Что нужно учесть при покупке Mazda 626? Делимся опытом.
На страницу 1, 2, 3  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mazda 626
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:46  [ Ответить ]
Что нужно учесть при покупке Mazda 626? Делимся опытом.
hopki

Сейчас на форуме: нет

Peugeot 206SW
не может жить без av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Сб Сен 19, 2009 16:40  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Вопрос к владельцам. Правда ли что двигатель 2,0 бензин имеет расход 8,4 литра, как пишут в некоторых объявах( это как я понял смешанный расход). Как машина по надежности и какой лучше двигатель брать (бензин либо дизель не имеет значения), есть ли какие-нибудь частые болезни...? Интересует с 1998 по 2002 год...
Demon16v

Mazda 626 2.0i 16v 2000
новичок на av.by

Из города: Брест

# Чт Сен 24, 2009 16:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Расход 8.4 - это правда, причем это не предел. Я укладываюсь в 8,6 при резвой езде по городу, заливаю только 95. Двигатель FS 2.0 16v (116 л.с.) МКПП. Если ездить плавнее то без проблем можно уложится в 7,9-8,2. Ну а по трассе комп показывает 6,5 при скорости 100-110. Все это справедливо если не пользоваться кондером, включенный кондер честно съедает еще около литра. Из бензиновых моторов считаю лучшим именно FS (2.0 16v 116лс) как надежный и экономичный при неплохой динамике.
Barmaley.V.

MAZDA6
не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Награды: 1 (Подробнее...)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вс Окт 11, 2009 19:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Правда ли что двигатель 2,0 бензин имеет расход 8,4 литра,

У меня движок 1,9 2000год, расход по городу летом около 8,5л, по трассе 6,5-7(92й бенз). Посмотри здесь http://catalog.auto.ru/catalog/cars/mazda/626/ по городу расклад другой. А в общем машинка ничего, без больших заморочек (бензиновая), правда по кузову могут быть "ржавые" вопросы (арки, пороги), неплохо его обработать дополнительно.
art_cheef

неравнодушный к av.by

# Вс Ноя 08, 2009 11:10  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста как у 626-й мазды 2-х литровый дизельный движок? Присматриваюсь к этой машинке, есть возможность брать топливо с запровки подешевле (все-таки это реальная экономия), но про японский дизеля не слышал ничего. Как сам по себе движок, кузов относительно ржавчины и есть ли нормальные спецы в столице?
AtamanK

Завсегдатай av.by

# Сб Ноя 21, 2009 14:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
art_cheef, движок с распределенным впрыском, еще не комонреил, при качественных расходниках работает безотказно.Надо смотреть.А так вполне приемлима машина по надежности и деньгам.
PROFER

Мазда 626 GF Ауди 100 С3 2,4D
неравнодушный к av.by

Из города: Гомель

# Пт Фев 05, 2010 11:03  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
art_cheef, движок с распределенным впрыском, еще не комонреил, при качественных расходниках работает безотказно.Надо смотреть.А так вполне приемлима машина по надежности и деньгам.

Смотреть нужно за всеми двигателями. Комонреил или нет - разницы нет. Лично я считаю - лучше 2 раза поменять не очень дорогой фильтр, чем 1 раз "фирменный".

У меня такое авто и с таким движком.
Пробег уже 306 000 км, из них 28 000 по синеокой.
Вопросов нету. Устраивает и динамика и расход (максимум в городе зимой - 8 литров!!!). Средний - трасса 5,5-6 (100-120), город - 6,5-7.
Замена ГРМ + работа обходится примернов 300 уе. Больше никаких серьезных трат с двиглом и меня не было.

Мой совет - смотри комплексно. Машина с убитым кузовом, как правило имеет такой же двигатель и наоборот

В то же время почти все дизеля при 4 000 об/мин и более коптят (шлейф черного дыма), но масло при этом не берут.

Напрягает только кузов - нужно смотреть. Но это не означает,что машина гниет и т.п. Проблемное место - арки (задние). Потратишся на защиту и смотри раз в год. Днище обработано по заводу очень хорошо.

+ зимой прогреть машину можно только на ходу (на холостом не прогревается), что не очень хорошо
sansanich

новичок на av.by

Из города: Борисов

# Ср Мар 03, 2010 00:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
всем привет!! хочу задать один вопросик - хочу купить 626 90г 2.0 i седан вроде енплохой экземпляр !!! стоит ли ??!!! заранее спасибо за ответ!! Привет
PROFER

Мазда 626 GF Ауди 100 С3 2,4D
неравнодушный к av.by

Из города: Гомель

# Вс Мар 07, 2010 00:17  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
sansanich писал(а):
всем привет!! хочу задать один вопросик - хочу купить 626 90г 2.0 i седан вроде енплохой экземпляр !!! стоит ли ??!!! заранее спасибо за ответ!! Привет

Смотри по состоянию. Вобще машина удачная, но годы ...
pawl2001

новичок на av.by

# Пт Мар 26, 2010 10:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ЛЕВАЯ ПЕРЕДНЯЯ ФАРА MAZDA 626 GF

Нужно обращать внимание, чтобы это была именно левая фара от леворульной машины. Иначе не пройдешь потом техосмотр. А если фара была битая, то продавцам легче для продажи ее заменить дешевой фарой с праворульного авто. Разница в цене в 2 раза. 100$ и 50$ соответственно (приблизительно).

Отличить оригинальную леворульную фару можно по маркировке на фаре. Там должны быть две стрелочки, одна под другой направленные в РАЗНЫЕ стороны.

Если обе стрелочки направлены в одну сторону и машина вам нравится - требуйте скидку на замену фары на леворульную. Но имейте ввиду, что на наших разборках такую фару купить трудно. Вам все продавцы будут пытаться впарить именно фару от праворульной машины по цене нормальной фары.
Barmaley.V.

MAZDA6
не может жить без av.by

# Пт Мар 26, 2010 11:55  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да, фары на Мазду 2000-2002гг найти не так просто , но можно. Б/у немец 110-120у.е. Можно купить турецкую или китай за 80у.е. у меня такая сдохла через 10 мес. Если на стекле трещина, то прийдется менять всю фару, стекол на неё не выпускают, да и разобрать её невозможно.
Junky

новичок на av.by

# Пн Апр 05, 2010 23:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ребята, не подскажите как у мазды 626 GF обстоят дела с коррозией? сильно ли там гниют они?
Barmaley.V.

MAZDA6
не может жить без av.by

# Вт Апр 06, 2010 09:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Junky
Цитата:
ребята, не подскажите как у мазды 626 GF обстоят дела с коррозией? сильно ли там гниют они?

Junky, ты хоть ветку просмотри, несколько постов назад писАл, про это. Плюс к этому могу добавить, что если где-то по кузову была бита, то будет ржа лезть через некоторое время, у меня вылезла на правой двери через полтора года. На капоте сколы от камней, ничего не трогал, только через две зимы начали появляться следы ржавчины. Про арки и пороги я уже говорил выше. Если найдешь не битую, то проблемы с ржавчиной сильно беспокоить не будут.
AtamanK

Завсегдатай av.by

# Вт Апр 06, 2010 14:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Junky, арки задние гниют как бумага, кромка внизу дверей передних, кромка крышки багажника.Корозия слабая, моторы гуд.
shmax

Mazda 626GF & ZAZ 968M
неравнодушный к av.by

# Вт Апр 06, 2010 22:49  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Junky писал(а):

У меня GF 1988 года (4 года в РБ), пока даже жучков нет. А если машина бита, то вопрос уже не к марке.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mazda 626 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: