Народный тест-драйв Citroen XM. Расскажи о своём автомобиле.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Citroen XM
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АРТУРЕЦКИЙ

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Сб Фев 22, 2014 01:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
подскажите пожалуйста !
думаю взять ситра ХМ ( точней купит за символическую цену у старика своего )
2,0 бензин 1993 года хэтч
зная своего отца , что он за машиной смотрел НО только двигатель . кузов он не смотрел и электронику в салоне тоже !
хотел бы узнать ! 1000 уе хватит чтобы перекрасить машину и перебрать немного подвеску ???? на машине ездил огонь просто !!! прет что дурная !
надо поменять пороги , одно заднее крыло и дверьку . потому что мусорные баки въехали от ветра ! (
так что скажите , стоит браться за машинку ???
за любую инфу буду благодарен !
zloj_wlad

модератор

Благодарности: 8/12
Из города: Минск, Рядом автопривоз
Награды: 3 (Подробнее...)
[ Chrysler Pacifica Club ]
[ Mercedes AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Сб Фев 22, 2014 11:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Не счет покраски не скажу - это к кузовщикам с оценкой объёма работ по покраске и всех сопровождающих работ. А если брать по подвеске то за штуку, даже за гораздо меньше можно практически всю переднюю и заднюю перебрать и поставить б/у в хорошем состоянии. Сам недавно задние стойки поменял - скорродировали цилиндры - а шток внутри как новый.
АРТУРЕЦКИЙ

новичок на av.by

# Сб Фев 22, 2014 13:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
значит стоит брать я так понимаю !???
с чего лучше начать с переборки подвески и замены порогов или с кузова ??? я почему то думаю что с ходовой части лучше нчать , а вы как думаете ?
zloj_wlad

модератор

[ Mercedes AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Сб Фев 22, 2014 13:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
По кузову не скажу - у меня все живое, только сколы от камешков и пескоструй на передних крыльях. А вот начинать если двигло живое,то на бензинках надо с системы охлаждения если двигло турбированное. Если обыкновенный 16 клапанник на 130 кобыл, то идти спереди подвески - ну как обычно, шаровые, рулевые, тормозные диски, рулевую рейку обязательно перебрать (сам недавно отдавал на переборку, полностью восстановил), ссайлентблоки, заменить все резинки, обратки по гидравлике. Потом с зади если колеса домиком не стоят - то нормально, если есть хоть маленькое подозрение - менять игольчатые подшипники, перебрать все суппорта, разработать ручник - он же ножник. Все сферы на проверку, смена ЛШМ-ки, если сферы уже пускают то или докачать или купить новые - слава богу они в продаже есть. По электронике в XM-ах никогда о проблемах не слышал.
АРТУРЕЦКИЙ

новичок на av.by

# Сб Фев 22, 2014 13:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
короче загоняю на сервис . пускай все сразу и делают ) и примерно во сока все станет с ходовой передней и задней ?
zloj_wlad

модератор

[ Mercedes AV.by Club ]

# Сб Фев 22, 2014 16:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ну это как на каком СТО, у меня бы по работе больше 400 за работу думаю не вышло бы. Ну а запчасти - как найдешь.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Citroen XM Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: