Народный тест-драйв Pontiac Vibe. Расскажи о своём автомобиле.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Pontiac Vibe
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:49  [ Ответить ]
Народный тест-драйв Pontiac Vibe. Расскажи о своём автомобиле.
фанат AUDI

Сейчас на форуме: нет

Forester2.5 2007 Prius20 2009
не может жить без av.by

Благодарности: 5/7
Из города: Минск
Награды: 4 (Подробнее...)
[ Chrysler Pacifica Club ]
[ Клуб Formula 1 ]
[ Свои люди ]
Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 2)

# Пн Июн 01, 2009 11:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Купил жене Вайб 2003г, АКПП полноприводной с пробегом 66700миль, есть в нем кондиционер, АВС, 4 эл. стеклоподъемника, г\у, катается уже больше года, с ее слов машина супер, хотел поменять на другую-получил от нее отказ. Сам ездил- понравилось, расход небольшой. Была проблема с задним редуктором, но поменял за копейки два подшипника(90363-95003--26уе и 90363-65002--15уе), больше ничего не делал. Масло лью синтетику и меняю через 5,5тыс миль. При выборе было два варианта Тойота Матрикс или Понтиак Вайб, остановился на Вайбе т.к. внешний дизайн больше понравился, как-то мощнее смотрится, но это лично мое мнение. По всем остальным параметрам они одинаковые.
Из плюсов:
-просторный салон
-удобное место водителя(даже при росте 188см)
-хорошо держит дорогу
-небольшой расход топлива(город до 10л, трасса до 8л)
-хороший дорожный просвет 14см
-неприхотлив в обслуживании(большинство запчастей подходит от Тойоты Матрикс и Королы, за исключением салонного фильтра и кузовщины)
-надежен, как все Тойоты
Из минусов
-немного шумноват
-среднее качество отделки салона(это же бюджетный авто, а не премьер-класс)
-подвержен коррозии кузов
фото моего авто, правда чуть грязноват

05012009144.jpg
nezegeto

Сейчас на форуме: нет

pontiac ViBe
новичок на av.by

Награды: Нет

# Вс Янв 17, 2010 21:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Приобрёл авто на копарте через знакомого. Искал для себя чтобы не сильно битый. Что бы целый перед был, и подушки не взорваны. Да, забыл, перед покупкой оч. долго выбирал авто. После немца, хотелось познакомиться с японским качеством. Был выбор между Хондой СИ АР Ви, Тойотой Рафиком, но за мои деньги светил лишь 99-2001 год максимум. Но считаю, чтобы купить авто такого года нужно знать хорошо его историю. Увидел в нашенской автопанораме на СТВ сюжет про Вайб. Машинка понравилась, особенно подкупило то, что по сути это Тойота, со всеми вытекающими достоинствами, а стоит дешевле. Долго читал форумы, про авто. Для всех рекомендую май Вайб точка ру как самый хороший. Честно говоря не решался приобрести из-за запчастей. Но кто не рискует...тот не ездит на моём Вайбе.
Купил долгожданную машинку. Pontiac Vibe 2006-2007 1.8 FWd. Автомат, магнитола СД, эл. стёкла и зеркала, серворуль, брелок, эл. люк. Запчасти доставал (кузовщину) из Питера через знакомых. Долго делал в гаражах. Блин, очень долго. У мастера наверно в роду ктото из Эстонии. Ну да ладно о грустном.
Первые впечатления: машина делалась для молодёжи, оч. классная музыка (для обычного слушателя, не спорте пож. со мной любители чистой и прозрачной АХЧ). У меня авто 6 динам плюс родной сабвуфер. Звук для такого авто (бюджетного) обалденный. Немного спортивный характер, откровенно жёсткая подвеска, напоминает мой первый Гольф. Хорошо сделана панель приборов. Светится всё супер! Расход по городу не больше 10л. Трасса 8л. Хотя в городе может и меньше. Последний раз замерял: ездил на рождество в лес, большинство конечно по трассе, но средний расход 8.6л., что неплохо. Салон трансформер. Задние сиденья складываются примерно 40 на 60. Складывается также переднее пассажирское сиденье, образуя ровную площадку. Что привезти супер. Мне очень нравиться что в двери багажника открывается стекло отдельно. Очень нравиться клиренс, не внедорожник конечно, езжу в основном по городу, грязь месить не люблю, но душу согревает. Внешность расхваливать не буду - на вкус и цвет...
из недостатков После немца непонравилось качество и цвет пластика отделки салона. Не нравиться левая передняя стойка, реально закрывает обзор, но уже привык и в поворотах уже готовлюсь выглядываю. У меня горит чек, но сильно не заморачиваюсь, так как это абсорбер, ничего страшного. Больше недостатков на ум не приходит, может подскажете?
Машину советовать не буду, так как дело не благодарное, но мне оч. моя нравиться! Надеюсь и вам тоже фото прилагается.

Ещё оч. нравиться когда встречаешь на дороге Вайбовода, то люди встречают как родного. Моргают фарами, кричат остановиться. Прикольно... чувствуют родственную душу. Простите Привет

201   209 196.jpg
Качество не оч. пытался с фотки в 540кб сделать разрешенные300
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Pontiac Vibe Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: