Что нужно учесть при покупке KIA Clarus? Делимся опытом.
На страницу 1, 2, 3  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> KIA Clarus
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mr.MAIL

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Пн Ноя 24, 2008 23:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Всем привет.
Листаю немецкие сайты по продаже авто и все больше склоняюсь к KIA Clarus. Но опыта общения с корейскими авто нет совсем и спросить особо не у кого. Вопросы такие:
1. Что скажете про год 99 - 2001? Много ли доставит проблем такая машина?
2. Какой пробег приемлем? Сколько ездит двигатель в такой KIA?
3. Сколько можно за такую машину отдать?

Еще если можно пару слов о недостатках и достоинствах. Спасибо.
koresh

новичок на av.by

# Ср Дек 03, 2008 01:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Езжу на первом кларусе (98 год) 8 месяцев, пробег небольшой (12тыщ) - езда в городе на 95процентов. Т.к. второй кларус вроде очень похож на первый, то возможно моя информация будет иметь какую-то ценность. За это время было сделано:
1) Почти сразу перебрал задние суппорта, это вроде их болезнь (клин флага ручника) - 160$
2) Подвеса была целая.. так что ничего особо не скажу. Заменил только передние стойки стабилизатора, вроде по 15$ каждая и один сайлент-блок переднего рычага, тоже немного.
3) Движок - пробег 210 тысяч (был 198). Лью масло Eneos 10W-40. Между заменами долил где-то пол литра. Т.е. по движку пху пху вообще без проблем.
4) Расходники.. стандартно - поменял и забыл... (колодки\фильтра\жидкости)
5) Расход топлива - самая глобальная часть расходов... Если будут говорить что он есть 10 литров - не верьте... 12-13 в городе - это норма (не у одного меня) на двухлитровике. Но меня настолько устраивает как он ездит, что на расход просто не обращаю внимания. За городом в 8 можно вкладываться при небольшой загрузке машины.

В целом - машиной более чем доволен. Ибо:
1) Даже на ум не приходит машина сопоставимая по комфорту (изнутри - лайнер, особенно задние сиденья) за подобную цену (и даже за прилично большую цену).
2) Сколько езжу, пху пху - не разу было чтобы куда-то не уехал.. и в дождь и снег - никаких пока проблем (хотя и ходят слухи что электрика часто глючит - возможно мне повезло с предыдущим владельцем или условиями эксплуатации).

PS
Машина у меня первая..Хотел купить что-то маленькое и экономичное. Но попалась эта... Теперь на машину ниже D класса я уже не сяду.
bear_s

kia clarus 2 vagon
неравнодушный к av.by

# Вт Дек 09, 2008 12:27  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
у меня был первый теперь кларус 2 вагон.
кореш
1 обсалютно справедливо, можно проверить при покупке и если что скинуть ценник, а так что перебор, что замена супорта почти одно и тож
2 про подвеску почти, если ездила много то может ещё и шаровые а так действительно не дорого и надежно
3 на старом 1. 8 не ел, на новой гонит масло из под клапанной крышки, но он пока на промывке BP 5w40 потом волью стандарт может и поменяется что
4 +1
5 +1 на старой ставил газ 3 поколение расход город 13-14 трасса 8-10
пробег был на газу ок 60 тыс без последствий.

бывают проблеммы со стартером, решаемо, ну и аккум лучше прямо там купить новый дешевле будет.... но не любой хорошо ходит!!!

менять по пригону все тех жидкость тормозную и масло в коробке

подгнивают задние арки лучше сразу отантикорить и пороги залить отработочкой.
mr.MAIL

новичок на av.by

# Чт Дек 11, 2008 22:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
koresh, bear_s, большое спасибо за ответы. Надеюсь не след неделе мне его пригонят, посмотрим что за зверь
Luco Brazi

Alfa Romeo 166 3.0
Завсегдатай av.by

Из города: Минск

# Вт Дек 16, 2008 15:02  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Раскажу про задние суппорта (сразу стоить обратить внимание, проблема маздовская), пару раз проехал на заклинившем ручнике, дискам капец. Итак:
диски TRW - 120$
колодки TRW -25$
ремкомплекты суппортов по 10$x2шт
тормозуха -10$
работа: замена дисков + колодок 50,000р, переборка суппортов по 50,000.
Если будут траблы с ручником сразу мона 200 рублей скидывать.
Кстати про масло, думал что у меня уже умирает движок, доливал мот 200-300гр на 10,000 (все таки пугает), но думаю что это норма, тем более в мороз (-15) заводится без вопросов.
Так же недешевы аммортизаторы, каяба будет стоить в районе 100 условных.
bear_s

kia clarus 2 vagon
неравнодушный к av.by

# Ср Дек 17, 2008 16:09  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
ремкомплект проблемму решает не всегда а это еще и суппорта, но и дискам не всегда каюк.
масло может подгонять, и подъедать
если ест то не оч, хотя 200-300 г нормально, но лучше позырь движок если подтеки то решаемо если нет проверь например компрессию.....
а вдруг фокус покус будет.
Luco Brazi

Alfa Romeo 166 3.0
Завсегдатай av.by

# Чт Дек 18, 2008 09:35  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Цитата:

ремкомплект проблемму решает не всегда а это еще и суппорта, но и дискам не всегда каюк.

дак что там того суппорта??? вчера сам на сто ходил сморел када перебирали, кусок железяки с поршеньками и манжетками, там больше и ломаться не чему, все перебрали, диски просто ужас, такое чувство что с завода их тиам не меняли, ржавые полностью, одна колодка ваще развалилалсь (ферродо), я в ужасе был, там ваше ничего не тормозило...
Про масло, скорей всего подкушивает, но я думаю это норма, кто то мне говорил, что двигатель вообще не может масло не брать, хоть сколько но берет, не знаю правда или нет.
ЗЫ. С ручником проблемы так и не решились, конечно стало получше, но не то что ожидал. Левый суппорт ваще был немного другой чем правый, сказали скорей всего придется поменять, пока поезжу притру колодки с дисками а там посмотрим.
koresh

новичок на av.by

# Чт Дек 18, 2008 20:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Если интересует, могу дать номер в личку товарищей, которые мне перебирали суппорта. Берут 60-80$ за один. Делают в течение часа (разборка-сборка вообще минуты, всё схвачено короче ), дают гарантию год, после работы суппорт выглядит и работает как новый.
bear_s

kia clarus 2 vagon
неравнодушный к av.by

# Пт Дек 19, 2008 12:11  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
телефончик то скинь, но тока по моему на кларус новый суппорт около 80 стоит, смысл перебирать
Luco Brazi

Alfa Romeo 166 3.0
Завсегдатай av.by

# Сб Дек 20, 2008 13:20  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Цитата:

телефончик то скинь, но тока по моему на кларус новый суппорт около 80 стоит, смысл перебирать

новый суппорт стоит от 150$ идет только в оригинале, запчасть конвейерная, в продаже их помоему нет, если и есть то хорошо забытое старое (б/у), для интереса узнавал... б/у суппорт стоит 100$... нашел за 20 заклинивший.

Цитата:

Если интересует, могу дать номер в личку товарищей, которые мне перебирали суппорта. Берут 60-80$ за один.

мне ремонт двух суппортов обошелся в 100,000 + 20$ ремкомплекты, пока прохожу период обкатки-притирки дисков и колодок. Вот ручником не очень доволен....
bear_s

kia clarus 2 vagon
неравнодушный к av.by

# Ср Дек 24, 2008 15:08  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
согласен давно смотрел и правда 150-170
на старую я года 3 назад еще по 80 брал

Цитата:

Если интересует, могу дать номер в личку товарищей, которые мне перебирали суппорта. Берут 60-80$ за один.

мне ремонт двух суппортов обошелся в 100,000 + 20$ ремкомплекты, пока прохожу период обкатки-притирки дисков и колодок. Вот ручником не очень доволен....[/quote]

ну так в ручнике то и самая проблемма
Luco Brazi

Alfa Romeo 166 3.0
Завсегдатай av.by

# Чт Дек 25, 2008 10:44  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Ну машину он держит, проверял на уклоне в градусов 40, но не уверен что вполне крепко для тех осмотра
Serzh_S

неравнодушный к av.by

# Ср Мар 04, 2009 13:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
вот это да! Год ездю на 2-ом Кларике и первый раз слышу про проблемы с ручником. Может потому, что я брал в Дойчляндии с пробегом 50 т.к.? Колодки и диски как новенькие были, причем заводские (думаю, что пред.хозяин вообще не тормозил дисками, пользовался либо пяткой или парашютом .
Единственно - сразу направляющие всех суппортов забил по новой смазкой. Загонял туда MC-1000, хотя и заводской набивки тама было полно.
Ручник работает супер!
Luco Brazi

Alfa Romeo 166 3.0
Завсегдатай av.by

# Ср Мар 04, 2009 13:49  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Serzh_S, а мысли не возникло что кто то мог поменять??
Serzh_S

неравнодушный к av.by

# Ср Мар 04, 2009 13:55  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Никто ничего не менял точно. Вообще к машине не притрагивались (до меня) абсолютно, кроме замен масла и фильтра ДВС, что отражено в сервисной книге немецкой. Это и по болтикам-гаечкам видно сразу, нет ни закусов, грани нетронуты, аннодирование на месте везде и на всем... Владелец немец-стоматолог, по имени Зорген, вообще даже запаску и ключи не трогал и не знал, что это добро имеется в авто
Кстати и запаска и ключи были не распакованы и находились, как салями, в вакуумной упаковке ешшо...
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> KIA Clarus Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: