РАСХОД топлива на авто...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=BossmaN=-

Сейчас на форуме: нет

C5 2.2 HDI 6МКПП
не может жить без av.by

Благодарности: 1/1
Из города: Минск
Награды: Нет

# Чт Авг 29, 2013 18:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А ресурс малообъёмных двигателей какой? Автопроизводители специально (согласно Теория Продажи ГОВНА) суют в свои авто такие двигателя, что б через пару лет потребитель снова купил новый. Средне-статистический белорус не может позволить себе покупать каждые 3-4 года новый авто, покупают Б/У из Европы, доезжают положенный ресурс до конца и ОПа вон он догорой ремонт. По теории двигателястроения - из двигателя с малым объёмом невозможно получить много крутящего момента. Мощность двигателя лишь косвенно определяет тяговые возможности автомобиля, а вот его Величество Крутящий Момент - в полной мере. Так что я не когда не поверю человеку который клянётся что его 1.5-1.6 литровый мотор "тянет просто агонь".

ОФФТОП какой-то получился, потерял мысль зачем Я ето всё писал.

Хотите малых расходов - покупайте малолитражки, для тех же кто любит иногда притопить на светофорах, резко рвануть вперед оставив поток позади - малолитражки не для вас, но и на расход не жалуйтесь тогда.

добавлено спустя 6 минут:

PA-Obm писал(а):
-=BossmaN=-, Ну тут вообщето скорее трасса, т.к. средняя скорость 55 км,ч. Когда 50/50 средняя будет гдето 35-40 км/ч. Когда я ездил только по городу у меня средняя вообще была 25 км/ч. Так что уважаемый, не вноси смуту в ряды владельцев мотора 2.2 своим фантастическим расходом в режиме 50/50

Вот мой обычный маршрут: в буднии дни в 2 стороны
Плеханова-Тухачевского-Кулешова-Партизанский-М4 до Обчака.
в выходные Минск-Рубежевичи (средняя скорость по М1 130 км/ч)
вот почему у меня средняя 55км/ч. Зимой когда на фазенду не еду расход в районе 6.8 л/100 км при средней 35-40 км/ч.
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

Благодарности: 28/6
Из города: BOLOGNA-M1NSK
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Чт Авг 29, 2013 21:14  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
-=BossmaN=- писал(а):
А ресурс малообъёмных двигателей какой? Автопроизводители специально (согласно Теория Продажи ГОВНА) суют в свои авто такие двигателя, что б через пару лет потребитель снова купил новый.

Сейчас всё одноразовое независимо от объёма мотора. По сути есть 2 варианта покупки авто: либо старое долговечное ржавое ведро, либо новый одноразовый автомобиль.
-=BossmaN=- писал(а):
Из двигателя с малым объёмом невозможно получить много крутящего момента. Мощность двигателя лишь косвенно определяет тяговые возможности автомобиля, а вот его Величество Крутящий Момент - в полной мере. Так что я не когда не поверю человеку который клянётся что его 1.5-1.6 литровый мотор "тянет просто агонь".

Здесь и клясться не нужно. Вы отстали от жизни. В том то и дело, что турбо малолитражные моторы уже давно опередили по крутящему и мощности старые атмосферные V6. Пример:
BMW 2.0 V6 150л.с.:
Достигается при об. в мин.: 5900
Крутящий момент, Нм/об. в мин.: 190 / 3500

VW 1,4 TSi 170л.с.
Достигается при об. в мин.: 6000
Крутящий момент, Нм/об. в мин.: 240 / 1750
-=BossmaN=- писал(а):
Зимой когда на фазенду не еду расход в районе 6.8 л/100 км при средней 35-40 км/ч.

Чудес не бывает, при той же манере езды на каком-нибудь 1,6д расход будет ещё меньше. Прекрасно знаю сколько должен расходовать дизелёк,т.к. рабочая у меня Альфа ГТ 1,9д 150л.с. Средний расход 6,7л по БК, средняя скорость по БК 60-70 км/ч. Исходя из вашей средней скорости,расхода и объёма мотора могу сделать вывод, что вы ездите,как пенсионер, возможно даже создаёте помехи при движении потока Поэтому все ваши амбициозные высказывания о крутящем моменте и мощности - гроша ломанного не стоят. Вам бы и литра хватило
-=BossmaN=-

C5 2.2 HDI 6МКПП
не может жить без av.by

# Пт Авг 30, 2013 06:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vandamme писал(а):
В том то и дело, что турбо малолитражные моторы уже давно опередили по крутящему и мощности старые атмосферные V6. Пример:
BMW 2.0 V6 150л.с.:
Достигается при об. в мин.: 5900
Крутящий момент, Нм/об. в мин.: 190 / 3500

VW 1,4 TSi 170л.с.
Достигается при об. в мин.: 6000
Крутящий момент, Нм/об. в мин.: 240 / 1750

Вы бы ещё с двигателем Отто сравнили бы! Сравнивайте современные двигателя.
Vandamme писал(а):
Исходя из вашей средней скорости,расхода и объёма мотора могу сделать вывод, что вы ездите,как пенсионер, возможно даже создаёте помехи при движении потока Поэтому все ваши амбициозные высказывания о крутящем моменте и мощности - гроша ломанного не стоят. Вам бы и литра хватило

Я езжу согласно ПДД. Вы меня не знаете поэтому своё мнение держите при себе.
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

Благодарности: 28/6
Из города: BOLOGNA-M1NSK

# Пт Авг 30, 2013 10:32  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
-=BossmaN=- писал(а):

Сравнивайте современные двигателя.

Так современные они все "турбо литры".
SHtoRM

Citroen C5 2.2 HDI 2001
Завсегдатай av.by

Из города: Брест

# Чт Дек 05, 2013 09:25  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Кажется разобрался с причиной повышенного расхода топлива. Поменял термостат. Старый у меня почти год не работал - заклинило в приоткрытом положении. Летом это было почти не заметно, а вот с похолоданием - машина ооочень медленно прогревалась и движок не нагревался до рабочей температуры...
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Дек 05, 2013 11:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vandamme, 60-70 средняя скорость по БК на альфе - это в основном трасса. Даже я бы сказал процентов 70-80 трассы если не больше.
55км/ч средняя скорость тоже показатель того что машина больше по трассе ездит. Но или где-то пополам в лучшем случае.

У меня средняя скорость 25-30 рисует, потому что в основном езжу по городу. И уж поверь -совсем не как овощь. К тому же и по кольцевой частенько.

Так что зря ты тут на -=BossmaN=- гонишь.

ЧТо касается больших и небольших моторов. При грамотно спроектированном моторе и правильно подобраными передаточными числами в кпп можно почти на любом моторе чувствовать себя вполне уверенно, по крайней мере в городе.

Временно катаю пунто эво 1,3мультиджет 70 кобыл - по городу хватает, да, хотелось бы больше, но ущербно себя не чувствую.

Зато очень приятно когда расход топлива на трассе около 3 на 100, а в городе не больше 5-6/100.

Ездил на С5 2,2НДИ, сейчас имеется пежо-407 1.6НДИ. При обычной езде по городу принципиальной разницы не чувствую. Зато цифры на БК однозначно приятнее на 1.6.
Но при это конечно чувствуется что 1.6 не не самый лучший вариант для 407.
PA-Obm

C5 Х7 Tourer 1.6 hdi 2009
не может жить без av.by

Благодарности: 3/1

# Чт Дек 05, 2013 20:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня сейчас при средней скорости 23 км/ч расход 8.1 литра и это на 1.6 HDI. Езжу довольно интенсивно, при такой езде на 2.2 было бы как минимум 10 литров и это факт. Поэтому про смешной расход у -=BossmaN=- не хочу и слушать, либо, как подметил Vandamme он ездит просто как овощь. Народ, чудес блин не бывает.

добавлено спустя 2 минуты:

xm-y3, Не понял, ты что Пыж прикупил?
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Дек 06, 2013 01:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
PA-Obm, Да тут оказией.... прикупил пока что 407sw 09 года рейсталинг. Но у меня на 1.6НДИ 7 в городе. Не понимаю Даже меньше, это у меня так много получалось потому что не глушу лишний раз - акб слабый. И поверь - совсем не овощь ЙА!
Правда это были замеры месяц назад. Сейчас может больше будет хавать. Пока не знаю.

В общем поезжу поболе - посмотрю что будет. К тому же надо еще фильтра все поменять - наверняка меркантильные немцы лишний раз не удосужились поменять их. Одно радует - машина от частника, масло менялось каждые 20т км, и пробег относительно небольшой - 127т км.
-=BossmaN=-

C5 2.2 HDI 6МКПП
не может жить без av.by

# Пт Дек 06, 2013 06:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
PA-Obm, а как должен "не овощь" ездить?

Последний раз редактировалось: -=BossmaN=- (Пт Дек 06, 2013 11:14), всего редактировалось 1 раз
nikitok

Завсегдатай av.by

Благодарности: 2/5
Из города: Новолукомль

# Пт Дек 06, 2013 09:01  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
А у меня еще больше и круче и толще и т.д.)))))))))))
Интересно все что ли в паспорт укладываются по расходу?) Моя жена ездит как овощ..однако в паспортные данные не вкладывается)
_evgen_c5_

C5 '01 2.2HDi exclusive акпп
не может жить без av.by

Благодарности: 2/6

# Пт Дек 06, 2013 09:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
nikitok, я уже давно не вкладываюсь))ездию как хочу)слежу только чтоб стрелка не опускалась ниже четверти и все))получаеться гдето около 9-9,5 средний)))со светофора никогда последний не стартую(3,5-4к об/мин)
а бортовик приколист показывает 2,5 расход
alexqwertyuio

C5-II - 4hp20
не может жить без av.by

Благодарности: 15/2
Из города: Гомель

# Пт Дек 06, 2013 10:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
_evgen_c5_ писал(а):
получаеться гдето около 9-9,5 средний)))со светофора никогда последний не стартую(3,5-4к об/мин)

ну-ну верю-верю
_evgen_c5_

C5 '01 2.2HDi exclusive акпп
не может жить без av.by

Благодарности: 2/6

# Пт Дек 06, 2013 11:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
alexqwertyuio, в смысле?!)в городе даже оочень много получается литров под 13,если психануть то и 15 компенсирую трассой до дома(15 км)
до этого было каля 7-8 средний)хотя щас может и больше даже)
alexqwertyuio

C5-II - 4hp20
не может жить без av.by

Благодарности: 15/2
Из города: Гомель

# Пт Дек 06, 2013 14:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
_evgen_c5_ писал(а):

[в городе даже оочень много получается литров под 13,если психануть то и 15

Ну вот совсем другое дело, наш человек Имею 3-х знакомых у которых таже самая ситуация с прекрасными показаниями "лексии", про механику молчу-исключительно про АКПП говорю
Вовчик любитель

не может жить без av.by

Благодарности: 5/5
Из города: Новолукомль

# Пт Дек 06, 2013 19:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да . Всё равно многое зависит от тяжести твоей правой ноги. А по трассе замерял , меньше пяти получается если сотню держать.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Перейти: