Автомобиль для путешествий.
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой автомобиль купить?
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karmadon

Сейчас на форуме: нет

Skoda Octavia 1.4TSI
неравнодушный к av.by

Из города: Гомель
Награды: Нет

# Пн Апр 25, 2011 19:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Поскольку такой темы не нашёл на форуме, открываю её.
----------------------------------------------------------------------

Итак. Близится лето. Организм требует витаминов, солнца и острых ощущений после зимней спячки. Начинаем задумываться над тем какую машинку приобрести для путешествий вдвоем с любимым человеком. Противоположного пола, ессно. Прошлым весной купил Ниссан Премьеру 2002 года и понял, что вопросы с авто для дальних поездок так вот легко не решаются... Продал осенью.

Что требуется от автомобиля:

1. Надежность
2. Экономичность, всё таки не одну тысячу км. хотим намотать.
3. Ремонтопригодность и реальные цены на запчасти.
4. Хорошие скоростные данные и хорошая управляемость на трассе.
5. Высокие пороги, так как ездим не только по трассам, но и по колдобинам сельских дорог в российской глубинке (пластиковые бампера Ниссана не выдержали тряски на российских колдобинах и потрескались).
6. Функциональное место водителя, эргономика. Так как иеногда по многу часов приходится туапо крутить баранку.
7. Поскольку в автомобиле едет 2 человека, то речь не идёт о его больших габаритах, но их должно быть достаточно чтобы взять с собой палатки, спальники, и много всякого разного туристического снаряжения. )
8. Если вдруг придётся остановиться под проливным дождём и спать в машине, а не в палатке, то она должна быть хотя бы минимально приспособлена для этого. Передние сидения, например, должны опускаться практически в одну плоскость с задними. В этом случае можно найти такое положение тела при котором это самое тело хотя бы немного отдохнёт.

Я дня три просидел на немецком сайте, рассматривая предложения по внедорожникам… Нравятся они мне, но(!) уж больно прожорливы. А которые экономичны в бензине или солярке, отыгрываются на своих хозяевах на стоимости запчастей. Подумал: а почему именно внедорожник, ведь ездим то в основном по асфальту и грунтовкам, лесные дороги и колдобины при спусках к речкам и озёрам – это лишь небольшая часть всего пути… Но! Её как раз и приходится учитывать. Поэтому и мой вопрос к вам, уважаемые эксперты: какую машинку купить для путешествий?

Брать буду или сам в Германии или Нидерландах или пригонят по заказу предварительному. Рассчитываю потратить на покупку авто 4-5 тысяч евро и тут 1000 евро на растаможку и 500-800 евро на техническое обслуживание нового 4-х колёсного друга.

Хотя… хотелось бы уложиться в 6 тысяч евро, чтобы осталось хотя бы что-то про сам отдых. )

Жду ваших советов.
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

Благодарности: 28/6
Из города: BOLOGNA-M1NSK
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Пн Апр 25, 2011 20:12  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Ауди А2 по всем параметрам подойдёт!Очень функциональная,комфортная, интересная штука Cool

В идеале с дизелем 1.2,с роботом идут.Но они очень редкие.Зато экономичность поражает,как следствие цена зашкаливает.Читал как то отзыв о такой,пацан всю европу на ней проехал с подругой.
Karmadon

Skoda Octavia 1.4TSI
неравнодушный к av.by

# Пн Апр 25, 2011 20:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Микровен, очень экономичный, дорожный просвет 138 мм. Маленькая машинка такая )) Может в Европе и нормально на ней, а у нас её фура переедет ночью и не заметит. ) Шучу. Сейчас найду больше информации по проходимости этой малютки.
================

Глянул на отзывы народа. Машинка просто супер для езды по городу и на небольшие расстояния по хорошей дороге. Но, слишком низкая посадка у неё и при съезде на проселочную дорогу она моментально перестает радовать своего хозяина. Так что мой ответ по этому красавчегу: не годится он для российских проселочных дорог.

Последний раз редактировалось: Karmadon (Пн Апр 25, 2011 21:07), всего редактировалось 1 раз
dmitry_cx

Renault Laguna 1.8 Dinamique
неравнодушный к av.by

# Пн Апр 25, 2011 20:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
наверное надо полный привод.
Karmadon

Skoda Octavia 1.4TSI
неравнодушный к av.by

# Пн Апр 25, 2011 21:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
dmitry_cx писал(а):
наверное надо полный привод.

Полный привод и большой дорожный просвет приветствуется. На память пока приходит только легендарная Audi A6(C5) Quatro TDi 2.5 ) Какие есть ей альтернативы?

Тут на днях один товарищ расхваливал проходимость Ситроена С5, но что-то мне слабо верится в такое его счастье.
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

Благодарности: 30/12

Награды: 6 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Апр 25, 2011 22:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Полный привод и большой дорожный просвет приветствуется

Цитата:

2. Экономичность, всё таки не одну тысячу км. хотим намотать.
3. Ремонтопригодность и реальные цены на запчасти.

Как увязать эти два параметра - не знаю. Не понимаю
T-34

Астра 2.0dti
Завсегдатай av.by

Из города: Гродно

# Пн Апр 25, 2011 22:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Тут на днях один товарищ расхваливал проходимость Ситроена С5, но что-то мне слабо верится в такое его счастье.[/quote]

А Вы на рынке, сидя в машине, попробуйте максим. поднять авто и выйти. С бооольшим трудом достанете нагой до земли. Еще ситрик - это большой хетчбек.
andron1977

неравнодушный к av.by

# Пн Апр 25, 2011 23:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Рено Сценик RX-4,дизель, подходит по всем параметрам. Полный привод, расход 7л., высокий и просторный, по ремонту вполне нормальный Cool
Karmadon

Skoda Octavia 1.4TSI
неравнодушный к av.by

# Вт Апр 26, 2011 00:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Сценик - вариант с высоким клиренсом и экономным движком. Но у меня знакомого пару лет назад сдуло с дороги на Сценике 2003 года выпуска. Просто сдуло на скорости около 150 км. Как-то после этого смотрю со скепсисом на эту машинку. Может ей веса не хватает?
Vandamme

DS3 2012г.,1.4Vti, робот
не может жить без av.by

Благодарности: 28/6
Из города: BOLOGNA-M1NSK
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Вт Апр 26, 2011 01:21  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Karmadon, автобусы вообще до 150 редко разгоняются.Им что тоже веса не хватает?Или дело всё-таки в аэродинамике?
GF-X

Завсегдатай av.by

# Вт Апр 26, 2011 01:40  ПрофильЛичное сообщениеAIM [ Ответить ]
Полный привод - всегда больше расход топлива. Если авто, в основном, для дальних поездок, а иногда "пересечь местность" , то , ИМХО, лучше авто с "изменяющимся" клиренсом ! С-5 например, да в универсале, чтобы ехать вдвоём, а сзади готовая постель! и палатку брать не надо, и проблем с её установкой и т.п. нет!
Цитата:

Сценик - вариант с высоким клиренсом

[quote]
Просто сдуло на скорости около 150 км.
[quote]

... не надо на Сценике с такой скоростью ездить! - клиренс! На RX - тем более! - какие уж там 7 л/100 км...! ... и масла канистру тогда надо брать!
Karmadon

Skoda Octavia 1.4TSI
неравнодушный к av.by

# Вт Апр 26, 2011 05:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vandamme писал(а):
Karmadon, автобусы вообще до 150 редко разгоняются.Им что тоже веса не хватает?Или дело всё-таки в аэродинамике?

Аэродинамика, ессно. )

добавлено спустя 3 минуты:

GF-X писал(а):
Полный привод - всегда больше расход топлива. Если авто, в основном, для дальних поездок, а иногда "пересечь местность" , то , ИМХО, лучше авто с "изменяющимся" клиренсом ! С-5 например, да в универсале, чтобы ехать вдвоём, а сзади готовая постель! и палатку брать не надо, и проблем с её установкой и т.п. нет!

Можно поподробнее об Ситроене? Насколько он приспособлен для длительных поездок? Не надо возить с собой тележку с запчастями и чемоданчик с деньгами? Никогда не ездил на этом авто.

добавлено спустя 14 минут:

"...Ситроен не блещет накаченными бицепсами и жестким характером, но зато у него красивые начищенные ботинки и несравненная улыбка и добрая душа..." (с)

добавлено спустя 3 часа 38 минут:

Глупо ехать за две тысячи км на Труппере чтобы взглянуть на затеряные между сопок красоты Карелии и жечь по 15 литров топлива на 100 км. Глупо ехать за 2 тысячи км на той же Сузуки Гранд Витара или Honda CR-V или Тойёте RAV4, не слишком приспособленных для езды на большие расстояния.

Если я не прав, то поправьте меня.

Все более склоняюсь к теме минивэнов. Пока выделил только Ситроена Picasso HDI 2,0 109 л.с., Ford C-MAX и Volkswagen Touran с 2-х литровыми движками (2.0 FSI).

Особняком стоят Audi Quatro A6(C4,5) и Ситроен С5, способные преодолевать небольшие препятствия в виде колдобин и малой грязи, заточенные хорошо под поездки на большие расстояния, но как-то не очень практично, на мой взгляд, использовать эти модели для путешествий.

Есть ещё идеи?
festiwal

Jeep Liberty 2.8CRD
не может жить без av.by

Из города: ГОМЕЛЬ

# Вт Апр 26, 2011 08:22  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
тут на вкус и цвет товарищей нет.
я сам поменял мазду милению на Jeep Liberty(чероки), так как мазда меня не устраивала из-за больших свесов и спереди и сзади, в принципе и клиринга хотелось побольше. На трассе конечно мазда на голову выше и комфортней, но
Джип во первых экономичней, небольшой, очень высокий, не боится бездорожья, стоит раздатка с понижающей, по запчастям дешевле, багажника в принципе хватает и на палатку и на лодку, и на холодильник. На дальние расстояния еще не ездил, но думаю, что автомобиль не будет утомлять. Конечно выбирать тебе, но советую присмотреться. Расход конечно не пять литров, но по трассе 8 литров саляры, в городе смешаный у меня около 10, если точнее 9,7.
удачного выбора
Twin-Jet

Subaru Outback
не может жить без av.by

Из города: Минск

# Вт Апр 26, 2011 10:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Karmadon писал(а):
Полный привод и большой дорожный просвет приветствуется. На память пока приходит только легендарная Audi A6(C5) Quatro TDi 2.5 ) Какие есть ей альтернативы?
Если дизель, то - Volvo XC70.
festiwal писал(а):
... и клиринга хотелось побольше...
А что такое клиринг?
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

Благодарности: 30/12

Награды: 6 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Апр 26, 2011 10:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
это чистый-чистый клиренс
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой автомобиль купить? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

Перейти: