Что нужно учесть при покупке Volkswagen Beetle? Делимся опытом.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Volkswagen Beetle
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:46  [ Ответить ]
Что нужно учесть при покупке Volkswagen Beetle? Делимся опытом.
Ryzhukov_KO

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Пн Июл 28, 2014 13:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Всем доброго времени суток, хочу рассказать мои впечатления о жуке.
Начнём с того что жука я брал жене в мае 2011г. Жук был 1999 г, с двигателем 1,9ТДИ, причём чем хороши дизеля именно 99г это тем что они простые и не превиредливые гольфоские движки ТДИ ,а не мудрёная насос фарсунка. За три года эксплуатации двигатель только радовал. За это же время эксплуатации жука жена нашла 2-х подруг тоже на жуках , вообще помоему у всех владельцев жуков существует какой-то культ сдороваться с незнкомками на жуках , словами это не описать -просто надо стать владельцем этой машины что-бы понять. Комплектация у нашего жучка была неплохая подогрев сидений круиз кондей всё работало и по электрики нареканий я не знал, места там тоже не так уж и мало, к примеру скажу что несколько раз останавливались на ней в кемпинге и для пары поз нам места хватало, хотя сразу стоит заметить что места в ней рассчитано только на 4 человек. Подвеска вся гольфовская и ремонт подвески + замена роликов и ремней и масла (5w30-другое не признаю) встало в 470 уе . и на год я забыл о ремонте. Перед летом заправлял кондёр и был немного удивлён вместительностью бачка под фреон -700 грамм, для сравнения у меня в 525 бмв -500 гр. Что касается кузова то проблем особо не было , однако поскольку ездила жена много царапин и поскольку жук был чёрного цвета все хорошо видны.,основные это на рычаге открытия багажника т.к открывается он доволи таки оригинально. Теперь немножко о проблемах : и первая это салон - на солнце вздулась плёнка на передней консоли и как позже оказалась это не только у меня т.к. проблема обсуждалась на российском форуме клуба жуков. Основной выход из этого -это обклеить её карбоновой тканью и незаморачиваться. Вторая проблема это то что сам под капот не полезешь всё очень плотно укомплектовано и что бы поменять лампочку в фаре нужно снимать аккумулятор и воздушный фильтр, или вот например ,что бы залить тормозную жидкость нужно рассоединить 2-а патрубка и отключить один датчик. А в остальном надо привыкнуть только к прикованным взглядам окружающих, а если выезжаешь за пределы минска то и могут так и ненароком сфоткоться на фоне пока ты в магазине, хотя такие моменты только радуют) Так жена с подругами помогали делать ловстори для сестры, на 4 жуках в общем довольно прикольно получилось. Да и немаловажный плюс именно нашего жука -это расход!! По городу ( Минск , а не село с 2-мя светофорами ) расход-7 не больше, а трасса 5-5,5. В общем когда продавали у жены была неделя дипресии и даже купленая через месяц зетка бмв не сразу вызвала чувства восторга. Привет
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Volkswagen Beetle Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: