Поездка в Ялту. Поезд или авто?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m_tovstik

Сейчас на форуме: нет

A6C5 2.5TDI 02
не может жить без av.by

Благодарности: 3/6
Из города: Гродно
Награды: Нет

# Пт Июн 03, 2011 18:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Хотим с женой поехать в Ялту. На чем лучше ехать на поезде или авто.
Некоторые пугают плохим качеством дорого в Украине. так ли это?
Сколько стоит там солярка? Есть ли экономия если ехать на авто?

Один билет до Симферополя 550 тыс.
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

Благодарности: 30/12

Награды: 6 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Июн 03, 2011 18:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Безусловно. Только на авто.
m_tovstik

A6C5 2.5TDI 02
не может жить без av.by

# Пт Июн 03, 2011 18:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Boris., можете аргументировать?
У супруги прав нету. Все дорогу придется ехать мне.
max987

не может жить без av.by

Из города: Солигорск

# Пт Июн 03, 2011 19:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
m_tovstik, это цена билета на поезде?

добавлено спустя 1 минуту:

И откуда? извиняюсь еще раз!
Artur224

не может жить без av.by

Благодарности: 5/10
Из города: Город Лида.
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Июн 03, 2011 19:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Представляю что сейчас в паровозах творится... Да за такие деньги:
Цитата:

Один билет до Симферополя 550 тыс

Да и привезти чего-нить явно захочется.

Цитата:

Ну видимо:
Цитата:

Митька

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: www.autosfera.su
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Июн 03, 2011 22:31  ПрофильЛичное сообщениеОтзывы [ Ответить ]
m_tovstik, солярка у хохлов около 9 гривен (1,1$) - это уже евродизель, а если заправляться на нормальных АЗС, качество очень хорошее - (я заливался на Шелл). Иногда вдоль трассы продают солярку слитую с грузовиков....
Вообще я за поездку на машине. Сколько раз ездил в Одессу, один раз в Крым и ещё 1 в Севастополь. Свобода перемещения - вещь, с навигатором куда удобнее передвигаться по пляжам и достопримечательностям, чем пешком, не зная местное расписания. Да и жильё можно далеко от моря брать - машина ж под ..опой.
Да, дороги не очень, но и не везде: трасса Киев-Одесса нормальная... ай, не так страшен чёрт...
Единственное: в Украине не пожалейте денег на стоянку: у меня в первую же ночь в Одессе вытянули магнитолу (машина под домом стояла).
dwace

не может жить без av.by

Благодарности: 2/0
Из города: Минск
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Пт Июн 03, 2011 22:42  ПрофильЛичное сообщениеEmailОтзывы [ Ответить ]
Ездил в Крым на машине, и не раз.
Сложного ничего нет. Маршрут простой: 06-00 из Минска-Гомель-Чернигов-Киев-Умань - не доезжая Ульяновки сворачиваем налево (все по трассе Е-95 от Гомеля, отличная дорога типа нашей М1) на Первомайск (тоже был за рулем один, и чтобы не напрягаться - останавливались ночевать в гостинице в Первомайске около 23-00, стоит около 40 долларов за ночь за люкс с кондиционером, туалет и душ в номере. Можно и за 15 долларов. Парковка охраняемая во дворе гостиницы.). С утра в 07-00 едем дальше на Николаев - Херсон - Армянск. Тут уже дорога похуже, большая проблема - грузовики. Везут в Крым стройматериалы (там с этим проблема). Машин плотный поток туда-сюда, обгонять трудно. Но это всего около 400 км, до въезда в Крым (по пути проезжаем мимо АЭС - в первый раз было интересно посмотреть). Потом дороги в разные стороны расходятся, дальше едут кому куда надо. Я ездил в сторону Феодосии - там вообще машин не много на дороге. В Судаке около 15-00. Пару часов на устройство и вечером даже уже в море купались. И даже еще успел на водном мотоцикле погонять.
Останавливаемся в пути не часто. Но в Киеве обязательно на час-другой (все же интересно). Возле Херсона на трассе классный базарчик и кафешки. Еще пару часов теряли. Ехали не быстро, почти по правилам. Не блуждали, навигатора не было. Люди приветливые по пути, что в кафе, что на АЗС. Если ничего говорить на заправках не будешь - льют 95-й без спросу. Потому что у белорусов все машины шикарные по хохловским меркам После Херсона люди в форме начинают предлагать купить экологические сертификаты (около 20 долларов), но можно отказаться, или даже не останавливаться. Хотя я так и не понял - это обязательный сбор или на добровольной основе.
Назад - выезжаю в 16-00 на ночь (чтобы к темноте выскочить на трассу Е95), пару раз останавливаешься арбузов/дынь купить (не дальше Херсона!), по трассе ночью вообще легко ехать, к рассвету в Киеве (04-00), к утру на границе. А там и на Минск, или куда кому надо.
Ехать весело и не напряжно. Первые два раза было интересно (2005-06 гг.), сейчас уже не так. Хотя с радостью и в этом году съездил бы.
Машина в Крыму - очень удобно. Ездишь куда хочешь, даже на любую экскурсию, в любой город (я не говорю даже что машина позволяет ехать на пляж за 10 км от города. Я только один раз купался на городском пляже. Так вот загородний пляж - гораздо чище и вода, и песок). Можно вообще в каждом городе по 3 дня побывать.
По поводу ремонта в Крыму (всякое бывает) - мне понравилось. Недорого, подходят по-кулибински (ну а где они на наши машины в Крыму запчасти найдут?), делают хорошо. Один раз у меня в универсале задний рычаг согнулся (горы, повороты, полный багажник) - сняли, выровняли, кусок швеллера приварили. В Минске посмотрел - даже не стал менять. 40 долларов стоило.
Последний раз ехал - на Додже лопнул передний тормозной шланг на границе (когда возвращался). Как раз между шлагбаумов. Въехал в РБ, на заправке купил ДОТ-4 литр, порвавшийся шланг просто заглушил, залил до уровня тормозной и на мягких тормозах доехал до Минска.

Последний раз редактировалось: dwace (Пт Июн 03, 2011 22:52), всего редактировалось 1 раз
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

Благодарности: 30/12

Награды: 6 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Июн 03, 2011 22:46  ПрофильЛичное сообщениеОтзывы [ Ответить ]
Цитата:

Boris., можете аргументировать?

Доедете без смены водителя без проблем. До Одессы (Южный) я доезжал в один присест. Ну, до Ялты я бы посоветовал одну остановку для отдыха-сна (несколько часов). Естественно, это не считая заправок и других вынужденных остановок.
Выезжать лучше вечером или во второй половине дня. На ночь - термос кофе + Red Bull. Спать не захочется. В первой половине дня ближе к обеду, конечно, разморит. Вот здесь можно и покимарить в тенечке.
В принципе, можно и с ночевкой.

Что касается дороги, я в этом году планировал Судак. Маршрут себе я проложил через Одессу. Налево на Первомайск слегка покороче, но дорога в качестве проигрывает.

Да еще аргументы за авто. Летом в поезде - лежать, закрученнным в мокрые полотенца?
И собираясь в дорогу вести войну за каждый килограмм поклажи? Это не по мне.
pshon

GSXR/Transit/w212
не может жить без av.by

Из города: Брест
Награды: 3 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]
[ Volkswagen AV.by Club ]
Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Июн 03, 2011 22:49  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
m_tovstik, дороги конечно хлам, ездил во львов где-то в марте, так ямы вколено, люди шпильки на авто срывают, диски гнут не говоря уже про резину, глаз до глаз надо

На на поезде тоже не вариант, +30 тепла в вагоне 50 человек, все орут..брыкаються...кашляют...чихают..дети плачут и т.д.
m_tovstik

A6C5 2.5TDI 02
не может жить без av.by

# Сб Июн 04, 2011 01:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Artur224 писал(а):
Представляю что сейчас в паровозах творится... Да за такие деньги:
Цитата:

Один билет до Симферополя 550 тыс

Да и привезти чего-нить явно захочется.

Цитата:

Ну видимо:
Цитата:

Неа. 550 тыс это билет за купе в скоростном поезде, но поезд из Минска.

Митька, dwace, Boris. ловите +1 за толковые ответы.
max987

не может жить без av.by

Из города: Солигорск

# Сб Июн 04, 2011 01:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
m_tovstik, А когда думаешь рвануть на отдых???? Просто моя семейка тоже туда думает ехать, 15 км от ялты!!! И мы тоже в раздумьи на чем ехать то!!!!
m_tovstik

A6C5 2.5TDI 02
не может жить без av.by

# Сб Июн 04, 2011 01:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
max987 писал(а):
m_tovstik, А когда думаешь рвануть на отдых???? Просто моя семейка тоже туда думает ехать, 15 км от ялты!!! И мы тоже в раздумьи на чем ехать то!!!!

В середине августа. Вторая половина. Я темку решил создать заранее, потому что если решим ехать на поезде то скоро нужно заказывать билеты.

Че тебя тоже сон не берет??

Последний раз редактировалось: m_tovstik (Сб Июн 04, 2011 01:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Митька

не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Сб Июн 04, 2011 01:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
m_tovstik, я слышал что билеты на поезда подорожали.
Приезжала тётя из Севастополя. Билет до Гомеля стоит 300 Гривен, до Чернигова - 100 гривен! (8 гривен = 1$) У нас многие добираются сначала до Чернигова, а там на украинском поезде уже до места отдыха
m_tovstik

A6C5 2.5TDI 02
не может жить без av.by

# Сб Июн 04, 2011 01:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Митька, мы на дня смотрели цены на билеты. было что то около 570 тыс
Митька

не может жить без av.by

# Сб Июн 04, 2011 01:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
может, из Гродно ближе... но я видел цифру в 500 с лишним Гомель-Одесса... до Симферополя - 635, что ли.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: