Что нужно учесть при покупке Renault Laguna? Делимся опытом.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Renault Laguna
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:46  [ Ответить ]
Что нужно учесть при покупке Renault Laguna? Делимся опытом.
Сержук

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Из города: Варшава
Награды: Нет

# Ср Фев 24, 2010 00:45  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Если стоит заводское газовое на 1,8 моторе, стоит ли брать?
Как ведет себя газ на движках рено?
Sax

Завсегдатай av.by

Из города: Минск

# Сб Фев 27, 2010 18:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Отлично, если грамотно обслуживать мотор и газовое об-ние. На моей Л1 пробег под 400000, из них 230 на газу
Сержук

не может жить без av.by

# Сб Фев 27, 2010 23:55  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
в чем состоит обслуживание мотора помимо масла своевременно и в чем газового?
Sax

Завсегдатай av.by

Из города: Минск

# Вт Мар 02, 2010 09:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
по крайней мере фильтр возд придется менять чаще, масло интервавл можно увеличить до 15000, свечи чаще, проверять регулировку клапанов раз тыщ в 30
Сержук

не может жить без av.by

# Вт Мар 02, 2010 13:27  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
спасибо, тока вот, видимо, пролетаю я мимо этой Лагуны - уйдет она, пока я своего опеля продам
aleks.pil

новичок на av.by

Из города: Брест

# Пн Май 10, 2010 20:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Нужно проверять датчик-расходомер воздуха, у лагуны летят часто стоит около 140 американцев 1.9dti
4to_za_sh9gu_kupiTb?

новичок на av.by

# Чт Сен 30, 2010 22:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Очень прошу не обливать сразу г....м, так как читал форум, и конкретных циферок про наш год не нашел!!! Так что не пишите кури поиск и т.д.
Вопрос в следующем: "Лагуна 99г.в. , 2,2 dT двигло. Тут пишут и что г... полное и что как повезет некоторые не паряться. Однако кто в курсе как обслуживание данного агрегата, т.е. в наш 2010 год - во что выльется эксплуатация Лагуны. Т.е. если прозвонить двигло и оно будет в норме - что мне будет стоить держать его в таком же состоянии. Ну и вообще кто может что сказать про данный двигатель - может есть в Минске мастера которые могут его посмотреть и сказать стоит ли брать или нет!?

Заранее всем спасибо!
pisatel84

новичок на av.by

# Ср Ноя 17, 2010 18:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет,хочу купить Лагуну 1.8.Какая версия лучше,на что надо смотреть в первую очередь?
pisatel84

новичок на av.by

# Ср Ноя 17, 2010 18:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Народ подскажите что лучше взять Лагуну1.8(94-97) ,Пежо306 1.6(96-9Cool,Ситроен Ксара 1.8(9Cool,Рено Меган1.6(96-97),ПассатВ41.8(96),Альфа Ромео156 1.6-1.8(9Cool. Какой вариант лучше и почему?
SergaAR

Laguna 1.8i ГБО
Завсегдатай av.by

Из города: 30 км от Гомеля

# Пт Дек 17, 2010 17:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
pisatel84, может познавато пишу, но Альфа при определённой манере езды становится машиной всё по сто. Я, лично, купил Рено Лагуна 1, и очень доволен. Многие говорят, что машина себя плохо показала. Покажите мне АВТО со стажем 10 -12 лет которое себя показало. После покупки была замена двух рулевых наконечников и тяги стабилезатора. Ещё надо менять, вроде, втулки амортизаторов на торсионе, скрипят. Можно поменять две защиты в арках. Это всё. Владельцы рено говорят, что есть болезнь спидометра - перестаёт показывать. Возможно правда, у меня перестал. Датчик стоит 200000т, но поддаётся ремонту, пока не пробовал.
sashandikkk

новичок на av.by

# Пн Мар 14, 2011 18:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Собираюсь брать лагуну 1,9tdi 2000 г.в. ,подскажите плз на что обратить внимание, а то что то здесь мало что написано по этому поводу.
towelie

новичок на av.by

# Чт Июл 21, 2011 02:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ну, скажу что знаю от мастеров и что знаю лично сам...
Езжу на лагуне 1.8 8v 1996г.в.

Начнём с двигателей:
Самые лучшие это 1.6 16 клапанов и 1.8 8 клапанов (так называемые миллионники) до капремонта... после капремонта можно тысяч 700 накинуть легко. отъездит)
О моём двигателе... пробег 780 тысяч. Износились маслосъёмные, компрессионные и так по мелочи.. заменил.. двигатель как новый. нигде и ничего не течёт не свистит и не трётся.

Что могу сказать о дизелях. Сами двигателя не хвалят, да и с "нежной" подвеской лагуны такой тяжелый двигатель как 2.2 нельзя возить. разбивается подвеска в хлам. летят шаровые и рычаги реактивной тяги (у кого как, но летит точно).

Обработка кузова на высоте у всех моделей.
Подвеска надёжная и более менее мягкая. Задняя представлена торсионами, поэтому мягкая только при загруженном авто (примерно 200кг на зад).

По коробке... ну.. скажем не ауди конечно, но терпимо... огорчает слишком низкое расположение... по лесам-полям можно и вынести.. лично столкнулся с проблемой зимой... ездил без пластиковой защиты коробки, сел на сугроб и банально не смог включить передачу... вытягивали...

Главный минус конечно же электроника... всё просто ужасно =) в моей комплектации из наворотов только центральный замок, и тот сломался =) чем меньше в лагуне электроники, тем она лучше!! 100% факт. Без электропакета надёжная как грабли.
Лично в моей модели было не много проблем. Практически все заводские детали отъездили эти 780 тысяч... недавно все изношеной заменил на новое (фирменное).. из прочего:
тормозные колодки, диски, шаровые, наконечники тяг, косточки, подшипник генеработа, маслосъёмные, компрессионные кольца, маслосъёмные колпачки, высоковольтные провода, глушитель, и ещё трохи, уже не мопню.
Из всего реально износились только маслосъёмные колпачки и кольца 2-го котла... компрессия была 7, в остальных 14(как в новой) это за 15-то лет!!!, шаровая опора (тоже 15 лет отездила.. поменял) и глушитель... последняя банка сгнила полностью ибо не следил =)

Больше проблем с машиной не возникало. Заводится всегда и везде. Ничего не шумит, не стучит, не трещит.
За всё время езды поржавели пороги только после этой зимы... не было времени мыть от солы (разъело) перекрасил, как новая... не сгнило ничего, только краска отлущилась.

Это кратко и не полностью.)
По поводу выбора... нууу..... банально просто:
1. Посмотрите в салон... Все должно быть хотя бы на глаз из "этой" машины... т.е. не так называемый "конструктор" если какие-нибудь панельки не совпадают по цвету или тону, то машина собрана из разных кусков... как пример не бывает лагуны с кожаными сидениями и велюровыми дверями.... или же оборудование: стоят электросиденья, но нет даже банального кондиционера... так машины с завода просто не выпускаются.
2. Свозите машину на автомойку и помойте двигатель под высоким давлением.... ТЩАТЕЛЬНО! если мосле этого не заведётся, или заведётся с трудом, брать не стоит! навозитель с электроникой... всё будет отказывать постоянно!
3. (для всех авто) проверить стыки наружных деталей, двери, кпот, фары... всё должно выть ровно, с равными зазорами... да, бывает со временем они появляются, но бывает что и машина восстановлена после аварии (могут отличить только спецы) для этого советую загнать на СТО где красят авто... чем лучше СТО тем и лучше.... и просо попросить проверить подбор красок всек частей авто... крылья, капот, крыша, крышка топливного бака, все цвета должны совпадать на 100% НЕ ВИЗУАЛЬНО! если нет, то машина битая, а как следствие будет ржаветь... не битые лагуны не ржавеют почти...

ну вот ктаркая статейка... если что не дописать, спрашивайте.. опишу подробно...

P.S. учтите страну в которой была машина... у лагун такая особенность есть... на 92-м бензине двигатель убивается быстро.. да и расход выше(зачем вам это?) а у нас в лагуны 92-й и льют =)
в пасспорте что ли просто так написали цифру 95???
так что при выборе на это тоже стоит обращать внимание....
в мою все 15 лет лили 95-й... скоро миллион, а двигатель как новый... компрессия 15, подтёков нет... лишних звуков тоже...
1.8 8клапанов разгоняю до 200 км\ч сам даже не верю что она столько идёт, но идёт.
и кстати да... 102-й тоже лить не стоит) ещё быстрее угробите =)
95-й и только!

добавлено спустя 11 минут:

sashandikkk, дизельную лагуну брать вообще не стоит. Многие их хвалят потому, что просто глупо ругать свою машину...
Я тоже не на инфинити езжу, но свою купил не потому что "вот была такая и взял такую"... нет.. у меня был выбор... и взял именно бензин.
За счёт большого веса двигателя убивается подвеска...
У моего соседа по гаражу 1.9 тди. 1998-й год... так знаете, каждый год кап. ремонт подвески.
у меня 96-й год бензин.. за 6 лет первый раз что либо менял, не потому что редко езжу (а езжа каждый день примерно по 60 км).

добавлено спустя 9 минут:

Сержук : Если стоит заводское газовое на 1,8 моторе, стоит ли брать?
Как ведет себя газ на движках рено?

Новую? Однозначно стоит!
Б/У? Категорически НЕТ! Двигатель будет 90% убит! Можете даже не спорить =)
ресурс снижается существенно... сэкономите много, но много отъеаздить не сможете...
Конечно мне могут сказать о новейших установках ГБО и прочих непонятных наворотах... но в машину за 3500$ установка ГБО за 1500$ это тупо и лишено смысла =) не сэкономите вы столько.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Renault Laguna Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: