авто из Германии
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
phantasm

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Чт Дек 03, 2009 14:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
нужен совет...заказал у физ.лица приобрести авто в Германии (автохаус). подскажите пожалуйста, при покупке какие документы он должен мне предоставить и т.д. и как лучше оформить сделку (справка-счет, договор купли-продажи...)?
moby

не может жить без av.by

Благодарности: 17/0

Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Чт Дек 03, 2009 21:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вы бы сначала это всё узнали,а потом заказывали бы у физлица приобрести.А что физлицо не в курсе?Так что оно вам тогда может приобрести? Не понимаюФизлицо вообще не имеет права заниматься такими сделками.Это всё серые схемы.На кого он будет растамаживать или куда будет доставлять?Если растаможит и поставит на учёт,то если вы живёте с этим лицом в одном городе то через 15 дней в МРЭО ГАИ по договору купли-продажи он может переоформить на вас.Если оно-это лицо будет действовать по другому,то и документы тогда другие.Лучше спросите об этом у лица.
alex-SG

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: оттуда

# Ср Июн 30, 2010 12:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
del

Последний раз редактировалось: alex-SG (Вт Сен 14, 2010 22:05), всего редактировалось 1 раз
coenobit

Volkswagen Touareg II 4.1d 4WD
не может жить без av.by

Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Ср Июн 30, 2010 17:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Извините, а как перевести:
FINANZIERUNG INZAHLUNGNAHME und BARANKAUF möglich!!!!!.. Änderung, Irrtum + Zwischenverkauf vorbehalten
Особенно нравится как гугл перевел BARANKAUF))
Stigi

VW GOLF IV VARIANT TDI
Завсегдатай av.by

Из города: Minsk

# Ср Июн 30, 2010 17:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Может кто может ткнуть на ссылку, недавно блыа статейка на автомалиновке (неделю назад), как чел пригонял машину для себя...А то я никак не могу найти в каком разделе она находится...
VaVo

Завсегдатай av.by

Из города: BoBRuIsK City

# Ср Июн 30, 2010 18:01  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Вот старые статьи
http://www.av.by/article/index.php?event=View&articles_id=36
http://www.av.by/article/index.php?event=View&articles_id=35
http://www.av.by/article/index.php?event=View&articles_id=34
alex-SG

не может жить без av.by

# Ср Июн 30, 2010 20:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
del

Последний раз редактировалось: alex-SG (Вт Сен 14, 2010 22:05), всего редактировалось 1 раз
Stigi

VW GOLF IV VARIANT TDI
Завсегдатай av.by

# Ср Июн 30, 2010 22:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
alex-SG, Пасиба, она самая)
alex-SG

не может жить без av.by

# Пн Июл 05, 2010 15:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
del

Последний раз редактировалось: alex-SG (Вт Сен 14, 2010 22:06), всего редактировалось 1 раз
Modestik

Завсегдатай av.by

Из города: Минск

# Пн Июл 12, 2010 17:25  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Вопрос к бывалым по поводу mobile.de. Является ли гарантией чего-либо такие слова в объявлении (либо одно из), как "Полная история обслуживания", "Гарантия", "Новый ежегодный осмотр ..." ?
Odin MiG

неравнодушный к av.by

# Пн Июл 12, 2010 19:51  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Нет, не является. Даже в том случае, когда автомобиль продается в автохаусе Фольксваген, нет абсолютно никакой гарантии того, что реальность будет соответствовать тексту в нете или словам продавца, потому-что состояние а/м - субъективная категория. Могу сказать, что примерно одну машину из трех посмотренных можно брать, хотя у всех будет написано "Sehr gute Zustand", "1A Zustand" и т.д. И это несмотря на наличие специальной программы, которая автоматически выводит новое объявление. Однако, Германия не Литва и купить хорошую машину можно всегда, только переплатить (по белорусским литовским-бельгийско-итальянским меркам) придется. Вообще скажу, что если желаемый автомобиль дороже 1000 евро, то настоятельно не советую покупать в интернете заочно. Да и перегонщику верить особо нельзя - не в его интересах не взять машину - за другой придется ехать или того хуже - пустым вернуться.
Odin MiG

неравнодушный к av.by

# Пн Июл 12, 2010 20:09  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Добавлю еще, что если автохаус называется что-нибудь типа "Star Autos", название состоит из двух-трех букв, если фамилия продавца указывает на его аизатские корни или (что еще хуже!) на "СНГовские", то такой вариант лучше вообще не рассматривать.
alex-SG

не может жить без av.by

# Вт Июл 13, 2010 01:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
del

Последний раз редактировалось: alex-SG (Вт Сен 14, 2010 22:06), всего редактировалось 1 раз
Odin MiG

неравнодушный к av.by

# Вт Июл 13, 2010 15:23  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Надо же - столько бреда написал!!!! И это несмотря на то, что машины своим клиентам неделями в Германии "выпасаю"! Несмотря на то, что по-немецки неплохо говорю, что дежурную машину содержу там (для Вас, уважаемый оппонент, судя по адресу на Аватаре, "здесь"), что ноутбук с интернетом круглосуточным всегда с собой, что продавцы прикормленные в фирменных автохаусах имеются, что номера желтые во многих городах уже сделанные после звонка будут ждать и т.д. Настолько достаточно, по-моему мнению, опыта, что даже заправляюсь далеко не всегда на заправках. И вот со всем этим я могу нести бред? Я все правильно написал, а причину Вашего восприятия моих слов, особенно про "СНГовские" корни, вижу в том, что Вы несколько "на другой стороне" (ведь Вы в Kehle, у французской границы живете), а если Вы покупаете по 10 машин у продавцов-бельгийцев, то нам вообще не по пути. Вы немного шире раскрыли тему анализа объявлений в нете, а я это делать не стал, потому как для человека несведущего это лишнее, а знающий задавать такие вопросы не станет.
Еще добавлю, что у нас с Вами разные покупатели. Знаю, что легче немцу продать машину с крашеным крылом, чем белорусу (не перекупу!). Состояние А/М - субъективный фактор, с этим Вы не спорили, а у меня принимают авто так, как будто оно новое, да и позвонить с претензией могут через полгода и я буду отвечать. Потому знаю, что если бы покупал машины у "русаков" (такое, признаюсь, бывало, но никогда с дорогим а/м), да еще и заочно (такого не было), то уже давно скрывался бы от долгов, распевая частушки у Карштадта где-нибудь в Ульме.
DM060655

Opel-Omega Edition100 2.0-16V
не может жить без av.by

# Вт Июл 13, 2010 16:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
alex-SG, вот и сам столкнулся с уплатой этого налога. Но вначале, клерк в цуласунге зачитывала данные моего паспорта по телефону. Кому - не понял. На вопрос что это - проверка... Далее выписала р/с и прочие ИБАны, на который заплатить 28Е. Пришел в Шпаркассу. Но деньги от меня не взяли. Мол должна перечислить фирма - продавец. Еду на фирму. Шеф печатает платежку, в придачу помошника. Обратно в банк. Заплатили. Идем в цуласунг, та говорит, что деньги придут на счет завтра, получу подтверждение, тогда оформлю. Что говорил мой помошник (немец, даже в Минске бывал, по линии Ауди центра), но машину оформила. Вобщем начали оформлятся в 10.00 закончили в 16.00. Короче, хоть Битбург и не очень большой город, но ноги под конец ушли в... откуда ростут.
ПС - особое спасибо работникам Авто-Ринг из Битбурга!
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Перейти: