Что нужно учесть при покупке Mitsubishi Sigma? Делимся опытом.
На страницу 1, 2  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mitsubishi Sigma
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:46  [ Ответить ]
Что нужно учесть при покупке Mitsubishi Sigma? Делимся опытом.
Sigma2009

Сейчас на форуме: нет

Mitsubishi Sigma
новичок на av.by

Из города: Minsk
Награды: Нет

# Чт Июл 02, 2009 20:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Главные моменты:
Движок в целом неубиваемый, если он 24 клапанный (205 л.с.)
Коробка автомат - не стоит брать, если все же очень хоцца, то тогда только с указанным выше движком (6G72), ибо 12 клапанов жрут бенз, а с автоматом очень сильно жрут...
Подвеска лучше чтобы была без доворотов (иначе будете ремонтировать не только перед, но и зад одновременно-нафик надо)
Амортизаторы-пофик какие, с подкачкой или без, с подкачкой - живучие капец какие. Накрайняк поменяете на обычные, если совсем умрут. Ездить можно с дохлой подкачкой. Компрессор ремонтить или менять смысла нет!
Остальное все можно ремонтить и менять (в крайнем случае на б/у, благо разобранных Сигм сейчас завались!) за очень вменяемые деньги.
nasigma91

новичок на av.by

# Пн Июл 20, 2009 16:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
движок неубиваемый - подтверждаю. у меня 24клапанник. рельный пробег, подозреваю, за 500 тыр, но работает как часы.
коробка автомат - не сильно влияет на расход. 12л - такой расход и на 2х литрах с механикой не редкость, а у меня на трех при почти исключительно ездой по городу. подвеска, если с доворотом задних колес, то тоже совсем не проблема. в крайнем случае, если вдруг полетит (что оч.маловероятно на мой взгляд), то просто колеса задние не будут доворачиваться и все - можно и не ремонтировать если нет желания.
Sigma2009

Mitsubishi Sigma
новичок на av.by

# Сб Окт 03, 2009 13:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Добавлю, что только недавно вылетел катализатор, машине уже скоро 20 лет, из которых она 10 в Минске, с нашим убогим топливом (!!!). Приведите мне еще хоть один пример такого долгого срока службы ката (у всех моих знакомых-друзей кат вылетал в лучшем случае через 3 года!)!!!
SergAgent

Завсегдатай av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Минск

# Сб Апр 17, 2010 20:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня вопрос, как вы кормите этот крокодил, движок 3.0 скорее всего ест литров 12 АИ-92 по городу как минимум, а если быстро ездить и т.д то можно в 15 влететь
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

Благодарности: 3/22
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Сб Апр 17, 2010 20:26  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
SergAgent, 15 он будет жрать при обычной езде, а при "тапке в пол" можно и 20 не влезть. Машина устарела морально и физически. Последние экземпляры в плачевном состоянии. Запчастей нет. Даже элементарных расходных по подвеске..... Хотя в свое время был очень зачетный пепелац.
SergAgent

Завсегдатай av.by

# Сб Апр 17, 2010 20:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
От Galant'а ничего не подходит? и что же люди будут делать с этими прожорливыми машинками в будущем?
Sigma2009

Mitsubishi Sigma
новичок на av.by

# Ср Апр 21, 2010 08:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Zorg1990 писал(а):
SergAgent, 15 он будет жрать при обычной езде, а при "тапке в пол" можно и 20 не влезть. Машина устарела морально и физически. Последние экземпляры в плачевном состоянии. Запчастей нет. Даже элементарных расходных по подвеске..... Хотя в свое время был очень зачетный пепелац.

Насмешили!

12-13 литров если тапок в пол! Ручная коробка.
Запчастей хоть опой ешь! Причем качество достойное (можно и оригинал конечно заказывать, но это для особых ценителей), а цены вполне вменяемые!
Что по Вашему "плачевное" состояние? Я считаю что если машине 20 лет и при этом движок в идеале и кузов в порядке - то это уже показательно. Новые авто посмотрите, у VW Touran и Tuareg, например, на 3 год краска начинает облазить, производитель умывает руки! За что платить???
А насчет морально и физически - так многие, как Вы выражаетесь, "последние" экземпляры по салону и внешне выглядят очень даже прилично, на порядок приличнее некоторых 5-7 летних "современных" авто.
Поэтому я свою до сих пор и не продал, такая корова нужна самому, уж извините.
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Апр 21, 2010 10:43  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Sigma2009, На 3-х литровом двигателе 12-13 с "тапкой в пол"? Оооо! У нас новый Ганс Христиан Андерсен! Не понимаю Добро пожаловать в клуб сказочников.
А подскажите, где же Вы запчасти на Сигму покупаете? Рычаги, шаровые, сайлентблоки? Или Сигма настолько суровая, что не требует замены запчастей? Я в этом рынке как то немножко разбираюсь, извините, конечно. И эта, про 12 литров на 3-х литровике повеселили. Cool Давайте дальше свои фантазии выкладывайте. Пообсуждаем.
Кстати, нашли, что приводить в пример. Мне корчваген крайне неинтересен. Мне итальянцы по душе.
Sigma2009

Mitsubishi Sigma
новичок на av.by

# Вс Апр 25, 2010 18:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Zorg1990, а смысл мне врать? вот это да!
Запчасти есть как на Жданах в ларьках, так и в магазах, которые торгуют запцацками на японцев (не поверите, многое даже в наличии бывает при обращении), к примеру на Д.Сердича. Видать не разбираетесь совсем
А фантазии видать у Вас, ибо я на этом пепелаце езжу давно и до сих пор, а Вы похоже "начитались" или в лучшем случае насмотрелись или наслушались
Итальянцы - гуд, не спорю, но далеко не всякие.
SergAgent

Завсегдатай av.by

# Вс Апр 25, 2010 18:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Даже сейчас в объявлениях весит сигма на запчасти или по запчастям, правда на салон и кпп можете не рассчитывать, их уже нету
Sigma2009

Mitsubishi Sigma
новичок на av.by

# Ср Май 26, 2010 09:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Объяв на запчасти хватает всегда! Некоторые запчасти в "дефиците". Но никаких проблем заказать их в другой стране, к примеру на разборках в Литве (сам так делал), еще и дешевле выйдет, наши барыги хотят срубить бабла много и сразу!
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

# Ср Май 26, 2010 14:48  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Sigma2009, А Вы б/у запчастями на подвеску и двигатель пользуетесь? Ну ну...
Sigma2009

Mitsubishi Sigma
новичок на av.by

# Чт Июн 03, 2010 10:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Zorg1990, нет. Это глупо. Тем более что цена на новые по подвеске смешная, по сравнению со многими другими иномарками. Расходники по движку тоже стоят абсолютно вменяемо.
Фантазируйте дальше!
Artemii_86

новичок на av.by

# Вс Июн 20, 2010 12:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Лашары СИГМА это самый Авторитетный АВТОМОБИЛЬ за эти бабки
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mitsubishi Sigma Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: