Как вылечить электронный ключ (Рыбка)
На страницу 1, 2  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Mercedes-Benz AV.by Club
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pshon

Сейчас на форуме: нет

GSXR/Transit/w212
не может жить без av.by

Из города: Брест
Награды: 3 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]
[ Volkswagen AV.by Club ]
Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Дек 16, 2011 19:04  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Итак....
С середины 97 года на Мерседес W210 появился электронный ключ

В связи с тем, что автомобили уже не молоды... частенько возникают проблемы с ключом следующего характера:

При установке ключа в фотоприёмник он не опознаётся (не слышно открытия защёлки рулевого вала), при этом фотоприёмник остаётся в запертом состоянии (ключ не поворачивается)
Причин такого явления может быть множество, но на одном из них, которое возможно устранитьо своими силами я остановлюсь.
Итак... если выходу из строя ключа предшествовали определённые события, при которых ключ падает с высоты...(сам уронил, ребёнок играл и т.д. и т.п.) тогда берём ключ, лупу, паяльник, припой, пинцет и много много выдержки (нервов может не хватить). Берем всё это в кучу, усаживаемся за стол и проделываем следующую процедуру:
- вытаскиваем жало аварийного открывания автомобиля

- аккуратно поддеваем заднюю крышку ключа и вытаскиваем элементы питани

- смотрим внутрь ключа, подцепляем металлический усик(обведён в кружочек) и вынимаем запорную планочку платы (указана стрелочкой)

- после чего вытаскиваем плату

И получаем следующую картину

Вот мы и добрались до самого главного...
На кончике платы находится катушка, посредством которой осуществляется приём и передача индивидуального кода.

От нещадной эксплуатации с систематическими "роняниями" ключа о землю, эта самая катушка просто напросто отрывается от контактов...
Берем для начала лупу ( если у кого хватает своего зрения - то респект... без лупы) и внимательно осматриваем катушку..
Два жёстких контакта припаяны к плате и проходят сквозь всю катушку, где (на самом кончике) и припаивается к проводкам катушки. Именно здесь они и обрываются....(обведены в кружочек)

Если нашли обрыв.. берем пинцет, паяльник с припоем, и припаиваем оторванные концы на место...
Если ключ опознался в фотоприёмнике, искренне рад за Вас, Вы сэкономили как минимум 250$( не заказывая новый ключ)

Если нет, тогда это уже не излечимо, и ключ придётся заказывать новый....
Зы. Сразу оговорюсь, для данной процедуры необходимы исключительно прямые(без тремора) руки и очень хорошие глаза .... иначе лучше не начинать самому, а отдать в мастерскую , там за недорого припаяют профессионально!!!!!
Успехов!
Данные материалы перепечатаны с сайта e210mb.ru с разрешения автора.
Silich

Mercedes это диагноз
не может жить без av.by

Благодарности: 1/4
Из города: Made in ZHODZINA
[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]
Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Дек 19, 2011 09:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А фота хде?
pshon

GSXR/Transit/w212
не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]
Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Дек 19, 2011 11:41  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Silich, какое фота?
Silich

Mercedes это диагноз
не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]
Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Дек 19, 2011 12:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ну там где стрелочками показано и в кружки обведено
pshon

GSXR/Transit/w212
не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]

# Пн Дек 19, 2011 16:37  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
У меня такое ощущение что на разных языках разговариваем!!! Я так не понял о чем ты
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Дек 19, 2011 22:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
pshon, 250у.е. - это вы загнули. Если только новый...
Покупается рывбка на онлайнере рубликов за 30, и прошивается умельцами за 80-100. Это если не утруждаться сильно поисками и первого и второго. Реально я думаю решить вопрос до 100-ки если что. Но надо будет поискать.
Кстати рыбки чуть посвежее совсем иначе внутри выглядят, и там такой проблемы быть не может - я имею ввиду катушку с отваливающимися контактами, однако проблема та же бывает. Не понимаю
Митька

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: www.autosfera.su
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Дек 19, 2011 22:55  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3, не, но согласись - статья полезная. Если кому-то удастся восстановить ключ описанным способом - сотка-то не лишняя. А делов-то...
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Дек 19, 2011 23:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Митька, Полезная, но только для "рыбок" первого поколения.
Я выложил фото следующего поколения - там исполнение совсем другое.
И там один ключ всегда заводит машину, но не всегда открывает/закрывает, второй всегда открывает/закрывает, но не всегда заводит. В итоге из двух сделал один нормальный. Просто в том что всегда заводит - корпус был убит настолько что кнопки не тыкались толком.
pshon

GSXR/Transit/w212
не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]

# Вт Дек 20, 2011 03:07  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
xm-y3, это я не загнул...с этим я столкнулся лицом к лицу, 250$ это меня еще пронесло....в сервис центре мерседес цены были еще более страшны!!!

С рыбками и 1 и 2 поколения случается описанная вами "беда", я всего лишь описал одну из многих проблем с ними!!! и это решается без каких-либо супер-пупер знаний!!! Дальше проблемы гораздо существенней! у меня как показала практика, запись ключа не совпадала с мозгами...итог "пересчет математики" 250$
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Вт Дек 20, 2011 12:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
pshon, тебя развели на бабки. Мне ключ от почти нового ГЛК пришили к С-классу 2003 года за 100у.е. Ключ уже нового типа - красивый весь такой, с хромами по бокам. А ремонт ключа обходится обычно от 30 до 50у.е. в зависимости от сложности.
100 это максимум как уже говорил - это прошить ключ от другого мерса на твой.

Другео дело если у тебя кроме ключа сам замок мозг пудрил. в 210-м ещё старая модель моторолы - иногда любит мозг вынести. Но если просто ключ и сам замок не меняли - то 100 это край. Где делал?

Жаль что на тот моаент когда ты решал проблему - я не был в теме по этому вопросу.
pshon

GSXR/Transit/w212
не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]

# Вт Дек 20, 2011 14:01  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
xm-y3, когда я создавал отдельный пост и просил о помощи на эту тему, никто толком ничего не ответил Не понимаю объездил в ту холодную пору на мотоцикле множество авто-сервисов, что нашел то нашел!!!

xm-y3 писал(а):
pshon, Ну нормалёк, отделался считай лёгким испугом.

вот ваша цитата по поводу денег, с той самой темы!!! у меня стояла работа, я нашел кто сделает, тому и отдал....пол-месяца простоя без работы мне вышло гораздо дороже Не понимаю Делал у нарика какого-то, от которого выхлоп такой, что дышать рядом очень тяжело!! Но тем не менее ездил на туареге
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Вт Дек 20, 2011 15:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
pshon, Ну так я и говорю - жаль что я ТОГДА не был в теме по этому вопросу.
С этим вопросом столкнулся ровно 2 недели назад впервые.
Кстати когда я это писал - мне тоже все говорили что цена вопроса порядка 3 листов.
Но как оказалось - всё гораздо проще. Час времени и 100у.е. - и любой ключ становится вашим. Ну там есть нюансы от года выпуска и т.д.

Кстати мне зарядили 50у.е. за ремонт одного из моих старых ключей. В итоге вчера вечерком сел и слепил из двух один полноценный.
Теперь один новый и один старый полностью рабочие.

ну да ладно, задним умом все крепки, извиняюсь за свои слова конечно. Просто неприятно когда в одном городе одна и та же проблема у одного решается за 250у.е. и полмесяца, а у второго за час и 100у.е. Это и возмутило.
pshon

GSXR/Transit/w212
не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]

# Вт Дек 20, 2011 18:38  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
xm-y3, видишь у тебя ключи были полу-рабочие, а у меня был всего один ключ и тот мертвый!!! Может из-за этого такая разница в цене и расценках Не понимаю у меня авто на ключ никак не реагировало, не открыть/закрыть, ни руль разблокировать
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Вт Дек 20, 2011 19:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
pshon, Возможно. Хотя по-хорошему для создания ключа по сути нужен просто ВИН. Не понимаю
Silich

Mercedes это диагноз
не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]

# Ср Дек 21, 2011 07:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3, Леша, ты из Минска, а pshon из Бреста. Возможно что там спецов по этим проблемам можно на пальцах одной руки перещитать, поэтому и такая разбежка в цене и сроках решения вопроса
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Mercedes-Benz AV.by Club Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: