КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 67, 68, 69  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чтоТОнепонятное

Сейчас на форуме: нет

CITROЁN С5R
не может жить без av.by

Благодарности: 5/0
Из города: барановичи
Награды: Нет

# Вт Ноя 18, 2014 12:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
мамонт - вы тоже уважаемый.
тут всю беседу употребляется термин шаговый моторчик. все системы на таком типе работают одинаково. и упоры и точки отсчета и куда и насколько загнать там везде одинаково определяются.
и до си5 такое было на ксантиях и др. автомобилях начиная с начала 1990 годов. никто ничего нового не придумал. везде системы регулирования идентичная. меняются только сами воздуховоды и конструкции заслонок. а тут (конкретно в этом автомобиле) они (инженеры) лоханулись ( в прямом смысле этого слова) с системой. которая повторюсь успешно и без поломок работает на десятках других марок уже два десятка лет.
все полемику прекращаю. пока не провведете опыты.
m@mont

Citroen C5 II DW10BTED МКПП
не может жить без av.by

Благодарности: 12/1
Из города: Минск

# Вт Ноя 18, 2014 13:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
чтоТОнепонятное, опытов я напроводился) Думаю моих заслонок на век моего Си5 хватит.
Я всетаки ожидал , что Вы объясните мне на пальцах как мотор определяет конечное положение. И почему выламывает ограничители в корпусе.
Если "точка отсчета" определяется так же просто, как и на сколько повернуть заслонку для получения заданной температуры, почему инженеры ПСА просто не исправили этот косяк? всего-то надо было изменить заданный угол на сколько-то радиан.
чтоТОнепонятное, и я с вами не спорил, а пытался установить истину путем сравнения результатов моих изысканий с вашими.
zag

C5 2.0HPI Peugeot 3008 1.6hdi
не может жить без av.by

Благодарности: 6/7
Из города: Смолевичи

# Вт Ноя 18, 2014 13:21  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
в ресте не знаю,а в первом ничего,никуда не паркуется. Снимаете моторчик и ставите мин. температуру. Моторчик поворачивается и останавливается. Без упоров и другой фигни! Ставите макс. темп.- поворачивается и останавливается. Нафиг усложнять,если у заслонки две конечные точки? Заслонка не откроется больше,чем открыта и не закроется,больше чем закрыта...

добавлено спустя 8 минут:

можете отметить на моторчике эти конечные точки и гонять моторчик хоть неделю. Он будет останавливаться в одних положениях. Из опытов:ставлю мин.,снимаю моторчик,ставлю макс.,моторчик поворачивается,поворачиваю заслонку в макс. рукой и ставлю моторчик. Всё входит с точностью до микрона)))
m@mont

не может жить без av.by

# Вт Ноя 18, 2014 15:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
zag, речь шла про конечное положение, которое принимается за "точку отсчета"
Мин, макс и все промежуточные положения отсчитываются от "точки отсчета" по заданному алгоритму.
PahaSM

новичок на av.by

# Вт Ноя 18, 2014 16:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Приветствую.
Периодически Начал дуть холодным в ноги пассажира климат контроль. Предполагаю, что настигла меня обсуждаемая беда... Подскажите, к кому в Минске можно обратиться за лечением и сколько это станет по деньгам.
Citroen C5, 2.0HDI, 2003гв.

Спасибо

Последний раз редактировалось: PahaSM (Ср Ноя 19, 2014 10:21), всего редактировалось 1 раз
m@mont

не может жить без av.by

# Вт Ноя 18, 2014 21:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
PahaSM, город укажите, может и откликнутся
zag

не может жить без av.by

# Вт Ноя 18, 2014 23:41  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
так оно(крайнее положение)и есть,точка отсчёта))) Как на заводе это вшивают?-не знаю... Но точно знаю,что если разобрать редуктор и перекинуть шестерёнки-он будет крутить до установленного угла,вплоть до проворота какой либо из осей внутри шестерёнки. Кстати мой опыт с проворотом именно так и случился. Потом пришлось сверлиться и шплинтовать))) А потом десяток раз разбирать редуктор и по зубчику подгонять,чтоб собралось в крайнем положении...
PahaSM

новичок на av.by

# Ср Ноя 19, 2014 10:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
m@mont писал(а):
PahaSM, город укажите, может и откликнутся

Да, прошу прощения )))
Минск.
zag

не может жить без av.by

# Пт Фев 06, 2015 12:17  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
народ,здрасте. Вроде стала подтекать печка. В салоне вонь непонятная,как нагреется мотор,налет на стёклах плохо стирающийся... Снял пластмассину в ногах у водителя-по низу печки,по соединению,блестящая полоска,как мокрая. Вопросы,что можно сделать самому? Куда обратиться по ремонту? Примерная стоимость?
kladios

новичок на av.by

# Пн Мар 14, 2016 12:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
pavel.fedorenchik писал(а):
всем доброго дня. Привет подскажите вот в каком вопросе.

начал барахлить вентилятор отопителя.
пропадает обдув, кнопка регулировки не реагирует.
после того как рукой долбану по середине торпеды, снова начинает дуть моторчик и на экране отображается скорость обдува. Mad

что-то клинит, застревает от грязи..было у кого такое? как предотвратить унимание отопителя?)

Не нужно самому ремонтировать систему охлаждения. Я один раз сам решил отремонтировать кондиционер и полез это делать с подручными средствами. Я столкнулся с проблемой – не было подачи в салон холодного воздуха во время включенного двигателя, когда автомобиль стоял на месте. Насколько я понял, проблема в загрязненной системе охлаждения или же могли быть повреждены трубки подачи хладагента, из-за чего произойти его утечка. В результате моего вмешательства система перестала вообще работать и я вынужден был ехать в сервис и уже ремонтировать всю систему охлаждения. Нашел хороший
 !  zloj_wlad:
Вырезана реклама
Проверка системы климат-контроль там проверяли с помощью специальных газоанализаторов – устанавливали наличие фреона и возможное место утечки. Предлагали искать утечку методом добавления ультрафиолетовой краски, но я отказался (не знаком такой способ). Времени это заняло немного, и цены порадовали. Мой совет самому не надо лезть в такие дела. Пусть лучше специалисты занимаются, дешевле выйдет.
hulk

Ситроен С5
не может жить без av.by

Благодарности: 10/1
Из города: Минск, Чижовка и Сеница

# Пн Мар 14, 2016 16:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
kladios, послушай меня, одноразовый бот, прежде чем спам бросать, посмотри в какой стране здесь люди живут. Или ты реально подумал, что кто-то в Москву поедет.
SHtoRM

Citroen C5 2.2 HDI 2001
Завсегдатай av.by

Из города: Брест

# Пн Июн 13, 2016 16:33  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Столкнулся с проблемой - в сильную жару, когда климат включает обдув на полную мощность, бывает почти перестаёт дуть из дефлекторов, через секунд 10 при этом пропадают все лепестки на экранчике. Через минуту обратно всё врубается, дует. И так повторяется... Когда не очень жарко проблемы нет. Смотрел, вентилятор крутится на радиаторе. Такое чувство что перегревается что-то. Как остынет - опять врубается до перегрева...
hulk

Ситроен С5
не может жить без av.by

Благодарности: 10/1
Из города: Минск, Чижовка и Сеница

# Вт Июн 14, 2016 01:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
SHtoRM, Блок управления оборотами вентилятора печки тебе голову дурит. Стоит в районе левой ноги переднего пассажира. Размером с пачку сигарет. К нему идёт 2 разъёма. Который на 2 толстых провода(красный и чёрный) тебе нужен. Подгорает контактная группа. Лечится ТОЛЬКО заменой и блока и фишки ОДНОВРЕМЕННО.
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Из города: Minsk
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Июн 14, 2016 07:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
hulk, всё зависит от состояния контактов. Иногда достаточно устранить холодную пайку внутри этого блока а иногда приходится запаивать толстые провода внутрь на плату, т.к. силовой разъём трудно найти на разборке.
SHtoRM

Citroen C5 2.2 HDI 2001
Завсегдатай av.by

Из города: Брест

# Вт Июн 14, 2016 13:49  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Блин, засада, я думал заменой транзистора обойдётся
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 67, 68, 69  След.
Страница 68 из 69

Перейти: