Заломалась свеча в КА-шке .

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Ford Ka Club : Обсуждение авто
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2464mo

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Ср Ноя 13, 2013 09:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Всем привет! Знатоки-корифеи, есть варианты (кроме очевидного - подъема головы) ?
История такая: купил, решил поменять свечи, три выкрутил нормально - NGK, а четвертая смотрю - вроде другая. Ну, думаю, другая так другая, сейчас всех сделаем одинаковыми. Но так бы ни как ))) Не зря она оказалась "другая" :

Арыгинал! Не менялся как минимум с 2007 года, когда машинка приехала в беларусь. А может и того дольше. И двигатель работал нормально кстати.

Я даже представить не мог, что у КА-шки чугунная (!) голова ! вот это да!

При попытке завестись хоть на трёх горшках та часть изолятора с центральным электродом, которая осталась в голове, пулей вылетела и красиво ушла в серое ноябрьское небо... Ну и собственно вот что осталось торчать:

Ну и вот теперь вопрос - кто поможет с извлечением или с подъемом головы, и во сколько мне выльется эта "замена свечей"?

добавлено спустя 3 минуты:

Всякие "извлекатели заломанных свечей и форсунок" работь с бензиновой свечой отказываются, говорят: "аааанеее, я тока дызельныя дзелаю"
KAmen

неравнодушный к av.by

Из города: Odessa

# Ср Ноя 13, 2013 11:26  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
есть спец инструмент и есть в тех документации раздел по описанию процедуры извлечения отломанной свечи , т.е. проблемма не новая и все уже придумано. Смотри в FordTIS, я там видел описание как , но не разбирался.
2464mo

новичок на av.by

# Ср Ноя 13, 2013 12:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Блин, у меня стоит TIS v2.7. Роюсь, пока ничего похожего не нахожу. Не подскажете, где именно рыться? Или у меня TIS старый?...
Troll"

не может жить без av.by

Благодарности: 2/0
Из города: Минск

# Ср Ноя 13, 2013 12:49  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
KAmen писал(а):
есть спец инструмент и есть в тех документации раздел по описанию процедуры извлечения отломанной свечи , т.е. проблема не новая и все уже придумано. Смотри в FordTIS, я там видел описание как , но не разбирался.

... инструмент называется "экстрактор".
Приличный набор - примерно 10$
Даёт эффект далеко не всегда - при вкручивании экстрактора, он как бы распирает оставшуюся в "голове" часть резьбы и не даёт её выкрутить.
Часто получается выкрутить остаток, забив в отверстие биту "звезда" "Т**".
Звезду лучше брать 6-ти конечную.
Если брать 18 (кажется)- конечную "М*"-звезду - цепляет меньше.
Дальше - дело фортуны.
Можно присовокупить к этому всему ударную отвёртку.
2464mo

новичок на av.by

# Ср Ноя 13, 2013 14:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Troll", Похожий способ вычитал на британских сайтах. Биту уже забил с утра и еще залил вэдэшкой. Сейчас на обеде пойду попробую дёрнуть... Еще рекомендуют нагреть горелкой, но ее пока нет (вечером у товарища возьму может быть) , но там вроде надо осторожно, чтоб на поплавить чего вокруг...

А если всё-таки попандос, то по чем нынче голову на кашке снять-поставить? Только работа.

добавлено спустя 1 час 14 минут:

Еееее!... Официально подтверждаю способ с торкс-битой. Только не 6 а 12 граней. Потому что на 6 граней были или слишком большие или слишком маленькие. Отчет:

Забиваем:

Плавный но сильный рывок воротком:

Пошлаааа:

Вышлаааа:

Спасительная конструкция:

Как видно, прикипела она чисто по верхнему ободку, где свеча притирается к голове. Сама резьба в норме. Так что способ можно смело рекомендовать к применению, разумеется с условием предварительной суточной отмочки в ВД-40 или аналоге.
Troll"

не может жить без av.by

Благодарности: 2/0
Из города: Минск

# Ср Ноя 13, 2013 16:37  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
... у меня - ни с экстракторами, ни с 12-гранной - не прокатило.
Пока - тайм-аут.
globus1414

новичок на av.by

# Пн Ноя 18, 2013 14:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
не кисло
lises

не может жить без av.by

# Сб Ноя 30, 2013 23:28  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
2464mo, какого гола автос? Такая чистота под капотом...
2464mo

новичок на av.by

# Пн Дек 02, 2013 09:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
lises, 97-го. Покупали у тётеньки-блондинки ))) В этом есть и свои плюсы и свои минусы ))) Чистота и ухоженность, оригинальные запчасти - в плюсах. Заломанная свеча, сгоревший датчик температуры двигателя, магнитола висящая на соплях, две лопнувшие пружины с одной стороны, бьющие тормозные диски и какаято бурда вместо антифриза - в минусах
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Ford Ka Club : Обсуждение авто Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: