Вопросы по подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishele

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Вс Июл 07, 2013 15:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Имеются подтеки на гофрированных пыльниках.Говорят сношены гидроцилиндры.Есть ли вообще ремкомплекты и сколько они стоят и где их можно купить.
St_Expirity

C5 2,0HDI 2003
неравнодушный к av.by

Благодарности: 0/4
Из города: Минск

# Пн Авг 12, 2013 19:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Доброго времени суток. Весной поставил на перед новую резину, перед этим сделал диагностику подвески и развал-схождение. Проехал тысяч 6 и на наружней стороне покрышек уже заметный износ (милиметра 2 по сравнению с внутренней). Подскажите плиз, это я слишком агрессивно повороты прохожу, или с подвеской что-то?
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 53/0
Из города: Minsk
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Авг 12, 2013 20:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
St_Expirity, может быть виной и марка резины. Ну и проверять давление никто не отменял.
St_Expirity

C5 2,0HDI 2003
неравнодушный к av.by

Благодарности: 0/4

# Пн Авг 12, 2013 20:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Резина Hankook ventus prime 2, по отзывам в повышенном расходе замечена не была, давление проверяю регулярно, качаю как и положено 2,3. При покупке передняя резина тоже была изношена больше с внешней стороны, но внимания не обращал, т.к. неизвестно с этой ли вообще машины резина.
PahaSM

новичок на av.by

# Вт Авг 13, 2013 16:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
St_Expirity писал(а):
Доброго времени суток. Весной поставил на перед новую резину, перед этим сделал диагностику подвески и развал-схождение. Проехал тысяч 6 и на наружней стороне покрышек уже заметный износ (милиметра 2 по сравнению с внутренней). Подскажите плиз, это я слишком агрессивно повороты прохожу, или с подвеской что-то?

У меня тоже так... Прошлым сезоном на развале сказали агресивно ездиш..

Хотя вот в этом сезоне делал сх-развал у знакомого, и сразу после этого резину поменял. Вроде не ела... А недавно сделал сх-развал на ближайшем 3D-стенде... и заметил что опять кромка зализывается...

хз... может и мастера такие сх-развал делают...
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 53/0
Из города: Minsk
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Авг 13, 2013 18:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
PahaSM, 3D стенд тем и хорош, что позволяет развальщику выставить углы в зелёную зону под контролем владельца. Плюс выдаётся распечатка с нормативом, до и после выполнения работы. Конечно он нуждается в точной настройке и последующей регулировке по необходимости, а с этим у нас обычно проблемы. Если замечен износ колёс после развала, то нужно обратиться на другой аналогичный стенд для перепроверки.
FLC

Citroen C5 1.6 HDI
новичок на av.by

# Ср Авг 14, 2013 18:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
St_Expirity писал(а):
Резина Hankook ventus prime 2, по отзывам в повышенном расходе замечена не была, давление проверяю регулярно, качаю как и положено 2,3. При покупке передняя резина тоже была изношена больше с внешней стороны, но внимания не обращал, т.к. неизвестно с этой ли вообще машины резина.

Тоже Hankook ventus prime 2 стоит сейчас, и на предыдущей точно такой же был износ. Больше похоже на манеру езды или особенность С5.
PA-Obm

C5 Х7 Tourer 1.6 hdi 2009
не может жить без av.by

Благодарности: 3/1

# Ср Авг 14, 2013 22:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Я думаю никакой особенности тут нет, просто резина мягкая и на поворотах съедается внешний край. У самого когда добивал "зиму" по весне все внешние края были выдраны
m@mont

Citroen C5 II DW10BTED МКПП
не может жить без av.by

Благодарности: 12/1

# Чт Авг 15, 2013 10:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Склоняюсь ко мнению что это особенность С5 слегка подъедать внешний край + манера езды усугубляет
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Авг 15, 2013 11:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
m@mont, Да у многих авто передняя резина подъедается по краям спереди больше чем сзади. То же было и на мерсе у меня например. Да на любом авто так будет, в бОльшей или мЕньшей степени.
alexqwertyuio

C5-II - 4hp20
не может жить без av.by

Благодарности: 15/2
Из города: Гомель
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Чт Авг 15, 2013 11:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3, Кроме С5(хм, кстантия, с6) гидры-ж вроде нет ни у кого?
-=BossmaN=-

C5 2.2 HDI 6МКПП
не может жить без av.by

Благодарности: 1/1

# Чт Авг 15, 2013 11:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
2 года у меня не было проблем с неравномерным износом протектора, но потом заметил износ по наружней стороны. Поехал на простой (Искра) стенд - сказали не правельный развал, поставили как надо. Через месяц уже переобулся на зиму и по прошествии сезона вроде бы наружу не ест. Сейчас поставил опять то лето (долбиваю) и мне кажется что снова начало подъедать края, но я поменял все сайлент блоки по передней подвески и развал еще не проверял.
PA-Obm

C5 Х7 Tourer 1.6 hdi 2009
не может жить без av.by

Благодарности: 3/1

# Чт Авг 15, 2013 15:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
-=BossmaN=-, Я чет тебя не очень понял, как тебе развал выставили? В твоем ситре только схождение выставляется, развал с завода.
-=BossmaN=-

C5 2.2 HDI 6МКПП
не может жить без av.by

Благодарности: 1/1

# Пт Авг 16, 2013 12:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А стенд как называется? Развал-Схождение. Я знаю что развал не регулируется, но так проще называть по первому слову.
BlackOut

Citroen C5-I 1.8б
неравнодушный к av.by

Благодарности: 0/2

# Пн Окт 28, 2013 22:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Добрый вечер! Привет
Поменял наконечники рулевых тяг, сменил резину, и так вышло, что на развал-схождение не попал, возвращаться в Минск пришлось на вкрученных на глаз (с помощью штангенциркуля и подсчета витков) наконечниках. Выезжали - все было ок, за 250 км отчетливо стал слышен гул спереди и предположительно справа. Начинается с 30 км/ч и не прекращается. Сегодня правую сторону вывесил на домкрате и раскрутил колесо до 50 на спидометре, гудит ощутимо, плюс присутствует небольшой люфт в горизонтальной плоскости. Смущает только то, что гул почти проходит при повороте налево, а не направо, как в большинстве случаев, но, по ходу, там есть замут с изнашиванием внутренней/внешней сторон подшипника. Так что я склоняюсь к правому ступичному подшипнику.
Есть ли другие возможные варианты и как их можно проверить?
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70  След.
Страница 68 из 70

Перейти: