Что нужно учесть при покупке Renault Scenic? Делимся опытом.
На страницу 1, 2  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Renault Scenic
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:46  [ Ответить ]
nata_voda

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Пт Дек 25, 2009 20:04  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Anonymous писал(а):
расскажите о рено сценике, как машина и стоит ли ее покупать?
msmsoft

новичок на av.by

# Чт Мар 25, 2010 18:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Едет мягко, большой обзор, ненапрягающее управление, сидишь и отдыхаешь, достаточно приемистая даже на дизеле. Сел после Сценика на гольф, очень долго плевался.
ДПН

новичок на av.by

# Вт Мар 30, 2010 23:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
msmsoft писал(а):
Едет мягко, большой обзор, ненапрягающее управление, сидишь и отдыхаешь, достаточно приемистая даже на дизеле. Сел после Сценика на гольф, очень долго плевался.

ПОДСКАЖИТЕ: хочу прикупить рено сценик RX4 как машина по обслуживанию какие проблемы чаще всего на что нужно смотреть при покупке с обьемом 2000 кубю бензин, как расход топлива???? Спасибо.
Underwaterchanter

WV Golf 2
новичок на av.by

Из города: Минская обл.

# Сб Апр 10, 2010 09:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
При покупке RX4, в первую очередь стоит смотреть на состояние кардана (подвесные подшипники, эластичная муфта), если он там вообще есть , а то могут продавать и без него. А еще почитай на: renault-club.ru
vital

Завсегдатай av.by

Из города: Барановичи

# Пн Апр 19, 2010 14:56  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
народ скажите двигатель dTi на сценике тока до 2002 года ставили?
и dTi это типа TDI? т.е. простой с интеркулером или уже что-то типа HDI который боится нашей саляры?
4aek

Renault Scenic 1.9dTi
новичок на av.by

Из города: Минск

# Чт Авг 12, 2010 11:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

народ скажите двигатель dTi на сценике тока до 2002 года ставили?
и dTi это типа TDI? т.е. простой с интеркулером или уже что-то типа HDI который боится нашей саляры?

До 2003г. ставили двигатели dTi. Это простой двигатель с форсунками, без распределительной планки, впрыск Common Rail, но с электронным управлением топливного насоса (тросика газа нет). К топливу менее требовательный чем dCi, но в разумных пределах (биодизельное топливо лить нельзя и слитое с тракторов тоже нежелательно). При выборе дизельной версии попробуйте поискать dTi или dT (реже всречаются, без интеркулера, 80л.с., правда на дверных молдингах все равно написано dTi).
Особое внимание уделите осмотру турбины на выходе, к 200000км они 99% требуют ремонта (100у.е. установка/снятие, 30у.е. диагностика на всех режимах, 250-370 у.е. ремонт, полгода гарантии), есть возможность с продавцом поторговаться. Не верьте если Вам начинают говорить, что турбина "потеет" маслом на выходе, из-за какого то, по их словам, сапуна. Большая вероятность, что в последующем потребуется ремонт. Можно забить и периодически доливать масло в систему, на сколько хватит не известно.
Обязательно проверьте всю электрику в салоне на работоспособность, все кнопочки, тумблеры, переключатели, привод зеркал заднего вида, мелочь, но потом будет не приятно, доехать до дома и что-то обнаружить.
Из личного опыта, проверьте как открывается лючек бензобака, довольно хрупкая вещь и ремонту (склейке направляющих не подвергается, даже самым супер клеем).
По передней подвеске на форуме уже всё давно написано, хочу добавить по задней подвеске: недавно узнал, что задние аммортизаторы подходят от ВАЗ 2112, сколько выхаживают неизвестно пока, но в разы дешевле стоят.
А в общем, не пожалейте денег и подъедте на квалифицированное СТО, где специалисты ещё раз все проверят и объяснят Вам все найденные ранее Вами изъяны.
boosel

неравнодушный к av.by

# Чт Авг 12, 2010 16:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
года 4 назад был у другана Renault Scenic 2000 года вроде бы, 1.6 DTI. Резвая, 160 км/ч без проблем. При 100 км/ч расход около 5,5 литров. Салон нормальный, просторный. Ход плавный, ехать пприятно. Но:

к 2006 году пробег стал около 200 000 км, и там нужно было менять практически всю электрику, моторчики, исдохла турбина (отдавал около 700 баксов за новую), катализатор просто выбили ломом, стёрлись какие-то кулачки-толкатели дворника для лобовика, и т.д -- куча мелочей, которые стоили в итоге кучу деньгов. И каждый раз ломалось что-то такое, чего ещё не успели поменять. Хотя мегавлётов на бабло (кроме турбины) не было. Остальное от пробега и качества дорог.

короче говоря, черезз 5 лет после схода с конвейера Renault Scenic стал не цельной машиной, а конструктором из слабо связанных между собой узлов.
vasjazzz

новичок на av.by

# Чт Авг 26, 2010 19:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
хотел купить дизель, но, как я понял дизель я буду только ремонтировать и то дорого. или нет?
4aek

Renault Scenic 1.9dTi
новичок на av.by

# Пн Авг 30, 2010 15:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

хотел купить дизель, но, как я понял дизель я буду только ремонтировать и то дорого. или нет?

А что ты хочешь узнать? Если будешь выбирать не с закрытыми глазами и потом как некоторые писать здесь какая машина г... у меня, а вот раньше мой фольс..., то могу сказать хороший авто цена/качество, после 1999 (dTi), до 1999 (dT).
vanianovik

новичок на av.by

# Вс Мар 20, 2011 18:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Расскажите пожалуйста о Scenic 1.6 бензин!!!Как там двигатель?
sav3041982

новичок на av.by

# Сб Апр 23, 2011 20:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет народ,подскажите,щелчёк в рейке при вывороте руля влево до конца в районе "червяка".Люфта нет,ТО прошел без проблем.Сценик 1998г.в 1.6i.Спасибо

добавлено спустя 18 минут:

И часы с температурой за бортом умерли(не светятся) но работают а информация о магнитоле светится.Спасибо
Лисенок

Завсегдатай av.by

Благодарности: 0/15
Из города: Рядом

# Вт Дек 27, 2011 15:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

И часы с температурой за бортом умерли(не светятся) но работают

у меня друг снимал панель и то ли лампочку менял,то ли предохранитель...уже не помню... давно было...быстро и дешево
plamiv

новичок на av.by

# Пн Апр 30, 2012 18:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Хочу купить Сценик 1999-2003г.в. , подскажите, пожалуйста, кто в последнее время бывает на минских авторынках - стоит ли ехать за данной машиной на авторынок, или такие в Минск на рынок не выгоняют и лучше искать по объявкам. Если стоит, то куда лучше ехать на малиновку или на жданы, и когда в субботу или воскресенье? Спасибо.
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

Благодарности: 3/22
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Апр 30, 2012 20:07  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
plamiv, 99 года это Scenic 1, а 2003 года - Scenic 2. Абсолютно разные автомобили. Вы уж определитесь, хотите авто за 5-6 000 или за 8-10 000)))
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Renault Scenic Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: