авто из Германии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
данилыч

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Оберхаузен Германия
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Вт Сен 14, 2010 17:31  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
alex-SG писал(а):
В нашем случае, правда, есть немаловажный нюанс:
Деньги (задаток, чтоб машина не ушла) проплачивались из немецкого банка в пятницу, за 10 минут до закрытия банка (в субботу и воскресение банки не работают, до самого хауса 500 км). Отправлены же из банка они были ... лишь в среду, а на хаус пришли в четверг...

Уважаемый Алекс... Говорю вам как непрофессионал профессионалу... В любом немецком банке имеется автомат для безналичных банковских переводов. Так вот, я могу придти в банк хоть в 24-00 (к примеру), сделать банковский перевод на счёт продавца и автоматически деньги будут сразу же зачислены на счёте продавца. Ни субботы, ни воскресенья и время суток не играют никакой роли... Проверено огромное количество раз!!! Или вы, как профессионал, не знали об этом???
beleng1

неравнодушный к av.by

Из города: Pinsk
Награды: Нет

# Вт Сен 14, 2010 18:06  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
данилыч, alex-SG, мужики не ссорьтесь.
Скажу Вам как банковский работник, проходивший стажировку в Германии.
Есть такое понятие, как 3 банковских дня, т.е. рабочих дня. В течение этого времени деньги должны поступить на счет получателя. Соответственно, если вы оплачивали в пятницу вечером, то максимальный срок зачисления денежных средств - среда. Со стороны банка все обязанности были выполнены в соответствии с законодательством.
данилыч

не может жить без av.by

# Вт Сен 14, 2010 20:31  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
beleng1 писал(а):
данилыч, alex-SG, мужики не ссорьтесь.
Скажу Вам как банковский работник, проходивший стажировку в Германии.
Есть такое понятие, как 3 банковских дня, т.е. рабочих дня. В течение этого времени деньги должны поступить на счет получателя. Соответственно, если вы оплачивали в пятницу вечером, то максимальный срок зачисления денежных средств - среда. Со стороны банка все обязанности были выполнены в соответствии с законодательством.

Уважаемый beleng1, никто и не собирается ссориться. Просто иногда между сказками нужно людям и правду писАть, чтобы эта информация была бы полезной.

По поводу банковских переводов вы, как банковский работник, проходивший стажировку в Германии тоже знаете, что при любом банковском отделении рядом с банковскими автоматами для выдачи наличных есть автоматы для выполнения мгновенных безналичных банковских переводов. Путём незамысловатых нажатий нескольких кнопок можно осуществить мгновенный безналичный платёж на счёт продавца. И для этого нет необходимости ждать три банковских дня. И если действительно необходимо проплатить аванс за машину или осуществить полный платёж с одного немецкого счёта на другой, то это дело нескольких минут, а не трёх и более банковских дней. Именно это я и хотел подчеркнуть в своём постинге.
данилыч

не может жить без av.by

# Вт Сен 14, 2010 20:39  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
alex-SG писал(а):
Очень мне интересно посмотреть, как вы ездите осматривать автомобиль, который находится от вас за 800 км. Особенно, когда этот автомобиль стоит всего 1700 евро (сегодня, например, такую захотели). Сотня евро на билет туда, сотня - назад, плюс ночевка там... Поедете?

Уважаемый Алекс. Вы знаете, у меня нет желания что-либо вам доказывать. Я написАл, что поеду смотреть любой автомобиль - значит поеду. Более того, расценки на наши транспортные услуги всегда открыты и доступны любому клиенту на нашем сайте. И мне абсолютно безразлично, сколько стОит автомобиль - 1700 или 20000 евро. Кроме этого, я клиенту всегда напомню о том, во что станет ему поездка на осмотр или всё-таки есть смысл посмотреть машину в другом месте. По крайней мере это будет абсолютно честно по отношению к клиенту. И если клиент хочет, чтобы мы посмотрели автомобиль - мы его посмотрим. И ездим мы на своём транспорте без ночёвок в гостиницах. Так вот...
данилыч

не может жить без av.by

# Вт Сен 14, 2010 21:24  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
alex-SG писал(а):
Один раз только такой видел, достаточно далеко. Заплатил продавцу за машину, тот говорит: надо купюры проверить. Спрашиваю: как, ведь уже все банки закрыты? Приехали в его банк, поздно вечером, он купюры сунул в автомат, автомат принял их на его счет. ОК, говорит, все в порядке, купюры нормальные...
После этого таких автоматов больше не видел. В моем банке однозначно ничего подобного нет. Мне что, в следующий раз к вам в Оберхаузен спецом ехать?

Алекс. Сделайте для себя экскурсию в ЛЮБОЕ отделение любого банка (можете далеко не ходить, подойтите в любое отделение обычной ШПАРКАССЫ... Вы сейчас выглядите просто смешно, ей богу... не видел, не знаю, в Оберхаузен ехать... не найдёте у себя - приезжайте в Оберхаузен - я там покажу... Cool
moby

не может жить без av.by

Благодарности: 17/0

Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Вт Сен 14, 2010 21:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Хватит здесь разводить бред про немецкие банки.Здесь тема не о банках.Это белорусский сайт,идите на немецкие или на свои личные и там и толкайте свои заумные рекламные речи.За наглую рекламу своих услуг пора бы кое кому и горчичник приклеить.
данилыч

не может жить без av.by

# Вт Сен 14, 2010 22:10  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
moby писал(а):
Хватит здесь разводить бред про немецкие банки.Здесь тема не о банках.Это белорусский сайт,идите на немецкие или на свои личные и там и толкайте свои заумные рекламные речи.За наглую рекламу своих услуг пора бы кое кому и горчичник приклеить.

Ну, во-первых, это никакой не бред, а диалог о возможности платежей в немецких банках, кстати тоже многим полезный, я думаю... (или мы должны читать только ваши опусы о покупке авто во Франции??? Недружелюбно как-то). И потом, никакой рекламы я здесь не усмотрел, опять же, диалог... Вам не нравится? А мне, например, не всегда нравятся ваши постинги о покупке во Франции... Я же вам не кричу: все в сад... Да и не модератор вы здесь, слава богу... А горчичник вам уже приклеили за что-то... Как-то спокойнее и дружелюбнее нужно...
moby

не может жить без av.by

Благодарности: 17/0

Ветеран форума (Количество: 2)

# Вт Сен 14, 2010 22:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
данилыч писал(а):
Да и не модератор вы здесь, слава богу..
С сегодняшнего дня начну проситься в модераторы
alex-SG

не может жить без av.by

Из города: оттуда

# Вт Сен 14, 2010 22:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
moby писал(а):
Хватит здесь разводить бред.Это белорусский сайт,идите на немецкие и толкайте свои заумные рекламные речи

Согласен, пора сваливать, спасибо за своевременную подсказку Cool
potap

не может жить без av.by

Благодарности: 24/1
Из города: Минск
Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Сен 14, 2010 23:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

никакой рекламы я здесь не усмотрел,

ну как это....данилыч, и без рекламы своих услуг,она прямо прёт из ваших постов
paranoja2000

не может жить без av.by

Из города: Да 01771973929

# Ср Сен 15, 2010 00:30  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
ВНИМАНИЕ! Читать вдумчиво!!! Написал много, но потом "урезал", для более комфортного прочтения и не потеряв при этом смысл донесения в головы жаждущих!!!

Исходя из прочитанного выше, согласен с большинством:
При покупке автомобиля в Германии, можно и не такого натерпеться, всяк случается.

И так:
Что же касается банковских переводов то тут все четко, перевел и на следующий день деньги у продавца (рабочий день начинается с 8:00 при том сделали вы анцалюнг в банк-терминале либо перевели с юр.счета, разницы не имеет) Деньги идут, а это значит что их ждут и знают прекрасно что: 3 банковских дня максимум! Были случаи, когда клиент прилетал за автомобилем раньше денег, но при любом раскладе он стоял и ждал, когда весь Банк (20 человек обслуживающего персонала) скажут ему: Деньги пришли! Потом, садился в авто и уезжал.

Резервация, конечно, скромный вопрос. Хорошо если в полете за другой халявой продавец не передумал, либо был смертельно занят, так, что забыл о том что нужно его продавать. И вы успели в обещанные сроки. не опоздав и в итоге купили ЕГО. Но...

Как по мне, то это выглядит иначе: (не важно какой "национальности" продавец, приват либо юр.лицо) Пример в живую:
Автомобиль, с которого было сторговано 2500 Евро, (стоимость автомобиля 8600 изначально) стоял и ждал осмотра нами. Тут, появившийся "свежак" сбил все планы и надобность в первом автомобиле отпала. На следующий день, спустя 3 часа условленного времени, продавец перезванивает уточнить, не приеду ли я вдруг. И, извиняясь за беспокойство благодарит за то что сообщили о не надобности заранее, (он сам звонил мне) повторюсь, автомобиль ТОП! Позже, спустя 2 часа продавец перезванивает (ему это надо? А мне?) и ставит в известность что авто забрали = рады были сотрудничать, заявляет! (вдумайтесь в смысл)

По поводу автомобилей которые находятся очень далеко, 600- 1000 км. Поехать и посмотреть - ЭТО РОСКОШЬ. Все очень просто.
Как правило, "ТАМ"- есть тот кто его посмотрит (не бесплатно) Если нет, то заказываем "Декра(ТЮФ)-Зигель" (репорт по состоянию- оплачиваем сами). Если автомобиль стоит того, продавец согласится на такую операцию (стоимость автомобиля не имеет значения 500 или 50 000). Если же продавец не способен, по различным причинам сделать это, от сюда вывод. НЕ ВАШ АВТОМОБИЛЬ.
Пример: Отказали красиво, пообещали Репорт от Декры а через 30 мин перезвонили и извинились, ПРОДАН. Звонок же с другого номера и голоса, расставил точки над Е. Автомобиль был свободен. В итоге, мы купили его, с клапаном, но на 3000 € дешевле.

С задатком тоже все просто: оставили, ушли за забор, передумали, а вам его уже НЕ ВЕРНУТ. Но и тут есть выход! Об этом не буду (продавец, в итоге после всего, счастлив! что все обошлось только штрафом)

Скажу одну важную вещь. Если вы покупатель, требуйте все что предоставлено вам гражданским правом, иностранцев тоже касается. Если Вы юр. лицо- разговоров о риске быть не может!!! Разъяснение ситуации после, стоит дороже для двух сторон. Если же вы усомнились в продавце, поверьте, 100% не ваш это автомобиль. Иначе планируемый вами заработок превратиться в убыток, чаще в том же эквиваленте. Если не способны провернуть дело самостоятельно - Обратитесь к профессионалам, их полно! Нужно только поискать!

Но если вы,
вдруг,
торгуете автомобилями "по черному",
либо оказываете услуги по поиску автомобиля "по черному",
при том в Германии,
при том, охотитесь за халявой словно егерь в сезон охоты, ничего не могу посоветовать,
как зарегистрировать гевербу, открыть стоянку (куда обязательно будут приходить местные и предлагать купить у них чудо корыто по скромной цене а в замен приобрести у вас нормальный автомобиль на 1000 дешевле чем в автохаузе).

На все возникшие вопросы отвечу скромно и профессионально, в личке. Засорять ветку и правда не стоит.
Vadosss

новичок на av.by

# Вт Окт 05, 2010 11:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А вот у меня вопрос к Данилычу наверное,:
Насмотрел себе вот такой авто:
http://********ageNumber=1
вопрос в том, кто его может посмотреть, сколько это будет стоить, как оплатить и доставить в Беларусь? Или проще самому подьехать? вообщем на какую сумму сверху нужно рассчитывать?
 !  KostyaM:
Читаем внимательно правила форума, устное предупреждение...
Alex162

не может жить без av.by

Из города: Брест

# Пт Апр 01, 2011 01:24  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Здравствуйте. Ребята нужна консультация. Купили автос в прошлом году в Германии (ноябрь 2010) автос был штоерный...так получилось что мы его еще до сих пор не вернули...
Он имеет срок действия или мы подарили Германии деньги? И влияет ли кто хозяин: немец\араб\турок...
Просто человек который этим занимался (авто\штоер) очень долго в больнице и не известно когда поправится.
Спасибо.
kasak77

fokus
не может жить без av.by

Благодарности: 0/36
Из города: рб.

# Пт Мар 15, 2013 14:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
авто из Германии
http://www.you******
kasak77

fokus
не может жить без av.by

Благодарности: 0/36
Из города: рб.

# Сб Янв 31, 2015 19:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ребята , я что то недопонимаю , много обьявок , типа , только пригнана из Германии , это как, что еще гоняют авто от туда ????
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

Перейти: