Citroen C5 X7(2008-2010) 1.6 HDi: Отзывы владельцев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
am_nexus

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Пт Май 24, 2013 14:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Не так, во-первых, растаможка очень сильно отличается.

У 1.6 4000евро таможня, у 2.0 уже 5000, во-вторых, 2,0 изначально дороже и на вторичке в том числе.

Так что при абсолютно равных условиях как раз и получается разница в 3-4 штуки.

Подписываюсь! Все верно.
Цитата:

По поводу максимальной комплектации. Покупая пружинный вариант, априори некоторых вещей не будет никак в машине, таких как электронный ручник, помощь при трогании в гору и с горы и т.д.

Так что покупая даже максимально упакованый 1.6НДИ, надо понимать что всего там не будет.

Тут тоже верно - я об этом знаю. Электронный ручник мне как раз таки и не хочется... Консерватор наверное. И на максимуме 1.6 Hdi не будет явно люка, кожа тоже крайне редко бывает и камера заднего вида... Но это меня не пугает особо.
xm-y3 спасибо за коммент. Мне бы конечно хотелось гидру но даже не из-за плавности, а скорее потому что клиренс можно менять - зимой просто незаменимая фича(сам ни раз пользовался при парковке, лед не так колбасит пузо "дракона"). Но блин, деньги - штука такая: главный недостаток денег - их недостаток)
PA-Obm

C5 Х7 Tourer 1.6 hdi 2009
не может жить без av.by

Благодарности: 3/1

# Пт Май 24, 2013 14:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3, Совершенно согласен, разница в цене фактически есть разница в растаможке. Сам сейчас рассматриваю С5Х7. Конечно хотелось бы с нормальным движком - ресурс и все такое, но разница в цене весьма существенна. А такие навороты, как помощь при трогании в гору и с горы, электронный ручник мне абсолютно не важны. Сидел на рынке в универсале С5 2009 г. 1.6 дизель, так там есть все что мне надо: климат, большой цветной экран, громкая связь, зеркало с автозатемнением, полный электропакет, сиденья Реккаро(просто шикарные ), и офигительное литье R17. Что еще надо??? Cool Вопрос только в двигле - отличный расход, умеренная динамика(мне пенсионеру хватит ), но ресурс - непонятно кто и как до этого ездил, как обслуживал. Помимо этого есть авторитетное мнение известного всем человека SUB, что эти двигатели брать не стоит в силу конструктивных особенностей, так как этот мотор хоть и старый, но с новым электронным блоком и фапом, вот тут собака и зарыта. Что касается подвески, то конечно хочется гидравлику, но тут ценник другой. Короче весь в раздумьях, наверное подожду годик и возьму бензин 1.6Т, так как они пошли после рестайла, чтоб машинки стали проходными

добавлено спустя 5 минут:

Vandamme, А DS3 с каким движком и как впечатления после эксплуатации этого авто. В субботу пойду на Автошоу посмотрю что нибуть в новье
am_nexus

новичок на av.by

# Пт Май 24, 2013 14:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
PA-Obm
Насчет бензинов 1.6 THP читал ооочень много не лестного. Говорят, что сыпятся просто нереально. Кто даже новые брал, говорил что до 50.000 не доживают. Советую погуглить по данной теме , будьте на чеку)
alexqwertyuio

C5-II - 4hp20
не может жить без av.by

Благодарности: 15/2
Из города: Гомель
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Пт Май 24, 2013 14:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
PA-Obm писал(а):
Помимо этого есть авторитетное мнение известного всем человека SUB, что эти двигатели брать не стоит в силу конструктивных особенностей, так как этот мотор хоть и старый, но с новым электронным блоком и фапом, вот тут собака и зарыта.

Парни, уже надоело писать- именно из этого и нужно исходить в первую очередь при покупке, также других спецов, а не оттталкиватся от стоимости растаможки и отзывов владельцев, которые ездят на них по 5-10 тыс. в год максимум ещё в придачу на гарантии.
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

Благодарности: 28/6
Из города: BOLOGNA-M1NSK

# Пт Май 24, 2013 15:36  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
PA-Obm, чем больше езжу,тем больше нравится. 1.4Vti. На DSки я запал.

am_nexus, так а что ещё нуна. Навигация,для презентабильности салона,клима,кожа приветствуется,ЕСП, ну и ЛД R17 для этого класса. Всё! Больше ничего и не надо для б/у авто,неважно бмв это или ситроен..Какие нафиг электронные ручники...Туда же подогревы сидений,рулей,электроминет и прочие домашне-банные принадлежности.
iXus

C5R 2.0 HDI 6-МКПП
Forester Club Admin

Благодарности: 2/39
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Май 24, 2013 15:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vandamme, в Италии то ессно подогрев опы не актуален, а у нас ой как пригодится
nikitok

Завсегдатай av.by

Благодарности: 2/5
Из города: Новолукомль

# Пт Май 24, 2013 15:49  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Vandamme еслиб выбирал авто для экономии, купил бы дырчик с объемом до литра и экономил бы в удовольствие. При покупке авто на акпп, нисколько не загонялся про расход, главное чтоб он не был фантастическим и готов платить за удовольствие от автомата. Далее 1,6 считаю мало для этого авто, если не ездишь 2-3 человека, чтоб чувствовать себя уверенно при обгоне и маневре. По комплектации, думаю тот кто ездит на эксклюзиве, уже не заставишь пересесть в обычную комплектацию никакими пряниками. Все те мелочи, что идут в итоге составляют картину, от которой уже не можешь отказаться.
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

# Пт Май 24, 2013 15:56  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
nikitok, это всё амбиции.
А вообще если деньги позволяют,то ничего против не имею 8ми ступенчатых автоматов,спутниковых сигнализаций, полных приводов,матовых раскрасок и битурбированных моторов.
nikitok

Завсегдатай av.by

Благодарности: 2/5
Из города: Новолукомль

# Пт Май 24, 2013 16:14  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
хых так амбиции нами и движут по сути.
am_nexus

новичок на av.by

# Пт Май 24, 2013 16:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подогрев опы надо если кожа, а на велюре и так норм) Езжу ж я на тачке с велюром уже 2 с лишним года и зимой ниче так)) Правда я езжу в куртке)
Цитата:

am_nexus, так а что ещё нуна. Навигация,для презентабильности салона,клима,кожа приветствуется,ЕСП, ну и ЛД R17 для этого класса. Всё!

Прям перечислили все, что я хочу Cool
Rokrik

Seat Leon 1.4Tsi
не может жить без av.by

Из города: Бобруйск

# Пт Май 24, 2013 17:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Мну 1.6 хватало на сарае,X7 вроде и весит меньше,у знакомого на С5 с 1.6 уже пробег 750тык и ничего
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Май 24, 2013 17:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
am_nexus, Лично видел брик 1.6НДИ с панорамной крышей, тониролванной заводской задней полусферой и в коже. А так же с самым крутым вариантом музыки.
Но вот поиск места для парковки, вибромассаж сидений наверно в 1.6НДИ нонсенс.

1.6 вообще такой прикольный моторчик. Резвый. Но конечно и требовательный. Но зато у него есть неоспоримый плюс в плане содержания - топливная БОШ. Правда плюс только лишь в ремонтопригодности. В плане езды конечно дельфи самая приятная.
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

# Пт Май 24, 2013 18:01  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
xm-y3, у цитрамона фишка - даже начальная комплектация может добиваться опциями до максимальной.Ну или почти. Другой вопрос, что тот кто берёт начальную вряд ли будет добивать опции поотдельности. Чаще сразу берут версию подороже с пачкой включённых опций. Но всё бывает. В моём случае я базу добил опциями почти до максимума.
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Май 24, 2013 18:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vandamme, Мне нравится что уже в базе у С5 есть климат, электропакет и куча приятных мелочей.
А вообще хорошо когда С5 в версии эксклюзив. Это уже априори самое богатое внешнее оснащение и очень-оченгь многое внутри. По сути остается добавить цвыетной моник, вибросидухи и ещё несколько мелочей, что обычно и делают первые владельцы версии эксклюзив. Cool

Ну и конечно у С5 несколько вариантов комплектаций базовых и очень интересных.
Rokrik

Seat Leon 1.4Tsi
не может жить без av.by

Из города: Бобруйск

# Пт Май 24, 2013 19:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Брать С5 и вкидывать 2.4 бензин от кэмри,будет пушка
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: