какой микроавтобус купить?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой автомобиль купить?
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
egor.94

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Пн Мар 12, 2012 22:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Здраствуйте посоветуйте какой микроавтобус купить? 8-9 мест,большой багажник,семейный авто, недорогой до 12000 уе.
склонен к пежо ,ситроен,фиат,рено каой из них лучше?
спасибо за ответы
vanic

mb 210d
неравнодушный к av.by

# Пн Мар 12, 2012 23:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
вечный бус это мерседес t1 только найти в хорошем состоянии тяжело. а так не убиваемая машина
САМА

Завсегдатай av.by

Забанить

Из города: СТОЛИЦА

# Вт Мар 13, 2012 09:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Лучше ГАЗЕЛИ еще ничего не придумали-купи ее!!! Cool

fs511900-5.jpg
фанат AUDI

Forester2.5 2007 Prius20 2009
не может жить без av.by

Благодарности: 5/7
Из города: Минск
Награды: 4 (Подробнее...)
[ Chrysler Pacifica Club ]
[ Клуб Formula 1 ]
[ Свои люди ]
Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 2)

# Чт Мар 15, 2012 09:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Чтобы не плодить темы пишу здесь. Хочу взять себе для работы комфортный бус. Сразу думал взять Т5 2,5ТД Каравеллу или Мульта, но товарищи отговорили. Говорят проблемные моторы. Хотя я такого не заметил. У друзей такие же уже прошли более 200тыс. Посоветовали Опель Виваро с салоном Вестфалия. Но что-то таких я не нашел. Нужна самая комфортная версия. Что значат цифры L1H1. L2H2. 2900 и т.п. Есть аналогичный Виваро авто Рено Трафик, какие люксовые варианты у него?
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Мар 15, 2012 10:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
фанат AUDI, Если хочешь комфортный микрик, в котором не будешь уставать ни ты ни пассажиры - бери мерседес-виано. ЗА рулём ощущение легковой машины, находу управляемость опять же -выше всяких похвал.
Ну или тот же вито, по сути виано - это дорогое исполнение вито. Хотя и вито бывают хорошо укомплектованы.

НА виано ставят хороший надёжный автомат. Можно с инм брать смело.

Виано/вито с 2003 года опять заднеприводные (а это у мерса получается отлично), имеют в базе кучу систем безопасности.

Очень очень советую.
Т5 по сравнению с виано грузовая табуретка, сидения в Т5 неудобные, уставать в дороге и ты и пассажиры будут гораздо быстрее (даже в версии каравелла Т5 сливает во всём). Да и обслуживать виано дешевле и проще - нету ремня ГРМ, фильтра дешевле, к маслу менее требователен, сервисные интервалы больше. Да и нету в мерсе этих конченых насос-форсунок как в ФВ. А стоят они огого. При этом не ремонтопригодны и существуют только в оригинале.
Кузов у Т5 тоже слабоват.
В общем не вижу я ни одного плюса в Т5 по сравнению с виано/вито. ДА и переоценены Т5 на рынке уж очень сильно. А болячек врождёных хватает. Мерс в этом плане как-то надёжнее.

У мерса очень внимательно надо смотреть кузов.
фанат AUDI

не может жить без av.by

[ Клуб Formula 1 ]
[ Свои люди ]

# Чт Мар 15, 2012 10:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Кузов у Т5 тоже слабоват.

xm-y3, если Т5 не битый, то кузов у него нормальный А вот Вито-Виано ржавеют, как и все мерсы Не понимаю А как у Опеля Виваро с кузовом?
mcm

не может жить без av.by

Благодарности: 1/2
Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Мар 15, 2012 11:16  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Цитата:

А вот Вито-Виано ржавеют, как и все мерсы

Факт.
Банифаций

не может жить без av.by

Из города: 3 регион

# Чт Мар 15, 2012 11:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
на работе 3 T5? два из них с моторами 2.5TDI, в дальней дороге вполне комфортно, о глобальных проблемах с моторами не слышал, если, что могу водил распросить...
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Мар 15, 2012 11:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Банифаций, Заодно спросите сколько стОит ГРМ-сервис этого мотора, и как часто. А так же стоимость фильтров и масла (только качественных).
Я ездил в качестве пассажира и водителя и на виано и на Т5. Т5 сливает по полной. ИМХО. Т5 в версии каравелла.

фанат AUDI, Ржавеют Т5 только в пусть, даже не битые. Я знаю как минимум 2 машины которые брались с нуля, проблемы с коррозией начались через 1.5-2 года. Скажем так - кузов у Т5 немного лучше, но не принципиально.

Один Т5 есть у нас в институте. Первые 120 тысяч км вообще без проблем, только задние подшипники меняли где-то на 60-70 тысячах.
Ну и стоимость обслуживания водил мало трогает - гоняют на атлант.
Но особо не ломались - факт. Но то ж новые машины.
Кстати мотор 2.5ТДИ некий дефорсированый что ли - 100л.с.
Расход по трассе около 8 на 100.

Мерс при 150 кобылах хавает не больше, а едет куда веселее.
фанат AUDI

не может жить без av.by

[ Клуб Formula 1 ]
[ Свои люди ]

# Чт Мар 15, 2012 12:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Кстати мотор 2.5ТДИ некий дефорсированый что ли - 100л.с.

Расход по трассе около 8 на 100.

Мерс при 150 кобылах хавает не больше, а едет куда веселее.

xm-y3, мотор 2,5 вроде не 100, а 174 кабылы и летит(едет) он так, что мерсику далеко до него Не понимаю Просто говорят, что после 240 тыс км начинаются проблемы. То что подшипники летят - это правда. Кузов гораздо прочнее и надежней, чем у мерина. Мерин сливает намного в этом. Вот цена у него кусается, я говорю про Каравеллу и Мультиван. Не понимаю
m_tovstik

A6C5 2.5TDI 02
не может жить без av.by

Благодарности: 3/6
Из города: Гродно

# Чт Мар 15, 2012 12:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Сколько людей столько мнений. Вито классный бусик (у знакомого такой), но есть и к нему вопросы. По кузову вообще деремо, а так приятный авто. Вот статья про Вито http://www.abw.by/news/133739/

xm-y3, есть вопрос. Существует ли такая машина на земле на которой Вы не ездили?

Просто в каждой ветке одно и тоже - Вы ездили, тестили, все знаете про все авто, а VW говно.
Nata80by

вольво s80 2,фольксваген т4
не может жить без av.by

Благодарности: 1/2

# Чт Мар 15, 2012 12:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
если нужен вместительный и небольшой бус-т4 или т5 с длинной базой.вито нервно курит в сторонке.(по объёму кузова)
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Чт Мар 15, 2012 15:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
m_tovstik писал(а):
xm-y3, есть вопрос. Существует ли такая машина на земле на которой Вы не ездили?
Конечно, их очень много. Я думаю, их гораздо больше чем тех, на которых мне довелось поездить хоть немного. А вообще странно что вас удивляет сей факт. Т5 и виано машины мягко говоря не редкие. Впрочем как и другие модели ФВ и МБ.

m_tovstik писал(а):
Просто в каждой ветке одно и тоже - Вы ездили, тестили, все знаете про все авто, а VW говно.
Далеко не везде, и заметьте - я не столь однобоко рассуждаю как вы. Я сравниваю, а не говорю что оно гамно и всё тут. И в сравнении с тем или иным авто делаю выводы. Заметьте, я не говорю тут ни про транзит, ни про трафик, ни про другие какие-то микрики.

И в данном случае я считаю что Т5 сливает виане во всём, кроме кузова, да и кузов не проблема, если машине 4-5 лет. Считаете по-другому - обоснуйте, а не сотрясайте воздух без дела.

добавлено спустя 13 минут:

фанат AUDI писал(а):

xm-y3, мотор 2,5 вроде не 100, а 174 кабылы и летит(едет) он так, что мерсику далеко до него Не понимаю
Есть 136, есть 163 есть 174... разные они есть. Так-то вот. Зато у мерса есть V6CDI 200 кобыл. Cool

У мерсовских моторов крутящий момент правильный, и тянет он отлично во всём диапазоне. В отличие от ТДИ, который тянет в коротком диапазоне и коробку приходится тыкать постоянно.

И заодно почитай отзывы:
http://my.auto.ru/review/9676.html
Цитата:
Если кто-то думает, что Мультик недорог в обслуге, то он весьма глубоко заблуждается!!! Все запчасти и работы сопоставимы с обслугой Таурега!

Кстати лоханулся я по поводу ГРМ. Вроде как нету его на этом 2.5ТДИ.
Правда есть шестерёнки о которых уже легенды ходят. Нехорошие... Но факт не подтверждённый.

Nata80by, Вито есть в трёх варитантах по длине. Который курит по сравнению с Т5? Самый короткий?
Места в вито/виано для пассажиров горадо больше, и ехать на дальняк в них гораздо приятнее. А багажник даже в средней базе огромного размера. Чего не скажешь о Т5.

В общем Т5 неплохой вариант наверно был бы, если бы не завышенная цена на вторичном рынке и не такая дорогая обслуга.
Кстати все кто ездил на Т4 и потом на Т5 - плюются на чем свет стоит.
И простите меня фантики Т5 - ну не тянет он по комфортности до виано. Ну никак. И по управляемости тоже.

ну или скажем так - альтернатив Т5-му куча на самом деле. ЗА теже деньги можно купить микрик гораздо моложе, с меньшим пробегом и в лучшем состоянии.
PROFER

Мазда 626 GF Ауди 100 С3 2,4D
неравнодушный к av.by

Из города: Гомель

# Чт Мар 15, 2012 15:17  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Как семейный авто до 12 т. я бы посмотрел бы Т4, а лучше Транзит (старый до 2000 г.)
m_tovstik

A6C5 2.5TDI 02
не может жить без av.by

Благодарности: 3/6
Из города: Гродно

# Чт Мар 15, 2012 15:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3, Ок.
Обосную. Вы преподносите информацию однобоко. Про минусы тоже нужно писать. Будь то ситроен или в данном случае мерседес.
Мерседес я считаю образцом мирового автопрома, но его не нужно идеализировать.

Про виану ничего не знаю, а Вито есть у знакомого.

1. Вы затронули обслугу. У знакомого 4 цилиндровый 2,2cdi. Замена масла дороже чем на мой V6. У него толи двойной поддон то ли как но ему приходится покупать порядка 7 литров синтетики. когда в мой 6 цилиндровый хватает купить 5,5 литра.

2. Дизельный бус да еще и мерс (Вито). Скорее всего с большим с пробегом больше 300 тыс. Цепь не вечная как многие думают. Механик у которого я обслуживаюсь менял цепь, натяжитель успокоитель на W124 зачасти вышли порядка 600$. Но там менялось все.

3. Про кузов уже говорили.

4. Вито собирают в Испании, что тоже настораживает.

5. Всем известная проблема со свечами на CDI. Форумы исписаны как народ головы снимал и высверливал свечи.

Ну и сравнивать VW и мерс не нужно. Мерс конечно же будет на головы выше по ездовому комфорту.
Мерс это одного поля ягода как и бмв, лексус, ягуар ауди, финики. Хоть Вито и бус но порода должна соответствовать.

В зищиту Т5 скажу что родной дядя работат водителем на каравелле новой. Ей уже 4 года пробег уже 300к. По гарантии обращались с глюками ABS и ESP.

И рулится Т5 хорошо тут Вы зря. Дорогу держит классно.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой автомобиль купить? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: