Народный тест-драйв KIA Sorento. Расскажи о своём автомобиле.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> KIA Sorento
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:49  [ Ответить ]
enisei 99

Сейчас на форуме: нет

АУДИ А6
новичок на av.by

Из города: МИНСК
Награды: Нет

# Вс Окт 10, 2010 20:45  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
AV.BY писал(а):
СНАЧАЛА ДОВОЛЬНО СКЕПТИЧЕСКИ ОТНОСИЛСЯ К КОРЕЙСКОМУ АВТОПРОМУ,НО 2 ГОДА НАЗАД КУПИЛ ДЛЯ БИЗНЕСА СОРЕНТО 2,5CRDI.АКПП,АВТОМАТИЧЕСКИ ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД (ТОD),ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ ШТУКА!МАЛЕЙШАЯ ПРОБУКСОВКА ЗАДНИХ КОЛЕС И ТУТ ЖЕ ПОДХВАТ ПЕРЕДКА И МОЩНЫЙ МОТОР ВЫТЯГИВАЕТ ТЯЖЕЛУЮ МАШИНУ ЛЕГКО И ИГРАЮЧИ.ЕДЕТ КЛАССНО,ОЧЕНЬ ПЛАВНО ,МЯГКО---123 МЕРСЕДЕС!УСКОРЕНИЕ ДОСТААТОЧНО ИНТЕНСИВНОЕ И АУТСАЙДЕРОМ НА СВЕТОФОРЕ НЕ БУДЕШЬ,ХОТЯ СТОИТ ОТМЕТИТЬ,ЧТО ЭТО НЕ ГОНОЧНАЯ МАШИНА,А ПРЕДПОЛАГАЕТ СПОКОЙНУЮ И РАЗМЕРЕННУЮ ЕЗДУ!ЧТО КАСАЕТСЯ ЗАПЧАСТЕЙ,ТО ДАЖЕ ЦЕНЫ ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА НЕ ПУГАЮТ,ОНИ ДОСТАТОЧНО УМЕРЕННЫЕ КАК З/Ч ТАК И САМ СЕРВИС.ЗАТЕМ У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ РЕСТАЙЛИНГОВАЯ МОДЕЛЬ,170Л.СИЛ +ЕSP.КИА ШАГНУЛ НА ЕЩЕ БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ УРОВЕЬ,УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ СТАЛО ОСТРЕЕ,КОРОБКА ШУСТРЕЕ,МОТР ПРОСТО ОГОНЬ(ЦЕПНОЙ ПРИВОД) И КОНЕЧНО ESP.ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ(ПРИ ЗАНОСЕ ТРАЕКТОРИЯ ДВИЖЕНИЯ КОРРЕКТИРУЕТСЯ МГНОВЕННО),ПРО ПРИВОД --ОДНОЗНАЧНО TOD,ЖЕСТКО ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ--ЗТО УАЗ,НЕТ СМЫСЛА !ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ,СООТНОШЕНИЕ ЦЕНА -КАЧЕСТВО,НАДЕЖНОСТЬ 100%,МЛ ПРОСТО ОТДЫХАЕТ!

!!rFjs!QCG0~$(KGrHqEH-CMErfCngchiBK7wKWg66!~~_27.JPG
!!q8-Jdw!m0~$(KGrHqIOKjgEq3)jN9P7BKyiquBrjw~~_19.JPG
!!q7QfEwBm0~$(KGrHqEH-D0EquEbDjSjBKwoEb!jJ!~~_27.JPG
Mitek-2008

новичок на av.by

# Чт Дек 09, 2010 12:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
я бы согласился с предыдущим оратором во всем, кроме того, что динамика достаточная.

для дорестайла с его 145 лошадями 2.5 CRDi - этого МАЛО. машина тупит, движок ревет, и жалко тех корейцев что под капотом педалями крутят становятся.

170 лошадей - этого уже должно быть достаточно. ушлые люди делают чип-тюнинг и получают 170 на дорестайле, при этом уменьшается ресурс и интервалы замены расходников.. может и сделаю как-нидь.

если размеренно и спокойно на 1500..1700..2000 оборотов по городу - тогда да, это машина для вас как собственно и езжу - ибо по-другому она не умеет.
al1824

новичок на av.by

# Вс Дек 12, 2010 16:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Добрый день !
Купил недавно Соренто,есть вопросы,а ответов пока нет.Может дадите свой телефон или подскажите надежный ( проверенный) сервис.
Моя почта zilinski@yandex.ru
Заранее благодарен.Александр.
JOG2011

новичок на av.by

# Вт Фев 01, 2011 22:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Машина нравится, подумываю купить себе такую. Вообще, уже 3 года езжу на Киа Маджентис - доволен на все 100. Вот её продам и куплю Соренто. Вопрос есть: в автомате сколько передач? И хотелось бы по-подробнее узнать, какие бывают комплектации Соренто 2004-2006г.в.
Дмитрий 777

новичок на av.by

# Пн Мар 14, 2011 11:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Примерно три месяца назад купил Киа Соренто 2010 года. До этого ездил только на легковых авто, были БМВ 530 (Е39), Ауди А6, Мерседес С 220, Кадиллак STS и мн. др. Т.е. все знаменетые бренды перепробывал. Машины попадались разные в хорошем, плохом сотоянии, но общее у них было одно - ОНИ ТЯНУЛИ БАБКИ! Поэтому в этот раз решил взять бренд по скромнее, но авто чтобы авто было свежее. Выбар пал на Сренто 2,4, потому что родился второй ребенок, первый пошел в школу и кучу секций + жена стала торговать шмотками. Стало нужно по меньше "понтов" но побольше функциональности. Изучив рынок пришел к выводу что самый оптимальный для меня вариант по показателю цена-качесто Киа Соренто 2010 года. Сильно смущало название Киа! Ранее перемещаясь в осном на "породистых" авто, всегда смеялся над теми, кто ездил на Корейцах, Китайцах и прочих "калькулятарах". Начитавшись отзывов на разных форумах, при покупки своей машины, ни к чему хорошему не готовился! Первое ощущение, когда я попал в салон своего авто - удивление! Нет ничего особо шикарного нет. Но и придраться я ни к чему не смог. Прежде всего готовился увидеть дешевый пластик и мысленно себя к этому готовил. Я незнаю, дешевый он или дорогой, но никакой разницы между машинами на которых я ездил ранее я не вижу! Все обсматрев и наигрвшись с кнопками. Завел и в путь! Не хочу показаться неопытным автолюбителем, но как писал ранее ни джипов, ни кросоверов у меня ранее не былоло! Поэто первое ощущение высоко сидеть - ПРИЯТНО! Будучи теоритически подкован на счет высого центра тяжести джипов и вероятности переворотов, все равно не смог удержаться от соблазна "заложить пару веражей" и пустить машину юзом. Сильной разницы между легковым авто и джипом не обнаружил. Она конечно немного кренилась, но ничего срашного находясь в машине я не ощущал! Дорогу держала как когтями! Выводы по подвески мугу сделать такие: если у Вас раньше был БМВ ана для Вас будет мягкая, если Мерс, то покажеться жестковатой. Как для меня, так в самый раз! Коробка переключает хорошо, в нужный момент, ни позже, ни раньше желаемого. Динамика у мотора 2,4 по моим ощущением не плохая, но мне немного не хватало, может потомучто ранее все мои машины были с моторами от 3,5 до 5 л. Но если бы сейчас брал Соренту, взял бы конечно мотор 3,5. Нет 2,4 л. нормально если Вы зрелый семьянин и редко топите газ в пол, но если остался "порох в пароховницах"... Пока ничего плохого в авто не нашел, никаких глюков, ничего не поламалось, поменял только масло с фильтрами - заплаил КОПЕЙКИ - ОБРАДОВАЛСЯ! Ничего не раздрожает, может пока еще моло поездил, если что нибудь глюкнет, или возникнут вопросы напешу, а пока могу сказать - рекомендую...
pshon

GSXR/Transit/w212
не может жить без av.by

Из города: Брест
Награды: 3 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]
[ Volkswagen AV.by Club ]
Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Май 17, 2011 15:04  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Соренто аппарат хороший, как и Дмитрий 777, тоже чуть стебался над теми кто ездит на киа и другие корейцах и китайцев! Потом вез пару штук, с моторами 2.5D, сейчас я твердо знаю чего хочу
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> KIA Sorento Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: