Что нужно учесть при покупке Mazda 323? Делимся опытом.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mazda 323
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gipofiz

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: Minsk
Награды: Нет

# Чт Окт 27, 2005 12:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
народ, кто какие отзывы даст по поводу машинки Мазда 323 Ф 96-97 годов выпуска?.. и с каким объемом двигателя лучше брать?.. как известно, хотелось бы помощнее и поэкономнее (и рыбку и ... : :!: )
какие тут нюансы может быть есть по объемам?..
благодарю за совет!..
Sin

Гость

# Чт Окт 27, 2005 17:48  [ Ответить ]
могу продать свой 2.0, 97 г.
Гость

# Чт Окт 27, 2005 19:41  [ Ответить ]
Sin, Спасибо, но уже впринципе заказал.. на следующей неделе должны пригнать.. так что если не сложно, можно по чеснаку рассказать.. как вобще машинка?.. что скажешь?..
и чисто ради интереса за сколько отдаешь?.. не зеленая случаем?..
Sin

Гость

# Чт Окт 27, 2005 20:50  [ Ответить ]
не зеленая))
ну...масло будет жрать почти точно,не жрущих я ещё не встречал...
смотри чтобы обороты холостого хода были не больше 800 когда прогреется (иначе жрать будет как дурная), чтобы движок не трясся...
посмотри в инете там с конца 96г. панель новая ставилась...
ещё можешь когда пригонят по VIN машины в инете пробить всё вплоть до комплектации и месяца первой продажи))
часто есть течь из гидрача...
смотри чтоб масла в свечном канале не было...
подвеска обычно ОК, но посмотри внутренние шрусы
и если возьмешь то закрепи как нибуть поворотники передние лучше а то они быстро достаются и уносятся)) например засверли саморезы на которых они крепятся, чтоб их выкрутить нельзя было)))
свою за 5300 с торгом)
Гость

# Пт Окт 28, 2005 00:17  [ Ответить ]
Sin, спасибо за совет!.. а какие плюсы у нее?.. если например сравнивать с хондой цивик того же года..
ты в принципе машиной доволен?..
ну и с каким объемом лучше движок брать?.. 2.0 это, наверное, вобще ракета?.. сколько бензина ест?..
Sin

Гость

# Пт Окт 28, 2005 11:19  [ Ответить ]
от этой машины я уже устал,долго на ней не проездишь, уже задолбало...
сёння например чуть двери открыл, стёкла к резинкам прилипли (рам же на дверях нет) вот и думаю что зимой делать...и постоянно такие какие-нить "приколы"...
да всё это игрушечные машины...у моего друга Цивик 1.5 95г.(продается), это мы с ним пришли к такому мнению))
управляются они конечно хорошо,жрут немного,если в хор. состоянии - в повороты на любой скорости заходишь...
лучше возьми немецкое чё нить, меньше гемора будет в будущем...
ну 2.0 ты наверно не найдешь (и не надо ), а вот 1.8 сейчас появилось много, я с ними не сталкивался (раз только прокатили), но слышал что двигатель этот очень неудачный - жрет масло и вапще проблемный, но ремонт не такой дорогой т.к. 4 котла и с цивик 1.5 наверно тягатся сможет
моя 2-йка если ездить как пенсионер то один раз даже 8,5 по городу сожрала, а если давить,то 12 легко...а так обычно десяточку...сталкивался с версией 1.5,ну ненамного она меньше жрала, но это настолько тупая машина...её даже наверно большинство дизелей порвёт :lol:
хотя я думаю и полно людей которым и нравятся эти машинки.... :?
Гость

# Сб Окт 29, 2005 18:53  [ Ответить ]
Sin, ну ты меня не разочаровывай так!.. я ведь только заказал ее.. чего в ней из положительного отметить можно?..
я кстати долго думал между Хондой цивик и эфкой.. но мне все твердили, что хонда вобще погремушка, панель детская.. что мол мазда покомфортнее будет..
а почему говоришь 2-х литровый не нужен?.. я как раз такой и заказал..
ну а в общем надежная машина?.. ты говоришь если немца взять, то меньше гемора будет.. так а как же приславутая японская надежность и в рейтенге по надежности у мазды одно из первых мест!..
кстати ты какой бензин в нее лил?..
ferro

Гость

# Вс Окт 30, 2005 12:02  [ Ответить ]
:D но мне все твердили, что хонда вобще погремушка, панель детская.. что мол мазда покомфортнее будет.. :D
Летом продал свою вектра Б 2.0 и купил Цивик 1.4iS! Могу сказать одно столько гемора, сколько было с опелем ни на одной моей машине небыло
Тоже стоял перед выбором цивик или 323Ф. Поездил и на той и на той пока выбирал (благо время позволяло и машина вторая была). Так вот Все 323Ф что я посмотрел (штук 5) панели скрипели у всех!!! А у цивика подгонка намного лучше - никаких скрипов. По поводу эргономики - кому как, мне цивик нравиться.
1. Кпп у хонды однозначно лучше! как джойстик в руке. У мазда КПП более тугая, да и ход более длинный.
2. Подвеска в хонде крепче.
3. Двигатель - ну что тут говорить? У всех Мазд была неровная работа на холостом ходу.
4. Расход: Мазда - 10 (1.5), Хонда - (6.6-7.0) при нормальной езде по городу.
5. У Мазд очень часто проблемы со стеклами - вистят при скорости даже 90.
У 3 машин что я смотрел неработало по стеклоподъемнику. Стекла часто перекашиваются!
Вообщем совет если есть время нужно поездить на выбираемых машинах и выбрать что нравиться. Я выбрал Цивик пока очень доволен. Удачи!!!
Гость

# Вс Окт 30, 2005 17:25  [ Ответить ]
ferro, слушай я собираюсь у как раз продать мазду и взять Опел Вектру Б 2.0, чё на ней надо смотреть когда берешь?и вапще какие проблемы были?
Sin

Гость

# Вс Окт 30, 2005 17:30  [ Ответить ]
Гость, не...так 2.0 супер, но если тебе привезут машину и что то там будет надо доделать/заменить - не бери,почти все детали - эксклюзив, ну или узнай что заменить и точную цену+работа, и вапще не жалей денег на предпокупочный осмотр, ты ж не Пассат В3 берешь :lol:
Гость

# Пн Окт 31, 2005 00:19  [ Ответить ]
ferro, спасибо за обозрение.. а как у Цивика с подвеской? не сильно цепляет днищем?.. эфка по дизайну по-моему несомненно выигрывает.. если цивик, то пожалуй купе если только симпатично смотриться..

Sin, а эфка с двухлитровым намного будет больше бензина жрать чем, скажем, 1.5? сколько у тебя твоя машина была?.. часто ломалась?..
сегодня только на рынке кстати был.. проехался на 1.5.. конечно мощи неполхо бы еще пару десяток лошадок было бы накинуть..
Sin

Гость

# Пн Окт 31, 2005 10:57  [ Ответить ]
Гость, всё зависит от состояния экземпляров, но 1.5 на литра полтора жрет меньше, но на нем уж точно не притопишь...но и на 2.0 можно экономично поездить...ну с маздой у меня постоянный гемор, вчера забрал с ремонта сигналки, так вечером обнаружил что сзади габариты не горят...я уже в последнее время машину ногами бью(под задний бампер)...причем чем больше чинишь,тем больше гемора выявляется, я уже думаю что вапще ничё не трогать!эта машина у меня несколько месяцев

про грохат в салоне я согласен с ferro...шумновато, ещё кстати в ф-ках что 1.5 что 2.0 великоват радиус разворота, у Цивик с этим ОК
Гость

# Пн Окт 31, 2005 22:34  [ Ответить ]
Sin, да уж!.. не очень вдохновляющие на покупку Ф-ки коментарии ты даешь!..
я сегодня с товарищем, который мне пригнать ее взялся 30 штук на мобильнике с Германией проговорил!.. говорит нашел неплохую 1.8, но уж больно дорого она становилась здесь- 5800 убитых енотов!.. я хотел бы до 5500 вложиться!.. ищет дальше!..
а как она себя зимой ведет?.. гворят, что мазды к коррозии устойчивы!.. про цивик отзываются, например, что гниет непомерно сильнее!..
кстати есть ли у них какие-нить принципиальные отличия в зависимости от года производства- 1996-97-98?.. у тебя с каким пробегом кстати она?..
будь человеком! скажи что-нить хорошее про нее!.. :? :D
Гость

# Вт Ноя 01, 2005 00:04  [ Ответить ]
езжу на323ф полгода ничего не менял кроме аккумулятора ему 8 лет было что стекло шумит точно а вот масло или неровная работа двигателя нет такого я очень доволен пересмотрел и хонды и мазды мне понравилась больше мазда по салону а хонда цивик купе с виду но салоны дерьмо не в обиду хозяину хонды вот сейчас черные диски на зиму ищу
Денис_

Гость

# Вт Ноя 01, 2005 01:51  [ Ответить ]
ferro писал(а):
:4. Расход: Мазда - 10 (1.5), Хонда - (6.6-7.0) при нормальной езде по городу.

Это что за хрень такая? вот это да!
Была у меня недавно вектра-А 1,6 бородатого года и кушала в городе меньше 9л (проверено за неск. лет). Вот думал взять машинку поменьше (мазду 323 или цивик), посвежее и следовательно поэкономичнее. Думал, что меньшая на 650 кг масса, инжектор вместо моно, японец вместо немца позволят мне уменьшить на литр-другой расходик. И что? Получается, что кушать она будет больше? Как то нелогично получается :cry: Хотелось бы разобраться...
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mazda 323 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: