Покупка автомобиля в России
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sub

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Из города: Minsk
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Фев 09, 2015 09:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
elfi писал(а):
и видят в тебе ТОЛЬКО мошенника и гада

Так и есть. Покупатель и продавец как частные лица видят друг друга один раз при совершении сделки. Некоторые покупатели очень хотели бы увидеть продавца потом ещё один раз хотя бы, но это невозможно по техническим причинам. Телефон выключен и на адресе проживания никого нет. Поэтому расставаясь с некоторой суммой кровно нажитых всем хочется максимально обезопасить себя от мошенника. И в силу некоторой шаблонности мышления в массе вопросы про ПТС и небит - некрашен и с целью продажи являются неотъемлемой частью этого процесса.
elfi

новичок на av.by

Награды: Нет

# Пн Фев 09, 2015 09:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Так и есть, а жаль. Уж очень хочется цивилизованных взаимоотношений, которые, безусловно, предусматривают взаимную ответственность сторон. Но при всем при этом я прекрасно понимаю, что по состоянию на текущий исторический период это НЕВОЗМОЖНО. Отсутствует самое элементарное - действенная судебная система, с помощью которой виновная сторона может быть призвана к ответу за свое жлобство... Но мечтать же не вредно, поэтому я и мечтаю. Очень уж хочется дождаться воплощения в жизнь коммунистического лозунга "Человек человеку друг, товарищ и брат...". Успехов всем!
delec

FORESTER S-turbo
не может жить без av.by

Благодарности: 10/12

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Пт Фев 13, 2015 09:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ау народ!!!!!!!!!!! подскажите кто в курсе : НУЖНО ЛИ НОВУЮ машинку купленную в салоне РФ гнать в "ихнеегаи" и получать стс и транзиты??? или просто с птсом и купчей сразу в наше ГАИ и на учёт??
zDIMAz

VIP moderator

Благодарности: 19/10
Из города: между границей и столицей
Награды: 8 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Фев 13, 2015 10:06  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
Цитата:

просто с птсом и купчей сразу в наше ГАИ и на учёт??

Делал так. Ну и еще страховку надо , она стоит рублей 650-700, ходя будут пытаться развести на большую сумму. Можно смело посылать и требовать реальную цену))
pshon

GSXR/Transit/w212
не может жить без av.by

Из города: Брест
Награды: 3 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]
[ Volkswagen AV.by Club ]
Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Фев 19, 2015 14:10  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
zDIMAz, страховку можно не брать...федеральный закон о страховании 10 дней с момента покупки можно ездить без страховки! Теперь внимание: штраф не получите, но если будет дтп по вашей вине то сами знаете что тогда))
В общем лучше господа покупайте страховку)) Привет
zDIMAz

VIP moderator

Благодарности: 19/10
Из города: между границей и столицей
Награды: 8 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Фев 19, 2015 14:35  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
pshon, лучше взять))) движуха у них немного шустрее чем у нас))
pshon

GSXR/Transit/w212
не может жить без av.by

Из города: Брест
Награды: 3 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]
[ Volkswagen AV.by Club ]
Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Фев 19, 2015 16:12  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
zDIMAz, что есть, то есть! в носу не поковыряешься
ap777

новичок на av.by

# Сб Мар 07, 2015 21:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Приветствую всех!!!С большим интересом читал всю тему, вот чего ох как хочу поведать!
1. Немного напрягает мнение о том , что в России только хлам(объясню позже), конкретно в Москве полно машин в отличном состоянии+часто можно купить с двумя комплектами колес(не шин!, а колес!в Рб таких подарков не будет!!!)я уже не философствую об обслуживании у диллера, где любят менять хорошее на новое итд.+ все кого я знаю заморачиваются при выборе тех же масел, а не ищут где "подешевше", как в РБ, лично знаю товарища, кот. в мерс заливал ОТРАБОТКУ!!!с камаза!!! мотивируя, что оно еще за........ь(пардонте). Тот же товарищ из Рб нахваливал одного супец спеца по авто, кот. пришел к выводу, что стойки стабилизаторов эта лишняя запчасть!!!!!!нахрена платить бабки, если можно просто ее выкинуть!!!!??? Еще товарищ один доказывал , надо покупать китайские запчасти, т.к. они "дешевше в три разы! ", т.е. вместо нормального неоригинала можно купить 3 запчасти китайские, и они сто пудов выходят столько же сколько и нормальная з/ч, их же 3!!!!!! Вообщем, пока вырос в Рб колхоза с машинами повидал выше крыши!
Это я все к тому, что в процентном соотношении в Беларуси автохлама не меньше чем в России!!!НО!!! при этом, во всяком случае в крупных городах России у людей больше финансовых возможностей обслуживать свои должным образом, в Рб, к сожалению, с этим похуже(((.

Чуть позже я опишу как пригоняют хлам в РБ, т.к. был свидетелем того, еще года за 2 до ажиотажа!

добавлено спустя 1 час 43 минуты:

Один день из жизни белорусского бизнесмена )))
Звонит друг по скайпу. Привет, все дела, сравни цены на авто в РФ и РБ и ты офигеешь!!!точно не помню год был толи 2011 то ли 2012, поздняя осень... перезваниваю, говорю ну сравнил, почти одинаковые и чего? отвечает, что я фишку не рублю и скоро приедет ко мне в Москву и просит помочь. Ну хорошо говорю.... приезжает, я его встретил, дал телефон для звонков, и с вокзала поехали в серпухов...по пути рассказал, что он себе присмотрел и скока стоит. Я конечно не знаю весь рынок авто, но дизельная ауди сто начала 90х не может стоить 110 000. Всю дорогу он мне объяснял, что я ничего не понимаю...да и ладно, мож и вправду я дурак... ну встретились с продавцом и тут я понял почему такая цена!!!! Машина гнилая, но свеже покрашенная! правда поверх ржи и видимо кисточкой, половина электро приборов не работала, двигатель "мокрый", турбина мертва, акпп дергается...и это при том, что на тот момент я в машинах не шарил, ах да, салон просто убит, ну хозяин честно сказал, что доставляет на ней строй материалы на объекты. Ну чего,говорю, поехали обратно, на что друг ответил, зачем? нормальный вариант, ща торговаться буду, охохо подумал я... ну вообщем, на торг только 5 000, больше никак! ну друг хотел 20 000 скинуть, т.к. ему сказали, что в Москве двадцадку скинут точно!ну конечно,20 не скинули и мы поехали. По дороге спрашиваю, и ты реально хотел ее купить и продать в Рб? да , а что? я говорю , уж где где, а в Беларуси люди не дураки и умеют считать деньги, и эту хрень у тебя никто не купит! нет, отвечает, купят! мда... подумал я.....
едем, я говорю, звони по другим машинам, мож успеем куда еще. Ответ: так я больше ни кому не звонил и не договаривался. Мдяяя.... поехали ко мне домой, гуглить
Вобщем, сильно грузить не буду, что в итоге. а в итоге в Беларусь поехали 2 машины, одна на буксире с бамперами в салоне, с разобранным салоном, та которая тащила, кирогазила как камаз, гнилая, открывалась только водительская дверь, кот. закрывалась с 10 раза, с неработающими фарами, текущим антифризом и это все в гололед, нет не все, т.к. по пути надо еще в калугу заехать снять с учета т.к. та машина ,что не на ходу, оформлена на отца, а продавал сын в москве, так еще с сыном рассчитались полностью

Самое интересное, что денег едва хватало на топливо!!!!

Еще было захода три таких, авто покупались у чурок,в ара-салоне,я отговаривал как мог!!!но безрезультатно((((

Так что, братья белорусы обманываете сами себя и друг друга, все как у классика)))
Напрягает, просто, вот в России обманывают, кидают, итд. не надо верить в сказки! если авто в списке самое дешевое , то этому есть объяснение-труп, проблемы с документами, неликвид итд. Помните, что у нас перекупщики тоже есть их ооооччччень много+автосалоны, площадки, конторы по срочному выкупу и они как правило первые получают доступ к свежим объявлениям, а вам достанется "недвижимость".
Все же прекрасно понимают, что хорошее авто стоит хороших денег, и в РБ, И в РФ, и в Германии и в Африке!!!

Еще пару слов, по движужу из РБ в РФ! Друзья! ну вот как я не прикидывал, ну ни как не было выгодно ездить за авто в Беларусь! Я брал адекватный московский ценник и сравнивал со средним в РБ. Максимальная разница получалась 25 000р!!!! при том, что мне было у кого остановиться в Минске, меня бы повозили по рынкам и объявлениям итд. т.е. 25000 это выгода при идеальных условиях!!! И какой в этом смысл??? ехать минимум за 650км, потерять минимум неделю, а то и две, с вполне конкретной вероятностью . что ничего не понравиться, весьма сомнительное удовольствие, я считаю.
Я вижу только один вариант это покупка хлама, с целью подшаманить и нае...ть кого, но это у кого какая совесть! Все воздаться по делам нашим! ты обманул и тебя обманут, и не обязательно с машиной!

и вот еще, почему люди обижаются, когда их обманывают?если они тоже хотели кого то обмануть?

Единственное, как мне кажется, это пригон хорошего авто для себя или на продажу, в связи с курсовой разницей. Искать авто у частника, с сервисной книгой, прозрачной историей, не пожалеть денег загнать в нормальный сервис и сделать хотя бы общую диагностику и спокойно поехать домой?но правда это не самая дешевая машина будет и на ней пять штук зелени не подымишь)))

Вот когда была возможность пригнать авто из германии, например, вот это дельное мероприятие, опять же если тебе пригонят "свои" люди, а не абы кто.
2.9.4 Запрещается написание сообщений содержащих нецензурную брань, и грубые по смыслу. Использование слов-заменителей (включая @#$%^& и т.п.) считается аналогичным мату.
Вымою мылом рот
 !  Sergey:
zxckor

новичок на av.by

# Чт Мар 19, 2015 16:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
тема уже не актуальная машина с раши-все теперь в беларуси можно прикупить дешево.
foxx772

новичок на av.by

# Сб Мар 28, 2015 13:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
del

2.9.11 Запрещается написание сообщений, несколько подряд, одновременно, с одним и тем же сообщением (флуд)

!  Sergey:
zxckor

новичок на av.by

# Вс Мар 29, 2015 12:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
надоели засланные казачки с раши..не поеддем в рашу за машинами.
BoBoss

не может жить без av.by

Благодарности: 4/0
Из города: Недалеча ад мяжы

# Вс Мар 29, 2015 14:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Оригинал был один. Как лучше в такой ситуации поступить?

Если СТС на вас, то на лицо, неправомерные действия гаи.значит жаловаться в вышестоящую инстанцию,если стс на россиянина,то ехать в Смоленск,забирать оригинал,либо наваять в любой канторе новый ДКП. Cool
foxx772

новичок на av.by

# Вс Мар 29, 2015 16:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
я уже попросил и мне переслали оригинал с фирмы которая оформляла договор. Спасибо за ответы.
zxckor

новичок на av.by

# Пн Мар 30, 2015 20:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
купил машину в москве не понятно у кого поехал в смоленск там время потерял туда-сюда проблемы-на кой эта раша нужна.и еже корч а не машина.
AntoniusII

неравнодушный к av.by

Благодарности: 4/5

# Пн Апр 06, 2015 15:45  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIM [ Ответить ]
Отбыл дисквалификацию и снова с Вами! если есть вопросы - задавайте )
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Перейти: