Citroen C5: Плюсы и минусы (субъективно)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EvgenS

Сейчас на форуме: нет

ЦитрамОн С5, 2.2ХДи, ZF 4HP20
модератор

Благодарности: 10/14
Из города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ
Награды: 4 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Июл 12, 2012 12:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
-=BossmaN=-, Виталий, а ты с какой скоростью низЭнько летишь?
чтоТОнепонятное

CITROЁN С5R
не может жить без av.by

Благодарности: 5/0
Из города: барановичи
Награды: Нет

# Чт Июл 12, 2012 13:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
я уже не дите малое летать (даже низэнько)
хотя пару писем счастья со штрафом говорят образумливают и воспитывают водителей.
сказал так после такого же времени вождения на ксантии.
попробуйте проехать до кобрина с предписанной скоросью. а там где 120 начинается ехайте 110. приедете в кобрин всего лишь на 10 минут позже. с полным бачком зато. и солярки меньше спалите. хотя если вас не интерисует экономия
про плюс ХДи. даже не заикался. просто увидел что минус гидроподвеске стоит и промолчал. вопрос. а кто-нибуть знает хоть один автомобиль где нет проблем с подвеской? где не надо менять сайленты-амортизаторы-пружины-отбойники?... тоже самое и ХДи. сейчас все дизеля коммон рэйл. давно осознали все производители их плюс. Cool
alexqwertyuio

C5-II - 4hp20
не может жить без av.by

Благодарности: 15/2
Из города: Гомель
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Чт Июл 12, 2012 13:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
чтоТОнепонятное писал(а):
увидел что минус гидроподвеске стоит и промолчал. вопрос. а кто-нибуть знает хоть один автомобиль где нет проблем с подвеской? где не надо менять сайленты-амортизаторы-пружины-отбойники

Как не крути, механика проще гидравлики. Поэтому ликвидной никогда и не будет.
EvgenS

модератор

Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Июл 12, 2012 13:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
alexqwertyuio, чем механика лучше гидравлики? лазить в гидравлике нужно реже - это ПЛЮС!!! комплектующих меньше в количестве - это ПЛЮС!!! по общей стоимости замены части подвески (напривер полностью перед или зад) гидравлика выигрывает - это ПЛЮС!!!
где минусы? я лично не вижу.
alexqwertyuio

C5-II - 4hp20
не может жить без av.by

# Чт Июл 12, 2012 14:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
EvgenS писал(а):
комплектующих меньше в количестве - это ПЛЮС!!!

Щас подожди немного живот отойдёт

EvgenS, Это моё лишь ИМХО, если у тя нет за углом сервиса или рук, которые могут сами его обслужить, то для владельца это сплошной ад(особенно где нет экзиста, к которому мы все так привыкли и разборок).
Против пружин и амортёров в гидравлике как " в космическом корабле" прибамбасов хватает , разве не согласен? Я уже молчу про стоимость-даже в деревнях можно купить(или попросить кого привезти амортёры(от 30$)или теже самые пружины(от 30$) в крайнем случаи самому по тиху приехать. На ситре фигушки-легла на брюхо и пипец-можно просто прикинуть по экзисту примерную стоимость всех прибамбасов на С5, не говоря уже о сервисах, которые просто шарахаются С5. Только не нужно говорить, что есть у нас сервисы и официалы (одни только сферы способны поменять- и то не всегда хорошо выходит, другие только новые запцацки могут предожить по автомному ценнику, но ремонтировать никто не будет). Нет я не говорю про жирный минус гидравлики С5(иначе-б его у меня его давно не было), я про ликвидность, которой у нас никогда к С5 не будет.
iXus

C5R 2.0 HDI 6-МКПП
Forester Club Admin

Благодарности: 2/39
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Июл 12, 2012 14:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
чтоТОнепонятное писал(а):
просто увидел что минус гидроподвеске стоит и промолчал.

Если внимательно почитать первый пост, то самый первый ПЛЮС стоит именно гидравлике. А минус ей стоит по причине что порой она живет своей жизнью - то поднимется, то опустится...
-=BossmaN=-

C5 2.2 HDI 6МКПП
не может жить без av.by

Благодарности: 1/1
Награды: Нет

# Чт Июл 12, 2012 14:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Низенько летаю 125 - 129 км/ч. До С5 были Сиера и Мондео - трупов одиноково.
Цитата:

деревнях можно купить(или попросить кого привезти амортёры(от 30$)или теже самые пружины(от 30$)

Попробуйте найти пружины на 605 пыжа 2.5 дизель?
alexqwertyuio

C5-II - 4hp20
не может жить без av.by

# Чт Июл 12, 2012 14:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
-=BossmaN=-,(полно на разборках, для бенза вообще 10$ новые стоят в объявках, по экзисту на дизеляку 300 тыс. только что глянул) Лично во владении был этот экземплярчик, у у многих знакомых-никто даже не сталкивался, ни с амортёрами, ни с пружинами. Почитав форумы, можно убедится, что чуть-ли не половина форумчан уже поменяли сферы, а они в свою очередь стоят 50$ , и пробеги очень далеко от 605. На самом деле пружины(как-бы их не сложно было найти и сколько-б они не стоили) людей ни сколечки не пугает.

Последний раз редактировалось: alexqwertyuio (Чт Июл 12, 2012 15:03), всего редактировалось 3 раз(а)
iXus

C5R 2.0 HDI 6-МКПП
Forester Club Admin

[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Июл 12, 2012 14:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Добавил все плюсы-минусы в первый пост, уже неслабый списочек нарисовался
EvgenS, сделай так чтобы первый пост был всегда виден сверху (если есть такая галка при редактированни первого поста конечно).
alexqwertyuio

C5-II - 4hp20
не может жить без av.by

# Чт Июл 12, 2012 15:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
iXus, Опять как не крути минусов больше вышло . 9 пункт можно убрать, ибо не у всех лексия есть.
iXus

C5R 2.0 HDI 6-МКПП
Forester Club Admin

[ Свои люди ]

# Чт Июл 12, 2012 15:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Минусов больше, но приоритет пунктов некоторых незначительный. Да я думаю и не все плюсы мы тут озвучили...
К примеру, насколько я знаю автоматы на С5 стоят толковые и ходят, так и есть?
Ну а из минусов - с маховиком почти у всех проблемы возникают, не так долго ходит как хотелось бы, значит есть все-таки технологический просчет в этом агрегате... Я прав?
alexqwertyuio

C5-II - 4hp20
не может жить без av.by

# Чт Июл 12, 2012 15:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
iXus, Конечно не всё, потому как половину дублировалось ещё
К примеру 2 и 3- "плюшки" это и есть комплектация, 2 и 6- замена расходинков- это и есть стоимость обслуживания, 9 как я говорил вовсе убрать.
Блин против 1 пункта плюсов уже по подвеске 2 минуса - 2 и 10
EvgenS

модератор

# Чт Июл 12, 2012 15:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
iXus, нету у меня такой галки.
-=BossmaN=-, нормальный полет... а про 2.5 на 605-й это ты его грамотно рубанул...
alexqwertyuio, Саш, если в любом авто лягут пружины или мортеры, ты ты из деревни тоже никуда на брюхе не доедешь (особенно учитывая что в деревнях укладывают любой ресурс по МАКСИМУМУ), так что все таки я остаюсь при своем мнении - гидравлика дешевле.
alexqwertyuio

C5-II - 4hp20
не может жить без av.by

# Чт Июл 12, 2012 15:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
EvgenS писал(а):
гидравлика дешевле.

Ну-ну
EvgenS писал(а):

alexqwertyuio, Саш, если в любом авто лягут пружины или мортеры, ты ты из деревни тоже никуда на брюхе не доедешь

Мы наверное с разных планет Какое "брюхо" у механики? Допускаю, если ещё пружины лягут(и то если пополам ломается есть шанс, что покрышку пробъёт, если только верхушка или низ-по барабану), ну а с какого перепугу при убитых мортёрах авто на брюхо ляжет? вот это да!
EvgenS писал(а):
-=BossmaN=-, нормальный полет... а про 2.5 на 605-й это ты его грамотно рубанул...

Чё за подколки, я-ж написал, что ВАЛОМ на раборке и по экзисту доставка 1 день.

Последний раз редактировалось: alexqwertyuio (Чт Июл 12, 2012 15:46), всего редактировалось 3 раз(а)
EvgenS

модератор

# Чт Июл 12, 2012 15:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
на 2,5ТД - хрен найдешь...они их втюхивают, а после замены авто лежит на пузе. У 605-й и так клиренс 100мм, а после замены не тех пружин становится 40мм - я уже такие себе покупал... Cool
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

Перейти: