Автозвук! Какую фирму предпочитаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого производителя выбираете Вы?
Alpine
28%
 28%  [ 8 ]
Pioneer
25%
 25%  [ 7 ]
Sony
3%
 3%  [ 1 ]
Kenwood
7%
 7%  [ 2 ]
Jvc
7%
 7%  [ 2 ]
Другой
7%
 7%  [ 2 ]
Все равно
21%
 21%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
Vandamme

Сейчас на форуме: нет

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

Благодарности: 28/6
Из города: BOLOGNA-M1NSK
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Сб Дек 08, 2012 01:15  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
xm-y3, так всё плохо в Ауди?У меня в гульфике 4ом 6 динамиков штатных шикарно играли с родной 2диновой манитолой(красивая зараза была!!!!) Но она сгорела. Кпил Блаупункт,чуть поглуше стало слышно,но всё равно отлично Cool

П.С. по дизайну VAG делает одни из самых красивых и чОтких магнитол,мот даже самые красивые,не знаю

4.jpeg
Г4 2003г.в.
delec

FORESTER S-turbo
не может жить без av.by

Благодарности: 10/12

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Сб Дек 08, 2012 12:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
...из стандартных самые чОткие у мазда и киа просто удовольствие управлять системой и usb в том числе
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Вс Дек 09, 2012 01:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vandamme, Что в твоём понятии чОткия? И что в твоём понятии "шикарно"? Всё относительно.

Для меня первостепенное значение имеет звук. Потом всё остальное.
Штатный ФВ никогда не звучал, ты что попутал... А то что красно-синяя подсветочка в ФВ - так оно на звук не влияет - уверяю.

Когда-то прибалдел как играет родная магнитлола на ауди-100CD 84 г.в. Потом вместо неё поставили магнитолу хундай. Прибалдели ещё больше. Потом её спи...уцкрали, поставили сони... ВАУ!!!! Что может быть лучше.... Потом поставили пионер... ПИПЕЕЕЕЕЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше быть не может. Потом поменяли акустику спереди... ПЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!Вот он звук!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Потом тачку продали.

В следующей машине поставили усилитель с головой блаупункт, и поняли что в ауди всё что было - просто чуть лучше чем радиоточки.

Ну и так далее...

Вандам, ФВ никогда не играл. В ФВ можно только новости слушать комфортно, и то если стоит
Цитата:
4ом 6 динамиков штатных...с родной 2диновой манитолой

Потому что со штатной магнитолой ФВ лучше.... просто пусть будет просто заглушка. Тишина иногда куда приятнее чем звук штатного ФВ.

Кстати в то же время когда мы баловались со звуком в ауди, товарищ купил рено-25 с родной 2-диновой башкой с эквалайзером. Вот это был действительно крутой штатный звук для того времени!!! ок!
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

Благодарности: 28/6
Из города: BOLOGNA-M1NSK
Ветеран форума (Количество: 2)

# Вс Дек 09, 2012 02:45  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
xm-y3, ну чОткая, когда кнопки большие,удобные,качественные и нажимаются чОтка Красивая - по дизайну мне нравятся ваговские магнитолы,всегда на каждой модели они дорабатываются и выглядят современно.Подсветка,кстати,не последнюю роль играет.

Что касается звучания, то у меня во всех машинах звучало всё ОК.В каких-то лучше,в каких то хуже,но мне хватало даже 2ух динамиков в Пунто-2.Есессно я не требовательный. У меня любое прослушивание cd или мр3 заканчивается и начинается с радио
Но даже человек не разбирающийся в звуке,как я, чОтка понимает, что этот пост:
xm-y3 писал(а):
Вандам, ФВ никогда не играл. Тишина иногда куда приятнее чем звук штатного ФВ.

ни о чём Не понимаю Всё там играло не хуже,чем у остальных конкурентов с 4-6 штатными динамиками.
delec

FORESTER S-turbo
не может жить без av.by

Благодарности: 10/12

# Вс Дек 09, 2012 03:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
...ещё однажды видел как в 605 пижжо чОтка подключили родной стандартный кларик к процессору и куче усилков (настоящий биампинг сделали) ... звук бал еманэээ!!! для замаскированой системы просто космос Cool
fata-morgana79

не может жить без av.by

Благодарности: 0/1
Награды: Нет

# Вс Дек 09, 2012 22:49  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
В последние года действительно стали производители относится серьезнее к музыкальной начинке. Но то, что стоимость аудиокомпонентов в прайс-листах абсолютно не соответствует стоимости в действительности- это факт. Опять же. Никто раньше не задумывался на стадии проектировании автомобиля куда и что установить, что бы создавалась правильная сцена и направленность. На самом деле смешно, что по-прежнему, зачастую середина играет для ног, как будто мы кузнечики. Твитеры в стойки конечно не проблемма засунуть. Ну или как вариант у лобовика, правда сомневаюсь что опять же высчитывают правильное отражение от стекла. Ну бас понятно, ставь куда хочешь. В принципе, за счет хорошего направленного фронта без сабов можно сделать простой первый уровень приемлемого звука. Ну и шумка и подиумы- 50% успеха.

PS/ Из премиумом лексус первым озаботился звуком ( во всяком случае топовым производителем). Как и на ламборгини- накамичи. Кто что может сказать по впечатлениям (из тех кто слышал). Подсветка у накамичи конечно не такая "красивая" как в фольксвагене)))
Marys40

новичок на av.by

Благодарности: 1/0

# Ср Авг 21, 2013 20:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Скоро у парня День рождения. Хочу подарить ему новую магнитолу в машину. Мне говорили, что самые хорошие Kenwood, но хочу сходить все же в магазин, чтобы мне, как не разбирающейся девушке, все рассказали на пальцах и посоветовали. Подскажите, куда лучше идти?
Голем_Александр

неравнодушный к av.by

# Чт Авг 22, 2013 03:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Marys40 писал(а):
Скоро у парня День рождения. Хочу подарить ему новую магнитолу в машину. Мне говорили, что самые хорошие Kenwood, но хочу сходить все же в магазин, чтобы мне, как не разбирающейся девушке, все рассказали на пальцах и посоветовали. Подскажите, куда лучше идти?

Самые лучшие - Nakamichi, Macintosh и Alpine, следующая градация Clarion и харман кардон, и только потом всякие дживиси пионеры и прочие панасоники с кенвудами и сонями, бюджет, в общем. Впрочем из разряда 100 плюс я бы выбрал пионер начальных классов))) Альтернатива - дживики от второй серии, но они подороже. Сони тож ничаво в этой ценовой категории.
Блау, корейцев и всякие пролоджи обходите за километр. Подскажите ему, что звука не будет, пока он не сделает шумку и не поставит приличные компоненты вперед. Это около 250 долларов по нижнему краю. Саб по желанию, по мне так бубухалка лишней будет. Просто для объемности что то подобрать назад по конструкции авто. Одна магнитола не даст ожидаемого эффекта. Но Вы с нее начните))) Потом войдет во вкус и сделает как нужно. И не слушайте умников с многоваттными усилками и медными проводами. За 350-400 долларов можно поставить весьма неплохой звук. За тышшу лучше не будет))) Серьезный звук стоит от 5-8 тысяч. Евро)))
Идти никуда не нужно. Закажите в интернет магазине. Наводки я Вам, вроде бы, дал. Гуглом, надеюсь, умеете пользоваться?)))
Marys40

новичок на av.by

# Чт Авг 22, 2013 08:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Голем_Александр писал(а):
Marys40 писал(а):

Самые лучшие - Nakamichi, Macintosh и Alpine, следующая градация Clarion и харман кардон, и только потом всякие дживиси пионеры и прочие панасоники с кенвудами и сонями, бюджет, в общем. Впрочем из разряда 100 плюс я бы выбрал пионер начальных классов))) Альтернатива - дживики от второй серии, но они подороже. Сони тож ничаво в этой ценовой категории.
Блау, корейцев и всякие пролоджи обходите за километр. Подскажите ему, что звука не будет, пока он не сделает шумку и не поставит приличные компоненты вперед. Это около 250 долларов по нижнему краю. Саб по желанию, по мне так бубухалка лишней будет. Просто для объемности что то подобрать назад по конструкции авто. Одна магнитола не даст ожидаемого эффекта. Но Вы с нее начните))) Потом войдет во вкус и сделает как нужно. И не слушайте умников с многоваттными усилками и медными проводами. За 350-400 долларов можно поставить весьма неплохой звук. За тышшу лучше не будет))) Серьезный звук стоит от 5-8 тысяч. Евро)))
Идти никуда не нужно. Закажите в интернет магазине. Наводки я Вам, вроде бы, дал. Гуглом, надеюсь, умеете пользоваться?)))

Спасибо Вам огромное за подробную консультацию. Звук за 350-400 долларов меня вполне устраивает)) наворотов особых не нужно. Посмотрела, что вроде неплохие отзывы о магазине Флаймьюзик. Вы что-нибудь о нем знаете - http://auto.tut.by/catalog/company/flajmyu/. Хочу туда подъехать
СООLer

Citroёn C5 (X7)
не может жить без av.by

Предупреждение
Благодарности: 2/1
Из города: 48 км от Евросоюза
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Авг 22, 2013 10:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Элегатная такая реклама Cool
Marys40

новичок на av.by

# Чт Авг 22, 2013 11:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
СООLer писал(а):
Элегатная такая реклама Cool

Это не реклама магазина))) я просто полезла посмотреть компании в каталоге на авто.тут.бае - вот она мне и приглянулась из всех. и к дому близко))
Голем_Александр

неравнодушный к av.by

# Чт Авг 22, 2013 11:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Marys40, Смотрите в каталоге онлайнера)))
Marys40

новичок на av.by

# Чт Авг 22, 2013 12:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Голем_Александр писал(а):
Marys40, Смотрите в каталоге онлайнера)))

спасибо, но этот мне как-то больше нравится - http://auto.tut.by/catalog/
mcm

не может жить без av.by

Благодарности: 1/2

# Чт Авг 22, 2013 12:58  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Пионеры нужно брать от пятой серии и выше, всё остальное слушать не возможно.
Из категории 100+ лучший вариант это Alpine CDE-170 имеет 2 пары RCA, USB на 1000 ма.
Голем_Александр

неравнодушный к av.by

# Чт Авг 22, 2013 13:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
mcm писал(а):
Пионеры нужно брать от пятой серии и выше, всё остальное слушать не возможно.
Из категории 100+ лучший вариант это Alpine CDE-170 имеет 2 пары RCA, USB на 1000 ма.

Ага, раньше пионеры были поинтересней))) Такой модельки альпайна пока не видел. Спасибо за информацию!
П.С. А смысл в двух парах арсиашек на низкобюджетную голову?
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: