Резина на Пацифон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Chrysler Pacifica Club
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malkolm

Сейчас на форуме: нет

модератор

Благодарности: 16/3
Из города: Брест
Награды: 6 (Подробнее...)
БлагоТворитель (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Сен 07, 2009 10:07  ПрофильЛичное сообщениеОтзывы [ Ответить ]
Цитата:

Это лето? Знакомый на Пасе второй год ездит на всесезонке, говорит- не заморачивайся с двумя комплектами. Есть Кумхо корейская по 160$. И что делать? Понимаю, что правильно и безопасно иметь два комплекта, но выкладывать 1.5 штуки и боле на авто, которое планируешь пользовать не более двух лет...

VRK, это конечно сложный вопрос, и каждому самому делать для себя выводы и принимать решение. Но для меня: зима - зимняя резина, лето - летняя резина. А всесезонка - и зимой толку мало и летом характеристики не те... В конце концов, не на Жигулях же ездишь....
VRK

не может жить без av.by

Из города: Мiнск
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Сен 10, 2009 12:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Поставил сегодня всё-таки кумхо ассиметрик. По виду протектора- для нашей теперяшней зимы- более чем достаточно. Будем надеяться, свои 150$ за кола она отработает.
Пацифист

модератор

Из города: Минск
Награды: 2 (Подробнее...)

# Чт Сен 10, 2009 14:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
VRK, за 150 только квадраты (если новые) - удачи и почаще на балансировку заезжай - это мой дружеский совет.
Malkolm

модератор

БлагоТворитель (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)

# Чт Сен 10, 2009 17:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
VRK, да, про геометрию тоже не забывай...
VRK

не может жить без av.by

# Чт Сен 10, 2009 23:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Что, совсем гамно?

Kumho I'ZEN RV KC15

1. Большое количество блоков обеспечивают очень хорошее сцепление на заснеженной дороге, а систематическое соединение блоков обеспечивает высокую стабильность.

2. Ассиметричный центральный рисунок протектора с 4 основными канавками на высоких скоростях обеспечивает отличное сцепление и стабильность управления на снеженной и мокрой дороге.

3. 4 продольные и поперечные канавки дают отличное сопротивление аквапланированию.

4. Расположение различных ламелей в блоке обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью дороги. Синусоидальные ламели в центре протектора - отличное сцепление на снежной и ледяной дороге, зигзагообразные ламели на боковых частях протектора - хорошее сцепление и отличное поведение.

5. В состав протектора входит оптимальная смесь полимеров, имеющая все свойства, необходимые для сцепления со снежной и ледяной дорогой: входящий в состав шины высокодисперсионный кварц повышает сцепление с мокрой поверхностью, износостойкость, эффективность топлива, абсорбирующий слой - улучшает вибропоглощение, делает езду более комфортной и уменьшает шум.
Пацифист

модератор

Из города: Минск
Награды: 2 (Подробнее...)

# Пт Сен 11, 2009 08:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
VRK, мало ли что пишут. Покатаешь - отпишешь.
Malkolm

модератор

# Пт Сен 11, 2009 09:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
VRK,
Цитата:

Что, совсем гамно?

... ну, не совсем, конечно...
ты же понимаешь, что нарезать протектор с любым рисунком любой может... А, вот, состав резины... Если такие бренды как Нокиан, Гуд Ер, Йокохама и т.д. имеют свои исследовательские институты и полигоны для проектирования и испытания свой резины (у Нокиан вообще за полярным кругом), то Китай и Корея - я не слышал...
Насколько я знаю о корейской и китайской резине - она очень мягкая (быстрый износ) и если для снежной зимы еще более-менее нормально, то летом вот это да! протектор тает на глазах... С китайской еще часто возникают вопросы с геометрией...
Продавец то написать все что угодно может... Ему лишь бы продать.
Цитата:

Ассиметричный центральный рисунок протектора с 4 основными канавками на высоких скоростях обеспечивает отличное сцепление и стабильность управления на снеженной и мокрой дороге.

угу, я впоминаю последний снегопад в этом году - все плелись по олимпийке 50-60 км/ч (и я в том числе)... Жаль что Кумхо не стояла А если серьезно, то тормозя с Нокиан на снежной поверхности постоянно смотрю в зеркало заднего вида. Несколько раз приходилось переезжать в соседнюю полосу, несколько раз проезжать вперед, иначе жил бы у меня еще кто-нибудь в заднем бампере...
А характеристики важны именно в экстремальных условиях (снег, каша, торможение, перестроение и т.д.)... Я не хочу сказать, что ты неправильную резину купил, выложить порядка 1000 уев за комплект - немалые деньги. Я, например, покупал исходя изи того, что эту резину я заберу на следующий автомобиль...
А если в общем - цены на резину у нас нереальные. Ты, вот, Кумхо купил за 150/колесо, а в Польше Йокохама - 134....
VRK

не может жить без av.by

# Сб Сен 12, 2009 15:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Спасибо за отзывы! Ну что ж, покатаю- там посмотрим. Может и отработает свои деньги... Привет
Malkolm

модератор

# Пн Сен 14, 2009 09:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да, не грузись ты. По зиме она вроде нормально ходит (износ), а, вот, летом будет съедаться быстро: на шиномонтаже говорили, что состав резины очень мягкий.....
omegian

неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Вт Сен 15, 2009 15:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
товарищи, зачем гоните на то, чем ни разу не пользовались, тем более делая выводы на основании цены покупки?
VRK, не заморачивайся - по отзывам хорошая зимняя резина за свои деньги, буду себе такую брать - нехрен делать 4 листа переплачивать - почти каско на год отбить можно.
если можно - в личку где по 150 взял
Malkolm

модератор

# Вт Сен 15, 2009 15:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
omegian,
во-первых, никто не гонит. Прошу заметить, что слово "г..но" и ему подобные в данной ветке употребляли только владельцы данной резины . Да, данной резиной я никогда не пользовался, но не факт, что не буду пользоваться. Выводы делались отнюдь не исходя из цены покупки, а отталкиваясь от отзывов. На китайскую и корейскую резину есть только отзывы ОБС (одна баба сказала). Хорошего я ничего не услышал, плохого тоже, кроме быстрого износа, вопросов с геометрией и балансировкой. Общее мнение "ну, так...." Официальных отзывов (сравнительных тестов) на Кумхо и т.п. нет.
Во-вторых,
Цитата:

по отзывам хорошая зимняя резина за свои деньги

Вы сами ответили на вопрос VRK - "хорошая зимняя резина за СВОИ ДЕНЬГИ". В таком случае Белшина - тоже хорошая резина за свои деньги
В-третьих, понятие "хорошая зимняя резина" у всех разное, каждый вкладывает свое значение: кому-то важны "M+S" на резине, а кому-то технические характеристики.
Цитата:

нехрен делать 4 листа переплачивать

это, конечно, Ваше дело, но слово "переплачивать" здесь крайне не уместно. Или Вы хотите сказать, что Кумхо, Нексен и другие подобные бренды (извините, но я не помню другие названия) можно поставить на одну ступеньку с Гуд Ер, Нокиан, Мишлин, Фулда, Йокохама... Вы бы лучше покатались на Кумхо и на Фулде, а потом, как говорится "почувствуй разницу", уже писали бы...
Ребят, и не надо становиться в позу. Все мы прекрасно понимаем, что основной аргумент в выборе резины - ЦЕНА вопроса. Мы все здесь не Рокфеллеры, чтобы разбрасываться бабосом. И для меня покупка комплекта за косарь тоже не была радостным событием. Просто, каждый выбирает свое: кто-то резину за штуку покупает и дома смотрит телик 37см, а кто Кумхо, а дома стоит плазма. Поэтому, думаю, что и VRK, и Вы, omegian, при материальной возможности приобрели бы что-то отличное от Кумхо.
VRK

не может жить без av.by

# Вт Сен 15, 2009 16:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Malkolm, золотые слова! omegian, приобрёл я резинку на родной малине, правда цена на неё была 160-165. Я немного дал себя поуговаривать, поморщил носом- и мне втихаря отдали за 150. На позапрошлых выходных. Бери- будет два отзыва в клубе по KUMHO... Привет
Malkolm

модератор

# Вт Сен 15, 2009 17:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
VRK, во-во и я о том же. Сам сейчас катаю на Матадор Конквера. Бюджетный такой вариант. Покупал в Минске. Отъездил 20тыс.км. - вроде бы ничего. На удивление оказалась не шумная, и износ идет разумный. Хотя, есть и минус - на ней ни в коем случае нельзя съезжать в грязь. Протектор маленький узкий сразу забивается. И шлифуешь, шлифуешь, шлифуешь... Вот, раньше на Вояджере еще у меня БФ Гудрич стояла - милое дело грязь помесить... Cool
А так, немецкая, корейская, японская.... Не забываем самое главное - каждые 10тыс.км. обязательно переставляем и балансировка, желательно и геометрию проверить заодно.
omegian

неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Ср Сен 16, 2009 00:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
VRK, в четверг-пятницу будет завоз, поеду заберу.
Malkolm, говоря переплачивать я подразумеваю необъятные маркетинговые бюджеты топовых брендов. материальные возможности позволяют - попробую всёже докопаться до истины имеет ли смысл трата дополнительных 60%. я прекрасно отдаю себе отчет что резина это в первую очередь безопасность, поэтому с особой тщательностью подхожу к этому вопросу. примеры про исследовательские институты за полярным кругом это, имхо, такой-же маркетинговый бред, как и "синусоидальные ламели в центре протектора - отличное сцепление на снежной и ледяной дороге". в общем - нужно сравнивать.

PS у меня вообще телека нету
Malkolm

модератор

# Ср Сен 16, 2009 00:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
omegian,
Цитата:

PS у меня вообще телека нету

везет тебе - книжки читаешь Без обид.
А если серьезно, то я уверен, что все мы недавно пересели на авто с таким размером резины. Опыта "0". Покупка резины 235/65/17 - это существенная затратная статья для кошелька, в отличии, например, от 195/65/15. Из бюджетного варианта для лета на данный момент из личного опыта могу посоветовать Конкверру как у меня 162у.е. Вроде не плохо, на скорости 140-160км/ч не греется, износ также разумный. Как ведет себя в очень крутых поворотах на скорости - не знаю, такой ерундой не занимаюсь.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Chrysler Pacifica Club Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Перейти: