Польский полугодовой Шенген и поездка в Германию.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zDIMAz

Сейчас на форуме: нет

VIP moderator

Благодарности: 19/10
Из города: между границей и столицей
Награды: 8 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Май 24, 2011 22:10  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
Добрый вечер. Скажите кто ездил по польскому полугодовому шенгену в ФРГ?? Какие особенности? Возможные косяки? Как лучше ехать допустим в район Кельна? Какой транспорт итд......
pshon

GSXR/Transit/w212
не может жить без av.by

Из города: Брест
Награды: 3 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]
[ Volkswagen AV.by Club ]
Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Май 24, 2011 23:03  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
zDIMAz,

Тоже заводился этим вопросом! Ходил в посольство, в канторы - узнавал, можно ли ездить по польской национальной визе "за покупаками" в страны евросоюза! В общем толком мне ничего не сказали! Главное смотри чтоб класс D был!

А так, я вообще обездил пол-европы с обычной визой РП национальной "за покупками"! Вообще главное немцу полицаю чуть-что обьяснить почему ты находишься в стране
seriy

неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Вт Май 24, 2011 23:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Если на машине, то скорей всего надо забронировать гостиницу в польше, на границе предъявить ваучеры со сроком побольше.. не буду объяснять что жить там не обязательно. как никак видимость того что вы едите не дальше польши. если на самолете то только не прямым рейсом в кельн, с пересадкой из варшавы плюс теже ваучеры, да и еще на таможне могут позвонить в гостиницу запросить про вас, поэтому тоже надо позаботиться.. но я бы на вашем месте позвонил в несколько хороших турагенств, прикинулся шлангом и разузнал все у них, т.к. может пахнуть депортацией
zDIMAz

VIP moderator

[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Май 25, 2011 00:07  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
как я понимаю надо пересекать границу с Польшей обязательно. Ну и конечно не говорить что еду дальше, а допустим до Варшавы.
Ездил кто поездами? Как ща реально доплатить проводнику за доставку дальше? Может кто знает какие есть рейсы с Варшавы??
Есть ли ща контроль на бывшей границе Фрг-РП?
pshon

GSXR/Transit/w212
не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]
Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Май 25, 2011 00:26  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
zDIMAz, полскую границу полюбому надо пересекать! И говорить можеш им что хочеш, их это не калышит, у тебя виза есть с документами все впрорядке (страховка, денюшка, довереность если на авто(и авто не на вас))
seriy

неравнодушный к av.by

# Ср Май 25, 2011 10:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
zDIMAz писал(а):
как я понимаю надо пересекать границу с Польшей обязательно. Ну и конечно не говорить что еду дальше, а допустим до Варшавы.
Ездил кто поездами? Как ща реально доплатить проводнику за доставку дальше? Может кто знает какие есть рейсы с Варшавы??
Есть ли ща контроль на бывшей границе Фрг-РП?

билет должен быть не дальше польской границы, вас просто не пустят на границе если вы возьмете билет например до берлина.. лучше взять сразу два билета например до варшавы один и с варшавы дальше еще один, но в другом вагоне.
у меня друзья летали так по всей европе без проблем, единственное нужно просто грамотно все расчитать, т.к. если облажаетесь, то в будущем с визами могут быть непростые проблемы в ту же германию.

добавлено спустя 1 минуту:

кстати а обратно как ? если на авто, то по моему мнению лучше не рисковать с польской визой, с транзитными номерами точно пару раз остановят))
zDIMAz

VIP moderator

[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]

# Ср Май 25, 2011 13:29  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
я думаю что так и буду делать. Сначало билет до польши, а полтом уже дальше.
Цитата:

если на авто, то по моему мнению лучше не рисковать с польской визой, с транзитными номерами точно пару раз остановят))

да, обратно на авто?? И где могут остановить?? И чем грозит??Есть ли щас Цоль контроль в поездах и автобусах на границе фрг-РП? Что говорить на польской границе полякам?? Люди делитесь опытом.
seriy

неравнодушный к av.by

# Ср Май 25, 2011 16:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
из личного опыта: на автобаме догоняют немцы полицаи на обычной машине, тормозят тебя, вытряхивают все вещи на землю проверяют документы и дозвидання, а чем грозит?? точно не знаю. у меня тогда кстати был немецкий шенген, а колесил по всей европе. короче не бойся, в принципе криминала тут особо нет
zDIMAz

VIP moderator

[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]

# Ср Май 25, 2011 16:55  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
seriy, жестко как то вещи на землю. Раньше такого не было. Какая процедура щас покупки желтых транзитов и как я понимаю повесить их на бельгийку особого страху нет?
pshon

GSXR/Transit/w212
не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]

# Ср Май 25, 2011 18:45  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
seriy, если не нарушил никто за тобой гнаться не будет!!!
seriy

неравнодушный к av.by

# Ср Май 25, 2011 20:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
pshon писал(а):
seriy, если не нарушил никто за тобой гнаться не будет!!!

собственно никто и не гонялся, маршрут был польша - германия на автобусе, покупка авто в дрездене, после франкфурт ам майн, после амстердам, потом париж, и обратно. так вот шмонали французы на переезде и после еще 2 раза в германии уже прям на дорогах, обгоняли и тормозили. одни тупо вывернули все шмотки на землю. может искали что прихватил с собой из амстердама..
pshon

GSXR/Transit/w212
не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]

# Чт Май 26, 2011 00:47  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
seriy, ну так вы сразу, скажите куда вы ездили! Я вам сразу могу сказать, что они у вас искали!
seriy

неравнодушный к av.by

# Чт Май 26, 2011 09:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
тема пошла флудить.. но в любом случае двигаясь по направлению к польской границе на авто с транзитными номерами немцы не могли знать откуда мы едем и тем не менее 2 раза останавливали! это факт
zDIMAz

VIP moderator

[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]

# Чт Май 26, 2011 09:50  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
Продолжу вопросы. Кто знает, на бусах туда еще ездят наши? И скока это стоит?
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: