Замена суппортов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вовчик любитель

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 5/5
Из города: Новолукомль
Награды: Нет

# Чт Май 30, 2013 19:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Privodchik, Только не говори что от сетра на рынке .Скажи попросили купить , а то сразу разводить начнут. Мы это уже проходили.
Privodchik

новичок на av.by

# Пт Май 31, 2013 10:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Спасибо всем, пойду искать болт и б\у суппорт на всякий пожарный (с другой стороны таже песня, может переберу, еще один б\у не помешает), а потом сам буду менять в деревне в гараже (60км, надеюсь доеду).
alexqwertyuio

C5-II - 4hp20
не может жить без av.by

Благодарности: 15/2
Из города: Гомель
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Пт Май 31, 2013 11:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Privodchik, Если перебирать- обязательно ремкомплект нужно брать.
Privodchik

новичок на av.by

# Пт Май 31, 2013 14:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
alexqwertyuio писал(а):

Пока бы суппорта восстановить и перекос убрать, перебирать потом буду. Б\у суппорт купил, тоже довольно подгулявший, может свои местами поменяю, а этот отдам потом, а вот с болтом тяжко - не нашел. Жигулисты не помогли - нету больших болтов на жданах. Пойду на малиновку искать. Посмотрел, что длина до резьбы 135 со шляпкой, резьба вроде на 9, шаг 1,25... Надо два наверно сразу брать.. на форуме прочитал и некоторые СТО отвечали что хрен открутишь и с другой стороны...
m@mont

Citroen C5 II DW10BTED МКПП
не может жить без av.by

Благодарности: 12/1
Из города: Минск

# Пт Май 31, 2013 14:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Privodchik писал(а):
alexqwertyuio писал(а):

Пока бы суппорта восстановить и перекос убрать, перебирать потом буду. Б\у суппорт купил, тоже довольно подгулявший, может свои местами поменяю, а этот отдам потом, а вот с болтом тяжко - не нашел. Жигулисты не помогли - нету больших болтов на жданах. Пойду на малиновку искать. Посмотрел, что длина до резьбы 135 со шляпкой, резьба вроде на 9, шаг 1,25... Надо два наверно сразу брать.. на форуме прочитал и некоторые СТО отвечали что хрен открутишь и с другой стороны...

4405 50 оригинальный номер
Купи у официалов или на экзисте.
10X125-150
Privodchik

новичок на av.by

# Пт Май 31, 2013 19:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
не знаю как я попал на эту ссылку:
http://www.elcats.ru/citroen/scheme.aspx?model=0e0a815e-dda4-4139-a418-7643c828482c&pid=B1403815&office=by
Похоже это не мой суппорт, или я что-то не понял...
Купил у официалов, объездив два рынка и некрасова и задурив голову болтом с резьбой М9 на конце - такой нету ни у кого.
Официалы продали деталь под номером 4405 50.
Жаль не было нета посмотреть сообщение m@monta, пришлось свои шишки набить. Замерить резьбу на болте нечем, длина 150+ шляпка.
Вот такие пироги, поеду завтра пробовать стянуть свой суппорт и одеть какой-нить. Есть мысль перекинуть свои суппорта местами. Посоветуйте пока как осмотреть цилиндры и что с ними делать всмысле профилактики или лучше не трогать. Ремкомплектов не брал никаких.

Пытался окрутить сломавшийся болт, не вышло, со сваркой не сложилось, внешняя часть суппорта сползла, а внутренняя никак, даже резьбу на обломке нарезал и гайки навентил - внутренняя часть суппорта просто срослась с болтом(. Пришлось болгаркой.
Поставил б\у суппорт, одно ухо обломано (потом буду делать), но в целом ничего, цилиндры ходят, коррозия была, но не как на моем, немного почистил коррозию шкуркой, суппорт сел даже как-то далеко за диск, зазор есть, но теперь суппорт больше внутри и зазор снаружи минимален... Интересно как было бы с новым диском, вообще цеплял бы что ли?..
Предстоит процедура с другой стороны, пока думаю, что бы предпринять что бы болты все же открутить можно было или сразу ехать у кого сварка (хотя и после мучений с резьбой подумалось что сварка могла так же не спасти..)
Все же суппорта реально перекинуть местами и будут у вас они как новые (вплане коррозии между рычагом и суппортом).
m@mont

не может жить без av.by

# Сб Июн 01, 2013 23:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Privodchik, офицалы насколько помню пользуют спец растворитель для гермета на который болты вкручены.
alexqwertyuio

C5-II - 4hp20
не может жить без av.by

# Сб Июн 01, 2013 23:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Там и без герметика болт врастает в суппорт, поэтому всем и рекомендую профилактику делать(от себя -пушечным салом смазывать).
m@mont

не может жить без av.by

# Сб Июн 01, 2013 23:55  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
alexqwertyuio писал(а):
Там и без герметика болт врастает в суппорт, поэтому всем и рекомендую профилактику делать(от себя -пушечным салом смазывать).

Эх...для начала надо разок выкрутить.
Спилю диски, тогда буду разбирать.
Или если соберусь подшипники менять))
Privodchik

новичок на av.by

# Вс Июн 02, 2013 00:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
m@mont писал(а):
alexqwertyuio писал(а):

Эх...для начала надо разок выкрутить.
Спилю диски, тогда буду разбирать.
Или если соберусь подшипники менять))

мне меняли подшипники в задней балке полтора года назад. Не похоже что бы суппорт снимался тогда. Или Вы про ступичный подшипник?
Кстати один из болтов крепящих диск тормозной так же пришлось высверлить. Пока подходящего не нашел, закрутил на один. Знаю, что в некоторых машинах там один стоит, собственно там болтами колеса все держится.
Privodchik

новичок на av.by

# Вт Июн 04, 2013 01:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А вот интересно от каких ситров подходят ко мне (бензинка 2.0 2001г.в.) суппорта? От HDI 2.0 подойдет? Сладкий ценник на б.ушке со сломанными креплениями, думаю может для подстраховки купить заранее, что бы потом машину не бросать если и с другой стороны болты закисли..
alexqwertyuio

C5-II - 4hp20
не может жить без av.by

# Вт Июн 04, 2013 08:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Privodchik, Не занимайся ерундой- свой восстанавливай своими силами.
Privodchik

новичок на av.by

# Вт Июн 04, 2013 17:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Свой и буду пытаться, но в первом случае снять его оказалась нереально, боюсь повторения. Держал болт за новонарезаную резьбу и накрученные гайки газовым ключом (один сломал при этом) и бил кувалдой по закисшей части суппорта --- так она от болта и неотстала, после того как срезал болгаркой - одно целое с болтом...
Поэтому и думаю на всякий пожарный при себе хоть какой суппорт иметь, что бы не ездить потом.

Сегодня снял колесо и попырскал ВБшкой болты, пусть откисают денек-другой..
EvgenS

ЦитрамОн С5, 2.2ХДи, ZF 4HP20
модератор

Благодарности: 10/14
Из города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ
Награды: 4 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Июн 05, 2013 06:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Privodchik, кстати, нашел на ЕВРООПТЕ (на Монтажников - больше пока нигде не видел) аналог ВэДэшки, но как-то называется по другому...так вот эта химия очень грамотно раъедает ржавчину - помогла уже не один раз...и стоит недорого - дешевле ВэДэшки...балонн 400 мл около 90 тыщ
nikitok

Завсегдатай av.by

Благодарности: 2/5
Из города: Новолукомль

# Ср Июн 05, 2013 07:47  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
EvgenS писал(а):
Privodchik, кстати, нашел на ЕВРООПТЕ (на Монтажников - больше пока нигде не видел) аналог ВэДэшки, но как-то называется по другому...так вот эта химия очень грамотно раъедает ржавчину - помогла уже не один раз...и стоит недорого - дешевле ВэДэшки...балонн 400 мл около 90 тыщ

Так еще б название или фотку, а то придется перекупить все что там есть похожее Не понимаю
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: