Покупка автомобиля в России
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergei1979

Сейчас на форуме: нет

Golf4 1.9tdi Musso 2.9td
неравнодушный к av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Минск
Награды: Нет

# Пн Апр 06, 2015 19:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
о том, что скупой платит дважды, убедился на собственном опыте. Чтобы купить автоху дешевле поехал в Москву, хотя сам живу в Минске. По сайтам сравнил цены наших и московских автосалонов – разница ощутимая, и не в пользу Беларуси. Присмотрел ништяцкого такого Дастера. Вроде 600 тысяч разумная цена, укладываюсь еще и с запасом. Другие варианты сразу отпали. Созвонился с менеджером, подтвердили мне наличие и для надежности еще и забронировал машину. Приехал, с вокзала сразу в салон, машина есть, покупаю. Мне говорят: «Вносите деньги тут, и с чеком уже пойдете в другой отдел оформляться. Я и развесил уши. Оплатил, дали мне какую-то бумаженцию, даже не читал что за она, но подписать подписал. Иду к другому столу, уже ждут меня.
- Вы покупаете Рено Дастер?
-Да.
- Нужно внести еще 182 тысячи рублей.
-За что? Мне никто е говорил, что это была не окончательная сумма.
- Вас должны были предупредить, комиссия салона, плата за оформление, и комплектации, той что вы хотели уже нету. А есть только более дорогая.
- Нет у меня денег, тогда совсем от сделки придется отказаться.
- Ваше право, но мы обязаны вас предупредить, что согласно подписанному вами соглашению, в случае отказа от сделки, вы обязаны уплатить салону неустойку в размере 20% от стоимости авто. ( Прикидываю в уме сумму и понимаю, что встрял).
С лицом сестры милосердия, менеджер предлагает мне Алмеру, которая укладывается в мой бюджет с учетом всех возможных отчислений салону. Купил, а что делать?
Теперь про экономию. Машину купил дороже на тысячу долларов, чем у нас они в салонах стоят и ни разу не Дастера. Московские салоны и Инком-Авто в частности – просто конторы по обману и выкачке денег с наивных людей. Не советую с ними иметь дела, хорошего из этого не выйдет ничего.
Artur224

не может жить без av.by

Благодарности: 5/10
Из города: Город Лида.
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Апр 06, 2015 20:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А может, просто стоит читать, то что подписываешь?
zDIMAz

VIP moderator

Благодарности: 19/10
Из города: между границей и столицей
Награды: 8 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Апр 06, 2015 22:24  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
Цитата:

А может, просто стоит читать, то что подписываешь?

Согласен. А еще заранее пробить салоны в инете.
sergei1979

Golf4 1.9tdi Musso 2.9td
неравнодушный к av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Минск

# Пн Апр 06, 2015 22:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Это один из отзывов в инете, там таких тысячи, они же не из воздуха взялись. Я думаю из многих тысяч обманутых людей, большая часть полностью прочитала договор, но договора не лохи писали и каким-то образом вуалировали подорожание при оплате. Жульничество и мошенничество в москве всегда было на высоте. Цена, во всяких там салонах, не может быть ниже цены официального дилера.
AntoniusII

неравнодушный к av.by

Благодарности: 4/5

# Пн Апр 06, 2015 23:11  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIM [ Ответить ]
Подобную ситуацию я описывал на второй странице в этой теме
http://forum.av.by/viewtopic.php?p=813620#813620
Будьте осторожны
AntoniusII

неравнодушный к av.by

# Ср Июн 03, 2015 13:48  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIM [ Ответить ]
Может кому будет интересно.

У оф.дилеров Тойоты в Москве (в частности Тойота Лосиный Остров) цены на автомобили ниже чем на вторичном рынке.

В настоящий момент начальник покупает Тойоту RAV4 2WD CVT черного цвета в комплектации "Comfort+" (которая с климатом, камерой заднего вида, парктрониками итд) с зимней резиной, коврами в салон, сеткой в бампер и защитой картера за 1 300 000р (24 530$).

Аналоги на вторичке 2014 года идут по такой же цене или выше.

Естественно по телефону объявляют прайсовую стоимость (≈ 1 290 000 р) и говорят что все остальные скидки/подарки во время визита в салон обсуждаются, но я поставит вопрос по-другому.
Сказал так: "...Мне нужна Тойота RAV4 2WD CVT черного цвета в комплектации "Comfort+" с зимней резиной, коврами в салон, сеткой в бампер и защитой картера за 1 300 000р... На таких условиях готов дистанционно внести предоплату...", после чего менеджер по продажам попросил полтора часа на согласование с руководством. Меньше чем через час менеджер подтвердил согласование с руководством. Вношу предоплату...

По факту покупки отпишусь.
delec

FORESTER S-turbo
не может жить без av.by

Благодарности: 10/12

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Ср Июн 03, 2015 22:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
...я всем рекомендую просить внести пункт о штрафных санкциях салону в случае невозможности предоставления авто по цене оговорённой выше ( штраф 50% от внесённой суммы) ...и всех "чэстных" диллеров больше не слышно после этой просьбы
AntoniusII

неравнодушный к av.by

# Вт Июн 09, 2015 13:31  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIM [ Ответить ]
все срослось. Авто забрал за 1300000, как и договаривались. Все в срок и без каких либо "приключений".

В общем если нужна тойота, рекомендую обращаться в Тойота центр Лосиный Остров. Продавец Николай Московец.

Кстати сейчас там действует акция, при сдаче авто в ТрейдИн получаешь скидку на тойоту в размере 100 000 р (это ≈2000$). Можно купить какую нибудь помойку за 20тр и сразу же ее сдать, чтобы получить скидку 100тр (это со слов продавца. как на самом деле не знаю, если кто будет этим заморачиваться, опишите как все прошло)
AntoniusII

неравнодушный к av.by

# Пт Июн 26, 2015 22:44  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIM [ Ответить ]
Товарищи, интересен ли алгоритм покупки кредитного автомобиля в России?
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

Благодарности: 30/12

Награды: 6 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Июн 26, 2015 22:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ну-ка ну-ка...
AntoniusII

неравнодушный к av.by

# Ср Июл 15, 2015 19:06  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIM [ Ответить ]
Итак, о кредитных автомобилях в России.

В наше время довольно частое явление на глобальном авторынке это кредитный автомобиль. Продают такие автомобили по разным причинам. Чаще всего это желание избавиться от кредитного бремени для облегчения жизни, или выезд за границу на ПМЖ. Мне приходилось такие автомобили покупать, и могу сказать, что по цене они часто получаются значительно дешевле рынка по той простой причине, что чем дольше владелец такой автомобиль продает, тем больше он заплатит банку ежемесячных платежей, в то время как цена автомобиля будет падать.

Владельцы таких автомобилей по-разному представляют свои авто в продаже.
1) ПТС в банке и продавец прямо говорит что авто кредитное.
2) ПТС на руках (такое бывает когда покупатель при покупке вносит >50% в качестве первоначального взноса) и покупатель прямо говорит что авто кредитное.
3) ПТС в банке, продавец не говорит что авто кредитное.
4) Самый коварный вариант - ПТС на руках и продавец скрывает что авто кредитное.

Охарактеризовать таких продавцов можно таким образом 1 и 2 - честные, 3й - мутный и глупый, 4 - лучше не связываться.

Теперь о том, что нужно для покупки такого авто гражданином РБ, снятии с учета в РФ и спокойной постановки в РБ без каких-либо негативных последствий:

первых 3х случаях все предельно понятно и просто. Покупателю необходимо получить на руки ПТС, где он во время оформления договора купли-продажи будет вписан новым собственником, Свидетельство о Регистрации и СПРАВКУ ИЗ БАНКА О ПОЛНОМ ПОГАШЕНИИ КРЕДИТА ЗА АВТОМОБИЛЬ (последнее больше для Вашего личного спокойствия).

В чем сложность:
Во-первых - время проведения такой сделки. Если покупая автомобиль не кредитный из первых рук вы можете управиться с покупкой и всеми регистрационными действиями за один день (приехать утром и вечером быть например в Минске), то в случае с кредитным автомобилем алгоритм закрытия кредита и получения всех необходимых документов может потребовать до 3-5 дней. Связано это с тем, что ПТС, в случае если он находится в банке, выдадут только после полного погашения кредита, информация о котором приходит и отображается в банке через 1-2 банковских дня. То есть если Вы планируете покупку такого авто на пятницу, то будьте готовы зависнуть на несколько дней до получения ПТС и справки о погашении.
Во-вторых алгоритм покупки авто и оформления права собственности непосредственно с продавцом, о котором ниже..

Итак, как правило покупатель не намерен вносить деньги за автомобиль до тех пор пока не получит документы и ключи от авто, а продавец не намерен все это отдавать покупателю, пока не получит денег. Какой есть компромисс (запоминаем по порядку):

1. Продавец звонит в банк и объявляет о намерении погасить остаток задолженности по автокредиту, при этом договаривается о дате и времени получения ПТС (если он находится в банке соответственно)
2. Едете в банк вместе с продавцом.
3. Берете с продавца расписку за сумму погашения.
3. Забираете у продавца ключи и документы (СТС) и идете в кассу.
4. Вносите с клиентом в Банке остаток задолженности и получаете справку о погашении (закрытии кредита)
5. Едете в Центральный офис банка за ПТС (туда же можете вызвать человека, который оформит договор купли-продажи)
6. Получаете ПТС, куда Вас вносят новым собственником, забираете договор купли-продажи и рассчитываетесь с продавцом остатком суммы за автомобиль.

с этого момента можете спокойно ехать в любое ГИБДД снимать авто с учета с целью вывоза за пределы РФ.

Перед покупкой авто имеет смысл проверить его на двух сервисах, чтобы обезопасить себя от покупки автомобиля у покупателя, относящегося к 4й категории.
Вот сервисы:
1.Проверка на кредит
2.Проверка на запрет регистрационных действий

Из собственного опыта могу отметить, что у владельца кредитного автомобиля можно выторговать хорошую скидку (при аргументированном торге) по той причине, что крайне не много людей хотят связываться с покупкой кредитных авто и для такого продавца каждый покупатель на вес золота и приравнивается к спасителю. Ничего сложного и страшного в покупке такого автомобиля нет.

Если чего то не пояснил или пропустил и остались вопросы, спрашивайте.

2015-07-15 в 19.22.07.jpg
Вот примерно так выдает кредитный авто первый сервис
AntoniusII

неравнодушный к av.by

# Чт Июл 16, 2015 19:54  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIM [ Ответить ]
Еще один из моментов, который необходимо проверять при покупке авто - это штрафы. Следует понимать, что штрафы выписываются на автомобиль, а не на конкретного человека, и бывают случаи, когда из за просроченных штрафов на автомобиль может налагаться арест судебными приставами по постановлению суда.

Чтобы обезопасить себя от неудобных ситуаций и диалогов с ГАИцами и приставами на дорогах Необъятной, рекомендую воспользоваться сервисом:
Проверка Штрафов,
любезно предоставленным ГОСАВТОИНСПЕКЦИЕЙ РФ.

2015-07-16 в 19.41.26.jpg
Вот так выглядит отчет по проверке авто на штрафы. Соответственно если штрафов на авто нет, то выйдет сообщение об их отсутствии.
Nik174

новичок на av.by

Из города: Слуцк

# Вт Мар 15, 2016 17:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите, а чем чревато ездить на кредитном или на автомобиле с запретом на регистрацию с Российскими номерами на территории РБ?
AntoniusII

неравнодушный к av.by

# Вт Мар 15, 2016 23:02  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIM [ Ответить ]
Nik174 писал(а):
Подскажите, а чем чревато ездить на кредитном или на автомобиле с запретом на регистрацию с Российскими номерами на территории РБ?

Конфискацией автомобиля, в случае, если его заявят Службы РФ в розыск.
kasak77

fokus
не может жить без av.by

Благодарности: 0/36
Из города: рб.

# Ср Мар 16, 2016 14:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
AntoniusII писал(а):
Nik174 писал(а):

Конфискацией автомобиля, в случае, если его заявят Службы РФ в розыск.

че то ..я не встречал гаевых (не в Минске)-у который все базы данных по номерам и Винам на рОссийские авто ...???
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: