Что нужно учесть при покупке Renault Laguna III? Делимся опытом.
На страницу 1, 2  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Renault Laguna III
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:46  [ Ответить ]
Что нужно учесть при покупке Renault Laguna III? Делимся опытом.
a_i_a

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Ср Мар 10, 2010 14:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Аууу, люди, что за хлам в разделе объявлений по Лагуне 3. Это все хламье Лагуна 2 фаза 2.
3-ю лагуны вупскать начали с 2007 года и внешне она серьезно отличается от второй.
вниз

323f 1.8 & Laguna2 1.9dci
неравнодушный к av.by

# Пт Авг 27, 2010 13:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Парень у тебя самого то хоть машина есть? лагуна 2 не хлам.. если владелец норм.. хорошая рабочала лошадка с красивой внешностью.. 3-я это вообще космос.. есздил на 1.5дци так он такой же резвый как на моей 1.9 120лс..
Sax

Завсегдатай av.by

Из города: Минск

# Вс Окт 03, 2010 10:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
вниз писал(а):
Парень у тебя самого то хоть машина есть? лагуна 2 не хлам.. если владелец норм.. хорошая рабочала лошадка с красивой внешностью.. 3-я это вообще космос.. есздил на 1.5дци так он такой же резвый как на моей 1.9 120лс..

Что то 1.5 DCi не думаю что особо резвый будет. Там по памяти110-115 лошадей вроде, ес ли не ошибаюсь.
a_i_a

новичок на av.by

# Пт Ноя 05, 2010 15:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Ага, есть, как раз правильная и космическая лагуна 3 с правильным двиглом - 2.0 dci на 150 коней

Лагуна 2 может быть не хламом, только объявки по ним вместе с обсуждением какие они хорошие, надо постить в соответствующий раздел, зачем людей вводить в заблуждение
a_i_a

новичок на av.by

# Пт Ноя 05, 2010 15:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Что то 1.5 DCi не думаю что особо резвый будет. Там по памяти110-115 лошадей вроде, ес ли не ошибаюсь.

Все правильно, и лошадей там 110 и резвостью она не отличается, в принципе, как и бензин 1.6, хотя с чем сравнивать ...

2.0 dci интереснее, еще бы чипануть ... обещают до 180л.с и 400 Нм - вполне приятный варинт Cool
RTP

новичок на av.by

# Сб Дек 25, 2010 19:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
a_i_a

Я езжу на второй 1,9: супер машина расход маленький если норм хояин то и машина будет норм. Незря говорят какой хозяин такая и ...
Mitya_Golf

Peugeot 406
не может жить без av.by

Благодарности: 1/0

# Вт Фев 15, 2011 02:07  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
подскажите какой кузов у лагуны-3? пластмассовый?
Sax

Завсегдатай av.by

# Ср Фев 23, 2011 08:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
и подвеска пластилиновая
stinger

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Лiда

# Ср Фев 23, 2011 15:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

подскажите какой кузов у лагуны-3? пластмассовый?

Цитата:

и подвеска пластилиновая

Хранцуз адным словам...
вниз

323f 1.8 & Laguna2 1.9dci
неравнодушный к av.by

# Ср Апр 06, 2011 23:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Sax, Ждем отзыва реального владельца laguna 3 в универсале.. за лобовик не обижайся сильно на детишек.. метателей ядра Mad
KaliostroLT

новичок на av.by

# Чт Апр 28, 2011 00:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Купил Лагуну 3 1.5 dci 110 коников универсал, нави пока без карты РБ)) блютуз - афигенно работает, понравилась прикольная тема на экране между спидометром и тахометром нарисована коробка и стрелками показывает нужно ли повысить или понизить передачу, коробка 6МКПП максимальный расход 7л в городе педаль в пол)) Мотора, кстати этого за глаза, довольно тяговитый, так что не надо петь, что тупо едет как 1.6 бензин, нечего даже сравнивать, крутящий момент почти в 2 раза больше, панель сделана из прикольного очень мягкого пластика, шумоизоляция супер нигде ни скрипа ни писка, был приятно удивлен, даже шокирован штатной музыкой, лупит так, что никакой саб не нужен, где-то близко играл мой пассат B5 америкос, у него усилитель в багажнике заводской стоял на динамики, подвеска очень мягкая, да вообщем как у всех французов, (сноска на тему почему сменил пассат на французов - пассат рыгало конченое, есть фанаты?? ездите на своих B5 дальше) Кстати не считая мерседес и бмв в качестве остальных немецких марок смею усомниться, комфорт и подавно, до лагуны эксплуатировал зафиру 2008 года 1.9 дизель 120 сил дубовая и сиденья жуть какие неудобные, единственное руль в 1.5 оборота и рулится четко и прикольно, а так......Г немецкое, подшипники опорные и пластика говняного летят часто... Ладно дальше кузов в отличие от второй лагуны полностью металл, подвеска спереди макферсон, сзади еще не заглядывал))) Смотрел что из 3-их лагун на ав.бай продается все с обычным ручником, у меня электронный, не знаю кто что может сказать, у меня был эспейс с таким ручником никогда горя не знал и держит не сравнить с обычным, было у меня еще 2 машины пежо 406 и 807 так вот в обоих датчик дождя работал абыкак в одной стекло уже все в размазано и ниче не видно, а щетки не включаются, а во второй стекло сухое дождь прошел, а они маслают, в лагуне все четко работает!!! Единственный минус рено это наши дилеры что автопромсервис, что рсиэм, последние вообще жгут)) Потерял я тут давеча на лагуне колпак на rcm сказали, что я плуг и колпак не найду даже на луне, на апс я его купил за 87 000 , с рсм они поржали, так вот цены в отличие от сифтранса атомные - это минус, и бабки сорвать пытаются за все, код магнитолы по вину 83000, я позвонил на представительство в москву мне по телефону бесплатно сказали!!!

Короче много воды налил, а по факту из всех телег, что у меня были пока самые приятные впечатления!!!
Sax

Завсегдатай av.by

# Сб Апр 30, 2011 10:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Моя трешка, я в восторге

.
.
Sax

Завсегдатай av.by

# Вт Июл 17, 2012 08:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Добавлю к уже мною написанному.

Напишу немного приятного. что менял из глобального.
Разбили школьники лобовик - 1100$ оригинал на рено
Датчики давления шин на зимний к-т резины - 280$
Штамповка на зиму Р16, новая - 260$
Ремкомплект вентилей на датчики давления (4 шт) на летний к-т дисков - 80$
Гидравлическая опора мотора - минимальная стоимость 320$ в россии ( у наших зажравшихся - 600$), случайно удалось найти за 130$.
Снесенное брестскими гонзалесами на парковке зеркало водителя в сборе - новое 720$, удалось найти б\у с доставкой из поляндии за 150. Зеркало редкое - с памятью, складывающее, с опусканием стекляшек при движении задним ходом, еще борщ умеет варить. У нас нет в принципе таких б\у.
Замок двери водителя 60$
К-т зимней (Р16) и летней резины (Р17) - что то в р-не 1300$-1400$
Горела ошибка по сажевику - уже был морально готов на удаление или замену.......оказалось все банально заменой патрубков на датчик давления на входе и выходе с сажевика -10$
Ну и всякие радости типа замены масла (льется только 5в30 с реношным допуском RN0720) - 70 с фильтром каждая замена, топливник - 25-30 (корпусной без датчика наличия воды), салонник - 18.
Ну как то так. За 15 месяцев проехал 47000 км. по сути менял еще колодки все (90), стойку стаба (17, подходит от мегана 2) и опорник (20). Т.е. не считая форс-мажеров и пр, расходники за этот период времени вылезли в баксов 500.
Подвеска на Лагуне 2 немного мягче чем на трешке, но трешка лучше держит дорогу.
Много приятного добавилось в сравнении с лагуной 2 фаза 2, что у меня была в весьма богатой комплектации:
- поворотный заводской ксенон, в т.ч на дальний
- к заднему парктронику добавился передний
- кожаный салон с памятью сидения и зеркал (3 ячейки памяти) + 3-уровневый подогрев пятой точки.
- панорамная крыша
- МР-3 чейнджер на 6 дисков в магнитоле
- 6АКПП
- раздельный пластиковый родной бокс в багажник
- быстросъемный родной фаркоп
- автоматом складывающиеся зеркала при автоматическом закрытии авто (полностью свободные руки)
- включение ближнего с карточки (удобно вечером перед подъездом и на парковке автос легче найти)
- и наверное еще что-то
.
.
.
nvlover

не может жить без av.by

# Ср Янв 23, 2013 00:26  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Привет всем владельцем Лагун!
Собственно, почитал отзывы и возникла идея предпочесть 3-ю Лагуну всяким фокусам-симаксам-сценикам-ноутам и прочему подобному. Мониторю рынок уже несколько месяцев, но ничего подходящего не нашел.
Это будет так сказать вторая машина, после Allroad, на котором езжу я
Родителям поездить, сестричке, а при случае и самому порассекать, пока другая машина будет в очередном ремонте...)
До нее был Галант 2.5 универсал, но пришлось продать, ибо не было времени им заниматься. Сейчас вот замена ищется.
Интересуют варианты с автоматом. Полагаю, это только 2.0t?
Ну и конечно универсал: смотрится шикарно, да и багажник/обзор назад будут лучше.
Насколько машина приспособлена к эксплуатации в наших условиях, насколько хороша по личным впечатлениям? Насколько все печально с СТО?
Отзывы и обзоры бегло почитал/посмотрел - особых проблем вроде как и нет. Не Ауди-БМВ-Мерс, зато внутри почти то же, а стоит значительно дешевле.

Здесь на сайте есть в продаже один недешевый вариант из Витебска, что скажете про него? На вид ничего, красивый, только ксенона не хватает для полного комплекта. Ну и фаркоп конечно смущает, хотя с другой стороны - подспорье! Можно парковаться на звук будет, как на Галанте часто получалось.
Стоит ли отдавать столько денег, но получить нужную комплектацию, или лучше сэкономить и взять мотор и комплектацию попроще?

Sax
У вас я вижу полный фарш для души?
Расскажите вкратце, как пришли к такому варианту!

P.S. рассказами про DSG, TFSI и прочие прелести сыт по горло, поэтому VAG второй не хочу. Да и личный опыт говорит о том же.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Renault Laguna III Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: