Приключения хохла в синеокой
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata80by

Сейчас на форуме: нет

вольво s80 2,фольксваген т4
не может жить без av.by

Благодарности: 1/2

Награды: Нет

# Вс Ноя 30, 2014 08:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
предполагаю концовку.за автобусом не видно легковушки.приходилось несколько раз выступать в роли автобуса на т образных перекрёстках,но обходилось.ситуация не из приятных.
Artur224

не может жить без av.by

Благодарности: 5/10
Из города: Город Лида.
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вс Ноя 30, 2014 20:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Odin MiG, так свою цмрку, ты даешь уже на загрузке. Соответственно когда ты едешь на загрузку, там не может быть адреса. Я про это, а не про ошибки.
Колчак

новичок на av.by

# Пн Дек 01, 2014 17:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вах! Автор вернулся. А я уж неделю не заглядывал чтоб не встречать некоторых)). Ну, что там дальше? Автобус примет вправо к остановке, фура пойдет на разворот и не увидит пана за автобусом. Все живы в итоге? Прошу рассказывать только истории без трагических финалов. Ужасов на новостных сайтах хватает.
glebka

не может жить без av.by

Благодарности: 7/1
Из города: менск
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Пт Дек 05, 2014 11:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Хохол, продолжение давай)
Odin MiG

неравнодушный к av.by

# Пн Дек 08, 2014 01:55  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Друзья!
Продолжение «Аварии…» напишу скоро, а пока позвольте сказать о другом.
Я не буду повторять свое мнение о белорусах как о нытиках. Мне, честно, уже даже противно слушать причитания, что кто-то что-то недодает им. Вы просто не видите себя со стороны и не хотите проанализировать свои «обиды» на государство. А ведь достаточно задать самому себе пару вопросов и былая категоричность может быстро улетучиться.

На одном из сайтов я предложил провести такой эксперимент:

Я предлагаю вам, товарищи белорусы, назвать здесь, на форуме, какой-нибудь товар, который вы покупаете в Польше потому, что у нас дороже. Мы выберем все вместе 1-2 позиции, а я найду где купить это заграницей, куплю, организую доставку, оплачу ввозные пошлины и НДС, сформирую отпускную цену с учетом расходов и прибыли и продам этот товар в Беларуси.
Все действо буду открыто освещать здесь, со скриншотами сайтов и майлов, договорами, инвойсами, смрками, платежками, тээнками и другими документами.
В результате мы узнаем точно как формируются цены и можно ли работать в "нашем государстве". Я-то знаю, что можно, но я всем доволен, а вот ты, белорус...

Думаю понятно, что смысл в попытке найти причину разницы цен у нас и в Польше. Это не тема для форума на автомобильном сайте, но машин коснулось и потому я расскажу эпизод здесь.

Ты должен догадаться, товарищ, что белорус наш не напишет что-нибудь подобное: «А в самом деле интересно! Я покупал недавно в Польше искусственную елку 2,2 метра за 100 злотых (300 тысяч наших), а у нас такая 900 тысяч стоит. Вот хотелось бы знать, можно ли и у нас продавать с выгодой за такую, польскую, цену?». Знаешь ведь, что не напишут такое, правда, товарищ? Там мало просмотров и комментов, но ясно, что их смысл в одном и том же: ты дебил, а в Беларуси все плохо.

Один товарищ, со словами «ввози форды, а мы посмотрим на цены», выложил своего рода демотиватор, представленный на снимке внизу. Видно, да? Там указана цена автомобиля Форд Мустанг VI в США и у нас. Человек, вероятно, посчитал, что таким примером мгновенно «обломает» меня, ведь демотиватор этот вряд ли указывает на хитрость белорусов, которым продают авто по такой цене при большой разнице в зарплатах.
Между тем, этот Мустанг как раз и доказывает то, что хочу сказать я, а именно:

причина разницы в ценах на товары в лени, узости мышления, коммерческой трусости и алчности белорусских предпринимателей.

Я не буду говорить о средней зарплате в США, потому что представленная цифра спорна, особенно с учетом необходимых расходов на жизнь.
Я не буду говорить о том, что алкоголь, табак, нефтепродукты, автомобили и некоторые другие товары во многих странах имеют особенные пошлины, потому сравнивать такой товар некорректно.
Я не буду говорить о том, что Мустанг шестой, который только-только начали выпускать, не многие приобретут и у нас и в штатах.

А скажу о том, как надо купить его, чтобы не платить жадным коммерсам в РБ, которые нехило прикрутили практически только за доставку.

Открываем таможенный калькулятор онлайн и вводим данные.
Варьируем, меняя цену. Эмпирическим путем или анализом таблицы ставок приходим к выводу, что нам надо «провести» через нашу таможню цену в купчей менее 16700 евро.
Ищем контакты со сведущими людьми, изучаем всякие карфаксы, сайты по продажам, каталоги, дилеров, чем готовим основу для того, чтобы инспектор таможни принял наш инвойс.

Теперь смотрим тачку в штатах. Смотрим много сайтов, каждый день по много раз и читаем, читаем, читаем что пишут в интернете о покупке и доставке из-за океана, как «кидают», на чем можно «лохануться», а на чем сэкономить, ищем перевозчиков и в результате должен получится такой расклад:

- Тачка 25 170 долларов (не будем проверять цену, возьмем предложенную)
- Таможенная пошлина – 8050 евро (около 10 000 долл.)
- Транспортировка – 2000 долларов. Если ты все сделаешь правильно, надежная доставка будет стоить примерно столько.

Итого Мустанг станет в 37 170 долларов. 7 000 осталось на пиво.

Но это еще не все. Рассуждаем так: если ты покупаешь такой аппарат, а не «аудюшачку» с пробегом в миллион, значит бабло у тебя есть. Оно может достаться на шару – дедушкину хату толкнул, наальфонсил у старушек, - тогда плати по представленному раскладу, а может быть, что деньги ты заработал сам. В этом случае у тебя должна быть фирма и ты должен быть плательщиком НДС. Так правильно, если ты не барыга, а пусть не крупный, но бизнесмен. И в таком случае ты возьмешь тачку в основные средства, а расклад по таможне, при цене в инвойсе эквивалент 16500 евро, у тебя будет такой:

- Пошлина - 4 950 евро ( ок. 6200 дол)
- НДС – 4290 евро

НДС мы с тобой спишем-зачтем без проблем, а значит тачка нам станет

25 170 + 2000 доставка + 6200 пошлина, итого:

33 370 долларов. 11 тысяч осталось в кармане.

Помни, товарищ, мы с тобой этот Мустанг не произвели, открыть рынок для ввоза глупо и смертельно для страны, на доставку из-за океана потратиться тоже надо, потому цена такая справедлива. Кроме того, посмотри на второй снимок, там видно за сколько такой, только боле заряженный, предлагают в Европе на экспорт (написано T1, это декларация транзитная, 29 900 евро) и немцу-частнику – 38 900 евро – с пошлиной таможенной и НДСом.

Кстати, версию на демотиваторе за 25 170 вряд ли купишь, но мой оппонент, повторюсь, сам предложил такую.

Боже, храни мою Беларусь!

must.JPG
mustang mobile.JPG
Timbear

неравнодушный к av.by

# Пн Дек 08, 2014 09:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Доброго времени суток всем. Как обычно, у Хохла для "затравочки" неплохая тема с увлекательной арифметикой, кстати не лишенная здравого смысла. Но я не про великолепный автомобиль и занимательную математику.

Мне понравилась мысль о леннности, узости мышления и алчности белорусских коммерсантов.

Вот тут соглашусь с Хохлом на 100%. Сам не раз отмечл эти качества у наших. Но и шельмовать с улюлюканием наших однозначно так же не стал бы. И вот почему.

Все знают что такое Культура!! Мне когда-то умный человек сказал, что все наши (да и вообще все, не только наши) проблемы в отсутствии, или в недостаточности культуры у отдельно взятого общества или у общества в целом.

А мы то с вами знаем, что Культура (культурное наследие) - это всеобъемлющая категория, включающая в себя много разных культур: политическая культура, культура воспитания, культура образования, культура поведения (этикет), экономическая культура ( в нашем случае, скорее, экономическая грамотность), культура употребления алкогольных напитков (рассчитываю, что Хохол коснется этой темы), сексуальная культура (может у Хохла и по этой теме что есть :-) ), культура питания, культура потребления товаров и услуг и т.д. и т.п.

Так вот и я об этом, Хохол!! Что на первый взгляд так-то оно так! Экономическая культура у современных белорусов слабовата. Но есть ли в это вина белорусов? Нет никакой вины!

Культура народа, населяющего земли нынешней Беларуси во времена ВКЛ выгодно отличались от соседей высочайшим культурным наследием. Достаточно одного примера о Статуте ВКЛ - своде законов государства, который намного опередил время и еще долго брался за основу написания различных законов и конституций других государств. ( По неподтвержденным данным, даже для написания нынешней конституции США)

А сейчас, к сожалению, не получается как у них там "за бугром", только по одной причине.

Более 70 лет советской власти остатки этой культуры икоренили, потому как основное начали выкорчевывать еще 300 лет назад "добрые" соседи с уменьшением белоруского населения вдвое.)

В СССР стране нужны были дешевые (а в лагерях и дармовые) рабочие руки и солдаты, а не культуры-шмультуры там всякие.

Потому все сейчас и получатся так, как есть, а не потому что белорусы (или кто либо другой на постсоветском пространстве) нытики, лентяи. Это из-за того, что вытравили всю культуру когда-то революционеры-реформаторы (мать их...) каленым железом через несколько поколений.

Вот и не получается бизнес у белоруса как у немца, впитавшего с молоком матери порядок до педантичности, заложенный в генотип и устоявшийся столетиями алгоритм жизни, ведения дел, жизненного уклада и т.д.

Вины в белорусах нет! Их исторически, и геополитически (даже сегодня) все "добрые" соседи наровят наклонить. Но ничего - живем и будем жить. Мудрость народная и любовь к Родине она поважнее культуры будет.

Возможно, наш недостаток лишь в том, что мы не хотим уж так быстро меняться, учиться, по-новому выстраивать культуру в нашем обществе.

И я Вам, Хохол, признателен, что вы вносите свою небольшую, но неоценимую лепту в повышение нашего культурного развития по разным описанным вами эпизодам простой обычной жизни. Поскольку долгие годы работы "там" позволили Вам всему этому научиться быстрее. Среда обитания, в Вашем случае, сделала свое дело!

P.S. Очень надеюсь на ваши будущие опусы.
alexkon

новичок на av.by

# Вт Дек 09, 2014 13:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Приятно прочесть умные мысли умного и грамотного человека,коих не много на самом деле.(так уж вышло что мы не понимаем на сколько мы тупы)
glebka

не может жить без av.by

# Сб Дек 13, 2014 00:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Видишь, хохол, тема живет
А ты ныл Mad
Более того, к тебе прилипалы понаехали уже.
С тебя 07 ани, с меня печеные боровики.
И остальное.
delec

FORESTER S-turbo
не может жить без av.by

Благодарности: 10/12

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Сб Дек 13, 2014 00:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
glebka писал(а):

С тебя 07 ани.

а мне 0.35 ахтамара хватит))) даж без закуси проглочу))
glebka

не может жить без av.by

# Сб Дек 13, 2014 01:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

а мне 0.35 ахтамара хватит))) даж без закуси проглочу))

Пополнение калдырей.
Конфетку рошен?
Timbear

неравнодушный к av.by

# Сб Дек 13, 2014 13:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
glebka, насчет прилипал это ты про кого?
Odin MiG

неравнодушный к av.by

# Сб Дек 13, 2014 23:05  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Не успела закончиться стартерная история, давшая название всей ветке, как вновь стал получать я приглашения в казенные кабинеты. Снова и снова оставляю в конце протокола «мною прочитано…» и снова и снова убеждаюсь в порядочности белорусских следователей и глупости людей, случайно или сознательно преступивших законы.

Представь, товарищ, чувства, когда даже в октябре 13-го года, на закате Декрета №6, после полутора лет действия его положений, тебе звонят и через одного говорят такие слова:

- Казали хлопцы, я должен только по сёлам ездить.
Я терпел и отвечал:

- Ваши знакомые недопоняли суть. Я всегда говорю, что чиновники, составившие проект Декрета и Президент, его подписавший, слишком хорошо подумали о людях, которые захотят воспользоваться им.

Он, Декрет, состоит из двух частей. В первой части предоставляется возможность воспользоваться льготами по налогообложению, а во второй льготами по таможенной очистке некоторых групп товаров, в том числе, 8704 – «Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов». Так вот, лучше бы декретов было 2, тогда бы наши люди не путали.

Визиты в кабинеты следователей связаны с этим правовым актом, потому сначала я изложу его суть, так как до сих пор не уверен в том, что мы ее понимаем.

ДЕКРЕТ №6 (ВЕРСИЯ ПАЦАНЯЧЬЯ. СОКРАЩЕННАЯ)

Послушай, пацанчик из села, как-то слишком уж заметной стала разница между хитрыми минчанами и остальным людом. Вы там всего боитесь и только и ждете хорошей работы с хорошей зарплатой, но ее вам никто не даст, вы должны сами заработать бабосы. Не дрейфьте, начните, а мы поможем.

Только помни, старичок, не пытайся никого дурить, усвой самое главное: технику купи только за границей и не используй для этого никоим образом счета фирмы, и второе, ты должен реально желать работать, а не думать, что всех поимел и будешь теперь на пикапе тёщины ягодицы на дачу возить.

Тебе простится многое, но не сознательная хитросделанность.
Чтобы было легче начать, предлагаем воспользоваться такими халявками:

1. Если ты решил заняться грузоперевозками, то можешь не платить налоги с ездки, в которой ты привез что-то такому же селюку, как и сам, или взял у него груз, который надо доставить хоть в Москву . Главное, чтобы отправитель ИЛИ получатель были колхозанами.

Ты можешь ездить куда хочешь. Вози эбонитовые фаллосы и каучуковые вагины из Гомеля в Амстердам, самовары в Тулу и паранджу в Афган, все что угодно и куда угодно, но тогда просто забашляй налоги с таких поездок и вопросов к тебе не будет.

Кстати, если ты слишком уж очкуешь, то не пользуйся этой халявой и просто заплати налог даже тогда, когда перевезешь футбольную команду «Полесский горняк» на чемпионат селян в колхоз «Бешенковичский китобой».

2. Чтобы тебе было на чем таскать грузы, то ты, старичок, ввози грузовички на свою фирму, не уплачивая пошлины. Ни копейки, только самой таможне 50 евро за оформление.

Ну ясен пень не рассчитывай, что ты притащишь сто штук и толкать их станешь направо-налево.

Сам понимаешь, что без условий и оговорок нельзя пустить, иначе будет то же самое, что проповедовал Батька Махно – анархия без государства.

Если ты говоришь такое: «А почему не дать людям ввозить машины! Почему я не могу пригнать себе что хочу и не отдавать ничего государству!», то даже и не читай этот текст, а просто прими на веру, что так делать нельзя или попроси чтобы тебе заменили процессор в черепной коробке и заодно винчестер отформатировали.

Согласись, что надо организовать процесс так, чтобы всякие хохлы-шмекера не смогли дурить наших колхозанов, втюхивая им отшаманенные кончерезы. Или, хотя бы, усложнить им жизнь.

Да и тебя тоже надо проконтролировать. Или ты так не считаешь?

Короче, если каждого белоруса проверять «по полной» в процессе оформления машины, придется нанимать огромную армию таможенников. Ты хочешь платить налоги на их содержание?

Может быть другой путь: оставить инспекторов, которые оформляют машины, столько, сколько есть, но обязать их проверять все твои слова и бумаги. То есть, ты не оформишься до тех пор, пока этот инспектор не выяснит не поддельная ли справка, выданная тебе исполкомом, как ты купил и как заплатил за тачку, не использовал ли расчетный счет фирмы для этого, действительно ли заграницей ты купил ее. Ну и другое, что может понадобиться.

Под этот Декрет ввезут десятки тысяч единиц техники. Ты представляешь сколько будешь ждать, если мы выберем такой путь оформления-проверки?

Давай лучше сделаем так: ты открой фирму в селе, если еще нет, ввози машину, сделай ее оценку, внеси изменения в Устав и возьми справку, что твоя организация имеет право пользоваться халявками.

Таможенник проконтролирует немного, чтоб ты не слишком уж накосячил и отпустят твою фуру, прицеп или бус «УСЛОВНО ВЫПУЩЕННЫМ».

Пойми и запомни это! Растаможка, которая на старый седельный тягач сотставляет тысяч 40 евро, тебе насчитана, просто ты не будешь обязан заплатить ее, если ты выполнил условия.

Запомни еще раз. Еще раз и навсегда: выпуская тебя, таможенник НЕ ОТВЕЧАЕТ за заявленное тобой и поданное на оформление. Отвечаешь ты.

И если ты заявил тачку «под Декрет», если ты сам сказал, что себе купил, за свои деньги, то и отвечай за свои слова! Слышишь, отвечай сам за свои слова! Не может таможенник сразу тебя проверить. Это сделают потом, да и то выборочно.

От тебя не так много требуется:

- Технику не продавай 5 лет;

- Не меняй село на город в течение этого срока;

- Покупай только заграницей. ( Если разрешить продажу с таможенных складов, то сделка будет совершена на территории РБ, а значит, ты обязан выступить «налоговым агентом» и удержать налог с продавца. В общем, это усложнит процедуры и откроет возможность для махинаций);

- И что очень важно – оплата. Ты должен только от себя, как от физлица-учредителя, приобрести машины и, соответственно только САМ, как ФИЗЛИЦО, оплатить покупку. Ты не можешь никоим образом использовать счет фирмы.

Запомни: нельзя со счета фирмы оплачивать, независимо от того, как на него попали деньги. Иначе появится лазейка для укрытия налогов и вывоза капитала со счетов, в частности, путем искусственного завышения стоимости товара.

Итак, все просто: купи заграницей за личное бабло грузовик, ввези его на фирму в селе и работай. Если начнешь мутить, пытаясь обойти сказанное, обижайся и вини потом только себя.

И помни: государству не интересно тебя прижать, штраф с тебя или таможенную пошлину оно получит только один раз, а если ты будешь честно работать, то твои водители, получая зарплату, не будут просить социальную помощь у государства, а ты много лет будешь платить пусть небольшие, но так нужные налоги.

Удачного бизнеса, старичок!
Nata80by

не может жить без av.by

# Вс Дек 14, 2014 23:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
вроде всё понятно,по пацански.свят свят свят,что сей халявой не воспользовался.40к эвро!жесть жестяная.знацца не надо быть хитрозадыми ни гос-ву,ни людям.а минчуки и правду призажрались.сегодня приехал с полесья от родственников.зарплата в колозе у доярки 150уе.ездят на украину за всем и говорят как там хорошо и дёшево всё.спрашиваю,а у вас в колхозе хохлы эмигранты есть?а нету.за 150уе даже хохлы не эмигрируют.они больше в минской волости,где зп другая.выводъ делайте сами.
Nata80by

не может жить без av.by

# Чт Дек 25, 2014 07:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
и где делись все комментаторы и топикстартер?в очереди за валютой стоят?
ChePay

не может жить без av.by

Благодарности: 4/12
Из города: Гомель

# Чт Дек 25, 2014 09:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Nata80by, ну так аттракцион неслыханной щедрости: банки покупают валюту дороже, чем продают .
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

Перейти: