Престижные районы для проживания в г. Минске
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Курилка
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adelaida

Сейчас на форуме: нет

БМВ 3-ка
не может жить без av.by

Благодарности: 0/2
Из города: Минск
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вс Дек 27, 2009 17:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Народ, ну давайте не смешите про Запад, Юго-Запад.. Даже школьник про ТЭЦ знает . Да и я там жила - знаю. Я приму еще высказывания про Веснянку, Пушкина, но все остальное, сори... это ляпнуть просто для того, чтобы ляпнуть
Nicolai

не может жить без av.by

Благодарности: 11/7
Из города: тутэйшыя мы
Награды: 5 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Клуб Formula 1 ]
[ Свои люди ]
БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вс Дек 27, 2009 18:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
adelaida писал(а):
Народ, ну давайте не смешите про Запад, Юго-Запад.. Даже школьник про ТЭЦ знает . Да и я там жила - знаю. Я приму еще высказывания про Веснянку, Пушкина, но все остальное, сори... это ляпнуть просто для того, чтобы ляпнуть

А что именно школьники про ТЭЦ знают? И почему собственно не посмешить? Новый Год на носу - смех и хорошее настроение, как нельзя кстати Или у Вас проблемы и неприятности и не до смеху? вот это да!
KostyaM

LR RRS
не может жить без av.by

Награды: 9 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)

# Вс Дек 27, 2009 18:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
adelaida, не смешите лучше Вы, особенно про тэц, облачко от этого тэц весь Минск накрывает и не только его, гораздо страшнее выхлопы от авто...
adelaida

БМВ 3-ка
не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вс Дек 27, 2009 18:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Новый Год на носу - смех и хорошее настроение, как нельзя кстати Или у Вас проблемы и неприятности и не до смеху?

ТТТ, нет непрятностей как таковых Но если эта тема - чтобы поржать, то естественно - Запад
Эль, а выхлопы при чем? Тогда загород, потому как если говорить о выхлопах, то вылетает только Центр, а в спальных районах их, естественно, меньше. Поэтолму при чем тут Ваша реплика про выхлопы, мне не понятно.
Народ, да живите вы где хотите в полном счастие. А когда захотите купить квартиру, тогда и узнаете у риэлтером и про Запад, и про Юго-Запад и про поржать
wolfwood

Honda Legend kb1
не может жить без av.by

Благодарности: 4/0
Из города: Minsk
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Вс Дек 27, 2009 18:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
собственно говоря, облачко тэц это пар, наши тэц работают на газу, а газ самое экологически чистое топливо на сегодняшний день, да и радиус снабжения тэц не так велик как радиус распространения загрязнений.,
adelaida

БМВ 3-ка
не может жить без av.by

# Вс Дек 27, 2009 18:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
http://aditec.ru/cgi-bin/nb/article.cgi?kod=20051805

http://aditec.ru/cgi-bin/nb/article.cgi?kod=20011004

На сим считаю спор законченным
wolfwood

Honda Legend kb1
не может жить без av.by

Благодарности: 4/0
Из города: Minsk
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Вс Дек 27, 2009 19:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:
Как констатируют столичные экологи, особенную опасность для здоровья человека представляют выбросы промпредприятий, имеющих литейные цеха. К ним относится и ТЭЦ-4, расположенная неподалеку от столичных районов Сухарево и Малиновка.

не знал что на тепло электро централях есть литейные цеха

PS. имхо с учётом цен на жильё в нашей стране, любую халупу можно отнести к элитному жилью
KostyaM

LR RRS
не может жить без av.by

Награды: 9 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)

# Вс Дек 27, 2009 20:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ну раз риэлиторы так говорят, значит еще больше убедился в правоте своего мнения
Nicolai

не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Клуб Formula 1 ]
[ Свои люди ]
БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)

# Вс Дек 27, 2009 21:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
adelaida писал(а):

На сим считаю спор законченным

Да походу, Вы можете считать законченным для себя всё что угодно ок! А высказанные здесь замечания по поводу Ваших , безаппеляционных суждений, называть спором, как то и язык не поворачивается Не понимаю Да и спорить, как и "ржать" на пару с Вами нет никакого желания , так как в первом случае - это дело абсолютно бесполезное Не понимаю , ну а во втором - вроде как ржут лошади?
Ну а "пшик" рекламных статей с явнывми ляпами (где нет никаких ссылок на конкретные исследования и даже не упоминается основной фактор влияющий на экологию города (в частности перемещение загрязнённых воздушных масс из-за направлений ветра - роза ветров) несёт гораздо меньше полезной информации, чем заявление одного из участников диспута на форуме, ссылку на который я сбрасывал, о выбрасах из-за разлома земной коры в раёне Уручья опасного газа - родона. Вот Вам кстати и ссылка где и газ этот упоминается и Уручье приславутое
http://www.greenbell.by.com/news/300902_2b.htm Привет
Зы: Можете, кстати, вызвать экологов, чтобы они произвели замер в Вашей квартире на содержание этого родона Лучше, как говориться перебдеть, чем недобдеть - вопрос нешуточный
vofka

не может жить без av.by

Из города: Rio-de-Baranovichi
Награды: Нет

# Вс Дек 27, 2009 21:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Iskander1112, ты че,обалдел вконец че ли?

Разворошил мурвейник.

Ща те надоют советов.
(в качестве подарков от Санта Клауса)
adelaida

БМВ 3-ка
не может жить без av.by

# Вс Дек 27, 2009 23:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Nicolai, я всегда говорю то, что думаю и знаю. В данном случае, где бы я ни жила, я считаю (и это подтверждают цены на аренду и продажу жилья) самыми престижными районы Уручья, Зеленого Луга. Туда же можно отнести Веснянку и Пушкина.
Понимаете, есть то, что считаете Вы или то, что считаю я или кто-то другой, а есть то, что считается аксиомой или сложено рынком. В данном случае, так сложился рынок и на это, как Вы понимаете, есть основания. А объяснять, что Запад - самый чистый район будете риэлторам, а не мне. Привет
Nicolai

не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Клуб Formula 1 ]
[ Свои люди ]

# Пн Дек 28, 2009 02:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
В огороде бузина - а в Киееве дядько. Не было в моих словах утверждений что Запад самый чистый (хотя лично я - не жалуюсь) а Уручье самый грязный. Я лишь хотел заметить и, по возможности, мативированно объяснить - что все высказывания на эту тему (в том числе и умозаключения упомянутых Вами риэлторов) - носят субъективный характер, а никак не статус аксиомы Вы послушайте риэлтора, котрый занят продажей недвижимости в Заводском раёне вот это да! (особенно если он будет рассматривать Вас в качестве потенциального покупателя) А насчёт замера концентрации родона у Вас в квартире - всёж задумайтесь (бережёного, как говорится, бог бережёт) Удачи Привет
ak111

Завсегдатай av.by

Из города: минск

# Пн Дек 28, 2009 02:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
гы, поржал...
stinger

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Лiда

# Пн Дек 28, 2009 11:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Сорри за оффтоп, но меня просто выворачивает от слов "элитное жилье", котрыми называют бетонные скворечники-халупы с минимальной отделкой за сумасшедшие деньги(больше чем в США). Что касается ТЭЦ, то действительно, ВСЕ наши тэц работают на метане, и вредных выбросов от них практически нет. В отличие, скажем, от литейных, химических, и горно-обогатительных комбинатов. бОльшую опасность таят в себе сами квариры, особенно панельные. Для производства панелей используется гранитная щебенка, а гранит, как известно, материал достаточно радиоактивный.
фанат AUDI

Forester2.5 2007 Prius20 2009
не может жить без av.by

Благодарности: 5/7
Награды: 4 (Подробнее...)
[ Chrysler Pacifica Club ]
[ Клуб Formula 1 ]
[ Свои люди ]
Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 2)

# Пн Дек 28, 2009 13:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Почитал тут, и решил свои пять копеек вставить.
Насчет престижности района по экологии, что чище Уручье или Запад-Кунцевщина, тут вопрос сложный. Все эти ТЭЦ на это роли не играют. Здесь главное пром. предприятия, типа МАЗ, Тракторный, Велозавод и т.п., т.е предприятия, где есть вредное производство, типо литейных цехов. Кстати в Зеленом луге есть тоже "вредный" завод "Термопласт", который в атмосферу тоже химии подкидывает. А в центре, Радиаторный завод, который рядом с Веснянкой, престижным р-ном ул Заславской, Победителей, Гастело и т.п.
По ценам на квартиры из-за местонахождения, то здесь я соглашусь, что хата в Уручье стоит дороже, чем на Западе. Но это не из-за экологии. В Уручье строились более "элитные" дома из-за близости к 1 линии метро. И то, это не все дома, а отдельные по ул. Городецкой пара-тройка домов, по Независимости, ну и еще несколько домов, сейчас уже и не помню. Еще в 1995году двухкомнатная квартира на Юго-Западе и в Малиновке была дороже такой же в Сухорево на 1000-1500уе. Сейчас ситуация поменялась Сейчас люди не всегда обращают внимание на р-н, они смотрят на сам дом, из чего он сделан, какая там планировка и какая инфра-структура. И я скажу что инфра-структура Запада, Сухарева, более развита, чем Уручья и З.луга. Конечно если считать, как говорят отдельные жители Уручья , что мне на метро пару остановок и я в центре, то я скажу, что мне и на метро садиться не надо, у нас все это есть у себя на Западе-Кунцевщине-Сухарево.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: