Несколько вопросов по эксплуатации Джетты

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Volkswagen AV.by Club
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Робин гуд

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Ср Мар 13, 2013 11:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Возможно мои следующие вопросы из разряда "очевидное", но все-таки не судите строго. В этом деле я пока новичок. машина только-только появилась. посему, плиз, кто знает, подскажите. авто у меня vw джетта 87 г. а интересуют следующие вопросы:
1.под крышкой бензобака есть следующие надписи. знаю, что там вроде как описана максимальное давление при накачке шин. что можно понять из этих надписей? (фото №1)
2.что конкретно изображено на панели приборов? в том числе что означают все сигнальные лампочки? (фото №2)
3.Что значат эти кнопки? первая -аварийка вроде, а остальные? (фото №3)
4.для чего служит данная кнопка преключения света? как правильно включить ближний или дальний свет? (фото №4)
5. как правильно регулируется свет фар? (фото №5)
Антипревед

SKODA FABIA/RAPID
не может жить без av.by

Благодарности: 3/2
Из города: **** **-7
Награды: 4 (Подробнее...)
[ Volkswagen AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Мар 13, 2013 13:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
1) Рекомендуемое давление шин при разной нагрузке
2) Слева направо: лампа указателей поворовов (аварийка на отдельной кнопке), контрольная лампа зарядки, пусто, контрольная лампа давления масла, контрольная лампа дальго света фар.
3) Аварийная сигнализация, включение заднего противотуманного фонаря, обогрев заднего стелка.
4) Включение габаритных огней и ближнего света фар.
5) На станции по специальным приборам, а не на глаз.
Робин гуд, а лучше купи или скачай книгу по ремонту и обслуживанию данного аппарата. Благо что их в интернете уже много.
Робин гуд

новичок на av.by

# Ср Мар 13, 2013 14:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
1.а как правильно читать то написанное. как я понимаю в первой строке передняя ось описывается, а во второй задняя. вначале написано рекомендуемое давление, а потом идет максимальное?
2.я вправильно понимаю если горит либо контрольная лампа зарядки, либо давления масла - сие означает что либо аккумулятор севший, либо давление масла недостточное? нижний ряд лампочек тоже пустой?
3.задний противотуманный фонарь и обогрев включается только при включенном зажигании?
4.как правильно включаются габариты, дальний, ближний?
Антипревед

SKODA FABIA/RAPID
не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Мар 13, 2013 17:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Робин гуд, жэсть какая ...
1) гугл транслэйт в помощь. Я давление выставляю по своему.
2) Загораются в случае неисправности. Тут уже лучше к механикам в работу отдавать, а не придумывать причины. Уж очень их много может быть.
3) только при включеном зажигании. Задний фонарь при включеном ближнем-дальнем всете фар.
4) Первый щелчёк - габариты и освещение приборки. Второй щелчёк - ближний свет. Переключатель поворотов на себя - переключение ближнего и дальнего света.
PS Скачай сервисный мануал или попроси кого-нибудь наглядно показать каки что работает.
Робин гуд

новичок на av.by

# Чт Мар 14, 2013 13:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
я правильно понимаю, если загорается контрольная лампочка зарядки, значит аккумулятор садится?
кстати, что значит верхняя панель с белой стрелкой?
и еще, когда включаю кнопку задних птф , она загорается, но фары сзади не горят? я так понимаю сзади должна загораться фара с белым цветом?
Антипревед

SKODA FABIA/RAPID
не может жить без av.by

# Чт Мар 14, 2013 13:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Робин гуд,
1) Контрольные лампы зарядки или давления масла загорается на работающем двигателе в случае неисправности. Более подробно в той кинге что я Вам рекомендовал скачать. Ремонт неисправностей - не Ваша априори.
2) Датчик температуры - один из ВАЖНЕЙШИХ показателей работы двигателя.
3) Про ПТФ - всё в той же книге из пункта 1. Белые фонари - задний ход.

Ваш Капитан Очевидность.
Missjert

новичок на av.by

Забанить

Из города: РФ

# Вт Ноя 29, 2016 19:02  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIMICQ [ Ответить ]
что отреагировали, но я перед тем, как оставить сообщение уже всё почитала. Или вы что то конкретно из моих вопросов имеете ввиду? Ответы на них я не нашла.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Volkswagen AV.by Club Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: