Автозвук! Какую фирму предпочитаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого производителя выбираете Вы?
Alpine
28%
 28%  [ 8 ]
Pioneer
25%
 25%  [ 7 ]
Sony
3%
 3%  [ 1 ]
Kenwood
7%
 7%  [ 2 ]
Jvc
7%
 7%  [ 2 ]
Другой
7%
 7%  [ 2 ]
Все равно
21%
 21%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
yava

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 7/10

Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Пн Дек 03, 2012 12:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

вы пытаетесь уличить компанию с мировым именем в лапше, которую они вешают покупателям, ставя только "сеточки" с надписью BOSE? я так не думаю. во-первых - это не китайцы, которым все пофигу, во-вторых - компания BOSE сама бы не позволила так поступать со своим именем и ставить свое клеймо на неизвестное шило, а в противном случае давно бы отсудила приличную сумму за свой бренд

Полностью согласен!
Более того, я скорее поверю, что в любой серийной ауди с акустикой с завода ВОSE будет настоящий и качеств. BOSE, чем самопально привезенный неизвестно откуда и установленный в кустарной мастерской на три самореза у нас. Даже за 400 или 700 или более листов если он будет.
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Дек 03, 2012 12:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
yava писал(а):
Цитата:

вы пытаетесь уличить компанию с мировым именем в лапше, которую они вешают покупателям, ставя только "сеточки" с надписью BOSE? я так не думаю. во-первых - это не китайцы, которым все пофигу, во-вторых - компания BOSE сама бы не позволила так поступать со своим именем и ставить свое клеймо на неизвестное шило, а в противном случае давно бы отсудила приличную сумму за свой бренд

Полностью согласен!
Более того, я скорее поверю...
блажен кто верует, ога.
Боже, едут кольца, всем молится. Простите Простите Простите

добавлено спустя 1 минуту:

yava писал(а):
установленный в кустарной мастерской на три самореза у нас.
Ява, так в ауди по заводу передние динамики и установлены на три самореза спереди, прикручены прямо к обшивке. Правда в базовой версии. Но всё равно, для премиум - стыд и позор. И ещё же формы такой динамики, что ничего другого туда не прикрутишь. Об этом они явно долго думали.
delec

FORESTER S-turbo
не может жить без av.by

Благодарности: 10/12

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Вт Дек 04, 2012 00:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
стоимость штатной акустики для производителя в большинстве авто не превышает 1 евро за 1 динамик!!!! в реале может быть и меньше в 3 раза!!! как она может играть??? да на неё молиться надо что она АЖ так играет за эти деньги

пусть даже этот бозе стоит по 5 долл за динамик, что от него ожидать ?? то что он устойчиво "держит" не 3 вт мощи а целых 10вт, и при этом имеет меньшие искажения...вот и всё... такая стоит задача , вот она и достигается... рассуждения о звуке тут вообще неуместны...лучше уж купить хайэндовские наушники сенхайзер и кататься с лопухами на голове))) дёшево и сердито))) полторадюймовые твитеры такой бас выдадут, что ухи свернуться в трубочку
yava

не может жить без av.by

# Вт Дек 04, 2012 10:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

стоимость штатной акустики для производителя в большинстве авто не превышает 1 евро за 1 динамик!!!! в реале может быть и меньше в 3 раза!!!

Вы даете себе отчет, в том что вы тут написали. Покажите штатный динамик в авто от производителя, кот стоит 1 евро..... Не со свалки, а с нормального, современного, пусть даже среднестатистического авто. Даже самый дохлый китайский столько не стоит.
Я понимаю, что хочется блеснуть знаниями какими то, особенно если этим занимаетесь или увлекаетесь сильно, но зачем так преувеличивать- не понимаю Не понимаю .
Или это своеобразная подготовка и окучивание для незрелых для того что бы они тупо выбрасывали штатную акустику, не глядя даже что она собой представляет и ставили «проверенные, именитые, очень крутые» и дорогие колонки?
Тогда немного понятнее становится. Хотя и в таком сл. вы попадаете под критику людей, кот. не совсем понимают такую вашу неадекватность в выборе слишком дорогих аксессуаров для прослушивания качественной музыки в условиях, мягко говоря очень условно для этого предназначенных.
delec

FORESTER S-turbo
не может жить без av.by

# Вт Дек 04, 2012 20:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
yava, отчёт отдаю, никого не окучиваю, цифры не условные , а СОВЕРШЕННО РЕАЛЬНЫЕ , никаких противоречий тут нету... думаю если задаться целью то и теперь можно купить коробку фирменных динамиков для ауди ( NTT или что то в этом роде на 3 буквы) по 10 злот за штуку в разных польских комках... раньше это было повсеместно распостранено...

... можно пойти в спорттовары, купить круглый мячик и отлично погонять в футбол, получить массу удовольствия не задумываясь имеет ли он нужный вес, размер, коэфицент трения и т.д. ...примерно так и с динамиками: если стандартная комплектация авто удовлетворяет большинство потребителей то и штатная акустика зауши подойдёт для 99% потребителей... Cool
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Дек 04, 2012 21:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
yava, ДА расслабься ты ей богу, все всё уже про тебя поняли. Штатная музыка тебя устраивает на 100%, чего собственно ауди и добивается, устанавливая как бы БОЗЕ на свои авто.
denik-07

BMW E60 530D
не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: SantroPe
Награды: Нет

# Вт Дек 04, 2012 22:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3, а в мерсах и ситроенах наверное чистый оригинал ставят? я вот не могу понять, чем же Вам так эти "кольца" поднас....поднаделали в суп, что Вы при первом удобном случае "склоняете" производителя как только можно
ACB

OPEL MOVANO 2.8 DTI
не может жить без av.by

Благодарности: 11/7
Из города: ОРША

# Ср Дек 05, 2012 00:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Звук , понятие субъективное. Каждому нравится особое звучание , и тут можно спорить до бесконечности. Может и дешёвая техника звучать прилично, а может и на оборот. Главное , что бы нравилась вам , а на остальных всёравно.
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

Благодарности: 3/22
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Дек 05, 2012 03:45  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
ACB, к сожалению, дешевая "не может". Если только Вы не слушаете радио фоном "абы что то играло" огромная разница даже в звучании СD и МР3. А на "балалайке" Вы этого не заметите... Минимально "слухабельный" комплект стоит не меньше $300, и это всего лишь шумка на передних дверях, голова максимум двойка и ниже среднего компоненты, твиттеры из которых можно выкидывать сразу.

добавлено спустя 11 минут:

denik-07, даже в начальных версиях С5 динамики установлены в подиумы. Хотя по качеству - такое же говно, как и в начальной ауди. Хороший штатный звук я наблюдал в: Авоська 3.3 (симфония), Сааб 9-5 гриффин (кардон), АR 147 2.0 селеспид (макс компл. Бозе) и самый лучший - Ха 5 (70) в М пакете. Не знаю что именно там, но только направленных сабов четыре, твиттеров восемь. Звук - космос.
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Ср Дек 05, 2012 09:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
denik-07 писал(а):
xm-y3, а в мерсах и ситроенах наверное чистый оригинал ставят? я вот не могу понять, чем же Вам так эти "кольца" поднас....поднаделали в суп, что Вы при первом удобном случае "склоняете" производителя как только можно

Ну тут ауди просто под руку попалась, как премиум-бренб, круто экономящий на звуке. Да и тут про БОЗЕ кто-то вспомнил...
Что касается мерседеса и ситроена - то там динамики изначально в подиумах и установлены в конструкцию двери, а не висят на обшивке.
И размер изначально человеческий- 16,5". Т.е. при ограниченом бюджете можно просто обесшумить двери, поставить динамики получше и голову поинтереснее - и звук уже в разы лучше будет.
Но играют конечно же штатники и в МВ и в ситрике так себе. Что собственно и нужно большинству потребителей. Но не мне к сожалению. Пока правда не до музыки, поэтому езжу с беккером на штатной акустике.

добавлено спустя 1 минуту:

Zorg1990, В последние лет 5-7 авто премиум класса стали ГОРАЗДО серьёзнее относится к звуку.
yava

не может жить без av.by

# Ср Дек 05, 2012 10:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
delec
Цитата:

стандартная комплектация авто удовлетворяет большинство потребителей то и штатная акустика зауши подойдёт для 99% потребителей...

Комплектация авто и качество акустики в нем не всегда одно и то же, хоть и они дополняют друг друга, не все это одинаково востребовано. Это нужно разделять, даже по результатам голосования в теме видим почти 30 % дофинистов к музыке, а не 99, как вы говорите. Но не факт что и эти 30 % готовы с удовольствием ездить на совешенно пустом авто или с базовой компл.
Цитата:

можно купить коробку фирменных динамиков для ауди ( NTT или что то в этом роде на 3 буквы) по 10 злот за штуку в разных польских комках... раньше это было повсеместно распостранено...

Это не динамики с завода, я имел ввиду стоимость не польск-китайского "шила", установленного для закрытия дыр от вырванных и проданных отдельно оригинальных колонок в машине от бюргена.
delec

FORESTER S-turbo
не может жить без av.by

# Ср Дек 05, 2012 12:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
yava писал(а):

Это не динамики с завода

ну по ходу именно с завода, потому как я привозил повёрнутому клиенту по образцу его динамика вынятого с авто... и на старом и на новом были кольца и ттн буквы... а какие там китайскоаглийские или какие они хз..
yava

не может жить без av.by

# Ср Дек 05, 2012 12:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

ну по ходу именно с завода,

это не факт. То что вам дали в качестве образца могло быть 20 раз заменено до вашего повернутого клиента. Подделка встечается и с кольцами, и без... Ну а по размерам вы конечно же смогли подобрать, и вы уже привезли ему подделку на подделку.....
kasak77

fokus
не может жить без av.by

Благодарности: 0/36
Из города: рб.
Награды: Нет

# Чт Дек 06, 2012 19:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
советую Pioneer AVIC-D3, не дорого и сердито !есть новые аналоги но по джороже уже !
mcm

не может жить без av.by

Благодарности: 1/2

# Пт Дек 07, 2012 23:11  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Сегодня послушал "топовую" музыку в Форд Фокус Оказалось, что 2 динамика ALPINE играют лучше чем 8 фордовских вместе с сабом
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: