Народный тест-драйв Citroen C5. Расскажи о своём автомобиле.
На страницу 1, 2  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Citroen C5
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:49  [ Ответить ]
Народный тест-драйв Citroen C5. Расскажи о своём автомобиле.
IgorTCT

Сейчас на форуме: нет

C5 2.2HDI 173
неравнодушный к av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Чт Дек 02, 2010 23:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
До этого была Xantia Turbo C.T. Мягкая подвеска, хорошая динамика приучили к комфортной езде. Захотел чего-то нового. Ну и,естественно, это должен был стать Citroen на гидравлике. Т.к. бензиновых моторов приличных последнее время эта марка не предлагала, да дизеля у них одни из лучших, то остановился на С5 2.2HDI с 2-мя турбинами. Я посчитал:
1. В динамике потерять не должен.
2. HDI 2.2 (W12) признавался лучшим мотором 2 года подряд, а значит должен быть реально классным.
3. Подвеска 3-го поколения на рестайлинговых (с 2004 года) моделях по отзывам самая доработанная.
4. Модели с 2.2HDI идут с полным "фаршем".
5. Салон на платформе Peugeot607 реально просторный.
....... и все это за значительно меншие деньги, чем немецкие одноклассники, в которых подвеска на банальных пружинах, с "пустым" салоном и дорогим обслуживанием. Если говорить о японских и корейских автомобилях, то я ими как-то не интересовался. Корейские дизельные моторы Crdi у знакомых используются без особых нареканий, а вот про японцев в этом плане хороших отзывов мало.
Короче купил я C5 2007года. Машина в эксплуатации уже год. Все нравится и все классно. Едет хорошо и мягко. Электроника (а там её реально много-почти всё) работает стабильно. 170 л.с. и разгона мотора до 4000 об/мин хватает на любой маневр. Реальный комбинированный расход составляет 8,2/100(!) (На бензо Ксюхе было 13/100). В этой огромной бочке меда есть место и маленькой ложечке дегтя- зимняя эксплуатация дизеля. Дело в том, что именно 2.2 снабжен FAP-фильтром, который пропускает вас в стандарт ЕВРО-4 и , вместе с тем, 2.2 это мотор который более всего боится мороза(почитайте зимние форумы). Думаю что первое каким-то образом влияет на второе. В остальном у меня за год нареканий не появилось.
cjqrj

новичок на av.by

# Ср Янв 12, 2011 15:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
авто после аварии ситроен с5 2.0нди
словил камень немалый рабил радиарор и поддон все заменил а авто не заводится говорят есть кнопка какаято типа после аварии надо ее нажать чтобы поступало топливо но это в бензиновых авто а с дизелем че делать
стартер крутит
vadim_b79

новичок на av.by

# Пт Янв 21, 2011 12:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
cjqrj писал(а):
авто после аварии ситроен с5 2.0нди
словил камень немалый рабил радиарор и поддон все заменил а авто не заводится говорят есть кнопка какаято типа после аварии надо ее нажать чтобы поступало топливо но это в бензиновых авто а с дизелем че делать
стартер крутит

в дизелях тоже есть кнопка. поищи в сети где находится (у меня, напрамер, внизу под панелью слева)
SASCSA

новичок на av.by

# Ср Мар 02, 2011 17:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня С5 эксклюзив 2.2 HDI 2001г,авто просто супер,ездил на рыбалку,за грибами по таким дорогам что думал назад не выеду,но гидравлическая подвеска просто творит чудеса.Движки у С5 в частности дезелей не убиваемые.Кузова тоже супер.По асвальту машина просто плывёт,гидравлика сглаживает все незначительные ухабины,по начинке эксклюзив набит полным шаршем. Cool
Гусар

Citroen C5
новичок на av.by

# Вс Мар 13, 2011 09:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Здравствуйте всем.... У меня С5 эксклюзив 2.2 HDI 2003 года... Посоветуйте где лучше масло в коробке поменять?...и в двигатель какое лучше заливать?

добавлено спустя 15 часов 55 минут:

Может кто подскажет как узнать "реальный" пробег моего автомобиля у меня Citroen C5 эксклюзив 2.2 HDI 2003 года... Хочу в коробке-автомат масло поменять, но посмотрел, что в ней масло на весь срок службы заливается...вот и хочу узнать "реальный" пробег, а дальше буду думать... Заранее спасибо за информацию....
ddm2003

Завсегдатай av.by

# Чт Апр 14, 2011 09:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Гусар писал(а):
Здравствуйте всем.... У меня С5 эксклюзив 2.2 HDI 2003 года... Посоветуйте где лучше масло в коробке поменять?...и в двигатель какое лучше заливать?

добавлено спустя 15 часов 55 минут:

Может кто подскажет как узнать "реальный" пробег моего автомобиля у меня Citroen C5 эксклюзив 2.2 HDI 2003 года... Хочу в коробке-автомат масло поменять, но посмотрел, что в ней масло на весь срок службы заливается...вот и хочу узнать "реальный" пробег, а дальше буду думать... Заранее спасибо за информацию....

kpp.by находятся в шабанах на инженерной вроде. Я менял там. У них тоже масло есть, но лучше позвонить уточнить. По моему можно у них и продиагностировать коробку. Оно то хоть и написано что залито на весь срок, но менять нужно в любом случае. В двигатель Total Quartz но можно и Areca(СИНТЕТИКУ!!!) - и то и то французские марки, только тотал гораздо дороже. Ездил по тыщ 20 и на том и на том - разницы нету - ни того ни того не кущает мотор.
zmi

cbr1000rr
неравнодушный к av.by

Из города: RacingClan.BY

# Сб Июл 02, 2011 14:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
а кто что скажет про двухлитровый бензиновый мотор хорошего или плохого?
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Сб Июл 02, 2011 23:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
zmi, C5 лучше брать в дизеле.
Бензинки в принципе неплохие, но как говорится - ничего выдающегося.
klodt

новичок на av.by

# Чт Июл 14, 2011 15:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да,дизеля хороши,но только до тех пор,пока не начались проблемы...Как только начались - останешься без штанов, ремонт золотой. Поэтому старше 10 лет с 300 000 пробегом (а меньше в таком возрасте не бывает - все,что меньше,смотано...) лучше не брать. Или бензин 2 литра (но не HPI). Вкинул газ - и катайся.С5 хорошая машина,особенно универсал ( в ней жить можно).
Лимон

неравнодушный к av.by

Из города: ГРОДНО

# Пн Авг 08, 2011 14:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня С5-1, 2001г. газ-бензин 2,0 не HPI. Катаюсь уже пятый год. Машинкой доволен. Согласитесь, за весьма умеренные деньги получаешь прекрасный комфорт, внушительные габариты и клевый дизайн. Особенно у французов салон получается, хотя и снаружи не плохо. Единственное, если ставить газ, то лучше брать не с заводской ГБО(одна газовая форсунка 250 евро и вообще, сервиса в РБ по голландским ГБО не), а устанавливать его надо в РБ. Запчасти и сервис не дороже и не дешевле других авто такого же класса. Сам сервис в принципе, налажен не плохо. Проблем с з/ч нет. Машина надежная. Иногда глюки с электроникой. Не понимаю но не критично. В общем машина для уравновешенных людей, ценящих комфортную езду на любые расстояния Cool , обоснованно не желающих выбрасывать дополнительно 3-4-5 тыс долл, за немецкое или японское авто классом ниже, но бодро стартующее со светофора. И конечно же ИМХО.
programmer2008

новичок на av.by

# Сб Окт 01, 2011 18:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
посоветуйте плиз, где можно найти чехол для парктроника (задний бампер)
Gembal

c5 ситроен
новичок на av.by

# Сб Окт 29, 2011 10:38  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
насчет всего сказанного выше согласен-и место много и класс неплохой и напичкан неплохо и запчасти доступные,но о немце за 3-4 т.дол. дороже и "класс ниже" в корне не согласен!аналог с5 это 5 бумер там запчасти подороже и чутка места меньше для пассажира сзади,но комфорт и уверенность в безопасности при езде выше даже на порядок!!!!есть деньги берёшь в норме бумер 10 летний и катаешься ещё лет 5 без особых траблов,нет их берёшь 7-6 летний с5 ездишь 2-3 года и начинаешь сыпать деньги на электронную начинку.
Dimka_ko

Citroen C5-1, 2.0HDI, 2002г.
не может жить без av.by

# Пт Ноя 11, 2011 09:08  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
за 6 месяцев езды на своем с5-1 2002г. 2.0 HDI break/ наездил уже 30 тыс. из них 20 тыс по европе. за все время поменял только расходники. резину и колодки тормозные. скоростной и удобный автомобиль!!!!
Kolyan84

новичок на av.by

# Пт Фев 24, 2012 10:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
у меня с5 2.2hdi 02г эксклюзив есть всё тока комп не цветной
сейчас нужно иолис заправить хочу спросить мож кто слышал
что можно залить вместо этой житкости Я слышал что на
одном из СТО нескажу на каком заправляют вместо иолиса
керосин и разници никто незамечает ок! мож кто есчё что
знает
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Citroen C5 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: