Приключения хохла в синеокой
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moby

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 17/0

Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Пн Мар 10, 2014 00:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
glebka писал(а):

С пониманием.
По закону жанра первая часть обычно интересная,вторая так себе,а последующие полное гэ.Как думаешь,данное эссе соответствует общей статистике?
glebka

не может жить без av.by

Благодарности: 7/1
Из города: менск
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Пн Мар 10, 2014 00:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

По закону жанра

Закон закону рознь.
Цитата:

Как думаешь,данное эссе соответствует общей статистике?

Лукавый Мобичек
moby

не может жить без av.by

# Пн Мар 10, 2014 00:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
glebka писал(а):

Лукавый Мобичек
Не знаю,что ты имел в виду,но Лукавый это совершенно другой персонаж
glebka

не может жить без av.by

# Пн Мар 10, 2014 01:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

но Лукавый это совершенно другой персонаж

Вот любишь ты превосходные формы. Ажно совершенно, никак не менее.
Нет чтоп сказать: Это не я
ChePay

не может жить без av.by

Благодарности: 4/12
Из города: Гомель

# Пн Мар 10, 2014 08:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
moby, я в последних темах, видя примелкавшуюся аватарку с топориком, просто пропускаю посты, всё равно понять их смысл дано только избранным . Особенно придуманные автором слова типа "Хуцпа" Cool
Вам тоже так поступать советую, информативность восприятия топика от этого совершенно не страдает!
Odin MiG

неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Вт Мар 11, 2014 10:22  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Похоже план моих приключений в Беларуси определен их организаторами на ближайшие 3 года. Неман мой, Неман, когда тебя снова увижу! Наверное, лучше бы я говорил Десна моя, Десна. Смотрел бы сейчас на нее с дряхлого черниговского моста, на счастье построенного коммунистами, а иначе в «вильной Украине» через реки на плотах переправлялись бы до сих пор и радовался тому, что говорить можно что угодно и про кого угодно.

Интересно, дают ли в тюрьме красную рыбу одной белорусской фирмы? Вряд ли. Ну хотя бы белорусскую докторскую колбасу? Только обязательно свежую! Тоже люблю иногда. Приезжают (пора говорить в другом времени – приезжали) россияне ко мне за машинами, так говорили, что первый раз за многие годы поджарили колбасу вареную – у них она плавится на сковородке.

Надел очки – опасаюсь преследований. Хотя вот недоумок – каких преследований, я ведь за решеткой. Куда уже преследовать. Ах да, еще не все, есть еще кое-что из белорусских страшилок – люди пропадают. Один знакомый, любит такие истории «по секрету» поведать. Я ему отвечаю: «Вот скажи, как бы это сделать, может куда позвонить или написать кому, чтобы ты вот взял и пропал! Так твое нытье надоело слушать! Так тебе плохо все и не дают, бедному, работать без налогов. 15 лет уже слышу как ты «режимом» возмущаешься, но что-то все не пропадешь никак!». Он пригоняет машины «по-черному» и продает их на рынках, предварительно оформив на подставных лиц, а когда попадается налоговой, шипит еще сильнее.

И все же, что делать? Неужели просто отбывать наказание? А может…. объявить себя политическим? Узником совести? Не важно, что я на фирме у себя с документами намутил, о таком, как я понял, не модно в Беларуси упоминать когда появляются проблемы с государственными институтами. Сделаю-ка и я заявление, что весь процесс сфабрикован, а документы, если о них все же придется объясняться, скажу мне подбросили. «Это провокация!» буду кричать.

Еще лучше скажу, что мне всю фирму подбросили. После «политического» заявления будет уже все равно, что говорить об экономической составляющей. Западу «такая», экономическая, правда не будет интересна. Их двуличность умиляет и я тоже хочу иметь право на такое. Например, как можно понять то, что в США в свое время приговорили к девяти годам тюремного заключения и штрафу в 10 миллионов долларов бывшего премьер-министра Украины Лазаренко за воровство, а Юлю Тимошенко, которая занимала такой же пост и которую обвиняют в том же, предлагают считать политической.

Но не думайте, что западные политики злые-плохие, это не так. Хорошие и добрые, но взращенные в особом информационном поле, они напрочь оторваны от реальности, а потому и правят соответственно. Посмотрите на Кэтрин Эштон: что она может сказать, кроме того, что «осудить где-нибудь насилие».

Ну и правильно - главная задача власти в Европе – не совершить никаких перемен в экономике, дабы не разрушить веками налаженные процессы производства, осуществляемые созидательными и трудолюбивыми европейскими народами. Не все, правда, одинаково трудолюбивы.

Помните, мы говорили в первой части наших «приключений…»: мне не надо читать газеты, не надо слушать радио…? Вот снова я хочу сказать эти слова. Я не хочу повторять комменты на форумах белорусских типа: «наш путь – Швейцария» или «мы европейцы», потому что это лишь лозунги, а значит ничем не подкрепленные слова, но я вижу иногда, как в четыре утра, под октябрьским дождем, идет на работу, прикрываясь вырывающимся из рук зонтиком, женщина-полячка, где-нибудь в Сохачеве и как в шесть утра сидят в кафе и ни-ку-да не спешат греки где-нибудь под Коринфом.

Я не хочу сказать, что кто-то лучше или хуже, но я вижу, как преобразилась Польша за 20 лет, как завалила она товаром за это время наши рынки и ввезла бы его еще больше, если бы позволили; я вижу сколько польских фирм в Гродно в то время, когда гродненцы ворчат, что «бизнесу развиваться не дают»; я вижу как не стала такой как Польша Литва и что за много веков (!!!) капитализма (а не 20 лет как в Польше!) в Греции мало что изменилось, а в наших магазинах из греческого только оливки.

Я это вижу и понимаю, что какие бы законы греками ни принимались, работать как поляки они не будут.

А где ты, белорус – с той женщиной под Сохачевом или с греком на террасе утреннего кафе наслаждаешься изумительным кофе с холодной водой? Или где-то еще? Ааа, знаю, у тебя свой путь – в Норвегии кредит получаешь на развитие бизнеса, эдак 300 000 евро тебе дают, улыбаясь и платочком помахивая на прощание, или в Британии работаешь и получаешь тысяч 5 фунтов, нет, лучше 10 тысяч за работу обычным водителем.

Так, к делу. Сформулируем лозунг? Например: так как я гражданин Украины, то в моем лице демонстративно предупрежден весь свободолюбивый украинский народ, не побоявшийся выйти с протестом и чтобы этим наказанием дать понять – у нас-де такое не пройдет.

Может проще: меня посадили, чтобы я не смог поехать в Киев, так как там только меня и не хватает. Нет, не звучит.

Еще: меня изолировали, дабы я не принес из Украины искру, от которой возгорится и здесь великое пламя народного гнева! Так лучше? Да. В массы!!!
Все, пойду спать. Ох и нары твердые!

r1.JPG

Последний раз редактировалось: Odin MiG (Вс Ноя 30, 2014 22:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Nata80by

вольво s80 2,фольксваген т4
не может жить без av.by

Благодарности: 1/2

# Вт Мар 11, 2014 10:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ничё не понял.срок чтоли дали?а за что машины конфискованы?и к чему все разглагольствования?какая основная мысль?
ChePay

не может жить без av.by

# Вт Мар 11, 2014 12:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Odin MiG, не нужно искать скрытый смысл там, где его нет.
Вот Вы попробовали как поляки, и сейчас имеете проблемы Не понимаю . А Петя Прокопович никуда не спешит и занимает 23 или сколько там должностей с соответствующими з/п Cool .

Подобное видят все граждане, даже дети, отсюда и формируются соответствующие приоритеты.

Если бы было у нас по-другому: уважение человека, частной собственности, простые и стабильные законы для ведения бизнеса, независимые суды, то и работали бы беларусы не хуже чем поляки.
moby

не может жить без av.by

# Вт Мар 11, 2014 13:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А мне кажется,что это эссе не стоит комментариев.Просто это повесть об утраченных иллюзиях.Чел искал возможность заработать,но не получилось,теперь в нём говорит злость,обида,попытка оправдать себя перед самим же собой(и это всё естественно).Ведь он пишет о валютчике в его родной Украине и тут же указывает,что хотя в РБ всё прекрасно,но он нашёл себе валютчика и здесь.Писал раньше,что милиция в Украине коррумпирована,но предлагал 10 евро нашему работнику ГАИ.Опять же эти грузовики.Предполагаю,что ввозил под декрет на свою белорусскую фирму и продавал в РФ(это только предположение).Поэтому меня как то не тронуло повествование про родные просторы и ширь полей.
glebka

не может жить без av.by

# Вт Мар 11, 2014 21:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

А мне кажется,что это эссе не стоит комментариев

Не нуждается, так точнее.
Однако по обьему текста в этой теме вы с чепэйкой уверенно догоняете топикстартера
ACB

OPEL MOVANO 2.8 DTI
не может жить без av.by

Благодарности: 11/7
Из города: ОРША

# Вт Мар 11, 2014 21:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да какая разница , чем этот человек зарабатывает и что у него не получилось или могло получиться.
Да никто не хочет крутиться как юла , что бы заработать . Люди хотят просто работать и жить. Пусть не миллионерами ( хотя в эрбешке все миллионеры) , а просто жить , работать , воспитывать детей .Так пусть чиновье у власти думает об этом , их "выбрал народ" , или сами туда полезли , пусть думают , что бы люди жили в достатке. Не могут , свалите нафик и не мешайте. А сейчас приходится выживать , а не жить , думать где заработать лишнюю копейку.
moby

не может жить без av.by

# Ср Мар 12, 2014 00:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
glebka писал(а):
Однако по обьему текста в этой теме вы с чепэйкой уверенно догоняете топикстартера
А лукавый Глебка с топориком,всё подметит Кстати,чего то не вижу пожеланий о продолжении
glebka

не может жить без av.by

# Ср Мар 12, 2014 10:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

А лукавый Глебка с топориком,всё подметит

Ты хотел сказать "чуткий и заботливый Глебка с топориком"?
Цитата:

Кстати,чего то не вижу пожеланий о продолжении

А зачем? Не понимаю
kasak77

fokus
не может жить без av.by

Благодарности: 0/36
Из города: рб.

# Ср Май 07, 2014 13:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Nata80by писал(а):
ничё не понял.срок чтоли дали?а за что машины конфискованы?и к чему все разглагольствования?какая основная мысль?

Основная мысль в том ? чтобы хорошо жить нужно много работать , а не ныть и просить только одни кредиты, также автор наверное столкнулся с нашим суровым законом , не так как в украине дал на лапу и все прошло гладко .
ChePay

не может жить без av.by

# Ср Май 07, 2014 16:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
kasak77 писал(а):

чтобы хорошо жить нужно много работать , а не ныть и просить только одни кредиты

Это Вы про Белоруссию сейчас вот это да! ?

kasak77 писал(а):

автор наверное столкнулся с нашим суровым законом...

Наш закон - самый суровый в мире . Вон Пилипец на суде говорил, что и себе и дочке квартиры построил по кредиту - и всё законно, нуждающиеся .
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

Перейти: