Реставрация кемпера
На страницу 1, 2  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Авто-классика
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vw_turtle

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: minsk
Награды: Нет

# Вс Апр 25, 2010 15:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Увидел парашютиста в небе – захотел и сам спрыгнуть. Увидел очки на прохожем модные зеркальные – сам загорелся купить. Клёвый аксессуар купить не так уж трудно. С парашютом спрыгнуть сложнее: тут решиться нужно, время найти, прозвонить и записаться, денег отжалеть …ну в и последний момент не испугаться...
Но я не о парашютах и не об экстриме. Вот как-то решил приобрести автобус-кемпер, на нем путешествовать, за жизнью наблюдать. Хотелось бы, конечно, странствовать хоть с мало-мальским комфортом и не очень затратно. Я по профессии архитектор, дизайнер и ученый-искусствовед, жена – журналист, редактор студии телевидения. Мы вместе много чего охотно делаем, в том числе путешествуем и за жизнью наблюдаем.
Я в Беларуси живу, тут многое сложно, в том числе (как бы странно это не казалось!) и деньги потратить. Особенно на периферии. Гостиниц частных мало. Если найдёшь какой «гатэль», а в ещё в нём будут свободные номера, -- считай, тебе повезло. Комфорта лучше не ждать, чтобы не разочаровываться. Без горячей воды, зимой холодно, в любой сезон воняет, за стенкой или пьют и дерутся, либо пьют и поют. Насчет политических свобод в Беларуси я не знаю, но вот у путешественников свободы точно нет: едешь не туда куда хочешь, а туда где есть гостиница.
Это доступно – ездить на автомобиле. Так почему бы в нём не жить? Так вот я задумался, и решил мечту осуществлять.
Транспортеров с таким верхом и такими окнами я еще не видел. VW T3 – приемник культового Т2, модификации знаменитого «Жука». Машина надежная, практичная, уже почти стала легендой. Нас он привлёк, конечно, своей конструкцией. Небольшой снаружи, просторный внутри.
Подобные кемпинг-кары на базе VW T3 выпускало ателье «Вестфалия». На нашем написано «Polyroof» - менее известная фирма, - но мы назвали бус Черепахой за его характерный внешний вид и скорость – до 85 км в час.
Черепашка, по рассказам предыдущего хозяина, ходила под немцем лет десять, потом с убитым мотором попала в РБ. Здесь бус ходил под нашим самоделкиным до весны 2010, возил его семью, разные грузы. Стоял во дворе. Но с большего был ухожен и подкрашен. Служил, со слов, исправно. Ещё несколько лет мог бы возить картошку и прочие корнеплоды. И сгнил бы рано или поздно. Как многие его собратья. Но… купили его мы не дорого, но и не дешево – за 3 тысячи американских денег.
Сейчас мы в поисках креативного мастера, который делает всё с душой, и которому нравятся автомобили с историей. Высота Черепашки аж в два с половиной метра – вот почему не так просто найти гаражника в соседнем кооперативе.
Краска.
Черепашку нужно сначала перекрасить. В техпаспорте указан белый цвет, где-то в базе ГАИ -- бело-вишневый. Перекрасить предполагается в молочно-бордовый. Но основная проблема не выбор цвета. Швы на кузове ржавые, есть даже пару дыр. Я не специалист по кузовам, но предполагаю, что Черепашку нужно очистить от краски и ржавчины, заварить, обработать от коррозии, загрунтовать, зашпаклевать, покрасить, покрыть лаком и отполировать. Очевидно, что работа большая. Открытием для меня стало то, что мало кто хочет за такую работу браться. Продолжаю регулярно знакомиться с малярами. Каждый называет свою цену от 700 до 2.5 тыс. Кому отдам Черепашку на реставрацию, пока не знаю. Вот и вопрос. Как найти хорошего мастера за адекватные деньги? Можно не обязательно в Минске, да и время не жмет. Может у кого есть такое хобби, свободное время, гараж высокий и желание подзаработать?
Если есть у кого практический интерес, то мой адрес emorozow@tut.by, велком 607-60-83 (только звонить вечером).
monte carlo

не может жить без av.by

Благодарности: 3/1

Награды: 4 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
Ветеран форума (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 2)

# Вс Апр 25, 2010 20:54  ПрофильЛичное сообщениеAIMICQ [ Ответить ]
о, друже, так ты из "нашей палаты" Cool вот сюда тебе однозначно http://forum.av.by/viewtopic.php?t=33035 ну и ждём продолжения, так сказать...
zDIMAz

VIP moderator

Благодарности: 19/10
Из города: между границей и столицей
Награды: 8 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Сб Май 08, 2010 21:49  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
vw_turtle, когда будите восстанавливать, фоткайте процесс , потом фотки сюда Cool
Сябр

Завсегдатай av.by

Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Май 13, 2010 00:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ну что там с кемпером??
vw_turtle

новичок на av.by

# Чт Май 13, 2010 15:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Друзья! я и сам нетерпелив. Но с момента публикации поста я так ничего и не сделал. Сделал только то что демонтировал общивку салона и нашел там .. еще пару очагов коррозии. Съездил к еще одним мастерам - те тож браться отказались. Жду советов.)))
zDIMAz

VIP moderator

Благодарности: 19/10
Из города: между границей и столицей
Награды: 8 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Май 13, 2010 16:07  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
vw_turtle, Вы главное процесс фоткайте Cool размещайте по тиху)) Посмотрим на очаги коррозии ))
monte carlo

не может жить без av.by

[ Свои люди ]
Ветеран форума (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 2)

# Чт Май 13, 2010 22:07  ПрофильЛичное сообщениеAIMICQ [ Ответить ]
vw_turtle, любая коррозия убирается, и убирается качественно, всё зависит от ручек мастера.
avto-moto

не может жить без av.by

Из города: Минск
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Специалист форума (Количество: 1)

# Сб Май 15, 2010 09:05  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
monte carlo писал(а):
vw_turtle, любая коррозия убирается, и убирается качественно, всё зависит от ручек мастера.

согласись со мной - только не за 700 баксов на таком авто.

700 - это будет наспех подготовка и такая же покраска, через пол года - год можно начинать процесс сначала.

700 можно вложиться если самому очень постараться и частино выполнять работы своими силами.
monte carlo

не может жить без av.by

[ Свои люди ]

# Сб Май 15, 2010 09:16  ПрофильЛичное сообщениеAIMICQ [ Ответить ]
avto-moto, так я и не спорю. Никто не говорит что надо покрасить за 700. Качественная работа оценивается в несколько штук, и материалы при этом используются не по 20 баксов за баночку шпаклёвки, а по 25 евро... Для того кто хочет сэкономить, дешёвая работа выльется дороже.
Один раз вложить в дорогой качественный ремонт и надолго забыть.
Антипревед

SKODA FABIA/RAPID
не может жить без av.by

Благодарности: 3/2
Из города: **** **-7
[ Volkswagen AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Сб Май 15, 2010 10:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
monte carlo, +1.
Сябр

Завсегдатай av.by

Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Сб Июн 26, 2010 21:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
видно чел забил на реставрацию
vw_turtle

новичок на av.by

# Ср Июн 30, 2010 19:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Не забил). Кемпер сейчас поехал в Борисов. Там стал на стоянку. Сейчас вот веду переговоры с авторемонтным заводом и одним частным автосервисом. Нужно выбрать оптимальный вариант цены и тщательности ремонта. Вопрос тормозится во-первых потому что в будни я работаю и оторваться в Борисов не могу, а в выходные завод не работает. Во-вторых, там начальник на стажеровке отсутствовал. А на прошлой неделе я сам на фестиваль укатил.
Так во сколько вы ремонт оцениваете? Пару штук - цифра не точная.
Вот еще вопрос: что с гниющими швами делать? Вырезать и новые фрагменты вваривать или просто протравить и замазать. Окно там тож по периметру подгнило.
И еще меня интересует как днище защитить.
советуйте.
monte carlo

не может жить без av.by

[ Свои люди ]

# Ср Июн 30, 2010 21:55  ПрофильЛичное сообщениеAIMICQ [ Ответить ]
Цитата:
или просто протравить и замазать
ну вот так точно делать не нужно.
Сделать качественно. Дорого, но качественно!
Shurrik

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: bestcottage. by

# Ср Июн 30, 2010 22:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
смотря на степень гнилости данного авто сумма на мой взгляд выйдет гдето 2,5-3к. Ну и делать все же стоит у проверенных надежных людей.
vw_turtle

новичок на av.by

# Чт Июл 01, 2010 23:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
а кто эти ПРОВЕРЕННЫЕ ЛЮДИ? и кто их проверял?
мне только раз доводилось вмятинку выправлять. работой не особо доволен остался.
с матерами общаюсь с весны. с проверенными. даже сам собирался гараж покупать и за наждак браться. но гаражи дорогие, а времени свободного в обрез.
хорошему мастеру проще россиянину крыло поправить и бабос снять, а не со сваркой возится.
сейчас вот частенько в отцовском гараже бываю, насмотрелся на ремонт на корточках и решил гаражникам не доверять.
так что со швами делать? беда у всех фольксваген бусов.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Авто-классика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: