Что нужно учесть при покупке Прицеп дача? Делимся опытом.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Прицепы дача
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitol

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Пн Июл 23, 2012 13:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Давно не появлялся ,так как тема была мертва ,но вижу сдвиги и сразу постараюсь поспорить и внести ясности во все вопросы.
1 Правильно написано ка бы не шли но при регистрации прицепа с Беларусии на Россию ,а так же на Казахстан.Нужно или тех паспорт РБ снятый с учета и справку -счет.Это если покупка у частника .Или Там док оригинал и счет справку -если у юридического лица.С ними вам путь в таможню России -там выдают ваш ПТС.А уже с ним в ГАИ.
2 По прицепам в Казахстан ,нужно банально брать крепкий и надежный прицеп и он спокойно доедет до вас и будет там еще долго служить.За последний год у меня ушло около 10 прицепов в дальние города.Это Архангельск ,,Уфа,Казань,Великий Новгород,но рекордными по прежнему являются Красноярск .Туда ушли Табберт и Вайперт.К слову я привожу только Вайперт,Табберт и Фендит.И все не имеют никаких нареканий по качеству и состоянию.Все же что продают у нас это серьезно очень слабые прицепы,за исключением некоторых прицепов которые пригнаны хоть с каким то пониманием вопроса.И это не для рекламы ,слава богу заказов есть как минимум на несколько поездок вперед всегда.Это для понятия что и как покупать.
3 По кондиционеру скажу так ,что у меня попадались несколько прицепов которые уходили на ура с кондиционерами и они реально были дороже собратьев совсем на немного.Как пример Табберт 530 93 года был куплен в Германии за 4200евро,при его цене в среднем 3500,но у него было еще масса преимуществ.Сейчас стоит Фендит Платинум 2000 года и так же с кондеем ,куплен так же по цене как и прицепы без него.Сейчас он стоит в рекламе ,можете посмотреть.А заниматся прицепами в самом деле надо или професионально или не заниматся,так как для покупки одного прицепа уходит по несколько недель,сначало поиск .потом бронирование и потом покупка ,а уже что стоит привезти и растоможить - это нынче целая эпопея в неделю как минимум.
avto-moto

не может жить без av.by

Из города: Минск
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Дек 07, 2012 16:18  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
да, да, все слушаем и Виталика и покупаем только Таберты И Вайперты, если конечно деньги позволяют.

помните если масса тягача + масса прицепа = менее 3 500кг
то вы можете тянуть этот состав с категорией "В", это закон которые действует и у нас и в РФ и в Европе.

при выборе прицепа нужно учитывать вес и мощность тягача, самое лучшее соотношение масс 2:1
(тягач 2т, прицеп 1т - и будет счастье, а если у вас 1.7т+1.3т - колбасить вас будет по полной )

удачных Вам покупок и хороших поездок!
avto-moto

не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Специалист форума (Количество: 1)

# Сб Фев 09, 2013 20:39  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Если Вы планируете купить или заказать прицеп-дачу обратите внимание на эти темы, вероятна возможность кидка со стороны этого персонажа

http://forum.av.by/viewtopic.php?t=42328&highlight=

Последний раз редактировалось: avto-moto (Сб Май 04, 2013 22:44), всего редактировалось 1 раз
greisic

Ниссан максима
неравнодушный к av.by

Из города: Москва

# Вт Фев 12, 2013 14:48  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
avto-moto писал(а):

при выборе прицепа нужно учитывать вес и мощность тягача, самое лучшее соотношение масс 2:1
(тягач 2т, прицеп 1т - и будет счастье, а если у вас 1.7т+1.3т - колбасить вас будет по полной )

Я меганом первым таскал прицеп дачу весом 1000 кг и не колбасило ничего.
А если гнать конечно,вилять. То возможно будет не очень комфортно.
avto-moto

не может жить без av.by

# Сб Май 04, 2013 22:45  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
greisic писал(а):
avto-moto писал(а):

все зависит от качества дороги. на европейских трассах действительно ничего не колбасит, можно тягать и маленьким авто.
VELM

новичок на av.by

# Пт Фев 14, 2014 14:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ХОРОШИЙ ПРИЦЕП ДАЧУ,ИЛИ У КОГО?
ivana

Chrysler Grand Voyager 3.8
новичок на av.by

Из города: Украина

# Пн Мар 24, 2014 17:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
VELM писал(а):

у одной компании покупала люк для прицепа,у них есть в наличии пару б.у прицепов.

добавлено спустя 16 минут:

avto-moto писал(а):
greisic писал(а):
avto-moto писал(а):

все зависит от качества дороги. на европейских трассах действительно ничего не колбасит, можно тягать и маленьким авто.

Кидает по дороге прицеп , причин несколько,
1 большая скорость и нет стабилизатор езды в самом прицепе , потому что старой модели.
2 нет стабилизаторов езды или прицепное плохо держится на шаре.
ни вкоем случае не смазывать шар салидолом.
дороги не причом если кидает прицеп, он как в сцепке должен идти за машиной .
Ещё раз повторюсь Стабилизаторы езды, они как амортизаторы, но функция у них двойная.
vitol

неравнодушный к av.by

# Пн Мар 31, 2014 09:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
VELM писал(а):

Если еще интересно -обращайтесь,если вам интересен именно хороший прицеп.Найду то что вам нужно .При этом стоимость пригона не зависит ни от цены ни от модели прицепа ,ни от состояния,поэтому у меня нет смысла искать выгоду в покупке плохих прицепов.Другой вопрос что и прицеп в хорошем состоянии стоит не дешево .

добавлено спустя:

avto-moto писал(а):
greisic писал(а):
avto-moto писал(а):

По опыту скажу что это заблуждение,на европейских дорогах кидает прицеп не меньше чем у нас.Так как у нас обычно едешь чуть помедленнее ,то и увод прицепа в сторону от : ветра с боку ,от обгоняемой фуры ,от быстро обгоняющего буса меньше,а на открытых автобанах в той же Германии при скорости 95-100 км.ч раскачка похуже чем при скорости 85-90 у нас.А обгон той же фуры на скорости 110 км.ч уже иногда и страшно,особенно когда выходишь из воздушного мешка фуры.Поэтому для качественного и не нервного движения по дороге с прицепом нужно несколько вещей:
1 Ось должна стоять Дельта ,она лучше держит прицеп на автотрассе
2 Аммартизаторы исправны на все 100%
Максимальная по нагрузке ось,к примеру на прицеп 1100 кг массой могут поставить 1300,1400,1500,1600 ось,так вот последние две на порядок будут лучше держать дорогу ,а первые две быстрее просядут, легче убить на наших дорогах,и будут мягкими и раскачиваться на автодороге.
3 Сцепка только с колодками -забудьте про сцепки как на купаве -это не приемлемо для таких размеров прицепов как жилые.
4- Масса пустого авто (у меня к примеру 1600 кг) должна быть соответственно не менее максимальной массы прицепа ,но при этом вес прицепа почти не играет значения ,я спокойно езжу как с прицепами 900 кг со скоростью 100 км.ч ,так и с прицепом 1800 кг(пустой 1500) и разницы в раскачке нет никакой.Это заблуждение ,что если прицеп тяжелый то он плавает,даже скажу что мелкие прицепы больше прыгают по дороге чем более крупные.
Всем удачи на дорогах ,особенно с прицепами.
VMikhalych

новичок на av.by

# Вт Апр 29, 2014 21:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
VELM писал(а):

Если не купили - обратите внимание на мой
vitol

неравнодушный к av.by

# Пн Сен 08, 2014 23:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Или мои .
А если без шуток -примерно такими ,как я привожу , и должны быть прицепы как минимум,тогда вам и вашей семье это принесет удовольствие и вы как и я затянетесь этим на всегда.Уже седьмой год пошел как мы ездим на отдых и просто по городам Европы с прицепом .Непонятки с агенствами,вечно пьяные соседи в каком то Египте должны для всех остаться в прошлом -караванинг дает свободу и спокойствие .
kasak77

fokus
не может жить без av.by

Благодарности: 0/36
Из города: рб.

# Вт Ноя 14, 2017 21:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
AV.BY писал(а):
Что нужно учесть при покупке Прицеп дача? Делимся опытом.

Господа , подскажите какие моменты , при покупки и постановке на учет в Рб-из России , прицеп фургона ....Купава -?
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Прицепы дача Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: