Поездка на свалку в Черноусово
На страницу 1, 2  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Авто-классика
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
monte carlo

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 3/1

Награды: 4 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
Ветеран форума (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 2)

# Пн Ноя 01, 2010 13:25  ПрофильЛичное сообщениеAIMICQ [ Ответить ]
Собственно, поездка была спонтанной. Исчерпав кучу информации из нета, какой там "супер-музей", мы просто не смогли не съездить...
Спонтанно собравшись, мы поехали отличной компанией 6 человек на Гранд Караване.

Это оптимальное количество людей для дальней поездки. Собственно, всё было просто отлично изначально, поскольку мы подготовились к дороге и были настроены на неплохой уик-энд.
Изначально было приготовлена масса всяких вкусностей, которые в дороге служили нам и едой и закуской. Всё было приготовлено очень вкусно и качественно,уложено и укомплектованно. Загрузились мы быстро и уже в 5-м часу в пятницу выехали на Россию. Но: Россия заканчивается в 500-т метрах от трассы Е30-М1, а может только начинается... надо отдать должное руководству нашей страны за чистоту и качество дорог, по которым мы ежедневно ездим, ибо россия в этом плане не просто прошлый век, а просто полная жопа.
В машине у нас было всё, что нужно для полного кайфа: масса прекрасной и разнообразной еды, куча выпивона, заедона и всяких вкусняшек, сопутствующих дальней дороге. А самое главное что у нас было: это прекрасная атмосфера, царящая среди нормальных здравых людей, правда, не очень осознавающих куда и зачем они едут по конченным и убитым российским дорогам, среди нехватки опознавательных знаков и доступной дорожной информации, в логово наглых российских ментов, живущих за счёт наглости и вымогательства, в глубинку реального российского беспредела и беспринципности...
но мы рискнули и поехали...
В далёком 1987-м я был в этих убитых и Богом забытых городах: Брянск, Орёл... как они были на грани логического вымирания, так и остались, только, наверное, ещё больше умерли...
информативности на дорогах практически ни какой. наверное, чиновникам в лишний раз лениво поднять свою зажравшуюся задницу и принять решение об установке хотя бы нескольких информативных знаков. Когда двигаешься по федеральным трассам, очень интересно знать направление движения... Самое интересное, что оригинальный российский Навител, предлагаемый на рынке РБ, просто... не имеет карт раши...как ни странно...естественно, лучшим навигатором оказался атлас автомобильных дорог СССР...
Мы ехали, неспеша, периодически останавливаясь, то в туалет, то заправиться, то выбросить мусор. Собственно, мы никуда не торопились, под 100грамм, под великолепную белорусскую закуску, под два DVD, мы ехали...
кстати, ценники на элементарные вещи как сигареты, минералка и кофе, просто неадекватные по сравнению с нашими. Тем более когда касается покупки этих необходимых вещей на трассе. Мы, естественно, затарились практически всем ещё дома, так что проблем ни с чем у нас не было.
когда мы въехали в рашу, нас убило в первую очередь:
наглость представителей страховых компаний. на вопрос: "Можно купить зелёную карту?" все говорили что ДА но навязывали в наглую российское ОСАГО, которое нам нах было не нужно. Это предлагалось "типа ненавязчиво" но внаглую. При чём очень красиво. По итогу пришлось развернуться,и на нашей территории купить зелёную карту и спокойно въехать в страну обмана, нае....... и наглости. Возможно, я немного груб, но впечатление человека, которого всю дорогу "хотят реально и внаглую обмануть", нас не покидало всю дорогу.
наглость российских ментов. У меня не поднимается язык назвать их "представителями закона". поскольку ощущение того, что практически все они стоят на дорогах только для того что бы "вырвать денег" с любого водителя, а тем более с другой страны. И как это не печально, но это правда. И самое обидное, что они и стоят на дорогах только для того чтобы совать денег. При чём сорвать по-любому, и вариантов у них для этого хватает. За двое суток и при расстоянии в 1750км только два сотрудника ДПС попались нам более-менее лояльные, которые понимали что если мы едем по конченным российским дорогам, то у нас возможна проблема с видением заднего номера или что-то в этом роде. В остальном, когда нас останавливали, это означало так: ну что, пошли выписывать штраф... При чём , возможно они были и правы в некоторых случаях, но представьте ситуацию: сотрудник ГАИ Рб штрафует россиян, за то что они спят на третьем ряду минивена непристёгнутые...да я уверен на миллиард процентов, что сотрудники ГАИ Беларуси никогда не займутся такой ерундой, хотя бы из-за уважения к жителям другого государства...но в раше это не вкатывает, поскольку жирные ох....... сотрудники ДПС в России стоЯт для того, что бы просто снимать с Вас деньги...это раша, .......
но в это время...ситуация, выходящая за все рамки здравомыслия. Как бы Путин с Медведевым не говорил о борьбе с коррупцией, Я никогда В ЭТО НЕ ПОВЕРЮ, ПОСКОЛЬКУ МЫ УБЕДИЛИСЬ В ТОМ ЧТО РОССИЯ: ЭТО ОДИН НАГЛЫЙ КОРРУМПИРОВАННЫЙ ШАЛМАН, ДЛЯ КОТОРОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИ ЗАКОНОВ, НИ ЧУВСТВА СОВЕСТИ. Представьте:
сижу в ментовской машине, куда нас пригласили для пополнения собственного бюджета двух наглых жирных российских сотрудников ДПС. напротив, через дорогу, стоит наш Караван. Я сижу спереди справа, слева за рулём спящее чмо в форме (которое задало вопрос "х.... вы здесь ездите?") cзади жирный лейтенант, потирающий руки от будущей выручки. В этот момент прямо перед нашим Караваном какой-то пьяный русак оттормаживает машину такси. Такси останавливается перед караваном, чуть не въехавши в задницу. Пьяное чмо выходит из машины (в 10-ти метрах от машины ДПС) и начинает реветь на таксиста: Чмо, вылазь нах из машины бегом! Я грю ментам: ёп..., что это за такое? Дремавший за рулём мусор поднимает голову и грит: да ну на., не лезь туда...Я, ох..... от увиденного и бездействия ментов, достаю мобилу и начинаю фоткать, прямо из окна ментовской машины. Мент: Ты чё, ох....? Я :так а чё? Мент: да б.. спрячься, а то пиздец вам...Б..., и это говорит представитель закона? Да у нас бызакрутили бы руки всем: и двум водилам и нашему на караване для выяснения...Но бездействие российских ментов, способных только снимать деньги с белорусов...нас это повергло в шок... жаль, что светоотражающий элемент ментовской робы засветил пол снимка, но на фото видно: слева наш Караван, правее остановленная машина и правее ох....... беспредельщик, которому насрать на предствителей закона.

Хотя, наверное, это они сцыкуны...не принять ни каких мер...ну и вдобавок скажу: чувак, который на весь город ревел "Вылазь а то застрелю" был полностью бухой ...Вот вам пример работы российских ментов, которые просто сцыкуны, умеющие снимать деньги с нормальных людей, при чём ни за что...короче, мы приехали на место. Дорога, которую вообще не возможно назвать дорогой, вывела нас на место, где нас встретил сам господин Красинец. Вот тут другая история...
monte carlo

не может жить без av.by

[ Свои люди ]
Ветеран форума (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 2)

# Пн Ноя 01, 2010 13:28  ПрофильЛичное сообщениеAIMICQ [ Ответить ]
российские дороги это отдельная тема. наверное, всё таки Россия заканчивается в 500-т метрах в сторону от трассы Минск-москва... Дорог просто нет. на простой вопрос у любой заправщицы: мы правильно едем на Орёл? она тупо ответит: А я не знаю...и это при том что эта конченная тварь работает на заправке на трасассе, которая действительно идёт на Орёл...на конченный город Орёл... Это неуважение или тупость?
ну, про дорогу я просто промолчу. Как только мы съехали с конченной дороги, до которой ни Путину ни Медведеву даже нет дела ( я молчу про Министра транспорта(ну или как там называются эти уёбки хз) то поняли что дорог там просто НЕТ. Ну, конечно, если бы Медведев или Путин решили бы прокатиться там на Калине, то асфальт бы там положили... Но мы проехали, несмотря на то что дороги просто нет.И когда на кроссовках пол тонны глины, которая просто не обтрехается.
Съезд мы нашли, но когда мы проехали там немало, оказалось что его...давно перекопали и забыли зарыть... Пришлось ехать по другой дороге, где нас уже встречал сам Красинец. Это было круто)))))))))))) На Москвиче, как положено, нас встретил сам хозяин МУЗЕЯ...
Ну,это он так думает что это так называется.
по дороге му увидели очередную дурость российских дорог: посреди поля стоял знак "остановка запрещена". наверное, для того чтобы вы, ехавши, неостанавливались, ибо потом просто не тронулись бы...

ну и владелец "музея" провёл нас на свою "стоянку", где сразу пригласил нас в РАФ, чтобы попробовать белорусской вотки и вкусной белорусской закуски. РАФ оказался редким экземпляром немногочисленной продукции для Министерства культуры СССР, лихо приспособленный под принятие гостей "сходу" для дегустации привезённых подарков.
monte carlo

не может жить без av.by

[ Свои люди ]

# Пн Ноя 01, 2010 13:31  ПрофильЛичное сообщениеAIMICQ [ Ответить ]
ну а далее о "музее".
Всё, что я буду писать-ИМХО.
Прошу не обижаться владельцев и фантиков разного рода москвичей, жигулей и тому подобного советского автохлама, не представляющего никакого коллекционного интереса. да, я понимаю, что есть интересные модели.да, я понимаю, что есть единичные экземпляры. Но я не понимаю одного. Какой мудак и е... назвал это МУЗЕЕМ? На многих интернет-порталах куча разных обсуждений об этой.... СВАЛКЕ...да, именно СВАЛКЕ, поскольку иначе это место не назовёшь. Это КЛАДБИЩЕ автомобилей, при чём ценных из них буквально ЕДИНИЦЫ и при всём своём состоянии они просто неподъёмные. И только по тому, что их ГНОЯТ и УБИВАЮТ.Возможно, владелец и считает это "музеем", но это реальная СВАЛКА гавна, которое на. никому не нужно. Лично я насчитал всего СЕМЬ более-менее интересных моделей, которые ещё можно как-то "поднять", но хозяин их ...НЕ ПРОДАЁТ, рассказывая всем сказки о том, как он будет заниматься реставрацией всего что у него есть...Насколько я помню, в "Главной дороге" 5лет назад он тоже клялся что отреставрирует всё до исключения...И это при том, что у него 290 единиц автотехники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да он быстрее сопьётся, чем притронется хоть к одной машине. Согласитесь: втирать об полной реставрации всего автопарка и при этом даже не додуматься хотя бы поднять стёкла в машинах, говорит об полном распиз..... владельца этой свалки. Когда я предложил ему убить всего полдня и 5 литров отработки для того что бы промазать не до конца сгнившие бампера редких моделей( а ведь кому то они нужны!) , он задумался...и ответил: -Да, наверно надо сделать))))))))))) Б.., это говорит владелец мегасуперМузея...
в принципе, судите сами. Я фоткал только некоторые фрагменты, поскольку фотить всё подрят просто не имеет смысла. Вы видите машины, которые реально умирают. И умирают конкретно. При этом мегареставратор не продаёт ничего, вбив себе в голову что он это сохраняет для потомков...
BigBud

1.8t 5HP19
не может жить без av.by

Из города: Брест
Награды: Нет

# Пн Ноя 01, 2010 19:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
monte carlo, Круть! зато свободное время провели интересно. Откуда он понабирал эти машинки?
zDIMAz

VIP moderator

Благодарности: 19/10
Из города: между границей и столицей
Награды: 8 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Ноя 01, 2010 20:58  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
Познавательная поездка, я слышал про этот музей, тока не знал, что там все так грустно.

ЗЫ Я немного подправил Саня твой текст.
monte carlo

не может жить без av.by

[ Свои люди ]

# Пн Ноя 01, 2010 21:23  ПрофильЛичное сообщениеAIMICQ [ Ответить ]
BigBud, да, прокатились интересно!
Этот мужик работал типа гонщегом на АЗЛК, ну и в 90-м типа продал квартиру в Москве (это он так втирает всем) и выкупил коллекцию на заводе и всё перевёз в Черноусово.
zDIMAz, там не просто грусно, там ужос. Отбил бы моск тому кто называет это музеем.
А хозяин...вроде крыша поехала у чувака немного , но рассказывает он всё очччень красиво.
monte carlo

не может жить без av.by

[ Свои люди ]

# Вт Ноя 02, 2010 00:26  ПрофильЛичное сообщениеAIMICQ [ Ответить ]
машины тупо умирают...
monte carlo

не может жить без av.by

[ Свои люди ]

# Вт Ноя 02, 2010 00:28  ПрофильЛичное сообщениеAIMICQ [ Ответить ]
у многих машин открыты окна...
monte carlo

не может жить без av.by

[ Свои люди ]

# Вт Ноя 02, 2010 00:29  ПрофильЛичное сообщениеAIMICQ [ Ответить ]
хозяину на всё наплевать.
monte carlo

не может жить без av.by

[ Свои люди ]

# Вт Ноя 02, 2010 00:30  ПрофильЛичное сообщениеAIMICQ [ Ответить ]
но он гордо обещает всё отреставрировать.
monte carlo

не может жить без av.by

[ Свои люди ]

# Вт Ноя 02, 2010 00:32  ПрофильЛичное сообщениеAIMICQ [ Ответить ]
ужос...
avto-moto

не может жить без av.by

Из города: Минск
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Ноя 02, 2010 05:53  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Да про этого чувака передача былапо НТВ нескольколет назад, как я понял он немного не в своей голове и проблемы с алкоголем вероятно есть...
конечно ничего он не починит, но! пускай и в плохом состоянии у него можно увидеть полную линейку а/м "Москвич" причем чувак точно владеет вопросом как шли изменения по моделям - АЗЛК музей то, как я понял, закрыт...а ведь это история! Мой отец говорил, что раньше в 70-е, когда он покупал своего красного красавца АЗЛК М-412, они ценились дороже ВАЗа, мол ВАЗ побаивались вначале, а Москвич уже был известен, да и качество тогда было у них супер, я еще потом будучи студентом долго на этом М-412 рассекал.
Получается что сохранение истории лежит на плечах таких вот маньяков-одиночек, а государству посрать на это.
Александр такое кладбище автомобилей интересно молодежи помотреть, подросткам, знашь как мой сын 10 лет удивился увидев рядом с автомойкой горбатого ЗАЗика! вот это да! О! спрашивает - а почему у него двери в другую сторону открываются, это что иномарка? пришлось зачитать краткую лекцию об истории ЗАЗа...
Mitya_Golf

Peugeot 406
не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Награды: Нет

# Вт Ноя 02, 2010 09:29  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
пляха-мухааа... (((
SVE

черный квадрат
не может жить без av.by

Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Ноя 02, 2010 10:14  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
monte carlo, да Саня, менты не что по сравнению с "музеем"
а с какой целью ехали то, просто поглазеть??? вот это да!
или открутить чего
да, и хромированным частям кузова, нужно отдать должное Cool по ходу они переживут своих хозяев.
Sirakuza

s40 II
не может жить без av.by

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Вт Ноя 02, 2010 10:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Декаданс полный, очень тоскливое зрелище.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Авто-классика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: