 1.5ДЦИ 90 сил. 6-МКПП.
Конечно, это не есть моя мечта, но я более чем понимаю людей, кто предпочитает новый дастер вместо 3...5 летней б/ушки.
Ксттаи родная магнитола очень порадовала - есть юзб (если подрубить телефон - он заряжается), аукс, мр3, воспроизведение музыки по блютуз с телефона и т.д. Т.е. аудиосистема весьма неплохая. Звучание бюджетное, но вполне неплохое. Подгорев сидений мощно работает - порадовало. Передачки щелкаются легко и четко, сцепление мягкое, рулевое информативное. По плохим дорогам типа гравейки, полевых дорог идет вообще классно. Был очень приятно удивлен. На трассе ощущение обычной малолитражки гольф-класса. Полный привод подключаемый. Т.е. можно ездить только на переднем либо на полном (причем постоянно работающем а не подключаемом автоматически, как во многих кроссах), и есть блокировка. Т.е. как вседорожник - очень хорошо оснащен. В общем и целом великолепно продуманный продукт. Мне в той комплектации не хватает по сути только ЕSP.
Купил бы себе? Не знаю что сказать. Мне в последнее время очень нравится конкретная модель - пежо-5008. Она полностью соответствует моим требованиям.
Но дастер вполне себе нравится - хорошая машина.

В общем так скажу - вполне понимаю и тех, кто покупает новые, и тех, кто покупает б/у 3-5 лет. Совсем не понимаю покупку задроченного премиума 10-15 лет.

Vandamme, На счет калькулятора - всё таки не надо забывать сколько теряет б/у и сколько новая в цене. За три года новая потеряет в цене 30%, б/у едва 10-15% стоимости.
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

# Вс Окт 19, 2014 13:08  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
xm-y3, коллега!
xm-y3 писал(а):
Vandamme, На счет калькулятора - всё таки не надо забывать сколько теряет б/у и сколько новая в цене. За три года новая потеряет в цене 30%, б/у едва 10-15% стоимости.

В Европе через 3 года в трэйд ине машина потеряет все 50%. Весь авто бизнес прицелен на скорость: продал дешево, но мгновенно; купил дороже, но новый и не тратишь время на ремонты.

В Беларуси всё ещё другая философия. Большинство людей работает в черте города. Туда, куда можно доехать на метро и троллейбусе, ездят на машине для большего комфорта. Поэтому и отношение к автомобилю возведено в культ. Человек предпочитает компенсировать сэкономленное время на дороге частым посещением гаража дяди Васи или СТО.

В это время любой банковский работник в Европе одевает костюм, галстук, наверх рюкзак, садится на велик и едет в офис. Но большинство людей работает либо за городом, либо в других городах. Они не могут позволить себе остаться без машины. В тоже время, не могут позволить себе иметь 2 машины. Если авто не завёлся, это означает риск потерять работу. А нет работы - не будет и денег на машину. Замкнутый круг.

Для этого и нужен новый автомобиль, когда условия эксплуатации не оставляют выбора. У белорусов всё ещё выбор есть крутить носом и с пафосом рассуждать о жизненно необходимых кожаных сидениях, 6-ти цилиндровых моторах и датчиках свето-телепортации.
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Окт 20, 2014 10:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vandamme, Ну, мы пока не в европе и ,соответственно, требования к авто у нас другие.
Кстати в Германии многие рассуждают таким образом - 3-4 летний авто немецкого пр-ва (например ауди), будет всё еще в отличном состоянии, но гораздо дешевле. Конечно речь идет о нормальных авто, а не о том шроте, который доползает к нам невиданными тропами и способами. Но например та же ауди с пробегом до 100т км из первых рук довольно часто приобретается именно коренными жителями.
D38

KIA Sorento 2,2 CRDI
не может жить без av.by

Благодарности: 4/0
Из города: Местный
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Пн Окт 20, 2014 12:13  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Boris. писал(а):
То, что предлагают за 16 тыс. - это не совсем автомобиль.
Это "средство передвижения". Но для дочери, как сдаст на права, пойдёт для начала.
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

# Пн Окт 20, 2014 13:00  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
xm-y3 писал(а):
Кстати в Германии многие рассуждают таким образом - 3-4 летний авто немецкого пр-ва (например ауди), будет всё еще в отличном состоянии, но гораздо дешевле. Но например та же ауди с пробегом до 100т км из первых рук довольно часто приобретается именно коренными жителями.

Не только в Германии так. Когда Кактуса смотрел, мне манагер так и сказал, что если хочу выгодно отдать свою машину в зачёт, то нужно это делать сейчас, т.к. после 100т км ему будет сложно её продать, а значит дать мне за неё он много не сможет.
D38, Cool Только, на мой взгляд, хэтч был бы больше к лицу девушке, чем эти угрюмые, рабоче-крестьянские седаны.
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

[ Свои люди ]

# Пт Ноя 14, 2014 23:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vandamme писал(а):

Ещё не перевёлся белорус, которому нужен автомобиль не чтобы ездить, а чтобы музыку слушать. Я допускаю существование разных категорий покупателей. Пока что.

Cool

Про разные категории - золотые слова.

А есть еще категория, которая ради безопасности на зимней дороге выберет заднеприводный автомобиль. А выбор крайне невелик:

либо WDB либо WBA Не понимаю

Наверное, я как раз отношусь именно к такой категории

А про убитый премиум - дышите ровнее. Абсолютно новый бюджетник можно сложить в хлам за год-полтора. Чаще всего такие и везут из России.

Логично допустить, что и премиумы тоже бывают двух сортов: убитые и неубитые
Не понимаю
AVSerg

новичок на av.by

Из города: Москва
Награды: Нет

# Вс Июн 28, 2015 13:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vandamme писал(а):
Киа Рио произвёл на меня очень приятные впечатления

Обычная приятная машина. Не сказать, что плохо, но и не ВАУ!
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Статьи в Энциклопедии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: