Народный тест-драйв DODGE Neon. Расскажи о своём автомобиле.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Dodge Neon
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vert

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Ср Авг 26, 2009 12:51  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
[quote="Surfer"] от не знаю, конечно, но что-то с вашей ласточкой явно не то ((
я очень люблю закладывать лихие виражи и большие скорости - устойчивость меня вполне устраивает. может я просто по сравнению с вашим тестированием детским садом на дороге занимаюсь, но мне кажется, что в этом плане к данному автомобилю точно не должно быть вопросов. и ручки сзади для пожилых у меня есть. и не прогибаются крылья никуда. может это зависит от того, что на европейский рынок и на американский?
прошу прощения за категоричный тон - просто явные различия наблюдаются, а сама по себе машинка не плоха, а у вас негативнчик проскакивает. и нельзя требовать от нее прыти японцев и их экономии, американчики не таковы. и масса у нее не маленькая, однозначно тяжелее своих одноклассников (я не гольф имею в виду), я думаю 1 200- 1 300 кг это нормальная масса для среднестатистического седана (снаряженная 1 700 кг, а точнее 1680кг).
возможно я привожу не те аргументы и не на профессиональном языке, но как могу
ForkLift

не может жить без av.by

Благодарности: 2/0
Из города: Малая Бурбалка

# Пн Ноя 02, 2009 06:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Gerda писал(а):
Подводя общий итог, могу сказать, что за 8 тысяч я получила 3-х летнюю машину, с пробегом 95 тысяч км, красивую внешне, с хорошими техническими характеристиками, полностью исправную, со всеми необходимыми современному человеку опциями и даже с некоторыми «наворотами». !

Поздравляю.
В США ремонт вашего авто стал бы в 4500$-6000$ а сколько в РБ? 1500-2000?
гудериан

мазда mpv 2.5 2000 г.
новичок на av.by

Из города: минска

# Вс Мар 28, 2010 14:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
подскажите какое масло и сколько литров заливать в АККП додж неон 1999-2000 г. 2.0 и есть ли там в коробке фильтр. заранее благодарен.
Irvan

неравнодушный к av.by

Из города: Minsk

# Чт Апр 22, 2010 18:17  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
гудериан писал(а):
подскажите какое масло и сколько литров заливать в АККП додж неон 1999-2000 г. 2.0 и есть ли там в коробке фильтр. заранее благодарен.

масло AFT плюс(+)4 ("шеврон" или "мопар") (Декстрон 2-3 - нельзя)
порядка 6-8 литров
фильтр есть, менять обязательно.
SergAgent

Завсегдатай av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Минск

# Чт Апр 22, 2010 21:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
В принцыпе масленый фильтр есть в любой АКПП, сложно представить АКПП без него
volvo92

Завсегдатай av.by

# Ср Ноя 24, 2010 18:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Irvan писал(а):
гудериан писал(а):

масло AFT плюс(+)4 ("шеврон" или "мопар") (Декстрон 2-3 - нельзя)
порядка 6-8 литров
фильтр есть, менять обязательно.

про ATF+4 на щупу написано,влазит 4 литра для полной замены,фильтр масляный промывается,поддон садится на герметик.
так до полноты информации,а то сам когда менял так голову забивал всякой ерундой,а все оказалось намного проще
Gul_vasya

неравнодушный к av.by

Из города: Волковыск

# Сб Окт 20, 2012 21:17  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Shurman писал(а):
Дорага! Бяры лучшэ Пассата, дизялька :lol:

Лучше взять лошадь с телегой, на зиму овса в колхозе наворуешь и ты "КОРОЛЬ"...
АББАТ

новичок на av.by

# Вт Авг 13, 2013 19:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
pradasport писал(а):
а неон 2003 г тоже идет с трехступенчатым автоматом? и как дорогу держиттна 150?
4хступка.разгонял до 190 по м1,камер еще не было,в повороты с ограничением70 на120дорогу держит.со 130 чувствует неровности,со170 разгоняется неохотно не хватает 5ой передачи,16клапанник 150л.с в cрт 5ти ступка и 270л.с машина класс!

добавлено спустя:

[quote="volvo92"]
RedNeck писал(а):
volvo92 писал(а):
Kakoi probeg u mashiny?
K voprosu pro ATF +4, ona dorozhe no ee ne nado menijat' cherez 5000-10000 km, po moemu raz v 30.000 miles ja by ne ekonomil. K tomu zhe ee mozhno zamenit' samostojatel'no, tol'ko sliva netu, vytekaet pri otkruchivanii poddona.

пробег 126000 км.вот как не нарваться на подделку ATF-4.у нас цена 1 литра 30000-35000 рубликов в зависимости от производителя,дороже варианты я не рассматриваю,при том что ДЕКСТРОН-3 имеет цену 14000-16000 руб.
120тыс миль наездил,в двигатель полусинтетика,замена каждые 7тыс миль,у современных масел свой ресурс работы каждая 1000 пробега новые свойства частая замена также вредит как редкая,коробка через 40000 меняется 50%масла,опять же из-за приобретаемых свойств,фильтр менял на 80000,масло подбирал по цвету(не подралось ни разу)ремень подбирают по номеру кузова.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Dodge Neon Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: