грамотный мастер..
На страницу 1, 2, 3  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Mercedes-Benz AV.by Club
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
D.S.

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Вс Мар 21, 2010 19:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Кто может посоветовать мастера, кто разбирается в 124, 2.3 1987г., т.к. перебрали полностью мотор, заменили все колпачки, прокладки, кольца, гидрокомпенсаторы, и все то, что за это десятилетие устарело. Но, одну деталь не могут поменять и отрегулировать, т.к. не знают, как это грамотно делать, называется эта делать "потенциометр", и в нем есть дорожки, которые вроде регулируют обороты. Поэтому мне нужна помощь в установке этой, на 1-ый взгляд, элементарной детали, которую никто не может установить и настроить... С уважением, Дмитрий.
D.S.

новичок на av.by

# Вс Мар 21, 2010 20:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
хм, неужели никто не сталкивался с этой деталью и ее не менял?!
VovanC3

Mercury Cougar Coupe
не может жить без av.by

Из города: Пинск-Минск

# Ср Мар 24, 2010 18:55  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Цитата:

, т.к. не знают, как это грамотно делать, называется эта делать "потенциометр", и в нем есть дорожки, которые вроде регулируют обороты. Поэтому мне нужна помощь в установке этой, на 1-ый взгляд, элементарной детали, которую никто не может установить и настроить... С уважением, Дмитрий.

эм. Это очень трудоёмкая работа, хотя и не очень сложная. косвенно сталкивался с этим на сотке. А что у вас с ним не так? Обороты не держит машина или Вы новый потентик купили? вот это да! Он как бы не регулируется, и нормально отремонтировать его можно только один раз. Да, там есть дорожка и бегунок, в основном напыление на дорожке в районе ХХ протирается от старости лет и большой выслуги, что влечет к "провалам" газа с перехода холостых оборотов на ход. лечится смещением бегунка. Точно не скажу как в 124, но в сотке такая система. т.к если не ошибаюсь в бензиновые 124 кроме карба ставился ещё КЕ-джет, то возможно это ваш случай. Если Ваш, то опишу всё более подробно.
D.S.

новичок на av.by

# Чт Мар 25, 2010 18:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
да уж, это я уже понял, что трудоемкая, и по ответам и потому, как ездил по сервисам, только руками разводят, типа ничего не можем сказать, сейчас электрика позовем, а электрик: "не, я не знаю, как тут регулировать..." и так везде где я был. Ппц говорю, вон у вас пежо 607 стоит, капот открыт, значит, там вы знаете все особенности, а тут нет..." Улыбаются.
По поводу оборотов, держит, но пытается заглохнуть на холостом ходу, но схватывает и поднимает обороты до 2-3, потом опять пытается заглохнуть.. По поводу Ке-джет...хм, мотор 102, там же инжектор стоит, по ходу и Ке-джет..
А потенциометр купил б/у, вместе с этим бегунком, сказали, что новых типа не бывает.
а да, забыл еще сказать, рекомендовали машинку сменить.. на что попроще и моложе(((

Последний раз редактировалось: D.S. (Чт Мар 25, 2010 19:01), всего редактировалось 1 раз
Shurrik

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: bestcottage. by

# Чт Мар 25, 2010 18:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
D.S., КЕ, КЕ у тебя. Посмотри может банально тросик газа подтянуть надо...
На самом деле для настройки КЕ нужен знающий человек (там сложного ничего нету, но нужен опыт). машина старая...Зайди сюда:http://www.oldmerin.net/board/index.php?showforum=25
 !  Silich:
Шурик, еще раз увижу ссылку на другой ресурс, влеплю горчишник.
VovanC3

Mercury Cougar Coupe
не может жить без av.by

# Чт Мар 25, 2010 19:03  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
D.S., Пока сам механический инжектор не познаешь, врятли кто сделает. Мне повезло, у нас в Пинске есть Bosch-сервис, там ещё остался мастер по старым инжекторам. Вобщем, что могу посоветовать, так это брать ключи в руки и ити в гараж и разбираться самому, предварительно основательно курнув толковый мануал.
Цитата:

(там сложного ничего нету, но нужен опыт)

Да, ничего сложного нету, согласен. Но чтобы впрыск работал "в идеале" точность нужна космическая
D.S.

новичок на av.by

# Чт Мар 25, 2010 19:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Shurrik писал(а):
D.S., КЕ, КЕ у тебя. Посмотри может банально тросик газа подтянуть надо...
На самом деле для настройки КЕ нужен знающий человек (там сложного ничего нету, но нужен опыт). машина старая...Зайди сюда:http://www.oldmerin.net/board/index.php?showforum=25

угу, спасибо, ща гляну. А причину определили мне на Хофмане, что надо менять эту деталь, но чтоб установить и настроить, то запросили 500 тыс. бел. руб., якобы там нужна компьютерная настройка и все дела.. Я так подумал, что да... был бы мерс моложе, может тогда и надо, а так...короче, не поверил я им.
D.S.

новичок на av.by

# Чт Мар 25, 2010 19:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
[quote="VovanC3"]D.S., Пока сам механический инжектор не познаешь, врятли кто сделает. Мне повезло, у нас в Пинске есть Bosch-сервис, там ещё остался мастер по старым инжекторам. Вобщем, что могу посоветовать, так это брать ключи в руки и ити в гараж и разбираться самому, предварительно основательно курнув толковый мануал.
[quote]
да уж, по ходу мне придется вникать в эту суть(((
VovanC3

Mercury Cougar Coupe
не может жить без av.by

# Чт Мар 25, 2010 19:17  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Цитата:

угу, спасибо, ща гляну. А причину определили мне на Хофмане, что надо менять эту деталь, но чтоб установить и настроить, то запросили 500 тыс. бел. руб., якобы там нужна компьютерная настройка и все дела.. Я так подумал, что да... был бы мерс моложе, может тогда и надо, а так...короче, не поверил я им.

ого. И в какую дырку там комп подключается интересно вот это да!
В своё время мне полностью отрегулировали обороты ХХ и убрали провалы с помощью мультиметра и газоанализатора. Ну там чистилки всякие в счет не берём
Цитата:

да уж, по ходу мне придется вникать в эту суть(((

Вы попробуйте просто заменить пока его, ничего не настраивая, посмотрите что получится.
Shurrik

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: bestcottage. by

# Чт Мар 25, 2010 23:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А за что горчичник? Пойди поищи в инете такой материал - хрен найдешь.
 !  Silich:
Шурик, ссылки и т.п. выложенные на форуме попадают под п.п. 2.9.3 и считаются рекламой другого интернет-ресурса, именно поэтому их нужно передавать через личку, имейл и т.д. На будущее советую еще раз перечитать правила форума и постараться их в дальнейшем не нарушать, и будет вам счастье.
VovanC3

Mercury Cougar Coupe
не может жить без av.by

# Пт Мар 26, 2010 01:13  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Shurrik, Просто нужно ссылки кидать в личку... и всё будет путём Cool
Антипревед

SKODA FABIA/RAPID
не может жить без av.by

Благодарности: 3/2
Из города: **** **-7
Награды: 4 (Подробнее...)
[ Volkswagen AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Мар 26, 2010 16:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Shurrik, +1. Горчичник не обосновано. Если Silich прочитает правила форума, то в его пункте 2.9.3 сказано : С рекламными ссылками на другие ресурсы Интернет, а также с указанием телефонов и другой рекламной информацией. Рекламные ссылки на другие ресурсы Интернет, также запрещены в форумах "Куплю", "Продам", "Услуги". ИМХО то за что был обещан горчичник не наблюдается.
Silich, ответь под что попал этот пункт ?
VovanC3

Mercury Cougar Coupe
не может жить без av.by

# Пт Мар 26, 2010 16:15  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
встявлю свои пять копеек...

Антипревед, вообщето горчичник никто никому не давал, просто устное предупреждение.

Давайте проблему не из-за чего делать не будем Не понимаю Лучше поможем человеку справится с потенциометром Cool
D.S.

новичок на av.by

# Пт Мар 26, 2010 18:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
да уж..приделал как смог, теперь сам по себе равномерно газует, по ходу че та не докрутил, тут подъехал мой знакомый, по национальности армянин , говорит: Ай, маладес, сам дэлаешь, как дэлаешь..что дэлаешь??.. ай, мерсэдес, мерсэдес, зачэм тэбе такой мерсэдес...
Вот теперь я и задумался, машине 23 год пошел, а по обслуживанию, дак как 10летная французская Не понимаю
D.S.

новичок на av.by

# Пт Мар 26, 2010 19:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
понятно. Еще раз снял, установил по 2 разу, дак еще хуже стало, по ходу надо волочить на сервис, бо так толку не будет..
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Mercedes-Benz AV.by Club Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: