Народный тест-драйв Mercury Mariner. Расскажи о своём автомобиле.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mercury Mariner
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Чт Дек 29, 2011 09:32  [ Ответить ]
Народный тест-драйв Mercury Mariner. Расскажи о своём автомобиле.
Paterson

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Чт Фев 20, 2014 20:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Выбирая экономный, комфортный и динамичный кроссовер
- Я остановил свой выбор на Mercury Mariner.

Исключив двигатель 3.0L с его расходом !!!
-----------------> В городе 14-15л., на трассе 11-12л. на 100 км <-----------------

Я приобрел 2008 Mariner 2.3L 2x4, с мощьностью 155 л.с. Расход в городе на 100 км. - до 10л., на трассе при скорости 100 км/ч - 7л., при 120км/ч - 10л.
И позже владел 2009 Mariner 2.5L 4x4, с мощностью 184 л.с., с расходом в городе - до 10л., на трассе при скорости 100 км/ч равен - 6 л. И на скорости 120 и 140 км/ч расход не превышает 10л Т.К. Mercury с 2.5L оснащен 6-АКПП.
Владея такими бензиновыми кроссоверами я проверил их в разных ситуациях, где был удовлетворен в 98 % случаев (2% - это когда мне нужно было выезжать задом в ледяную горку на переднеприводном). Но, с антипробуксовочной системой трэкшен контролем в купе с клиренсом в 34 см., я не имел сложностей в зимний период. (в следствии чего использовал GOODYEAR M+S ). В результате процесса 3-х летней эксплуатации, не столкнулся с ремонтом сложнее чем - замена шаровых (на последнем ТО).
Расхваливать их можно долго, но я решил поделиться с вами моими наблюдениями в следующем процессе.

Как принято, автомобили нужно через некоторое время менять на лучший, и Я задался идеей выбора с бюджетом до 20000$. ( не рассматривая востановленные автомобили, и их заниженные цены !! Ведь всем известно, что в мышеловках есть СЫРРР !!! ) И я начал перебирать...

Mercury присуща хорошая управляемость и маневренность свойственная Honda CR-V, но в последней я отметил значительно меньший багажник. В KIA Sorento меня не устроило то, что она раскачивается при торможении и в маневрах. (линейка моторов свыше 2.5L и дизельные меня не интересуют )
В Suzuki Grand Vitara я нашел хорошее качество и надежность, но у нее короткое межосевое расстояние - что повышает её проходимость, НО приводит к врашению вокруг своей оси в ледяных затяжных поворотах, и при аквопланиролвании (это когда на скорости все 4 колера попадают на водяную подушку - плачевный результат) , но и попросту она "козлит" - этот термин от УАЗика. (это не комфортно - укачивает). Mitsubishi Outlander я пробовал как только они появились в 2008 году, и еще тогда получил о них такую рецензию - "На эту модель Мы держим все запчасти в наличии" . Что подразумивает их постоянную необходимость. Хотя позже меня впечатлял её 7 местный близнец от Peugeot, но его бюджет разошёлся с моим, и меня одолевают сомнения на предмет достаточной экономичности ее бензинового 2.4L двигателя. Mazda CX-7 с турбированным двигателем, и расходом до 17 литров - Нет сразу !!! Самым достойным, в последнее время, Я рассматривал 2010 Chevrolet Equinox - отличная машинка ! Может заменить многие модели - Но Mercury гораздо шире (возможность поставить сзади два детских сиденья и рядом с ними будет удобно любому взрослому в длительной поездке - это факт ), и еще в багажнике в Chevrolet оказался сабвуфер, заняв четверть его. А напротив его предусмотрели нишу таких же размеров. Багажник исчез.

P.S. Жалею об отсутствии обновленных версий от Mercury Mariner !!! И с удовольствием эксплуатирую свой незаменимый экземпляр.

Если в моих сравнениях есть значительные расхождения, то уточните мне об этом на почту Paterson979@gmail.com Спасибо.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mercury Mariner Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: