Нужно ли снова разрешить тонировку?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Архив голосований
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nivelir2000

Сейчас на форуме: нет

М 5
не может жить без av.by

Из города: Москва - Рогачёв
Награды: Нет

# Сб Июл 11, 2009 12:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Лично я - за заводскую тонировку, так и проголосовал. Хотя не против и за самопальную, но в разумных пределах. А не так что бы наглухо запечатывались, включая лобовое. Ведь действительно, нихрена же за такой машиной не видно. Ни с парковки на оживленной улице не выехать ни в пробке не сориентироваться. Есть же определенные показатели по светопропуску, вот их и придерживаться. А пословицу "все правила написаны кровью" не я придумал. Так что вопрос спорный.
Abid

Nissan Murano,350Z
новичок на av.by

# Чт Июл 16, 2009 10:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Я тоже за тонировку Привет
statham

новичок на av.by

# Пт Июл 17, 2009 01:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
не выдержал я все же,читая посты по поводу того,что некоторые индивиды против тонировки
одному она мешает,хотя и причины не сказал,видимо,удостоверение водительское под елкой нашел и и так сложно ездить,а еще "кали и цемна " станет ,то вообще ехать не может
если те не нравится-так не тонируй-все просто по-моему
если мне не нравятся штаны адидас барсетка и кепка-я их не ношу
второму вообще не видно в пробке из-за меня ничего
это из разряда моего спойлера-он обзору мешает(так однажды мне гаишник сказал)
получается.что я со спойлером и тонированный тебе,бедолаге, мешаю дорогу видеть вот это да! ,а что ты,милай,тогда с автобусами,троллейбусами,грузовиками,"бусами" и прочей техникой,что больше тебя делаешь??? вот это да!
Ruslan82

kiAе36е34aр156e39g4g4p307
не может жить без av.by

Из города: Минск

# Пт Июл 17, 2009 10:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
считаю что разрешать не нужно, бо если разрежат то мне обидно будет, что я ее ободрал 2 месяца назад

а так она вроде ничем не мишает, только не видно что там впереди, но просто сча есть шторки, подушки и прочей шняги накладут на заднюю полку и точно так же ничего не видно... другое дело, что тонируются обычно колхозники, дети и "рэальные пацаны" и за редким исключением это действительно "тюнинх в тему"
Ruslan82

kiAе36е34aр156e39g4g4p307
не может жить без av.by

# Пт Июл 17, 2009 10:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
statham писал(а):
не выдержал я все же,читая посты по поводу того,что некоторые индивиды против тонировки
одному она мешает,хотя и причины не сказал,видимо,удостоверение водительское под елкой нашел и и так сложно ездить,а еще "кали и цемна " станет ,то вообще ехать не может
если те не нравится-так не тонируй-все просто по-моему
если мне не нравятся штаны адидас барсетка и кепка-я их не ношу
второму вообще не видно в пробке из-за меня ничего
это из разряда моего спойлера-он обзору мешает(так однажды мне гаишник сказал)
получается.что я со спойлером и тонированный тебе,бедолаге, мешаю дорогу видеть вот это да! ,а что ты,милай,тогда с автобусами,троллейбусами,грузовиками,"бусами" и прочей техникой,что больше тебя делаешь??? вот это да!

с автобусами,троллейбусами,грузовиками,"бусами" и так беда, а если еще каждый колхозник будет себе изолентой заднее стекло клеить, то будет полный трындец
aquades

Завсегдатай av.by

Из города: Гомель

# Вт Июл 21, 2009 10:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ruslan82 писал(а):
... другое дело, что тонируются обычно колхозники, дети и "рэальные пацаны" и за редким исключением это действительно "тюнинх в тему"

Вот вы сейчас взяли и перечислили почти весь контингент нашей страны. А вообще забейте жить стереотипами. Уже давно такого нет.

Ну что же поделать, если мы аграрная страна и у нас каждого второго можно назвать колхозником и на вас никто не обидится.
А те "рэальные пацаны", которых Вы имеете ввиду вжо при галстуках или под охраной #Привет#
И детей с собственными автомобилями тоже капля в море, а на папиковую машину наклеить пленку ещё не каждый папик даст, поэтому большой музыки они тут не играют.

P.S.
Результаты голосования на главной странице мне нравятся. Cool
Rumitey

новичок на av.by

# Чт Июл 23, 2009 01:05  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Я за заводскую тонировку, как и голосовал. При этом могу обосновать ясно и конкретно свой выбор в отличии от тех, кто против тонировки в любом ее виде. неужели есть такие нЕмощные водители, которым при езде мешают чужие тонированные машины? Повеселили однако... Весь мир ездит - им не мешает тонировка. А нам, русским людям, мешает?!?!?! Хорошо когда тонировка к месту - это безусловно. Тонированные с завода машины ни в коей мере не усугубляют дорожную обстановку и не ставят водителя в экстримальную ситуацию. У нас эту самую ситуацию вызывают наши дороги, люки, выбоины и водители-раздолбаи, которым вечно что-то мешает, то столб, то тонировка на другой машине . Можно было запретить тонировать передние боковые стекла. Думаю, что большая часть бы смирилась. Но растонировать весь авто - кощунство. При светлых боковых никаких проблем с парковкой не возникает абсолютно. А если возникают, то тому водиле хоть выбей все стекла и поставь 10 регулировщиков по кругу, то он все равно сунет машину в столб или дерево или еще куда-нибудь. А теперь другая ситуация. По РБ катаются минивены, бусы, седаны, универсалы на светлых стеклах. Почему люди в салоне должны сидеть как в аквариуме? Мне лично гораздо приятней и спокойней находиться в тонированном салоне. Думаю не один я такой. А если нас много, то наша уравновешенность может только положительно влиять на психоэмоциональное состояние в РБ в целом . Борьба с террором? Бред!!! Кто хочет бахнуть - тот обязательно бахнет. Кто хочет что-нибудь провезти куда-то - тот провезет.
И вообще. Выбор должен быть всегда. Кому-то нравится, а кому-то нет. Некоторые с парников снимают пленку и приматывают скотчем ее вместо стекла. И ничего. Катаются месяцами.
Ну и в конце концов - приятно ездить и смотреть на тонированные машинки . Любой корч выглядит совсем по-другому .
Всем удачи.
ARIES

MB310D
новичок на av.by

# Сб Авг 01, 2009 00:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
многолетнее наблюдение за окружающими "автоюзерами" позволяет высказать мнение , что больше всего переживают о запрете "тонировки" : 1-быдлота лысоголовая ( якобы авторитетной наружности ) , 2- обладатели постоянного зуда в заднем проходе ( т.е. стрЫтрасеры) , 3 - владельцы автотазов и т.п., вчера права получившие . Всем этим любителям затемниться , просто в глаза стыдно смотреть окружающим - особенно после очередного нелепого манёвра . Хотя я не противник заводской тонировки .
n1x

новичок на av.by

# Сб Авг 01, 2009 19:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Даешь тонировку!!!

А если кто то не умеет ездить, кому то темно в машине, то...

А куда отправлять подписи??????

почти собрал)
KostyaM

Гость

# Сб Авг 01, 2009 19:38  [ Ответить ]
n1x, уже поздно... подписи УЖЕ в администрации...
Vitalysh

новичок на av.by

# Пн Авг 17, 2009 09:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
и когда результаты будут и звестны?
вся страна дрожит и думает : либерализация!!! ВЕЗДЕ!!!
zloj_wlad

модератор

Благодарности: 8/12
Из города: Минск, Рядом автопривоз
Награды: 3 (Подробнее...)
[ Chrysler Pacifica Club ]
[ Mercedes AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Авг 17, 2009 12:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vitalysh, Когда пришлют ответ тогда и будет известно что и к чему.
MBW140LONG

МЕРСЕДЕС
неравнодушный к av.by

Из города: МИНСК

# Ср Авг 19, 2009 19:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
я тож хочу тонировку... моя машинка, круче будет смотреться....)
Silich

Mercedes это диагноз
не может жить без av.by

Благодарности: 1/4
Из города: Made in ZHODZINA
Награды: 3 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]
Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Авг 19, 2009 22:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
nivelir2000 писал(а) : Лично я - за заводскую тонировку, так и проголосовал. Хотя не против и за самопальную, но в разумных пределах. А не так что бы наглухо запечатывались, включая лобовое. Ведь действительно, нихрена же за такой машиной не видно. Ни с парковки на оживленной улице не выехать ни в пробке не сориентироваться. Есть же определенные показатели по светопропуску, вот их и придерживаться. А пословицу "все правила написаны кровью" не я придумал. Так что вопрос спорный. Это мнение я полностью поддерживаю и сам за заводскую тонировку голосовал. Есть же автосы, которые с завода выпускаются только с тонированными стеклами, а не тонированных стекол у них ни в одной комплектации нет. Вот и получается, что из-за этого данный автос не может продаваться у нас в автосолонах. И все же если кто пригнал из-за бугра себе такой автос, то он по нашим законам обязан заменить родные качественные стекла на прозрачное китайское фуфло.
MACTAK

неравнодушный к av.by

# Вт Июн 22, 2010 10:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ak111, +1
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Архив голосований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: