Какие автозапчасти выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruslan82

Сейчас на форуме: нет

kiAе36е34aр156e39g4g4p307
не может жить без av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Пн Дек 13, 2010 15:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
по ATE колодкам и дискам - поставил себе новые на перед е39 - все было тихо, без писка и скрипа
kok

e39 touring
не может жить без av.by

Из города: Минск

# Вт Дек 14, 2010 15:11  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Ruslan82,
Цитата:

по ATE колодкам и дискам - поставил себе новые на перед е39 - все было тихо, без писка и скрипа

У меня задние тоже диски и колодки ATE - все нормально. А вот передние диски оригинал, а поменял колодки на АТЕ - летом писк вообще страшный. Причем мазал специальной смазкой BMW как в TIS написано. Зимой все ОК.
detalavto.by,
Цитата:

Подвеска TEKNOROT, хотя и туркцкая, но впечатления неплохие. Поставляют на упаковку FEBI

Тоже слышал, что качество нормальное. Думаю может поставить на Альфу передние рычаги этой конторы.
m4k

Ford Focus se
новичок на av.by

Из города: Минск- Москва

# Вт Дек 14, 2010 18:03  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
NeoJocker писал(а):
m4k,
"Мобилетрон" - пропустили оценку качества.

В любом случае лучшая "таблетка".

ОЕ
mikka

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0

# Вт Дек 14, 2010 22:33  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Скоро ставлю подозрительно дешевые диски брембо колодки кашияма и много чего еще, но в оригинале
Mistery

новичок на av.by

Из города: Верхнедвинск

# Ср Дек 15, 2010 19:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Кто ставил шаровые RTS? Как качество? Или добавить и взять TWR?
Vital__ka

Завсегдатай av.by

# Чт Дек 16, 2010 17:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Качество РТС неплохое-у меня стойки стаба этого производителя,прошли около 50 тыс.км. и пока еще держатся.
Walter1987

неравнодушный к av.by

Из города: Гродно

# Пн Янв 03, 2011 19:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
работаю менеджером по продаже автозапчастей, так что если есть какие-то вопросы по брендам - буду рад ответить.
зы. сразу подскажу - TEKNOROT, FORMPART, RTS, OCAP - достаточно крепкая подвеска, хоть и по цене ниже FEBI, SWAG, TOPRAN (HANS PRIES), но ходит лучше, так как последние компании - упаковщики и в РБ завозят естественно самые дешевые линейки.
зы2. если у TOPRAN номер заканчивается на 755 - 1000% Китай
m_tovstik

A6C5 2.5TDI 02
не может жить без av.by

Благодарности: 3/6

# Пн Янв 03, 2011 20:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Mistery, RTS ставил на пассат б4. Менял рулевую тягу и наконечник. Неплохое качество за свои деньги.

kok, ATE ставил колодки на гольф этим летом. Ни единого писка не было. Может паленые попались?

Walter1987, какой фирмы ставить ремни и ролики на ауди а6 (2002г.) 2.5TDI V6? Через 10 тыс буду менять ГРМ и все что с ним связано.
По маслу может проконсультировать?
Для 2,5TDI V6 есть несколько допусков масла по VW. Но как я понял наиболее оптимален выбор - это синтетическое масло с допуском 505.01.
Сейчас использую кастрол магнатек 5w-40 (505.01). Но прочитав много инфы в нете прихожу к выводу кастрол больше понт чем качество.
На кожухе мотора есть наклейка с маслом Агип 7004 (505,01). Что можете сказать про это масло. Или может посоветуете что то еще для мотора V6 2.5TDI учитывая, что этот мотор очень капризен в отношении масла и интервала его замены.
joker374

новичок на av.by

Из города: London

# Пн Янв 03, 2011 21:21  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
kok писал(а):
Впечатления от тех запчастей, что я менял:
Stellox - шило. Шаровые вылетели через 8 тыс.
Мортеры Bilstein. 20 тыс. - пока вопросов нет.
Шаровые, стойки стабилизатора, сайлентблоки Lemforder - качество отличное. Единственный нюанс - надо брать, чтобы каталожный номер заканчивался на 01.
Фильтра Knecht и Mann - отлично.
Ремни Contitech, ролики INA - отлично.
Подшипиник SNR - поставщик на конвейр французов, качество хорошее.
Стекло зеркала Van Wezel - остой.
Тормозные колодки ATE - все хорошо, кроме того, что в теплую погоду очень сильно скрипят. Для такого бренда как-то несерьезно. Хочу перейти на Textar.
Hypericum,

проживаю в Лондоне, ищу людей заинтересованных в развитии бизнеса импорта автомобильных запчастей новых или б/у или самих авто на разборку из Англии...

предлагаю покупку автомобилей на разборку на английских аукционах с последующей доставкой
так же могу предложить контрактные двигатели и коробки передач из Англии, Бельгии и Голландии.

для связи : скайп: joker374, e-mail: kenmark@inbox.lv. сайт: www.alvaent.com

с уважением Александр
Walter1987

неравнодушный к av.by

# Вт Янв 04, 2011 09:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
m_tovstik, по ремням рекомендую DAYCO - бюджетный бренд, но очень хорошее качество, сама контора американская, в Европе завод в Италии. На моем американском Додже приводные ремни именно этой фирмы стояли по заводу, а это признак доверия. CONTITECH по ремням многие рекомендуют, но есть информация, что часть заводов перенесли в Россию и качество упало.. Ну и если позволяет бюджет, то ГРМ фирмы GATES - это как бы топ-класс Cool
Ролики - топ - INA. Чуть попроще будут SKF и RUVILLE (это кстати упаковщик и иногда внутри коробки лежит ролик фирмы... INA вот это да!). Есть еще бюджетныt FLENNOR, SWAG и SNR (Франция). Но ни в коем случае ни FEBI, TOPRAN и тем более NEWSUN, TECH-AS - "будзе бяда"
По маслу - неплохо бы указать мощность мотора, ибо порой масло на разные модификации отличается. CASTROL гребет деньги за сам бренд, а вот упомянутый тобой AGIP - хорошее масло и кстати тоже относиться к премиум сегменту, то есть всего лишь на ступеньку ниже "кастрюли" А вот разница в цене приятно удивит. Из неплохих масел еще отмечу TITAN, ESSO. Завтра на работе смогу более точно проконсультировать Привет
m_tovstik

A6C5 2.5TDI 02
не может жить без av.by

# Вт Янв 04, 2011 10:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Walter1987, спасибо за развернутый ответ.
Давайте уточним по маслу. Мотор 2.5TDI V6 маркировка AYM. 114kw (155 ps).
В мануале вроде 505,01 допуск.

Еще забыл. С ГРМ нужно менять помпу, что бы потом опять не разбирать морду, если помпа навернется. Какой фирмы спавить помпу.
Walter1987

неравнодушный к av.by

# Вт Янв 04, 2011 10:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Помпа нормального качества - DOLZ или AIRTEX Cool меняй обязательно, ибо на этом моторе работы действительно много, и чтобы не платить за нее повторно лучше менять все сразу - в твоем случае это:
- 2 ремня - на насос и на распредвалы
- 3 ролика всего
- успокоитель (стоит на планке)
- помпа
По маслу оптимально будет вот такой продукт:
TITAN GT1 PRO FLEX 5W-30
Спецификации:

ACEA C3

ACEA A3/B4

API SM

BMW Longlife-04

MB-допуск 229.51

GM DEXOS 2

VW 502 00 / 505 00 / 505 01
m_tovstik

A6C5 2.5TDI 02
не может жить без av.by

# Вт Янв 04, 2011 11:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Walter1987, спасибо. Масло TITAN где производится? Agip 7004 5w-40 (505.01) будет хуже для этого мотора?
Walter1987

неравнодушный к av.by

# Вт Янв 04, 2011 11:55  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вот что пишет умная программа для твоего мотора AYM:
Моторное масло с фильтром
5,30 литра(ов)
Спецификация моторного масла
VW 505 00
повышенный срок службы VW 506 00

AGIP 7004 этим допускам соответствует, так что можешь смело лить. У конторы два завода - один Испания, другой - Италия, масло, повторюсь, премиум сегмента. Себе заливаю их бензиновую полусинтетику.
TITAN - немецкое масло, не очень раскрученный бренд, но их отличительной особенностью является то, что у них очень развернутая линейка масел под точные спецификации некоторых автопроизводителей. Выражаясь простыми словами у них есть "фордовское" масло, "опелевское" и т.д.
СООLer

Citroёn C5 (X7)
не может жить без av.by

Предупреждение
Благодарности: 2/1
Из города: 48 км от Евросоюза
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Вт Янв 04, 2011 12:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Рычаги Stellox прошли уже 25 тысяч. Но на слух где то что то есть, думаю на днях залезть посмотреть.
Не знаю...25 000 это много или мало (пока не знаю степень убитости, может еще походят, а может уже снять и выбросить), но учитывая стоимость рычага - $55 думаю достаточно приемлимый вариант Я восстанавливал оригинальные рычаги...обошлось $40 большой сайлент + $35 за работу по шаровой т.е. по $75 получились восстановленные, прошли 30 000 км.
Так что имхо вполне разумно ставить этот Stellox, но потом даже не пытаться его восстанавливать.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: