Народный тест-драйв ВАЗ 2109. Расскажи о своём автомобиле.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Lada (ВАЗ) 2109
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:49  [ Ответить ]
Народный тест-драйв ВАЗ 2109. Расскажи о своём автомобиле.
head10

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Ср Авг 12, 2009 15:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня есть авто Иж 2126. 2000г.в.!!! Никаких проблем. Лучше 2109 во всех отношениях. Можно посмотреть здесь: http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=926539. Еще та леталка Cool
ariog

неравнодушный к av.by

Из города: Орша

# Вс Окт 23, 2011 15:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Все привет, может кто и прочитает этот отзыв, хотя судя по активности на обсуждение ваз-ов уже давно не заходят. Итак Ваз 2109 94 г. пробег на момент покупки - ориентировочно 250 т., хотя может и больше. Впечатления после первого сезона эксплуатации:
1. Мой первый авто, п.э. учиться на первых этапах в самый раз, после покупки ,кстати за приличную цену для ваза, поменял тросик ручника, задние тормозные колодки, ТО прошел за 15 мин, сам удивился, также за сезон поменял передние тормозные колодки, масло, фильтра ну впрочем и все...., вот такая попалась, пусть говорят владельцы иномарок что угодно, у меня замена масло и фильтров - 150 т. бел. рублей, у иномарки 500т минимум.
Минусы машины - кузов, нужно доглядать и беречь, иначе сгниет, все остальное - копейки..
Впечатления какие-высокая, можно хоть в лес хоть по полю, сам катался, динамики мне хватает, шум - да есть, 4 динамика - решение ,скрип салона - немного был, это у всех, но это терпима, надежность - средняя, периодические всякие мелочи нужно устранять, обычно это все делается за мин 15, крупных поломок не было, ну и багажник, при складывании заднего сиденья - можно положить много чего, в деревню за картошкой - милое дело, и не жалко.
Итак первичные вывод - при пользовании круглый год - не советую покупать, сгниет, на лето для дачи, грибов, рыбалки - милое дело, расход умеренный (10л по городу), багажник-трансформер, низкие цены на запчасти, простота ремонта и обслуживания!
ariog

неравнодушный к av.by

# Вс Апр 15, 2012 21:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Всем привет. Вот пошел 2-ой год эксплуатации авто ваз 21093, 1,3 карб. Отчитываюсь и перед форумчанами, конечно это нужно только для начинающих водителей, а опытным тут и читать нечего. Итак, какие впечатления:
1. Зимой не эксплуатировал, берег, как только сошла соль с дороги - выкатил. После зимы завелась без особых проблем, (заводил около минуты) ,ни так, вроде ничего не сломалось, (тьфу).
2. Смотрю на цены на запчасти иномарок и волосы встают дыбом, к вазу, цены не сильно кусаются (нап. шрус фольц. шаран - 450т ориг, 150 китай, а для ваза 70-100 т), есть разница.
3. Расход бензина - да не самый экономный, но при условии расхода 7л дизеля почти равно 8-8,5 л бензина (92) по стоимости, а в обслуживании дизель - конечно сложнее простого карбюратора!
4. Подвеска простая но жесткая, что и говорить но приходиться принимать что есть, по городу - разница почти не чувствуется, на трассе - зависит от дороги!
5. ну "основная" проблема машины - скрипучий салон, но в жизни не все так печально как говорят, бывают скрипы, но ничего сверх нет, если только вы не дирижер оркестра.
Итог - девятка, машина для начинающих водителей, представить серьезного толстого и лысоватого дядьку за рулем авто - смешно, машина пацанская, для "вливания" в жизнь автомобилистов, ну и позволяет не только возить "попу" но и как рабочая лошадка, дача. огород, стройматериалы, да хоть навоз..... шутка
Всем удачи на дорогах! Cool
ariog

неравнодушный к av.by

# Вс Дек 16, 2012 16:08  ПрофильЛичное сообщениеОтзывы [ Ответить ]
И так, все привет, продолжаю рассказывать вам о своем авто (ваз 2109), год 1994. Уже стал почти бестселлер )))))).
Итак как всегда зимой машину не эксплуатировал. За лето, пробег - 7 тыс. Что сломалось - ничего серьезного не произошло. Из косяков - барахлил обогрев заднего стекла по осени, и начал убегать тосол. Зимой буду менять патрубки и хомуты, также хочу переварить пороги, арки, пока стоит в гараже без дела. К ТО поменял тормозные трубки (задние) и один тормозной цилиндр..., а взял кисточку покрасил пороги черной краской))).. Какие выводы напрашиваются:
1. Авто ваз 2109 - автомобиль для начинающих - очень хорош, много понимаешь без гидроусилителя руля, патронника и понтонов....
2. Машина в расходе почти не изменилась - 9 л - 100 (город)
3. Ломаться ей особо не чему, и не надо пугаться постоянных прогнозов, мол будишь лежать под ней, мое мнение - как эксплуатируешь, как смотришь - то и получишь, есть время - сходи поковыряй, белоручки - проходите мимо.
4. Салон скрипуч и с этим ничего не поделаешь, колонки по громче))
5. Всю жизнь конечно не буду на нее молиться, но понял одну очень важную тонкость:
когда в авто школе садился за пыжика - было страшно, машина дорогая, боюсь, сажусь в 9-ку и ничего не где не дрожит, за 3 сезона (тьфу-тьфу) да же не поцарапал бампер ни где, но уверенность что под тобой не 20000 $ а всего 2000 )))) то жить и кататься становиться очень просто.
6. Если выбирать между другими моделями ваз, то 9-ка оптимальная модель, на мой взгляд, проблема в том, что они остались только давно б/у, когда 7-ку можно купить поновее, все равно, девятка кузов - хэтчбэк (21093) идеально для дачи, картошки, коляски в багажнике, лыжи, да что угодно.
7. Не нужно всяких понтов, и слюней в мой адрес, в ремонт машины за год я отдал, около 50-60 у.е., вот и все понты, когда будут деньги, обязательно куплю себе мерса, пока только 9.
Всем удачи Привет
ariog

неравнодушный к av.by

# Вс Янв 26, 2014 13:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Доброго времени суток автовладельцам. И вот я сново хочу поделиться некоторыми нюансами владения авто. Как вы поняли я пока еще гоняю на свой девятой. Ну гоняю – сказано громко, пробег реально небольшой, 5-8 тыс. за сезон. Что еще хочется добавить к уже сказанному, как всегда по пунктам:
1. Побывав в сфере автолюбителей могут с уверенность сказать только одно, зря мы все гнобим советский автопром, при всех его проблемах все не так плохо, а тем более не так дорого))), а вот гнобить надо предыдущих владельцев , после которого вам достался убитый корч, и вот тогда началось – ВАЗ авто Г ….. и все такое.
2. Существующие приоритеты в обществе таковы – чем круче у тебя авто, тем ты круче в жизни, это не важно, что хозяин живет в однокомнатной хрущевки без ремонта, носит носки с дырками и спортивные штаны в любое время года, зато он ездит на БВМ 1991 года, с кожаным салонам и попогрейкой, ну и выбрасывает правда по 100-200 мертвых президентов в месяц на «Оригинальный» запчасти. А я человек простой , ношу целые носки, трое брюк на смену и отдаю 100-200 у.е. в год на ремонт авто (при условии работы самому), кстати с квартирным вопросом проблем нет))))). Кем стать – выбор каждого.
3. Я ни в коем случае не агитирую советский автопром, я с удовольствием куплю себе мерса, но на хорошего пока не собрал, пока и живем для себя, а не на авто.

Всем удачи!
Cool Cool
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Lada (ВАЗ) 2109 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: