Тормоза: все о них и с ними...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 76, 77, 78  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EvgenS

Сейчас на форуме: нет

ЦитрамОн С5, 2.2ХДи, ZF 4HP20
модератор

Благодарности: 10/14
Из города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ
Награды: 4 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Сб Янв 08, 2011 02:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Митька, дружище, б\у суппорт от 70 баксов - нахрен его брать, если б\у уже стоит на авто? Глупый вопрос.
Митька

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: www.autosfera.su
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Сб Янв 08, 2011 10:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

б\у суппорт от 70 баксов - нахрен его брать, если б\у уже стоит на авто?

Понятно, однако зачем платить 2/3 стоимости детали за работы по её восстановлению?
На самом деле, у меня не просто праздный интерес ... я стою на пороге покупки С5-II, и мне интересно всё, что связано с его обслуживанием. Машина берётся на пару лет, езжу я много, и в тормозах по-любому придётся копаться.
На моей теперешней машине б/у суппорт стоит 30$, и если что там и может сломаться, так это резинки пыльников. Я полагал, что все суппорта работают одинаково - поршень давит на колодки, различия только в количестве поршней. Тогда ремонт особо денег не потянет - там просто нечему ломаться.
После прочитанного здесь я не могу понять: в Сиитроене какая-то хитрая система, что её ремонт столько стоит?
alexqwertyuio

C5-II - 4hp20
не может жить без av.by

Благодарности: 15/2
Из города: Гомель
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Сб Янв 08, 2011 11:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Митька, В любой машине тормоза одинаковые практически. Следить просто нужно за тормозной жидкостью, переодически менять из-за своей гигроскопичности. На французах ручник спереди стоит, поэтому и стоит чуть дороже.
pasha_car, Задний суппорт алюминевый, на 2 -х авто уже чистил продукты окисления между металлическим рычагом и алюминевым суппортом. На моей продукт окисления был до 0.5 см, отогнуло так суппорт, что колёсный диск потёрся. Вот щас и на ристайлиговом начальная стадия пошла, как потеплеет буду делать профилактику. Первый раз слышу что-б китайцы из порошка суппорт лепили

Митька

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: www.autosfera.su
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Сб Янв 08, 2011 12:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

На французах ручник спереди стоит, поэтому и стоит чуть дороже.

вот это да! вот это засада! Блин, а я очень люблю на ручнике повертеться, особенно зимой... или отказаться от экстремальных манёвров, или не брать С5...
arturic

С5 2,2 HDI АКПП 2003 г.в.
не может жить без av.by

Благодарности: 3/0
Из города: Минск
Награды: Нет

# Сб Янв 08, 2011 12:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

зачем платить 2/3 стоимости детали за работы по её восстановлению?

Странный вопрос. Что лучше: купить за $70-100 суппорт хрен знает в каком состоянии и выкинуть свой на свалку или отдать машину на день чтобы за $70 суппорт привели в состояние нового? По-моему ответ очевиден.
А ломаться там есть чему. Механизм ручника сдыхает как-то неожиданно быстро. В прошлом году левый суппорт восстанавливал по обсуждаемой схема "яйца кота" (кстати, уже через пару месяцев оцинкованный суппорт выглядит как старый), но не прошло и года, как уже оба суппорта клинят (ухо ручника не возвращается на исходную). Валера объяснил, что в прошлом году ремкомплектов фирменных не было - ставил китайские. Сейчас вроде какая-то нормальная фирма получила лицензию и делает чуть-ли не оригинальные ремкомплекты. Обещал второй раз за ремонт левого суппорта деньги не брать - только за ремкомплект.

Цитата:

отогнуло так суппорт, что колёсный диск потёрся.

Во блин, а я голову ломал: как это зимние диски так уменьшились за лето, что за задние суппорта стали цеплять
alexqwertyuio, получается просто надо задние суппорта разобрать-почистить-поставить обратно?
Mazdohist

C5, HPi
не может жить без av.by

Благодарности: 2/0
Из города: Minsk

# Сб Янв 08, 2011 13:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Точно, только геморройно мобыть из-за окисления (шпильки плохо достаются).
arturic

не может жить без av.by

# Сб Янв 08, 2011 13:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

или отказаться от экстремальных манёвров, или не брать С5...

или не брать Ситроен с гидравликой На гидравлике ручник только на передние колёса - безопасность прежде всего. Хотя лично мне это не совсем понятно: на С5 тормозной контур отдельно от гидравлики - что мешает поставить ручник на зад?
pasha_car

Mazda6 2.0i 6-МКПП 2007г.
Завсегдатай av.by

# Сб Янв 08, 2011 14:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Митька писал(а):
pasha_car, такой суппорт?
Если да, то это аллюминий... может, само зеркало цилиндра и металлическая - гильза впрессована, не знаю...

Я под суппортом понимаю вот это все, что обведено красным. Возможно, я ошибаюсь, пускай профессионалы поправят. Так вот, у меня теперь вот это все блестит и защищено от дальнейшей коррозии слоем цинка с хромом.
arturic, я тоже об этом думал (зачем ручник на передние колеса). Я заметил: когда останавливаешься, глушишь машину и из нее выходят (или осуществляют посадку ) люди - задняя подвеска снова выставляет положенный клиренс. Если в это время придержать тормоз - машина все равно это делает, начинает скрипеть, пытаясь преодолеть тормоза. Так вот, если ручник будет сзади и поставить на него на ночь - то насос и гидравлика будет всю ночь (стоянку) соревноваться с ручником кто крепче. С передом как-то такого не заметно. Возможно это потому, что передние суппорта со сложным механизмом. Возможно, французы решили - чем ставить сложный механизм сзади - лучше поставим его спереди, ведь на передние колеса приходится больше усилия при торможении.
arturic

не может жить без av.by

# Сб Янв 08, 2011 15:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
pasha_car, короче затупил я конкретно Чтобы поднять / опустить зад машине надо подкатить / откатить заднюю ось - вот и вся разгадка переднего ручника.
alexqwertyuio

C5-II - 4hp20
не может жить без av.by

# Сб Янв 08, 2011 18:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
[quote="arturic"]
Цитата:

получается просто надо задние суппорта разобрать-почистить-поставить обратно?

Вот именно, себе от коррозии положил "толстый-толстый слой сала" пушечного. Болты вот реально тяжко откручиваются.
чтоТОнепонятное

CITROЁN С5R
не может жить без av.by

Благодарности: 5/0
Из города: барановичи

# Сб Янв 08, 2011 21:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
а вот не сала пушечного кто что может посоветовать для антикоррозийной обработки алеминиевых поверхностей??
zag

C5 2.0HPI Peugeot 3008 1.6hdi
не может жить без av.by

Благодарности: 6/7
Из города: Смолевичи

# Сб Янв 08, 2011 22:58  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Сало потом так укореет,хрен вобще чего открутиш и достанеш.В таких случаях используется графитная смазка.Ведь колёсные болты поди солидолом не мажете.
arturic

не может жить без av.by

# Сб Янв 08, 2011 23:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
zag, а что с солидолом не так? Он что коррозию вызывает?
-=BossmaN=-

C5 2.2 HDI 6МКПП
не может жить без av.by

Благодарности: 1/1

# Вс Янв 09, 2011 08:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
arturic, солидол от температуры так прикипит, что потом хрен что открутишь.
alexqwertyuio

C5-II - 4hp20
не может жить без av.by

# Вс Янв 09, 2011 10:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
zag, -=BossmaN=-, От какой температуры? вот это да! Как оно "укореет"? Колёсные болты только графиткой.
«Пушечное сало» применяется для консервации и антикоррозионной защиты металлических поверхностей, деталей кузова автомобиля и пр. Ингибиторы коррозии в составе консерванта эффективно останавливают процессы окисления, предотвращают появление новых очагов ржавчины и обладают высокими защитными свойствами к воздействию кислот и солей.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 76, 77, 78  След.
Страница 28 из 78

Перейти: