Что нужно учесть при покупке Volkswagen Golf 2? Делимся опытом.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Volkswagen Golf 2
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:46  [ Ответить ]
Алекс Румянцев

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: минск
Награды: Нет

# Вс Янв 17, 2010 04:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
AV.BY писал(а):
год выпуска и состояние кузова!
Silenoz

неравнодушный к av.by

Из города: Речица

# Пн Мар 08, 2010 20:41  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Подскажите пожалуйста, хочу взять гольф 2, но не могу определиться в объеме двигателя. Год 86-88. Приглянулся очень 1,3К - но говорят мотор слабый для него и неудачный. Стоит ли вообще смотреть на дизельные двигатели такого года?
shestOK

Citroёn C5 2.0 HDi`05
модератор

Благодарности: 7/0
Из города: Минск
[ Volkswagen AV.by Club ]

# Пн Мар 08, 2010 21:06  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Silenoz, 55 лошадок - явно мало. Надо хотя бы 1.6 (75 л.с.) или 1.8 (90 л.с.). И почему вы год срезали до 88? В таком возрасте разница в пару лет на цену не особо влияет. 91 года может быть в более плачевном состоянии нежели 88, например. А вообще, смотрите каждый экземпляр в отдельности. На состояние кузова обязательно обратите внимание.
Silenoz

неравнодушный к av.by

Из города: Речица

# Пн Мар 08, 2010 21:28  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Ну у меня просто бюджет до 2 тысяч пока. 91 не нахожу. весь гомель облазил, осталось только пара вариантов и все. Нужно выбирать из того из чего есть. Я бы вообщем то дтзель 1,6 взял бы. Говорят, они по 500 тысяч отхаживают без особых проблем.
shestOK

Citroёn C5 2.0 HDi`05
модератор

Благодарности: 7/0
Из города: Минск
[ Volkswagen AV.by Club ]

# Пн Мар 08, 2010 21:32  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Silenoz, такой дизель в норм состоянии еще найти нужно. Их дедушки всякие разбирают бульбу возить, а вот бензин, как вариант, найти можно.
ипполит

новичок на av.by

# Сб Апр 10, 2010 23:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня гольф1984 года выпуска 1.6gtd. Купил в 1996 году с пробегом в 260 тыс, за эти годы сам наездил еще 200тыс. Машина вторая в семье, "охотничье-хозяйственная". Такую машину ни за что не продам! Простая, до безобразия экономичная, шустрая, очень проходимая. Конечно. пришлось с ней повозиться.И перевативал ее в 2000 году, сразу после переварки выполнил антикоррозийную обработку и в пране ржавчины держится молодцом до сих пор. Примерно на 400тыс пробега лопнуло поршневое кольцо (гонял по 140-160 км в час) Почти полный кап ремонт двигателя (поршни не менял) обошелся в 400 долл.(в 2003 году) . Лил только полусинтетику liqy molly, мастер делавший движок, сказал, что состояние двигателя внутри без проблем. была куча всего по мелочам, но запчастей море и недорогих. Кстати, оригинальные, хоть и б\у запчасти часто надежнее новых, неизвестно где произведенных.Передние амортизаторы до сих пор родные стоят, и только недавно стали робко проситься "на пенсию"По моему, такую популярную машину с таким обилием дешевых запчастей на разборках при желании можно содержать в хорошем рабочем состоянии сколь угодно долго
Danja25

новичок на av.by

# Чт Янв 17, 2013 22:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня гольф 86-го года 1.8 карбюратор. Купил в 2000 году. Обращайте особое внимание на кузов. Внешне он может быть вполне приличным, но внутри в плачевном состоянии (как и оказалось у меня). Очень страдает левая сторона по всей длинне кузова, на неё надо обращать особое внимание. Запчасти недорогие, но качеством не отличаются, к сожалению. Если вы любитель поездить на рыбалку, охоту и т.п. смиритесь с расходами на расходники подвески - даже новые детали мало отхаживают. Нормальный автомобиль, за умеренные деньги + своевременный уход = хорошая рабочая лошадка.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Volkswagen Golf 2 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: